Worldcraft скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Проект Worldcraft, созданный студией Playlabs LLC – это мобильная мультиплеерная англоязычная «песочница» с графической оболочкой в пиксельном стиле. В основе геймплея приложения лежит принцип поиска ресурсов, их обработки, производства различных товаров и строительства базы. В каждом новом созданном мире вам открывается интересное приключение с другим расположением биомов, врагов, закладок ресурсов и так далее. Игра достаточно простая, но при этом увлекательная и многогранная. Вы можете наслаждаться геймплеем как по сети, так и в режиме соло, хотя сессия с другими пользователями все же интереснее. Если проект вам понравился, обязательно скачайте Worldcraft на ПК. Инсталляция на компьютер позволит вам погрузиться в виртуальный мир в широкоформатном режиме и со стабильно высоким ФПС.

Видео-обзор

Сюжет

Начать стоит с того, что в игре нет отдельного повествования, как в проектах, ориентированных на одиночное прохождение. Тут пользователь самостоятельно творит свою судьбу в пределах виртуального мира. Задайте параметры ландшафта, выберите режим и отправляйтесь в путешествие, полное непредсказуемых событий. Конечно, тут есть вариант с мирным строительством и выживанием, но принципы игрового процесса в обоих случаях остаются одни и те же. Если вам нравятся такие проекты, как Terraria, Minecraft, Don’t Starve, то и этот подойдет. Тем более, что поклонники ждут от пиксельной «песочницы» отнюдь не хорошо проработанной истории в основе геймплея, а полноту возможностей по влиянию на виртуальный мир.

Геймплей

Технически, проект Worldcraft достаточно простой. Приложение упаковано в нетребовательную пиксельную графическую оболочку. Возможностей у пользователя не так уж и много, а суть геймплея заключается в фарме ресурсов, крафте и строительстве. Именно вокруг ресурсов, каждый из которых выглядит как куб с разной фактурой, и вращается игровой процесс. Пользователю нужно исследовать мир, искать новые источники материалов и развиваться просто для того, чтобы получить доступ к более совершенным инструментам, экипировке и тд. Приложение не локализовано на русский, так что вам может быть тяжело освоиться в игре. Однако у вас есть возможность загрузить Ворлдкрафт на ПК, что позволит управлять геймплеем при помощи клавиатуры и мыши, а окно приложения открыть в высоком разрешении. Это несколько упростит вам задачу.

Что касается непосредственно игрового процесса, пользователю доступно несколько режимов. Первый – одиночное исследование с врагами. В этом режиме нужно не столько искать ресурсы, сколько защищаться от ночных нападений зомби и других монстров. Вашему персонажу потребуется еда, вода, броня, оружие и крепкие стены. Второй режим – мультиплеер. Он напоминает предыдущий вариант с тем лишь исключением, что компанию вам составят другие пользователи. Вы можете объединиться с ними, бросить вызов, остаться одиночкой или сформировать группу из друзей или случайных геймеров. Для этого режима, вполне ожидаемо, требуется выход в сеть. Есть и третий режим – креативное строительство. На таких серверах пользователи занимаются созданием интересных объектов или даже целых городов на игровом движке.

Управление в игре

Любая «песочница» должна быть достаточно простой и интуитивно понятной, чтобы пользовать мог погрузиться в виртуальный мир «с наскока». К счастью, Worldcraft не является исключением. В целом игра напоминает обычный экшен от первого лица с минимумом функций.

После того как вы выбрали сервер или создали свой мир, вы появитесь на огромной карте. Обратите внимание на центр экрана, там будет перекрестье прицела. Проведите пальцем по экрану, чтобы повернуть персонажа. В левом нижнем углу находится виртуальный джойстик для манипуляций движениями героя. Справа расположена универсальная клавиша действия. Ее назначение зависит от того, что у вас в руках. Вы также можете играть Worldcraft на компьютере, а это значит, что вам не придется привыкать к неудобному управлению с мобильного. Вместо этого вы сможете пользоваться клавиатурой и мышью.

Интересные факты

В отличие от многих других «песочниц», в этом приложении у вас есть возможность развести целое хозяйство. Ищите яйца или ловите детенышей разных животных, чтобы «одомашнить» их. Вы получите не только веселых питомцев, но и постоянный источник пищи, а также дополнительных реагентов.

Если вам надоело то, как выглядит персонаж, просто измените его «скин». Новые костюмы можно приобрести за специальную валюту. Чтобы заработать ее, нужно задонатить в приложение или же выполнять различные задания, а также участвовать в ивентах.

Как установить Worldcraft на компьютер

Чтобы загрузить это мобильное приложение на ПК, нужно предварительно создать на физическом винчестере дополнительный диск, на этот раз виртуальный. Используйте ПО под названием BlueStacks 4 для этого. Создав мобильную платформу, вам останется только распаковать на нее клиент приложения.

Инсталляция через эмулятор

Начните инсталляцию с того, что скачаете с нашего интернет-портала инсталлятор эмулятора, распакуете и установите его. Перед тем, как начать процедуру, потрудитесь найти и изучить требования игры Worldcraft. Когда будете готовы, проделайте следующее:

  1. Создайте на ПК виртуальную машину под параметры клиента приложения. Это несложная пошаговая процедура, просто следуйте подсказкам софта.
  2. После того, как завершится процесс генерации, в главном меню программы появится ярлык нового диска. Дважды кликните по нему, чтобы попасть в интерфейс устройства.
  3. Найдите в нем службу поиска. С ее помощью откройте страницу с исходными данными приложения в интернет-магазине Play Market.
  4. Авторизуйтесь на платформе. Используйте свои логин и пароль, а если данных нет, создайте новую учетную запись.
  5. Вернитесь на ту вкладку, которую открыли первой. Обновите ее. Теперь кликните по подсвеченной клавише «Скачать», чтобы начать загрузку.
  6. Остальное за вас доделает программа. Эмулятор автоматически установит игру Worldcraft и создаст соответствующий ярлык.

Вот и все, приложение готово к работе. Если по какой-то причине у вас возникли сложности на каком-то из этапов, попробуйте провести процедуру заново. Вы также можете воспользоваться альтернативным вариантом, он подробно описан ниже.

Установка с помощью архива

Перед тем, как начать процедуру, скачайте с нашего интернет-портала архив с названием приложения. Внутри вы найдете файл в формате «.apk». Это установщик, его нужно распаковать в окне виртуальной машины. Процедура протекает так:

  1. В первую очередь озаботьтесь виртуальной машиной. Либо создайте новый диск, или же проверьте тот, что уже сгенерировали ранее.
  2. Возвращайтесь в главное меню программы. Найдите тут панель инструментов. Кликните по функции «Открыть», чтобы начать процедуру.
  3. Перед вами откроется окно с файловым менеджером. Вам нужно найти при помощи «Обзора» инсталлятор на компьютере, выбрать его, после чего провести распаковку.
  4. Для этого просто выделите файл мышью, затем нажмите клавишу «ОК», чтобы запустить процедуру. Когда она будет завершена, вы получите соответствующее уведомление.

Теперь перед каждым запуском проекта нужно только сначала активировать эмулятор. Без программы не будет работать виртуальная платформа с распакованным клиентом приложения.

Системные требования

Чтобы избежать лагов и проблем с запуском, ваш компьютер должен отвечать определенным требованиям:

  • AMD Ryzen 5 2600 GHz или аналоги этого ЦП.
  • Видеоадаптер PCI-Ex Radeon RX 550 2GT 2 GB.
  • RAM не менее 5 GB.
  • Пустое пространство на физическом носителе в 5 GB, причем там же, куда вы распаковали программу BlueStacks.

Если игра открывается у вас в вертикальном формате, вам нужно сменить ориентацию в настройках виртуальной машины.

Аналогичные игры

Среди других игр и приложений, которые напоминают Worldcraft, есть несколько интересных вариантов:

  • Terraria от 505 Games Srl. Это мобильная версия невероятно популярного пиксельного платформера. Игра предлагает пользователю огромный мир со множеством типов противников, несколькими рейд-боссами, множеством уникальных предметов. Единственный недостаток проекта – он платный.
  • PlanetCraft: Крафт Выживание от Playlabs, LLC. Еще одна пиксельная «песочница» от того же разработчика. Отличие проекта от WC заключается в акценте на социальных функциях и совместной игре. Но в остальном же, это почти такая же игра, что делает ее отличной альтернативой приложению, описанному в статье.

Подобные «песочницы» пользуются большой популярностью, поскольку практически никак не ограничивают пользователя. Тут вы можете выполнять любой придуманный сценарий.

Скриншоты

Заключение

У Worldcraft есть множество преимуществ и всего несколько недостатков. Главный из них – отсутствие локализации. В приложении может быть трудно разобраться новичкам и тем, кто плохо знает английский. Еще один «минус» игры – отсутствие дополнительного контента. Но с этой проблемой вы столкнетесь спустя несколько десятков часов увлекательного геймплея. Приложение интересное и при этом достаточно простое. Прекрасная альтернатива Minecraft и другим «песочницам». Скачайте Worldcraft на ПК, чтобы получить максимум удовольствия от прохождения. Играть с привычным управлением и в высоком разрешении намного проще и удобнее, чем с тач-скрином.

Инструкция по установке