Terraria скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Terraria – это огромная песочница, в которой игрок должен добывать ресурсы, исследовать мир, строить укрытие и попытаться решить одну огромную головоломку, для того чтобы одолеть финального босса. Проект разработан студией 505 Games Srl, игрушка стала настоящим «каноном» и прародительницей целого ряда похожих разработок. Несмотря на пиксельную графику, а также, казалось бы, простенький геймплей Terraria обладает огромным потенциалом для ригейминга, отлично подойдет в качестве способа «убить время», но грозит затянуть игрока на несколько дней увлеченной игры в поисках очередного редкого ресурса. Мир проекта огромен, и весь он открыт для исследования. Скачайте Terraria на ПК для того, чтобы погрузиться в него с головой.

Видео-обзор

Сюжет

Как такового прописанного разработчиками сюжета в Terraria попросту нет. Игрока никто не будет «вести за руку» для того, чтобы познакомить с особенностями мира, его устройством и ключевыми персонажами. Все придется узнавать самостоятельно. Известно, что мир, в который попадает герой под контролем пользователя – один из многих. Эта теория подтверждается возможностью сохранить шаблон карты, или же продолжить геймплей в НГ+. В любом случае мир игрока населен различными самостоятельными персонажами.

Некоторые из них занимаются торговлей, другие требуются для продвижения сюжета. Хоть он не линеен, но требует к себе внимания. Главный босс в Terraria – это Лунный Лорд, который скрыт за четырьмя печатями. Фактически после победы над ним игрок может продолжить исследовать карту, «фармить» ресурсы и перепроходить других боссов, игровой процесс не завершится. В фанатском сообществе игры очень много различных теорий, связанных с устройством мира Terraria.

Геймплей

Основа игрового процесса в этом проекте – это «фарм» и «крафт». Игрок собирает ресурсы, улучшает их, после чего с помощью специального верстака создает новые предметы. Некоторые особенно редкие полезные ископаемые можно добыть, только полностью исследовав различные «биомы» (фрагменты мира со своими особенностями).

Для того чтобы вырабатывать руды, а также другие материалы пользователю потребуются инструменты. Самые первые топор и кирку вы сможете сделать из дерева и камня, но позднее вам откроется возможность производить более продвинутые и крепкие инструменты с дополнительными возможностями, например, быстрой добычей ископаемых.

Есть в игре и уникальные предметы. Это магические артефакты, редкое оружие и инструменты, броня, крылья, крюки и прочее. Некоторые объекты можно создать, другие придется искать.

Управление в игре

Terraria выполнена на простом движке с 2D-графикой в «пиксельном стиле». Из-за этого как управление, так и игровой процесс в целом довольно простые в понимании и не требуют от носителя потрясающей производительности для постоянной поддержки стабильного геймплея.

Для того чтобы персонаж побежал в нужную сторону, углубился вниз, например, в шахту или воспарил в небеса достаточно просто потянуть головку виртуального контроллера в нужную сторону. Джойстик расположен в левой части игрового экрана. Персонаж реагирует на команды пользователя быстро, а сам манипулятор отличается отзывчивостью.

Для взаимодействия с окружающим миром можно использовать тачскрин. Сверху расположена панель быстрого доступа с несколькими инструментами. Выберите топор для того, чтобы рубить древесину, просто кликнув по растущему неподалеку дереву. Для добычи руды потребуется кирка. Не забудьте о том, чтобы снабдить своего героя оружием и броней, которые обязательно пригодятся ему в длительном путешествии.

Если вы решили играть в Terraria на компьютере, управлять персонажем можно посредством клавиатуры и мыши.

Интересные факты

Первый забавный момент касательно Terraria заключается в том, что только 5% игроков выбираются наружу из длительного исследования пещер самостоятельно, используя обычную кирку. Дело в том, что при долгом походе за ресурсами и артефактами в штольни и шахты мало кто задумывается о том, чтобы проделать себе дорогу обратно. Игроки зачастую либо разбиваются, либо все же находят «Зелье Возвращения». Занятно, но сейф, который может создать игрок, в мобильной версии на 30 монет дороже, чем на ПК.

Напоследок стоит оставить немного грустный факт. Еще в 2013 году разработчик анонсировал выход Terraria 2, но проект быстро свернули, а после и вовсе отменили. Вместо этого, пользователи смогли увидеть «Кровавую луну», а также ряд неофициальных, фанатских дополнений и модов.

Как установить Terraria на компьютер

Для того чтобы загрузить Terraria на свой компьютер, вам не потребуется масса различных, совершенно обременительных программ. Достаточно будет только одной, более того, вы можете совершенно бесплатно скачать ее с нашего сайта. Речь идет об эмуляторе BlueStacks. С помощью этого софта вы можете создать виртуальную мобильную платформу, используя для этого только свой ПК. Процедура займет едва ли несколько минут, а в функционале эмулятора разберется даже новичок.

Инсталляция через эмулятор

Для того чтобы загрузить игрушку через BlueStacks, вам необходимо проделать следующее:

  1. Скачайте и установите программу на компьютер.
  2. Запустите ее, проверьте, правильно ли работает софт, ознакомьтесь с главным меню и перечнем функций.
  3. Создайте виртуальную платформу. Соответствующая функция находится в главном меню, сама процедура снабжена подробными инструкциями для новичков.
  4. В строку поискового запроса впишите название приложения, после этого вас перенаправит на страницу игры в магазине.
  5. Пройдите авторизацию, дайте разрешение приложению на внесение изменений в функционал носителя.
  6. Скачайте Террарию на ПК, установка начнется автоматически после того, как все пакеты данных будут загружены и распакованы на устройстве.

Помните о том, что для запуска игры посредством эмулятора, сама программа BlueStacks должна быть активна. Необязательно держать ее в развернутом виде, достаточно просто запустить и подождать, пока будет активирована виртуальная платформа.

Установка с помощью архива

Порой бывает так, что пользователь сталкивается с ошибкой при попытке загрузить мобильное приложение из Play Market. Не стоит отчаиваться и отказывать себе в удовольствии пройти игрушку на ПК. Просто используйте альтернативную инструкцию:

  1. Перейдите на нашу площадку.
  2. Тут вам нужен одноименных архив с распакованными файлами приложения, включая инсталлятор в формате «.apk».
  3. Скачайте его, после чего извлеките все в отдельную директорию на ПК.
  4. Вернитесь к главному меню BlueStacks. Воспользуйтесь функцией, которая отвечает за установку игры с внешнего загрузчика.
  5. Программа предложит вам указать путь к инсталлятору, а также выбрать его. Сделайте это.
  6. После того как процедура установка завершится, запустите приложение и проверьте, правильно ли оно работает.

Если вам потребуется доступ к файлам игры, вы всегда сможете найти пакеты данных в отдельной папке, внутри корневого каталога с эмулятором.

Системные требования

Непосредственно сама игра не требует серьезной производительности от ПК, а вот для комфортной работы за компьютером при запущенном BlueStacks потребуется такая спецификация системы:

  • Процессор. Подойдет модель уровня AMD A10 с тактовой частотой в 2,4 Ггц.
  • Оперативная память. Минимальное требование – 2 ГБ ОЗУ, что необходимо для нормальной работы ПК, без дополнительных «лагов».
  • Видеокарта. Подойдет даже встроенный графический адаптер с объемом памяти в 256 МБ и больше.
  • Место на жестком диске. Нужно как минимум 2 ГБ.

Для загрузки всех компонентов вам понадобится подключение к сети.

Аналогичные игры

Если песочница Terraria вам «пришлась по душе», попробуйте также такие проекты из магазина:

  • Don’t Starve: Pocket Edition от Klei Entertainment Inc. «Неголодайка» уже довольно давно удерживает одно из лидирующих мест в жанре. В отличие от Terraria, тут вас ждет живописная и визуально привлекательная графика во мрачной стилистике. Помимо естественных потребностей в еде и отдыхе, пользователю следует опасаться темноты, а также различных монстров. Ну а главная задача довольно простая – продержаться как можно дольше.
  • Майнкрафт от Mojang. Еще одна пиксельная песочница, которой удалось удержать внимание миллионов игроков по всему миру. Эта игра платная, так что за шанс выстроить свое убежище и кооперироваться с другими пользователями придется раскошелиться. Игрушка предполагает такой же геймплей, как и в Terraria, но с видом от третьего и даже первого лица.

Terraria – это великолепный способ познакомиться с жанром поближе, научиться играть в песочницы, но назвать игрушку простой нельзя. Исследуйте мир, но также не забывайте погружаться в статьи на Wiki для того, чтобы разобраться в том, как это все работает.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на Terraria? Однозначно. Проект получился очень насыщенным именно в плане игрового процесса, так что на графику обращать внимание не стоит. Тем более что пользователю будет чем заняться на ближайшие несколько недель как минимум. Скачайте Terraria на ПК для того, чтобы собственноручно проверить это утверждение.