Bluestacks 4 скачать на ПК


Категория: Эмуляторы
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Современные мобильные игры приближаются по своей графике и возможностям к компьютерным и даже консольным играм. Ресурсы среднего смартфона уже не позволяют запустить некоторые, самые ресурсозатратные игры. Если вы хотите сыграть в них, воспользуйтесь своим компьютером и специальной программой-эмулятором. Одной из таких программ является BlueStacks. Четвертая версия этой программы отличается многозадачностью и производительностью. С ее помощью вы сможете воспользоваться приложениями из официального каталога Google на своем компьютере. Скачать BlueStacks 4 бесплатно можно с помощью нашего сайта.

Что такое BlueStacks 4?

Четвертая версия популярного эмулятора стала еще удобнее и производительнее. Она все также используется для запуска на компьютере мобильных приложений. Но в отличие от предыдущих версий, интерфейс стал более простым и удобным. Установив эту программу на свой компьютер, вы сможете превратить его в настоящий игровой и мультимедийный центр. BlueStacks 4 подстроит картинку под диагональ монитора и перенесет управление на клавиатуру и мышь.

Основные возможности

Чтобы наш читатель не устал от перечислений всех функций этого эмулятора мы остановимся на самых важных:

  • Поддержка установки приложений из Play Market и через apk-файлы, скаченные со сторонних каталогов.
  • Установлена производительная операционная система Android 7.1.2 Nougat.
  • Поддержка многозадачности, реализованная через вкладки. Можно запустить сразу несколько приложений.
  • Выбор разрешения экрана и качества картинки. Вы самостоятельно можете регулировать загрузку процессора.
  • Выбор рабочего режима графического движка: DirectX или OpenGL.
  • Настройка интерфейса благодаря нескольким встроенным темам.

Это далеко не весь перечень возможностей, которые дает вам использование четвертой версии эмулятора BlueStacks на компьютере. Отдельно необходимо сказать про условные баллы, которыми награждается пользователь этой программы. Эти баллы являются внутрипрограммной валютой. Которую вы можете использовать в BlueStacks Store для покупок устройств, дополнений и расширения программы.

BlueStacks Points – это система поощрений, мотивирующая пользователей на проведение больше времени использования программой. Если посмотреть на этот скриншот, то можно видеть, что за 250000 баллов можно приобрести футболку. Пока набранных за 3 месяца баллов на такую покупку не хватает. Но, как видно из этого примера, накопить их на вполне реальные вещи можно. Стоит учесть еще и то, что за три месяца были потрачены примерно 30 000 баллов на различные расширения и улучшения.

Периодически в BlueStacks Store проводятся розыгрыши баллов и различных гаджетов. Чтобы участвовать в них – необходимо скачать BlueStacks 4 на ПК.

История версий

На этой странице нашего сайта представлен обзор четвертой версии популярного «Плейера приложений». Особенности предыдущих версий:

  • BlueStacks 0.9. Первые упоминания об этом эмуляторе появились в 2011 году. Программа уже могла запускать на компьютере приложения из облака и работала только на Windows 7. Чуть позже добавилась поддержка Windows XP, а количество предустановленных приложений выросло до 16. Прогресс в играх синхронизировался с аккаунтом в Google.
  • BlueStacks 0.10. Был добавлен Play Market. Интерфейс стал более простым и стильным. Из бесплатной программы превратилась в условно-бесплатную. Добавились новые функции. Но на Windows 10 версия работала с перебоями.
  • BlueStacks 2.0 – 2.7. Вторая версия вышла в конце 2015 года. Произошел качественный шаг в производительности программы. Появилась многозадачность, позволяющая одновременно работать с двумя приложениями. После нескольких обновлений пользователям стал возможен полный функционал операционной системы Android. Кроме прохождения игр, утилита открыла возможность покупать товары, заказывать билеты, прослушивать музыку и делать все то, что мы сегодня можем делать при помощи смартфона.
  • BlueStacks 3. Обновился движок виртуализации. Он стал производительнее. Что открыло возможность использовать на компьютере больше игровых приложений из Play Market. Появилась бонусная система, поощряющая использование пользователями эмулятора. Большая работа разработчиков коснулась адаптивности. Теперь программа стала подстраиваться под ресурсы устройства, на которое он установлен.
  • BlueStacks 4. Новая версия эмулятора. Выросла производительность. Интерфейс стал еще более простым и понятным. Появилось множество уже предустановленных приложений. Пользователи могут участвовать в турнирах, проводимых разработчиками этого ПО. Выросла социальная составляющая проекта. Чтобы скачать BlueStacks 4 для компьютера – воспользуйтесь нашей инструкцией.

Как установить Bluestacks 4 на компьютер

Установка этого быстрого и производительного приложения не отличается сложностью:

  1. Скачайте установочный файл BlueStack 4 на свой компьютер.
  2. Активируйте инсталлятор и подождите несколько минут.
  3. Запустите эмулятора и зайдите в приложение.
  4. Воспользуйтесь встроенным каталогом приложений или предустановленным Play Market.

Основные настройки после установки:

Кликните на иконку шестеренки в правом верхнем углу интерфейса программы:

  • Во вкладке «Экран» можно поменять DPI.
  • Во вкладке «Движок» выберите оптимальный графический ускоритель и количество ядер.
  • Во вкладке «Быстрое вскрытие» назначьте комбинацию клавиш для скрытия оболочки.

Не забудьте перезапустить программу для того, чтобы все изменения вступили в силу.

Как удалить предыдущую версию программы

Для решения этого вопроса имеются два пути:

  • Полное удаление и очистка компьютера от его файлов.
  • Обновление версии до последней с удалением предыдущей.

При обновлении программы до последней версии, программа сама удалить ненужные ей файлы. Вам достаточно только воспользоваться теми действиями, которые будут указаны электронным помощником при установке.

Чтобы полностью удалить эмулятор, а затем установить новую версию программы, воспользуйтесь следующей инструкцией:

  1. Кликаем правой кнопкой по кнопке «Пуск» и входим в раздел «Приложения и возможности».
  2. В перечне установленных программ находим «BlueStacks App Player» и нажимаем «Удалить».
  3. После появления надписи «Это приложение и все его данные будут удалены» нажимаем соответствующую кнопку.
  4. После окончания процесса, чтобы все изменения вступили в силу, нужно перегрузить компьютер.

К сожалению, не всегда удается удалить программу полностью. Она может оставить после себя «горы мусора». Чтобы подчистить за BlueStacks все, что не убрали службы деинсталляции, удалите следующие папки (если они есть):

  • C:\ProgramData\BlueStacks
  • C:\Program Files (x86)\BlueStacks
  • C:\Users\ … \AppData\Local\BlueStacks

Кликните по кнопке «Пуск» и выберите «Выполнить». В строке наберите «regedit» и введите:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BlueStacks и удалите все, что осталось от эмулятора.

Достоинства и недостатки

За всю историю разработки компьютерных программ еще не удалось выпустить такое решение, которое обладало бы только плюсами. BlueStacks 4 не исключение. Программа имеет как свои достоинства, так и недостатки. Начнем с первых.

Достоинства BlueStacks 4

  • Высокая производительность. Можно не соглашаться с теми заявлениями, которые делают разработчики относительно 6-ти кратного перевеса по производительности над iPhone X. Но работа эмулятора по этому показателю внушает доверие.
  • Мультизадачность. BlueStacks 4 поможет вам запустить одновременно несколько приложений. Вы можете включить музыкальный плейер, игровое приложение или что-то еще и перемещаться между ними с помощью удобной системы вкладок.
  • Мультиязычность. Каждая версия этого эмулятора увеличивала число поддерживаемых языков локализации. Русский язык присутствует не только в интерфейсе последней версии БлюСтакс. Вы можете в любой момент задать вопрос русскоязычной техподдержке этой программы.
  • Полноценная условно-бесплатная версия. Пользоваться этим эмулятором можно, не тратя свои кровные. Но если вы хотите поблагодарить разработчиков и отключить рекламу, то можете заплатить 3,33$ в месяц.
  • Встроенный Play Market и собственный магазин приложений. Для облегчения скачивания приложений в эмуляторе имеется встроенный магазин. Вы также можете установить apk-файл, скаченный в любом другом месте.
  • Синхронизация. Вы можете начать проходить игру на компьютере, в дороге воспользоваться смартфоном и вернувшись домой, продолжить играть с того места, где остановились. Это становится возможным благодаря синхронизации эмулятора с аккаунтом Google. Очень важная функция, позволяющая иметь доступ к программам из любого места, где имеется Интернет.
  • Схожесть оболочки. Вы не заметите большой разницы между интерфейсом своего смартфона или другого устройства на мобильной платформе Android с внешним видом эмулятора.
  • Встроенный магазин. За бонусные баллы можно покупать не только различные расширения и дополнения к эмулятору, но и физические товары: футболки, периферийные устройства и т. п.

Недостатки эмулятора BlueStacks 4

  • Высокие требования к системе. Для стабильной работы эмулятора потребуется не менее 4 Гб оперативной памяти и мощная видеокарта (не для всех игр).
  • Проблемы с удалением. Пользователи жалуются на то, что удалить эмулятор с компьютера обычными методами не всегда удается.
  • Нет поддержки старых платформ. Если у вас компьютер на Windows XP или Vista, запустить четвертую версию BlueStacks не получиться.

Похожие приложения

Представленный на этой странице эмулятор не единственная программа, которая способна воспроизвести приложения на вашем компьютере. К его аналогам можно отнести:

  • Nox App Player.

    Этот эмулятор, как и описываемый, обладает многозадачностью. Разработчики продукта предлагают гибкие настройки компонентов. Пользователь может самостоятельно выбрать, в каком режиме смартфона или планшета будет представлен интерфейс программы. В Nox App Player получить root-права можно в один клик. Имеется встроенная функция скриншота экрана.
  • Droid4X.

    Не требовательный к системе эмулятор, который позволит сыграть в игры и развернуть на компьютере любое приложение из Play Market. При малой нагрузке на процессор Droid4X показывает высокую производительность. Можно изменить разрешение экрана и провести другую гибкую настройку. Все данные прогресса синхронизируются с другими устройствами.
  • Andy.

    Еще один эмулятор, который благодаря своей производительности и некоторым уникальным функциям становится все более популярным. Имеет возможность работы с веб-камерой и инсталлировать приложения как из предустановленного каталога Play Market, так и через скачивание apk-файлов из других мест.

Системные требования Блюстакс 4

Чтобы эмулятор стабильно выполнял свои функции, системные требования вашего компьютера должны быть не ниже следующих:

  • Операционная система: Microsoft Windows 7 или выше.
  • Процессор: Должен набрать в бэнчмарке PassMark больше 1000.
  • Оперативная память: Минимум 2 Гб, оптимально от 4 Гб.
  • Видеокарта. Должна набрать в бэнчмарке PassMark больше 750
  • Место на диске: от 5 Гб.
  • Система должна поддерживать технологию вирутализации.

Для большинства игр требуется широкополосный доступ в Интернет. Обновите драйвера вашей видеокарты до актуальных версий. Установить эмулятор BlueStacks 4 на компьютер можно только обладая правами Администратора.

Эмулятор BlueStacks 4 поможет вам запустить на компьютере практически любое приложение, разработанное для операционной системы Android. Четвертая версия «Плейера приложений» обзавелась новыми функциями, которые сделали этот эмулятор самым удобным и производительным. Скачайте BlueStacks 4 бесплатно прямо сейчас!