Modern Ops скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мобильное приложение Modern Ops от студии-разработчика Edkon Games GmbH – это FPS-шутер, ориентированный на игру по сети. В этом проекте пользователя ждут многочисленные баталии против реальных геймеров. Вы сможете поучаствовать в кровавых и динамичных перестрелках со своим любимым оружием. «Прокачивайте» своего героя, открывайте новую экипировку, подбирайте разные комплекты амуниции под различные задачи на поле боя. Когда билд будет готов, украсьте его уникальными «скинами», которые прекрасно подчеркнут вашу индивидуальность. Приложение отлично оптимизировано, работает плавно и стабильно. Но играть все равно удобнее именно на компьютере. Скачав Modern Ops на ПК, вы сможете переключиться на управление персонажем при помощи мыши и клавиатуры, что существенно облегчит вам геймплей.

Видео-обзор

Сюжет

В центре повествования практически любого FPS-шутера лежит противостояние двух группировок – войск специального назначения и террористов. Все эти проекты созданы по подобию Counter Strike, поэтому во многом похожи на оригинальную игру. Конечно же, тут нет одиночного режима с сюжетной кампанией, как, например, в некоторых частях серии Call of Duty, но это нисколько не портит общее впечатление от игры. Вам просто придется постоянно держать активным интернет-канал, только и всего.

Геймплей

Modern Ops – это классический FPS с короткими и динамичными онлайн-баталиями. Суть игры заключается в том, чтобы одержать победу над командой оппонентов. Для этого зачастую нужно обойти противника по очкам, совершив больше убийств, либо выполнить несложную тактическую задачу. При этом Modern Ops выделяется на фоне аналогов интересной спецификой подбора экипировки. Если в Counter Strike или в одном из его «клонов» вы покупаете амуницию непосредственно во время раунда, тут вам нужно подготовить ее заранее. И в этом заключается основной недостаток приложения. Обычному пользователю придется много фармить для того, чтобы получить доступ к амуниции более высокого класса, тогда как донатер может получить ее за относительно небольшую сумму непосредственно после старта.

Как таковых, определенных «классов» в игре нет. Вы можете самостоятельно сформировать билд своего героя, подобрав те или иные детали амуниции. Помимо оружия и брони, ваш персонаж несет в бою два дополнительных предмета. Это могут быть гранаты, ящики с боеприпасами, медпакеты. Кроме того, вы можете не только кастомизировать внешний вид вооружения, но и улучшить его характеристики. Добавляйте к оригинальному «стволу» модификации и дополнительные детали, чтобы поднять его эффективность. Кроме того, на карте можно найти турели и ракетницы, которые помогут вам разнообразить тактику. В целом бои в приложении Modern Ops протекают очень быстро, чему способствуют размеры и продолжительность раунда. И все равно играть на компьютере удобнее, хотя бы потому, что вам не придется бороться с лагами. Скачайте Модерн Опс на ПК, чтобы убедиться в этом самостоятельно.

Управление в игре

Приложению Modern Ops нечем удивить геймера с опытом игры в мобильные шутеры. Привычный виртуальный контроллер расположен слева. Он служит для того, чтобы манипулировать движениями персонажа. Справа вы легко заметите клавиши для стрельбы и смены позиции бойца. Тут находится переключатель положения, с его помощью можно пригнуться или вовсе лечь. Перезарядка оружия происходит автоматически, но вы можете пополнить еще не опустевший рожок при помощи соответствующего переключателя. Несмотря на то что карты в игре небольшие, для упрощения навигации в интерфейсе предусмотрен компас в левом верхнем углу. Вот и все контроллеры. Кроме того, вы, конечно же, можете играть в Modern Ops на компьютере, что позволит вам управлять процессом при помощи клавиатуры и мыши.

Интересные факты

Это один из немногих онлайн-шутеров, в которых у пользователя есть возможность поучаствовать в массовом PvP. Для этого достаточно вступить в клан, который ведет активные военные действия, после чего оставить заявку на участие в бою. Помимо этого режима, в игре также предусмотрены быстрые матчи и ладдер.

В мобильных шутерах не часто можно встретить систему «прокачки» оружия. Чтобы усилить характеристики выбранного оружия, просто добавьте в его конструкцию нужный вам модификатор.

Как установить Modern Ops на компьютер

Чтобы запустить клиент Modern Ops на ПК, пользователю потребуется специальное устройство-носитель. Именно на него нужно распаковать файлы приложения. В этом вам поможет программа BlueStacks 4, установщик которой вы сможете найти на нашем сайте. Просто распакуйте эмулятор, после чего следуйте пошаговой инструкции из этой статьи.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь загрузите и распакуйте эмулятор. Программа должна работать полностью исправно, в противном случае вы не сможете установить ПО. Также не забудьте прочесть требования выбранной мобильной игры, это потребуется при генерации диска с ОС Android. Когда будете готовы, переходите к таким действиям:

  1. Через функционал эмулятора создайте подходящее устройство-носитель. Убедитесь в том, что выбрали для нового диска те параметры конфигурации, которые указаны в требованиях проекта Modern Ops.
  2. Теперь вам нужно перейти в интерфейс виртуальной мобильной платформы, для этого дважды кликните по ярлыку устройства в меню эмулятора. Вы окажитесь в окне, напоминающем меню смартфона.
  3. Впишите запрос в виде названия целевого проекта в строку поискового запроса, нажмите Enter. Если вы все сделали правильно, то с виртуальной мобильной платформы вы попадете в интернет-магазин Google Play.
  4. Авторизуйтесь на платформе, используйте для этого только актуальный аккаунт от сервиса. Если у вас его нет, просто зарегистрируйте новую «учетку», потом вернитесь на вкладку, которую открыли первой.
  5. Убедитесь в том, что клавиша «Скачать» теперь активна. Загрузка приложения пройдет на виртуальный носитель, но файлы игры можно будет найти в каталоге с распакованным эмулятором.

Теперь осталось только дождаться момента, когда игра будет готова к запуску. К сожалению, в ходе инсталляции могут возникнуть различные сложности, например, на этапе с загрузкой данных через Google Play. Чтобы избежать их, просто проведите установку другим путем.

Установка с помощью архива

Предварительно скачайте с нашего портала архив с названием приложения. Внутри вы найдете исходники игры, в частности инсталлятор клиента в разрешении «.apk», извлеките его отдельно. Когда будете готовы, проделайте следующие шаги:

  1. Через эмулятор сначала проверьте исправность функционала виртуальной мобильной платформы, после чего запустите процесс инсталляции. Соответствующую клавишу вы найдете на панели быстрого доступа.
  2. Если вы все сделали правильно, откроется диалоговое окно с доступом к меню «Проводник». В нем нужно найти инсталлятор на компьютере, выбрать его, после чего запустить процесс извлечения данных.
  3. Для этого достаточно нажать мышью на клавишу «Обзор», проложить путь к папке с содержимым архива, выбрать его, после чего кликнуть по кнопке «ОК».
  4. Установка не займет много времени. Программа сообщит вам о том, что процесс завершен, после чего проверьте, появился ли в меню виртуальной мобильной платформы ярлык приложения Modern Ops.

Используйте только его для доступа к геймплею. Если файла нет, попробуйте еще открыть приложение через Google Play. В противном случае проект придется переустановить.

Системные требования

Если вы планируете играть в Modern Ops на компьютере, то ваше устройство должно отвечать определенным требованиям. При одновременном запуске приложения и эмулятора возможны лаги и даже вылеты:

  • Intel Core i3 3,4 GHz или другая модель ЦП с похожей конфигурацией.
  • NVidia GeForce GT 1030 2 GB.
  • ОЗУ в объеме от 4 GB и больше.
  • Вам потребуется пустое пространство на компьютере, заранее очистите до 5 GB места.

Поскольку Modern Ops ориентирована на мультиплеер, не забудьте проверить интернет-подключение до того, как приступите к инсталляции.

Аналогичные игры

Среди других FPS, ориентированный на онлайн, следует отметить такие приложения:

  • Infinity Ops: Онлайн шутер от Azur Interactive Games Limited. Прекрасно проработанный шутер с видом от первого лица, выполненный в сеттинге отдаленного будущего. Геймплей проекта отличается некоторыми интересными особенностями, например, футуристическими модификаторами для оружия, что делает игрушку интереснее, чем другие аналоги.
  • AWP MODE: 3D Онлайн Снайпер Шутер от Azur Interactive Games Limited. Приложение прекрасно подойдет как для тренировки навыков стрельбы со снайперской винтовки, так и просто поклонникам жанра. Игра выделяется только спецификой карт и экипировки, но приложение ничем не уступает другим шутерам.

Modern Ops отлично подходит на роль «вечернего» развлечения. Особенно, если у вас есть несколько друзей, которых можно пригласить в приложение.

Скриншоты

Заключение

На Modern Ops стоит взглянуть по двум причинам – высокий уровень оптимизации и возможность «прокачки» персонажа. Это не даст вам потерять интерес к приложению из-за лагов либо однообразия игрового процесса. Проект отличается хорошо проработанной графикой, интуитивно понятным управлением, простой навигацией. При этом приложение можно сделать еще доступнее, достаточно скачать Modern Ops на ПК.

Инструкция по установке