The Grand Mafia скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мобильный проект The Grand Mafia – это RTS с элементами бизнес-стратегии и экшена. В рамках геймплея пользователь исполняет роль лидера мафиозного клана. От игрока требуется развивать семейное дело, готовить бойцов, расширять подконтрольную территорию, а также проводить зачистки, уничтожая конкурентов. Приложение ориентировано на прохождение по сети. Все участники сражаются в Городе, огромном мегаполисе, поделенном на сферы влияния. Побеждайте, присоединяйте чужие территории, грабьте конкурентов и развивайте свою криминальную империю. Если приложение вам понравилось, обязательно попробуйте скачать The Grand Mafia на ПК. С компьютера играть намного проще, тем более, что таким образом можно увеличить разрешение экрана.

Видео-обзор

Сюжет

Игра начинается с того, что протагонист разговаривает со своим отцом, лидером мафиозного клана и по совместительству полицейским. В результате западни его убивают, после чего главный герой лает обещание отомстить семье конкурентов. У него есть множество помощников, совет которых можно попросить на любом этапе прохождения. Далее игрок отправляется в «свободное плавание». Только вы теперь решаете, что делать дальше. Боритесь за территорию, отомстите за отца протагониста или же, наоборот, найдите консенсус с другими криминальными боссами. Так или иначе, вам нужно обеспечить выживание собственной семьи.

Геймплей

Геймплей в проекте The Grand Mafia напоминает обычную MMORTS. У пользователя есть его «кусок» территории Города. На нем расположены производственные и специальные постройки. Первые автоматически добывают ресурсы, например, деньги. Вторые нужны для подготовки бойцов, их экипировки, специальных заданий и мини-уровней. Любое действие в игре требует определенных затрат реального времени. Так, к примеру, на начальных уровнях модернизация главного здания займет несколько минут. Позднее на это потребуется от получаса до нескольких часов. В сражении пользователь принимает лишь посредственное участие, победитель в основном определяется по силе его бандформирований.

Приложение The Grand Mafia выполнено в стильной трехмерной графической оболочке. Игра действительно красивая. Но при этом она может лагать, а в редких случаях вообще не устанавливается на смартфоны прошлых моделей. Решить эту проблему можно путем загрузки Зе Гранд Мафия на ПК. В таком случае пользователь сам создает устройство-носитель под приложение, что упрощает его инсталляцию. Непосредственно сам клиент доступен полностью бесплатно, но в игре есть внутренний магазин. Покупки в нем совершаются за донат. Вливания реальных средств позволяют ускорить развитие, получить доступ к командирам, быстрее завоевать расположение красотки и так далее. Но всего этого можно добиться и игровым путем, только придется потратить намного больше времени.

Управление в игре

Как и в любой другой MMORTS, большинство действий в рамках игрового процесса проекта The Grand Mafia выполняется при помощи тактического дисплея. На нем расположены переключатели для обмена сообщениями, быстрого управления своей криминальной империей, доступа к группировкам, командирам и девушкам босса. Активных фаз геймплея, когда игроку нужно самостоятельно управлять передвижениями персонажа, менять позицию и стрелять, в игре практически нет. Все остальные действия выполняются посредством тачскрина. Так, к примеру, чтобы собрать ресурсы, нужно просто кликнуть по постройке, которая их производит. Конечно же, вы можете играть в The Grand Mafia на компьютере, тогда у вас появится возможность использовать для управления в приложении мышь и клавиатуру.

Интересные факты

В определенный момент у пользователя пропадает щит от атак других геймеров. Тогда любой желающий может попробовать взять его базу штурмом. Если ему это удастся, игрок потеряет большую часть ресурсов, а также некоторые других внутренние ценности. Имейте это ввиду.

К сожалению, игра не ориентирована на женскую аудиторию. Что это означает? Главный герой в приложении парень, все персонажи, представляющие для него романтический интерес – это девушки. Это приводит к конфузу. Девушка-игрок все равно должна собирать поклонниц для протагониста, поскольку женского главного героя в приложении нет.

Как установить The Grand Mafia на компьютер

Для этого вам потребуется программа под названием BlueStacks 4. Ее задача – помочь вам настроить и запустить виртуальную машину, которая будет имитировать мобильное устройство. Программа находится в открытом доступе, как и сопутствующие компоненты для инсталляции. Ниже прикреплены два способа провести установку, тщательно придерживайтесь наших рекомендаций, чтобы избежать проблем в ходе процедуры.

Инсталляция через эмулятор

В этом случае потребуется только софт и больше ничего. Скачайте и распакуйте его. Также вам нужно изучить требования приложения, после чего можно приступать к инсталляции:

  1. Откройте эмулятор на компьютере. Через него создайте виртуальную машину под требования проекта The Grand Mafia.
  2. Проверьте, готовый диск должен появиться в главном окне программы. Далее дважды кликните по нему, чтобы открыть интерфейс.
  3. Найдите среди ярлыков Google Play. Или воспользуйтесь службой поиска, чтобы получить доступ к сервису.
  4. Авторизуйтесь в нем. Затем откройте страницу с клиентом игры. Для этого нужно вписать приложение в поле для поиска.
  5. Кликните по клавише «Скачать», чтобы запустить загрузку проекта на виртуальный носитель. Далее программа автоматически установит его и создаст ярлык.

Вам осталось только проверить это. После чего можно приступать к тестированию геймплея. Только не удаляйте эмулятор по завершении всех манипуляций, в противном случае вы потеряете доступ к игре.

Установка с помощью архива

В этом случае нужно также загрузить установщик приложения в формате «.apk». Искать его не нужно, мы подготовили для вас файл и упаковали в архив. Он доступен по прямой ссылке на нашем ресурсе. Загрузите его, распакуйте в отдельную директорию на компьютере, затем запустите эмулятор и сделайте следующее:

  1. Создайте виртуальную платформу, если еще не сделали этого раньше. Убедитесь в том, что работающий диск отвечает требованиям The Grand Mafia.
  2. Далее возвращайтесь в главное меню эмулятора. Над ним находится панель инструментов, вам нужно функция «Открыть».
  3. Выберите ее. Далее нужно отыскать установщик приложения и провести его распаковку на виртуальную машину.
  4. Используйте для этого функцию «Обзор». Через него проложите путь к установщику, выберите его и нажмите «ОК», так вы запустите процесс.
  5. Дождитесь окончания процедуры, вы получите соответствующее системное уведомление. Затем проверьте, появился ли ярлык.

Но даже без него вы сможете запустить приложение. Просто выберите его из списка «Установленное ПО» во вкладке в Play Market.

Системные требования

Эмулятор тоже создает определенную нагрузку на компьютер. Убедитесь, что ваше устройство отвечает этим требованиям перед тем, как начать установку:

  • Intel Core i5-10400K 2,9 GHz.
  • NVidia GeForce GT730 2 GB.
  • RAM 5 GB.
  • Заранее освободите на жестком диске, на том, куда распаковали эмулятор, от 5 GB пустого пространства. Оно потребуется для создания виртуального устройства и загрузки сопутствующего ПО.

Вы не сможете управлять своей империей, если у вас не будет стабильного интернет-соединения.

Аналогичные игры

Запоминающихся и интересных MMORTS на базе Google Play довольно много, вот некоторые из них:

  • Last Shelter: Survival — Последнее Убежище от Long Tech Network Limited. Мрачная, хорошо проработанная и захватывающая стратегия в духе зомби апокалипсиса. Вы готовы взять на себя роль командира одного из немногих лагерей, в котором ютятся выжившие?
  • Forge of Empires от InnoGames GmbH. Красочная MMORTS в духе Civilization 6 и похожим геймплеем. Вам предстоит провести свою нацию через года технологического развития, сохранить ее единство и приумножить территории, уничтожая или договариваясь с другими лидерами.

Все стратегии этого жанра требуют очень много времени или вливания реальных средств. Это игры, рассчитанные на длительные сессии.

Скриншоты

Заключение

The Grand Mafia – это интересное приложение со своим потенциалом. Ему однозначно стоит дать шанс, даже если пользователь ранее не имел опыта прохождения мобильных MMORTS. Приложение дружелюбное к новичкам и интуитивно понятное. Но будьте готовы к «фарму», тут это хоть и не основная цель всего геймплея, но все же крайне важная его деталь. Особенно в том случае, если вы планируете играть на более поздних этапах, составляя конкуренцию «топам». Хорошо помогает то, что приложение полностью локализовано на русский. Что же касается донатов, они тут необязательны. Вопрос вложения реальных средств в проект остается на усмотрение геймера. Чтобы получить максимум удовольствия от геймплея, скачайте The Grand Mafic на ПК. Поверьте, так прохождение протекает куда комфортнее.

Инструкция по установке