Standoff 2 скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Standoff 2 – это мультиплеерный шутер с видом от первого лица, разнообразием карт, инструментом для кастомизации вооружения, системой кланов и множеством других приятных «фишек». Игрушка разработана компанией Axlebolt. Проект выполнен под впечатлением от серии Counter Strike, что, впрочем, можно сказать практически про каждый FPS в Play Market. Standoff 2 отличается от конкурентов приятной визуализацией, условно простым управлением, а также высокой производительностью. Конечно же, в игре есть контент за реальные деньги, но он не влияет напрямую на геймплей, предлагая в основном косметические «скины». Скачайте Standoff 2 на ПК, чтобы окунуться в такой знакомый мир противостояния двух команд с обновленной графикой, качественными моделями вооружения и новыми возможностями.

Видео-обзор

Сюжет

В играх подобного рода попросту нет сюжета, как и однопользовательского режима с компанией. Исключением стали две серии – Battlefield и Call of Duty, но даже там повествование не отличается глубиной. Перед игроком – две команды, которые сражаются на различных локациях ради того, чтобы уничтожить соперников, захватить объект или же разрушить его. Разработчик не планирует добавлять сюжетные миссии, так что говорить о какой-либо предыстории в случае с Standoff 2 пока что нельзя.

Геймплей

Итак, перед вами – мультиплеерный FPS в новой «обертке». То, что разработчик предлагает на текущий момент, и чего попросту нет у конкурентов данной разработки это:

  • Торговля между игроками. У вас есть два редких скина на нож? Обменяйте один на красивую стилизацию винтовки. Конечно, без спекуляции не обошлось, но даже такой аукцион лучше, чем ничего.
  • Лобби, система кланов, друзья и встроенный мессенджер.
  • 6 карт и 3 режима противостояния. Конечно же, хотелось бы получить больше доступных локаций, но разработчик не планирует оставлять своей детище «как есть», так что обновления вполне могут привнести в игру разнообразие.
  • Огромный арсенал с массой доступного вооружения, которое можно кастомизировать.

Суть игрового процесса до банального проста – уничтожьте соперника, если другое не обусловлено особенностями режима или карты. На данный момент доступны такие варианты противостояния: «Бой насмерть» (просто сражение двух команд), «Закладка бомбы» (одни ставят снаряд, другие его обезвреживают), «Гонка вооружений» (важно быстро улучшать арсенал «тимы», чтобы получить преимущество).

Разработчик планирует добавить борьбу за флаг и рейтинговые игры. Все это пойдет игре на пользу, но уже сейчас шутер отличается приятным разнообразием игрового процесса и отлично подойдет в качестве альтернативы более известным проектам на базе ОС Андроид.

Управление в игре

Когда речь заходит про манипуляции игровым персонажем в мобильном шутере, практически всегда «всплывает» недовольство игроков. Дело в том, что стрелять, быстро передвигаться, менять позицию и следить за окружением с помощью тачскрина невероятно сложно. Конечно, проблему можно решить, просто играя в Standoff 2 на компьютере, но упомянуть про управление, доступное по умолчанию, все же стоит.

Передвижение в игре, да и манипуляции персонажем в целом, настраиваемы в меню приложения. То есть, вы можете выбрать управление с помощью джойстика или тачскрина. Тут нет новомодной автоматической стрельбы по мишеням, упрощающей ведение боя, а также прицеливания. Игрок должен самостоятельно навести оружие на цель, после чего еще и щелкнуть по клавише «Открыть огонь».

Оба переключателя доступны в правом части экрана. Тут же находится индикатор текущего положения персонажа, так что вы можете пригнуться в случае возникновения опасности. Количество патронов и иконка оружия находятся в правом верхнем углу. Напротив легко заметить мини-карту.

Интересные факты

До недавнего времени в игре был довольно обидный баг, когда купленный предмет попросту пропадал. Решить проблему самостоятельно было невозможно, пока в последнем обновлении разработчик полностью не переработал систему торгов и рынок в целом.

В игре есть множество нюансов, которые доказывают схожесть проекта с Counter Strike. Одним из них является тот факт, что в режиме «Закладка бомбы» самой популярной картой выступает Sandstone, которая смоделирована на базе de_dust 2.

В декабре 2018 года в игре прошла волна блокировок, якобы за использование чит-кодов и жульничество с рынком. Проблема в том, что под «банхаммер» попали невинные игроки. Позднее, спустя почти неделю, аккаунты восстановили, но «осадочек остался».

Как установить Standoff 2 на компьютер

На нашем сайте в открытом доступе находится программа BlueStacks. Это эмулятор виртуальный устройств, выполненный полностью на русском языке с проработанным и интуитивно понятным интерфейсом. Программа поможет вам создать виртуальную мобильную платформу, используя для этого собственный компьютер, а после установить приложение из Play Market. Играя на ПК, вы сможете повысить производительность, получить преимущество над оппонентами и упростить управление.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы загрузить BlueStacks на компьютер. Для этого просто скачайте «экзешник» на ПК, откройте его, после чего следуйте подсказкам программы. Когда все будет готово, запустите эмулятор, создайте виртуальное устройство, используя для этого соответствующую функцию из главного меню программы. После этого убедитесь в том, что платформа появилась среди дисков в директории «Мой компьютер». Далее необходимо предпринять такие шаги:

  1. Найдите строку поискового запроса в интерфейсе BlueStacks.
  2. Впишите в нее название игрушки. Вас автоматически перенаправит на страницу приложения в Play Market.
  3. Пройдите авторизацию, примите пользовательское соглашение, после чего скачайте Стандофф 2 на ПК, установка начнется в автоматическом режиме.

Обратите внимание на то, что эта игра предполагает постоянное подключение компьютера к сети.

Установка с помощью архива

С помощью эмулятора BlueStacks вы можете провести установку как в автоматическом, так и в ручном режиме. Для этого нужно предварительно скачать архив с распакованными пакетами данных с нашего сайта, где должен быть инсталлятор в формате «.apk». Далее нужно сделать следующее:

  1. Запустите эмулятор, после чего найдите в главном меню функцию, которая отвечает за установку с внешнего загрузчика. Воспользуйтесь ею.
  2. Программа предложит вам указать путь к директории с распакованным архивом, а после выбрать инсталлятор. Сделайте это.
  3. После того как установка завершится, проверьте, правильно ли работает игрушка.

Обратите внимание на то, что функционирование мобильного приложения невозможно без запущенного эмулятора. До того как начать свою игровую сессию в Standoff 2, позаботьтесь о том, чтобы открыть окно BlueStacks, потом его можно свернуть в трей.

Системные требования

Минимальная конфигурация системы для бесперебойной работы компьютера при запущенном эмуляторе и игре выглядит таким образом:

  • Процессор. Необходимо, чтобы модель была уровнем 4-х ядерных Intel Core i5 или лучше.
  • Графический адаптер. AMD Radeon RX 560 2 ГБ или лучше.
  • Оперативная память. Для того чтобы компьютер не подтормаживал при запущенном эмуляторе необходимо, чтобы объем ОЗУ составлял не менее 4 ГБ.
  • Место на жестком диске. Минимально рекомендуемый объем свободного пространства на ПК – 6 ГБ и больше, в зависимости от количества обновлений для приложения.

Для игры в Standoff 2 и загрузки всех компонентов необходимо, чтобы компьютер был подключен к сети.

Аналогичные игры

Если игрушка Standoff 2 вам понравилась, обратите внимание на такие аналоги из Play Market:

  • Critical Ops от Critical Force Ltd. Шутер сделан с упором на тактические сражения, использование укрытий, особенностей ландшафта и тим-плей. Естественно, это делает игру несколько сложнее, в особенности если сравнить C-Ops с более динамичными разработками. Однако проект заслуживает внимания благодаря современной трехмерной графике, проработанным моделям, множеству карт и вооружения, а также возможности его кастомизировать.
  • N.O.V.A. — Наследие от Gameloft. Если вы соскучились по футуристическому вооружению, а также возможностям поиграть, например, в космосе, то этот проект – для вас. Геймплей в игре поделен на уровни, играть можно как по сети, так и с ботами. Арсенал впечатляет своим разнообразием, а в игровом процессе так же реализована система кланов и тактические особенности карт, скучно не будет.

Standoff 2 не похож на очередную бездумную «копию» CS, поэтому игра заслуживает внимания со стороны игроков и отличается своей спецификой, довольно интересной, следует отметить.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на Standoff 2? Если вы нацелены на сбор команды, профессиональный и вдумчивый геймплей с оценкой тактических возможностей каждой из карт, то попробуйте что-то еще. Standoff 2 – это шутер с динамичным и, что более важно, захватывающим игровым процессом. Тут нужно именно наслаждаться стрельбой и каждым раундом, а соло-игроки могут наконец избавиться от ощущения «плея в одного». Скачайте Standoff 2 на ПК, чтобы проверить данное утверждение на себе.