Spiral Roll скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Spiral Roll – это казуальный тайм-киллер для поклонников игр с медитативным эффектом. Суть геймплея заключается в том, чтобы скручивать при помощи специального инструмента огромные спирали из дерева, при помощи которых можно проломить препятствие в конце доступной трассы. Игра не содержит какого-либо сюжета или повествования как такового, зато подкупает простым управлением, увлекательным прохождением и расслабляющим эффектом. Проект обладает низким порогом входа, в нем легко разобраться, тут много уровней, что позволит прочувствовать геймплей до конца. Мы также рекомендуем вам скачать Spiral Roll на ПК, это позволит не только увеличить разрешение, но также избавиться от возможных проблем с совместимостью и производительностью. Кроме того, так вы переключитесь на управление игровым процессом посредством клавиатуры и мыши, а не тач-скрина.

Видео-обзор

Сюжет

Как было упомянуто до этого, определенного связного повествования в игре нет. Она попросту не содержит тех элементов, которые могли бы положить начало интересной и продуманной истории. Тут нет героев, даже персонаж игрока остается за кадром, диалогов и катсцен, внутреннего мира и отдельных локаций. Геймплей в рамках проекта выглядит как планомерное прохождение фактически однотипных уровней с постоянным повторением основных механик. Несмотря на это, игра выглядит цельной и доработанной. Все же это приложение отнюдь не про какую-то историю, проект посвящен игровому процессу как таковому, разработчик подталкивает геймеров наслаждаться и изучать именно его, а не повествование.

Геймплей

Spiral Roll – это линейная аркада, в которой пользователя ждет множество уровней с различными препятствиями. Проект немного отличается от большинства игр этой категории. Тут под вашим управлением окажется не одушевленный герой, которого нужно провести через все ловушки на дороге, а обычный инструмент. С его помощью вам нужно вырезать из материала огромную спираль. Наблюдайте за тем, как скручивается древесина в причудливую фигуру, расслабляйтесь и наслаждайтесь полученным результатом. Проект разработан с применением модели трехмерной графики, реалистичной физики поведения предметов, соответствующего звукового сопровождения, так что скучно точно не будет.

Также следует отметить тот факт, что игрушка распространяется бесплатно, но в ней есть механика внутреннего магазина за донат. Вливания средств позволят геймеру не только отключить рекламу, но и ускорить свой прогресс. Впрочем, проект ориентирован в первую очередь на прохождение офлайн, так что особого значения это не имеет. При желании вы можете установить Спирал Ролл на ПК, что позволит вам поднять производительность и качество геймплея. В таком случае вы также избавитесь от возможных вылетов, если ваше устройство не попало в список рекомендуемых моделей. Если же оценивать приложение в целом, это прекрасный тайм-киллер с приятным дизайном моделей и интересной идеей в основе геймплея.

Управление в игре

Как и в большинстве аркад, тут от вас не требуется управлять персонажем напрямую. Все уровни в игре коридорные, никакой свободы выбора направления или действий тут нет. Ваша задача – добраться до финиша, минуя все ловушки. Для того чтобы прикоснуться стамеской к поверхности дерева, нажмите пальцем на тач-скрин. Если увидите на пути препятствие, просто отпустите экран. Повороты «невидимый мастер» сделает самостоятельно, так что вам остается следить за трассой. Навигация в главном меню осуществляется посредством тач-скрина, вы легко разберетесь с ней, поскольку интерфейс тут интуитивно понятный.

Интересные факты

Глядя на то, как вам начисляют очки за успешное прохождение очередного уровня в Spiral Roll, вы могли подумать о том, куда же их потратить. На самом деле в игре есть возможность вложить внутреннюю валюту. Вы можете открыть новые разновидности схем раскраски вашей деревянной спирали. Это позволит вам создавать причудливые узоры, что прекрасно разнообразит игровой процесс и прохождение. Соответствующая функция находится в главном меню проекта.

Как установить Spiral Roll на компьютер

На нашем интернет-ресурсе в открытом доступе находится инсталлятор ПО под названием BlueStacks 4. У этой программы есть конкретная задача – создать на диске компьютера пользователя дополнительную платформу с ОС Android. Такое устройство-носитель позволяет установить приложение, настроить и запустить его так, как будто бы вы оперируете смартфоном. Подробную инструкцию вы найдете чуть ниже. Что же до остальных компонентов, которые могут потребоваться при установке, вы найдете их в открытом доступе на нашем сайте.

Инсталляция через эмулятор

Он связан с манипуляциями исключительно с софтом. Сначала нужно загрузить и распаковать файлы ПО, затем установить программу, ознакомиться с ее интерфейсом. Также нелишним будет прочесть требования игры, чтобы правильно настроить параметры платформы. Сама же процедура протекает так:

  1. Во-первых, создайте на жестком диске компьютера новую платформу. Ее параметры должны соответствовать требованиям приложения Spiral Roll. Как только процесс подойдет к концу, платформу следует активировать.
  2. Во-вторых, пользователю нужно перейти на страницу игры в Google Play. Для этого впишите название проекта в поисковую строку, нажмите «Ввод». Вы окажитесь в интернет-магазине мобильного ПО, не покидая при этом меню платформы.
  3. Пройдите авторизацию, иначе не сможете загрузить игру. Зарегистрируйте новый аккаунт при необходимости. Когда все будет готово, вернитесь на исходную вкладку. Теперь вы можете скачать приложение.
  4. Загрузите файлы проекта по ссылке прямого доступа. Как только процесс подойдет к концу, инсталляция начнется и пройдет в фоновом режиме. Чтобы поиграть в Spiral Roll на компьютере, вам потребуется ярлык, вы найдете его в меню виртуального мобильного девайса.

Если у вас возникли проблемы с Google Play, воспользуйтесь альтернативным вариантом. Он позволяет избежать сложностей с мобильным интернет-маркетом, заменив этот этап на альтернативный. Его описание вы найдете ниже.

Установка с помощью архива

Этот вариант предполагает использование инсталлятора в разрешении «.apk». Вы найдете его в открытом доступе на нашем ресурсе, достаточно просто скачать, а затем распаковать на жесткий диск ПК архив с названием приложения. Внутри вы найдете искомые исходники. Сама же процедура проходит по такому алгоритму:

  1. Запустив на компьютере эмулятор, проверьте, исправно ли работает ваш жесткий диск. Попробуйте установить приложение с похожими требованиями. Если все в порядке, просто продолжайте.
  2. На панели быстрого доступа вы найдете функцию распаковки компонентов игры на жесткий диск. Выберите ее. Вы окажитесь в новом окне. Используйте «Обзор» для того, чтобы перейти в «Проводник», через это меню вы найдете установщик.
  3. Прокликайте путь к инсталлятору в той папке, куда распаковали ранее архив. Выберите установщик, после чего нажмите клавишу «ОК», так вы запустите процесс извлечения компонентов ПО.
  4. Осталось только дождаться завершения процедуры, после чего можно приступать к тестированию игрового процесса. Используйте для старта сессии тот же ярлык, что и в прошлом случае.

Если его нет, то процедуру придется повторить. На этот раз пересоздайте виртуальную платформу, а также внимательно следуйте инструкциям, тогда все будет в порядке. Также не забывайте о том, что вся система работает исключительно благодаря эмулятору.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенной минимальной спецификации, если вы планируете и в дальнейшем использовать функционал эмулятора:

  • ЦП уровня AMD Ryzen 3 3200 GHz.
  • NVidia GeForce GT 1030 2 GB.
  • RAM 4 GB.
  • Пустое пространство на диске в 5 GB, что позволит создать виртуальную платформу, а также сохранить все компоненты приложения.

Ваш компьютер должен иметь выход в сеть, иначе загрузить и распаковать исходники, а также инсталлятор ПО не выйдет.

Аналогичные игры

Среди других игр можно выделить несколько, которые могут понравиться поклоннику приложения Spiral Roll:

  • Pokey Ball от VOODOO. Перед вами еще одна казуальная игрушка, основная задача которой – помочь пользователю «убить время». Суть геймплея тут – метнуть булавку как можно дальше, для чего ее придется сильно оттянуть назад. Приложение во многом напоминает не только Spiral Roll, но также и Buddy Toss.
  • Paper.io 2 от VOODOO. Приложение представляет собой цепочку уровней, на каждом из которых пользователю нужно захватить большую часть территории, чтобы пройти дальше. Используйте маркер для того, чтобы закрасить ничейную площадь, выдавливайте противников, но берегитесь того, что вас самого «подрежут».

Spiral Roll – это простой и увлекательный проект, который прекрасно подойдет для того, чтобы расслабиться и просто скоротать время. А вот поклонники длительного прохождения едва ли будут довольны.

Скриншоты

Заключение

Что можно сказать про Spiral Roll? Игра очень простая, как в техническом, так и в визуальном плане, так что ждать от нее много не стоит. Суть геймплея тут заключается в самом прохождении, отнюдь не в том, чтобы завершить уровень поскорее. Ну а наслаждаться игровым процессом лучше всего на компьютере. Скачайте Spiral Roll на ПК, чтобы увеличить разрешение экрана, избавиться от лагов и вылетов.

Инструкция по установке