Червячная Зона скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Приложение Червячная зона от студии-разработчика CASUAL AZURM GAMES – это мобильная онлайн-арена, на которой каждый участник старается вырастить самого большого червя. Игра отличается от других разработок в категории «.io» наличием дополнительного контента – зелий, которые позволяют получить преимущество на «поле боя». Ну а суть геймплея осталась прежней – вырастить самого большого червя, тотально доминируя на поле боя. Вы можете мирно развиваться, поглощая фрукты и другую пищу, либо охотиться на других участников. Для того чтобы убить оппонента, достаточно окружить его. Но опасайтесь столкновений, тогда придется начать с самого начала. Чтобы вам было удобнее играть, скачайте проект Червячная зона на ПК. Так вы сможете переключиться на управление клавиатурой и мышью, а также увеличить разрешение экрана.

Видео-обзор

Сюжет

В играх категории «.io» нет и намека на цельное повествование. Это онлайн-арена, в которой каждый раунд протекает уникально. В игре есть несколько комнат-лобби, в которые забрасывает новых участников. Все управляют одинаковыми персонажами – червями, которых нужно растить, скармливая им продукты. Никаких заданий, диалогов, NPC, предметов для того, чтобы повысить характеристики своего героя. Игрушка получилась максимально честной по отношению к новичкам и простой, разобраться в ней не составит большого труда. Собственно говоря, именно за это аудитория и любит приложения в этой категории.

Геймплей

Технически, проект Червячная зона максимально простой. Геймплей игры основан на паре механик. Для того чтобы ваш червь поглотил продукт, достаточно просто пройти сквозь него. Если вы столкнетесь с другим персонажем, то потеряете своего. Его можно воскресить, заплатив солидную сумму в золоте, но вы все равно лишитесь части добытого веса, и лидеров придется нагонять по новой. Чтобы уничтожить оппонента, достаточно окружить его, то есть ваш червь должен быть намного больше, чем у оппонента. После гибели его персонажа на поле останутся все продукты, которые он поглотил до этого, так что охота на других геймеров – это выгодное занятие. Кроме того, если кто-то столкнется с вами, то пострадает его червь, а не ваш. Вот и все механики в основе игрового процесса.

Графика в игре трехмерная, но самая простая. Требования у приложения низкие, да и оптимизация сделана неплохо, так что лагов в рамках геймплея практически не будет. Но вы все равно можете переключиться на игру в Червячную зону на компьютере, поскольку так управлять червем значительное удобнее. Из дополнительного функционала в игре можно отметить только наличие магазина для кастомизации внешнего вида персонажей. Вы можете использовать существующую схему, либо создать собственную. Оплатить эту функцию можно золотом, оно попадается на карте, выдается за убийство врагов и выступает наградой в случае финиша на первых местах в топе.

Управление в игре

Механизм манипуляции геймплеем в приложении Червячная зона полностью интерактивный. Что это означает? Во-первых, в роли джойстика выступает все игровое поле. Вы можете коснуться экрана в любом месте, и там появится контроллер. Удерживая касание на тач-скрине, перетащите палец в другое место, червь отправится следом. Во-вторых, для взаимодействия с объектами вам не нужно использовать какую-то определенную клавишу. Можно просто «проползти» рядом с ними. В таком случае продукт будет проглочен, зелье активировано и так далее. Опасайтесь столкновений с другими червями, это закончится гибелью вашего персонажа. Также помните о том, что вы присоединяетесь к уже существующему лобби, так что участником на карте будет довольно много. Играйте в Worms.Zone на ПК, чтобы управлять геймплеем при помощи мыши, поверьте, это значительно удобнее.

Интересные факты

Эта игрушка отличается от других в категории «.io» наличием зелий. Они не только помогают на поле боя, но и позволяют перевернуть ход партии. Так, к примеру, подобрав склянку с эффектом «х5 поглощенного» позволит вам моментально догнать лидеров, но только в случае убийства других червей. После их гибели на поле остается множество продуктов, вам остается только подобрать их. Кроме того, в игре также есть зелья для того, чтобы увидеть все поле, ускориться, получить дополнительную жизнь и так далее. Используйте их при любой возможности, чтобы изучить эффекты, которыми те наделяют.

Как установить Червячную зону на компьютер

Если следовать рекомендациям, то в самой процедуре нет ничего сложного. Используйте BlueStacks 4 для того, чтобы создать на носителе платформу с ОС Android, после чего просто распакуйте на готовый диск файлы-исходники приложения. Все компоненты, которые могут вам потребоваться в ходе инсталляции, доступны полностью бесплатно на нашем ресурсе. Что же до инструкции, то она приложения ниже.

Инсталляция через эмулятор

Этот вариант проще, чем второй, поскольку вам, как минимум, не придется загружать дополнительные компоненты. Перед тем как начать, внимательно подготовьте все необходимое для работы, а также проверьте, исправно ли работает ПО. Когда будете готовы, переходите к манипуляциям с ПО:

  1. Начните с того, что создадите виртуальную платформу под требования игрушки Worms.Zone. Диск должен быть с той же версией ОС, что указана в рекомендуемой конфигурации. Затем перейдите в интерфейс устройства.
  2. Этот гаджет напоминает обычный смартфон, так что вы не запутаетесь. Найдите поле поискового запроса, впишите в него оригинальное название проекта, нажмите Enter.
  3. Убедитесь в том, что вы открыли страницу в интернет-магазине именно с виртуального диска. Если все в порядке, войдите в личный кабинет. Вам потребуется аккаунт Google для этого.
  4. Когда все будет готово, снова откройте вкладку с описанием приложения. Теперь вы можете провести загрузку, для этого достаточно кликнуть по ссылке прямого доступа.

После того как скачивание завершится, эмулятор установит клиент Червячной зоны. Убедитесь, что компьютер подключен к сети, а затем переходите к тестированию геймплея. Для того чтобы войти в приложение, используйте ярлык в меню виртуального устройства, либо сервис Google Play.

Установка с помощью архива

В этом случае вы будете использовать инсталлятор в формате «.apk». Этот вариант позволяет избежать сложностей с Google Play, но тоже может завершиться сбоем. Процедура протекает так:

  1. Скачайте с этой страницы нашего ресурса архив с названием приложения. Убедитесь в том, что инсталлятор успешно извлечен и находится в папке, где вы его легко найдете в случае необходимости.
  2. Проверьте работоспособность виртуального диска. Если все в порядке, то просто продолжайте, но лучше пересоздать носить повторно. Еще раз проверьте спецификацию.
  3. Вернитесь к эмулятору. На панели быстрого доступа программа есть функция установки ПО через загрузчик. Используйте ее. Вы попадете в окно с «Проводником», через который и нужно найти инсталлятор.
  4. Нажмите на «Обзор», чтобы сориентироваться в папках на винчестере. Проложите путь к директории с распакованным инсталлятором, выберите его, после чего нажмите клавишу «ОК» для того, чтобы начать процедуру извлечения данных.
  5. По ее окончании эмулятор автоматически установит приложение, вам осталось только дождаться завершения. Обязательно проверьте, был ли создан ярлык в корневом каталоге виртуального «смартфона».

Чтобы запустить игрушку Червячная зона, используйте упомянутый чуть выше файл либо сервис Google Play. Если вы внимательно следовали инструкции, то проблем с этим не будет. В противном случае потребуется повторная инсталляция.

Системные требования

Ваш компьютер должен соответствовать определенным параметрам спецификации, в противном случае вы столкнетесь с лагами и вылетами:

  • IC i4 4,04 GHz.
  • NVidia GeForce GT 730 2 GB.
  • RAM 4 GB.
  • Освободите под виртуальный носитель до 5 GB пространства на винчестере, в противном случае создать диск не выйдет.

Игра ориентирована исключительно на сессию по сети, так что заранее убедитесь в том, что ваш ПК подключен к интернету.

Аналогичные игры

Среди других проектов к этой же категории можно выделить несколько интересных вариантов, например:

  • Hole.io от VOODOO. Очень простая аркада с минимальными требованиями к устройству. Суть игры заключается в том, чтобы поглотить как можно больше объектов за короткий промежуток времени, либо остаться последним на карте, это уже зависит от режима. Все участники управляют черными дырами, которые постоянно увеличиваются в размерах. Поглощать можно все от дорожных знаков до целых районов.
  • AXES.io от CASUAL AZUR GAMES. Это уже экшен с видом от третьего лица. Игра выполнена в пиксельном стиле, но при этом подкупает агрессивным и динамичным геймплеем. Все участники вооружены топорами, а тот, кто убил больше противников, получает определенные бонусы.

Червячная зона не надоедает со временем. С такими играми знаком каждый пользователь, так что рекомендовать ее можно абсолютно всем.

Скриншоты

Заключение

Если вы хотите весело провести время, то просто обязаны попробовать получить звание топ-1 в Червячной зоне. Геймплей проекта может показаться вам слишком простым, даже примитивным, но это далеко не так. Игрушка очень динамичная, интересная и при этом не надоедает. Тем более что вы можете скачать Червячную зону на ПК. Так играть значительно удобнее, используя клавиатуру и мышь вы поднимите результативность своей сессии.

Инструкция по установке