Пробная версия Minecraft скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Пробная версия Minecraft – это возможность поиграть в одну из наиболее популярных песочниц совершенно бесплатно, проведя 90 минут в режиме «Выживание». Проект разработан компанией Mojang. Это пиксельный симулятор строительства, а также «выживалка» с видом от первого или третьего лица. В рамках игрового процесса пользователь занимается добычей ресурсов, организацией производства, строительством и сражениями с зомби и животными, которые населяют игровой мир. Создайте новые инструменты для того, чтобы добывать полезные материалы быстрее, а полученные ресурсы пойдут на изготовление более продвинутых орудий труда. И все это повторится снова. В этой песочнице процедурно сгенерированный огромный мир, так что вы сможете начинать забеги по локациям Minecraft снова и снова, наслаждаясь новыми видами и возможностями. В этой игре действительно можно пропасть надолго, особенно, если запустить ее на своем ПК. Скачайте Пробную версию Minecraft на ПК, чтобы улучшить качество графики, избавиться от неудобных и непривычных многим виртуальных контроллеров, отдав предпочтение клавиатуре и мыши. Не беспокойтесь, вы легко справитесь с задачей, она не займет много времени.

Видео-обзор

Сюжет

Определенной линейной истории в мире Minecraft просто нет. Это касается как пробной версии, так и полной. Фактически, в рамках игрового процесса пользователь будет развлекать себя самостоятельно, открывая новые локации, добывая уникальные ресурсы, сражаясь и выживая. Вписать сюда диалоги и персонажей было практически невозможно, тем более что разработчики приложения ратуют за свободу выбора и действий пользователя в рамках компьютерной или мобильной игры. Впрочем, нельзя сказать, что Minecraft потерял многое из-за отсутствия сюжета, вовсе нет. Тем более что вы запросто можете придумать его сами, после чего реализовать выдуманный сценарий на полях приложения.

Геймплей

Не будет преувеличением тезис о том, что Minecraft подтолкнул виртуальные песочницы к развитию. Фактически, это симулятор выживания, но с множеством нюансов. Пользователь появляется на карте с минимумом вещей. Вам нужно сразу же организовать добычу дерева, камня, развести огонь, получить оружие и броню, если вы играете в режиме «Выживание». К слову о нем, тут вы будете выживать по-настоящему, спасаясь от кровожадных зомби за прочными стенами, а также в глубоких шахтах. Альтернативой ему служит режим свободного творчества, в нем вам ничто не помешает создать, к примеру, современный мегаполис из квадратных блоков.

В Minecraft разветвленное дерево рецептов. Вы можете создать практически что угодно из простых вещей. Все это требует ресурсов, а для их добычи вам потребуются инструменты. Создайте кирку для прокладки шахт, топор послужит для добычи древесины, а меч придется экипировать для защиты и нападения как на врагов, так и на животных, ведь в геймплее проекта есть пища как ресурс и ценность. Установите Minecraft Trial на ПК, чтобы наслаждаться возможностями проекта по максимуму, вы и сами быстро заметите разницу.

Управление в игре

В первую очередь стоит отметить тот факт, что камеру в игре Minecraft, как в пробной, так и в полной версии, можно переключить на вид от первого или третьего лица. Используйте виртуальный джойстик для того, чтобы управлять передвижениями вашего героя. Потяните за меньший из двух кругов для того, чтобы персонаж отправился, к примеру, вперед. Справа находится клавиша добычи/атаки, то есть использования орудия в руках героя, а также переключатели быстрого доступа. Тут же легко заметить инвентарь. Проект не локализован на русский, учитывайте это.

Интересные факты

У Minecraft довольно много разнообразных клонов. Они подкупают новых пользователей улучшенной графикой (что является грубейшей ошибкой), либо полным бесплатным доступом к проекту. Скачайте Пробную версию Minecraft для того, чтобы оценить возможности оригинального проекта с любой копией, вы быстро отметите, что почти в каждом таком «дубликате» есть аналогичное оригинальному древо крафта. Занятно, что угроза иска все так же не останавливает создателей подделок.

Как установить Пробной версии Minecraft на компьютер

Ниже будет приложена инструкция по загрузке демо этой песочницы на ПК пользователя. Как провести эту процедуру? Вам потребуется лишь немного времени, а также платформа под целевое приложение. Ваша задача заключается в том, чтобы создать на физическом носителе, своем компьютере, диск для мобильного ПО. Сделать это можно посредством специального софта под названием BlueStacks 4, к счастью, эта программа доступна бесплатно прямо на нашем портале. Загрузите ее, после чего смело пользуйтесь.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь следует подготовить ПО к работе. Тщательно изучите требования приложения, отмеченные в Play Market, это пригодится в дальнейшем. Перейдите в меню эмулятора, после чего проделайте следующее:

  1. Кликните по клавише для генерации виртуального диска. От вас потребуется только выбрать тип ОС и ее версию. Тут вам и потребуются требования приложения, о которых упоминалось выше.
  2. Теперь перейдите в меню поиска, его можно найти тут же, в интерфейсе эмулятора. Оно поможет вам перейти на страницу игры в Play Market, не покидая окно виртуального диска.
  3. После того как окажетесь в магазине, не забудьте авторизовать свои данные. Возможно, от вас потребуется верификация учетной записи, проведите ее через почтовый ящик Gmail. Затем вернитесь на страницу с игрой.
  4. Теперь вы можете скачать проект. Как только завершится процедура инсталляции, смело открывайте и играйте в Пробную версию Minecraft на компьютере.
  5. Используйте в качестве лаунчера эмулятор BlueStacks, это позволит вам избежать львиной доли проблем, связанных с компонентами ПО, а также, собственно, самим приложением.

Если вы столкнулись с неприятной проблемой при загрузке данных с мобильного сервиса, используйте вариант инсталляции, что приложен ниже.

Установка с помощью архива

В чем особенность этого варианта? Вы будете использовать инсталлятор, файл в формате «.apk» вместо прямой загрузки через мобильный сервис. Сам установщик находится в каталоге нашей базы. Скачайте его в архиве, распакуйте, после чего проведите следующие манипуляции:

  1. Повторно создайте виртуальный диск. Опять же, нужно обратить внимание на выбор версии ОС для носителя, иначе вы столкнетесь с проблемами позднее. Если вы уже проводили процедуру ранее, убедитесь, что платформа исправно работает.
  2. Найдите в меню активатор функции, которая откроет инсталлятор в меню эмулятора. После нажатия появится диалоговое окно, в котором нужно выбрать установщик на компьютере.
  3. Используйте «Обзор» для того, чтобы отыскать нужные данные. Как только сделаете это, выберите инсталлятор, нажмите ОК, так начнется распаковка данных. Убедитесь в том, что по ее завершении запустится инсталляция.

Как только процедура автоматической установки подойдет к концу, откройте игру через эмулятор, как это упоминалось выше. Перед тем как вы начнете сессию в приложении повторно, позднее, запустите BlueStacks.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать таким требования для корректной инсталляции ПО:

  • Intel Core i3 3,6 ГГц в качестве модели ЦП.
  • AMD Radeon RX 530 2 ГБ, либо более современный видеоадаптер.
  • Как минимум 5 ГБ ОЗУ для нормального функционала ПК при запущенном ПО и приложении.
  • Не меньше 6 ГБ свободного пространства на диске для распаковки данных, а также создания виртуальной платформы.

Для того чтобы получить доступ к геймплею в Minecraft, вам потребуется стабильное подключение к интернету.

Аналогичные игры

Если вы ищете другие варианты таких виртуальных песочниц, то вам стоит обязательно обратить внимания на такие варианты:

  • Terraria от 505 Games Srl. Вы готовы отправиться в настоящее приключение? Эта популярная виртуальная кроссплатформенная песочница поможет вам в этом. Управляйте персонажем, который должен выжить в мире, где Глаз Ктулху – это один из первых боссов, что встретит пользователей. Улучшайте свои навыки выживания, и вперед, покорять сюжетный режим.
  • PlanetCraft: Крафт Выживание от Playlabs, LLC. Перед вами – огромная ориентированная на мультиплеер песочница, в которой вы можете делать действительно что угодно. Объединяйтесь с друзьями для того, чтобы выстроить целый городок, почему нет? Либо охотьтесь на мобов, выпасайте скот, развивайте ремесла, исследуйте локации в огромном внутреннем мире. И все это доступно совершенно бесплатно для любого пользователя, который заинтересован в песочницах такого жанра.

Пробная версия Minecraft – это реальная возможность познакомиться с уже легендарной игрой поближе, наслаждаясь хоть и кратким, но все же геймплеем.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Пробную версию Minecraft на ПК, чтобы с головой уйти в первое знакомство с блоковой песочницей. Открывайте для себя новое с качественной картинкой на большом мониторе. Добывайте ресурсы, не обращая внимания на лаги. Не бойтесь подставить мобу спину, убегая от него, ведь лагать игрушка не будет. И все эти преимущества доступны даже новичку, ведь процедура инсталляции совершенно не отличается сложностью. Попробуйте, и Minecraft утянет вас в геймплей, вы и заметить не успеете. Это действительно уникальная игра, на которую уже давно «подсели» миллионы пользователей.