Marbleous скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Marbleous – это мобильная головоломка, в которой нужно проявить логику и внимательность для того, чтобы одолеть все уровни. Приложение разработано студией Popcore Games. Суть геймплея заключается в том, чтобы загнать все шарики в лузы, в том числе и оранжевый. Важно не просто забить их как попало, но сделать это в правильной последовательности. Приложение выполнено с применением трехмерной графики, отличается интуитивно понятным и простым управлением, лаконичным дизайном, а также распространяется на базе F2P-платформы. Именно из-за этого и стоит взглянуть на проект пристальнее. Скачайте Marbleous на ПК, чтобы наслаждаться геймплеем с максимальным комфортом, не портя себе впечатление от игрового процесса лагами и плохим качеством графики. Также это отличный способ избежать сложностей, связанных с проблемой совместимости мобильного ПО и устаревшего смартфона.

Видео-обзор

Сюжет

Студия Popcore Games предлагает пользователям множество игр с простым, практическим примитивным геймплеем. В основе каждого приложения лежит максимально доступная механика, вместе с тем они пользуются немалым спросом. Дело в том, что компания специализируется на таймкиллерах, эта категория игр нужна для того, чтобы скоротать время, избавиться от стресса, сбросить агрессию и просто наслаждаться игровым процессом. Естественно, в таких играх попросту нет определенной конечной цели, а также повествования как такового. Тут геймплей посвящен именно процессу как таковому, так что ждать чего-то экстраординарного от Marbleous все же не стоит.

Геймплей

Если рассматривать исключительно технические аспекты игры Marbleous, она кажется очень простой. Загнать шары в пазы по очереди, что может быть легче? На самом деле, такое впечатление продержится у вас совсем недолго. Marbleous заставляет думать, а также планировать. Нельзя допустить ошибку при прохождении, иначе уровень придется повторить. Так, к примеру, неосторожный свайп может свести на нет ваши труды на конкретном этапе. Для того чтобы все шары оказались в лузах, нужно аккуратно и в правильной последовательности подбить их оранжевым снарядом, делая смахивания на экране.

Каждый шарик движется по проложенной на поле траектории. То есть взять его в руки виртуального персонажа, после чего просто донести до нужной точки не выйдет. Однако сложности игре все же недостает, никто не ограничивает вас в количество попыток на прохождение очередного уровня. Фактически вы просто движетесь от одного этапа к другому, нет определенной мотивации для достижения новых высот, рекордов. Впрочем, тайм-киллер ведь и нужен только для того, чтобы просто скоротать время, верно? А эта игра позволяет сделать это с пользой для ваших мозгов.

Управление в игре

Вполне ожидаемо, в этой игре вы не найдете виртуальный джойстик и другие контроллеры. Собственно говоря, все манипуляции геймплеем в рамках проекта Marbleous протекают посредством тачскрина. Достаточно просто сделать смахивание в сторону от начальной позиции шарика, чтобы тот покатился по линии к лузе или другому снаряду. Повторите свайп, чтобы ударить по мячу. За раз можно двигать только один снаряд, что упрощает управление игровым процессом. Для навигации в меню также следует использовать именно тачскрин.

Интересные факты

В основе этого проекта лежит идея старинной игры Марбл. Разработчики утверждают, что только 3% участников партий в этом развлечении могли похвастать достаточно прицельными бросками шаров. На севере Англии марблы известны как «бутылочные шайбы». Сама же игра, как утверждают некоторые источники, зародилась в Пакистане. В эпоху Римской Империи такие шары делали из мрамора и использовали как в развлекательных, так и в декоративных целях. Именно оттуда и пошло название «марбл» (по анг. – мрамор). Играйте в Marbleous на компьютере, чтобы попробовать себя в современной версии этого развлечения.

Как установить Marbleous на компьютер

В основе предлагаемого способа установки мобильного приложения на компьютер лежит принцип использования виртуального носителя. Это отдельное устройство, созданное посредством эмулятора, благодаря которому на ПК можно загрузить приложение под другой тип ОС, например, Android. Используйте для создания платформы программу BlueStacks 4, это бесплатное русскоязычное ПО с простым и доступным интерфейсом. Инсталлятор софта вы найдете в открытом доступе на базе этого портала. Не беспокойтесь, если вы будете придерживаться пошаговой инструкции, сможете без особых проблем провести установку самостоятельно.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь подробно изучите перечень требований приложения. Важно, чтобы ваше устройство в точности отвечало им. Затем подготовьте к предстоящей процедуре эмулятор, когда закончите, проведите следующие манипуляции:

  1. Воспользуйтесь функционалом ПО для того, чтобы запустить в работу свою первую виртуальную машину. Во время процедуры генерации носителя отдельное внимание уделите выбору типа и версии ОС, они должны совпадать с теми, что обозначены в перечне требований проекта.
  2. Теперь перейдите в интерфейс по управлению виртуальным диском. Это можно сделать из главного меню BlueStacks. Тут нужно отыскать строку поискового запроса. Впишите в пустое поле оригинальное наименование приложения, после чего нажмите на клавиатуре «Ввод».
  3. Когда вы попадете на страницу с игрой в Play Market, авторизуйте свою учетную запись. При необходимости, создайте новый аккаунт, верифицируйте его через почтовый ящик на Gmail, после чего вернитесь на начальную страницу.
  4. Скачайте Марбулоус на ПК, воспользовавшись активной ссылкой. Распаковка и инсталляция пройдут в автоматическом режиме без вмешательства пользователя. Когда процесс завершится, проверьте, появился ли ярлык в меню управления диском. Используйте его для того, чтобы начать сессию.

Что делать в том случае, если при попытке скачать данные через магазин мобильного ПО произошел сбой? К счастью, есть еще один способ провести установку, он подробно описан ниже.

Установка с помощью архива

Найдите на этой странице архив с названием приложения. Скачайте и распакуйте его на накопитель своего компьютера. Внутри должен быть файл в формате «.apk», это искомый инсталлятор. Перейдите в меню эмулятора, после чего сделайте следующее:

  1. Перепроверьте, вполне возможно, причина сбоя кроется в ошибке при создании виртуального диска. Либо носитель попросту не работает корректно. Попробуйте начать с создания нового устройства.
  2. Снова воспользуйтесь функционалом BlueStacks, чтобы запустить процедуру распаковки данных с внешнего загрузчика. Перед вами появится диалоговое окно, используйте его для того, чтобы найти и открыть установщик.
  3. Используйте «Проводник», так вы значительно быстрее доберетесь до нужного файла. Выберите его на компьютере, щелкните по клавише «ОК», чтобы начать распаковку. Затем просто дождитесь завершения процедуры.
  4. Проверьте, появился ли ярлык в меню управления диском. Если это не так, значит вы допустили ошибку при распаковке файла или же во время создания диска. В любом случае стоит попробовать провести процедуру заново.
  5. Если же все в порядке, приложение запустилось и нормально работает, тогда описанный выше способ инсталляции можно использовать для другого ПО. Главное, чтобы установщик целевого проекта был в открытом доступе на базе этого проекта.

Также помните о том, что для успешного функционирования приложения крайне важно предварительно запустить эмулятор. Без BlueStacks игра попросту не откроется.

Системные требования

Среди аналогов этого приложения стоит выделить несколько интересных игрушек:

  • Bricks VS Balls — Casual Brick Breaker Game от ACOIN GAMES. Суть игры крайне простая – нужно разбить все кирпичи при помощи прыгучих мячей. Вы выбираете угол, а также траекторию полета снарядов, после чего просто запускаете их. Если вы все сделали правильно, тогда вся конструкция из блоков попросту развалится, а вы сможете пройти дальше. Сложность заключается в том, как разбить одиночные кирпичики, попасть по ним крайне трудно. Интересная и увлекательная игрушка.
  • Domino Smash от Gismart. Захватывающая аркада, в которой пользователь будет разбивать фигуры из костяшек домино. Выберите угол полета мяча, удачно толкните первую доминошку, после чего просто наслаждайтесь зрелищем. Уровней тут довольно много, так что развлечения совершенно точно хватит надолго.

Marbleous – это отличная игра для того, чтобы успокоиться, избавиться от стресса и наконец расслабиться.

Аналогичные игры

Ваш компьютер должен отвечать таким минимальным требованиям:

  • Intel Core i4 4,04 ГГц.
  • AMD Radeon R7 260X 2 ГБ.
  • 4 ГБ RAM.
  • Как минимум 5 ГБ свободного дискового пространства на диске.

Для того чтобы загрузить все компоненты установщика, вам потребуется подключение к сети.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Marbleous на ПК, чтобы наслаждаться игрой в старинное развлечение на современный манер. Но успешный бросок тяжелого шара требует максимально благоприятных условий, благодаря простой процедуре инсталляции добиться этого будет несложно. Загрузив приложение на компьютер, вы решите сразу несколько проблем, а также сможете решить проблему совместимости, если таковая есть. Сам же проект отличается простой во всем: геймплее, управлении, дизайне.