Mario Kart Tour скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Mario Kart Tour – это мобильная аркадная гонка с элементами экшена от студии Nintendo Co., Ltd. Фактически перед вами – версия популярной компьютерной игры, в которой пользователь отправится в кругосветное путешествие. Вам предстоит вновь сесть за руль карта, после чего вывести его на трассы разных стран мира. Вы будете соревноваться как с компьютерными, так и с реальными гонщиками со всего мира. Устраивайтесь поудобнее, состязание начинается. Будьте готовы к невероятно динамичным и эффектным пируэтам на трассе, сталкивайте, подрывайте и сбивайте своих противников, играйте «грязно», либо честно. Проект разработан с применением трехмерной графики в мультипликационном стиле, все модели проработаны достаточно хорошо. Узнать всех героев не составит труда, практически все любимчики пользователей вернулись в хорошо узнаваемом дизайне, а также с теми же способностями. Единственным серьезным недостатком проекта является отсутствие локализации. Скачайте Mario Kart Tour на ПК, чтобы ничто не испортило ваше впечатление от игрового процесса, ни лаги, ни критические вылеты.

Видео-обзор

Сюжет

Изначально, серия игр Mario Kart была спин-оффом к Super Mario. Геймерам так понравились те уровни, на которых нужно преодолевать препятствия на небольших машинках, что идею признали достойной отдельного проекта. Определенного повествования в рамках проекта попросту нет, это легко объясняется спецификой геймплея. При этом основным все равно остался именно одиночный режим прохождения. Вариация режимов прохождения, а также разнообразные ивенты в Mario Kart Tour не дадут пользователю заскучать, даже при условии полного отсутствия определенного сюжета. В отличие от Super Mario, братья-водопроводчики тут отнюдь не самые главные герои, а лишь одни из многих доступных пользователю персонажей.

Геймплей

Ключевой особенностью серии Mario Kart до сих пор остаются разнообразные предметы, которые пользователь может использовать во время заезда. Это и оружие, и защита, и различные усилители, и специальные бустеры для ускорения или ликвидации противника. Взять их со старта не получится, только получить уже непосредственно на трассе. Старайтесь собрать достаточно нужных предметов для ультимативных навыков, они могут дать вам полную неуязвимость, либо другие полезные усиления. Кроме того, проект отличается интуитивно понятным механизмом управления, удобной навигацией и некой примесью ролевого проекта в рамках геймплея. Каждый персонаж тут обладает определенной «специализацией» на трассе, учитывайте ее для того, чтобы максимально эффективно использовать героя в заезде.

В играх этой серии всегда доступно множество самых разных режимов. Это и стандартная гонка, в которой каждый стремится занять первое место, и заезд на время, и испытания, и даже чемпионаты. Новых персонажей пользователь может открыть в том случае, если получил их случайным образом из бустера, который можно выиграть, купить за реальную или игровую валюту. Приложение позиционируется как бесплатное, но имеет внутренний магазин. Игра не локализована на русский, но вы можете выбрать язык из нескольких вариантов.

Управление в игре

Механизм манипуляции геймплеем в рамках приложения Mario Kart Tour невероятно простой. Вы можете выбрать стандартный вариант либо дрифт. Они отличаются только тем, что при активации второго, на каждом повороте вы сможете отправить карт в контролируемый занос. Что это дает? Если вы умудрились завершить занос правильно, без аварии, то получите бонус к скорости. Для того чтобы повернуть в сторону, достаточно просто сделать свайп слева направо или наоборот. Если вы активировали бонус, это коробка с вопросительным знаком, для использования предмета достаточно просто нажать на экран один раз. Если это усилитель, он будет автоматически применен на вас, если средство атаки – на ближайшего врага. Играйте в Mario Kart Tour на компьютере, чтобы управлять игровым процессом посредством клавиатуры и мыши.

Интересные факты

Серия Mario Kart была запущена в 1992 году, а ее последняя часть стала доступна игрокам в 2017-м. Эти приложения всегда отличались концентрацией именно на веселье и сумасбродстве при прохождении трассы. Игры этой серии поощряют агрессивное вождение, очки за мастерство вам тут не дадут. С каждой новой частью, в Mario Kart появляются дополнительные режимы состязания. Помните о том, что для доступа к игровому процессу вам потребуется аккаунт Nintendo Switch.

Как установить Mario Kart Tour на компьютер

Для того чтобы провести такую процедуру загрузки, пользователю потребуется виртуальный диск с соответствующей, в данном случае речь идет об Android, версией Android. Создать и запустить такую платформу можно через специальный тип программы – эмулятор. В этой инструкции использован софт под названием BlueStacks 4, именно он является рекомендуемым решением. Кроме того, инсталлятор этого эмулятора находится в открытом доступе на базе данного портала. Скачайте его на накопитель устройства, проведите процедуру распаковки и установки, а затем проследуйте пошаговой инструкции, приложенной ниже.

Инсталляция через эмулятор

С самого начала нужно проверить, какие требования у целевого приложения и эмулятора. Важно, спецификации должен соответствовать не только ваш компьютер, но и виртуальный диск. Активируйте эмулятор, как только будете готовы, затем проделайте следующее:

  1. В главном меню Bluestacks найдите функцию, которая отвечает за создание и запуск в работу виртуального диска. Убедитесь в том, что вы выбрали соответствующий тип и версию ОС, затем просто дождитесь завершения процедуры.
  2. Перейдите на вкладку виртуального устройства из главного меню эмулятора. Найдите тут строку поискового запроса, с ее помощью вы сможете попасть на страницу приложения в Play Market, не покидая окна эмулятора.
  3. Авторизуйтесь на площадке под собственным аккаунтом от Google. Можете создать новую учетную запись, верифицируйте ее через Gmail. Затем вернитесь на начальную страницу с данными о приложении.
  4. Скачайте Марио Карт Тур на ПК, дождитесь уведомления о том, что загрузка полностью завершена, после чего найдите ярлык приложения в корневой директории виртуального диска. Воспользуйтесь им для того, чтобы начать сессию в рамках проекта.

Что делать, если скачать приложение через Play Market попросту не получается? На такой случай есть альтернативный вариант инсталляции, он предполагает распаковку исходников с внешнего загрузчика.

Установка с помощью архива

Найдите на этой странице архив с исходными данными проекта, скачайте его. Внутри будет инсталлятор в формате «.apk», его нужно разархивировать в отдельную директорию. Сделав это, запустите эмулятор, после чего предпримите следующие манипуляции:

  1. Убедитесь в том, что причина сбоя при предыдущем варианте инсталляции не была спровоцирована ошибкой в спецификации виртуального носителя. Если не уверены в этом, просто создайте еще одну платформу, все через тот же эмулятор.
  2. Перейдите в главное меню эмулятора. Найдите тут функцию, которая отвечает за инсталляцию с распаковкой исходников через внешний загрузчик. Активировав ее, вы увидите диалоговое окно с файлами и папками на накопителе компьютера.
  3. Используйте «Проводник» для того, чтобы быстрее отыскать инсталлятор. Перейдите в ту директорию, куда вы извлекли инсталлятор ранее. Выберите файл мышкой, после чего нажмите клавишу «ОК» для того, чтобы начать процедуру.
  4. Инсталляция пройдет в полностью автоматическом режиме. Просто дождитесь момента, когда сможете использовать ярлык приложения в меню управления виртуальным диском.

Если вы все сделали правильно, тогда проблем с загрузкой проекта не будет. В противном случае повторную инсталляцию лучше начать с загрузки новой копии инсталлятора на накопитель компьютера, возможно, предыдущая была повреждена при распаковке.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать такой минимальной спецификации:

  • Intel Core i4 4,04 ГГц.
  • AMD Radeon R7 260X 2 ГБ или лучше.
  • 4 ГБ RAM, не меньше.
  • До 7 ГБ свободного дискового пространства на накопителе.

Вам потребуется стабильное интернет-соединение для того, чтобы получить доступ к загрузке компонентов установщика и мультиплееру.

Аналогичные игры

Если концепция такой аркадной гонки вам понравилась, обратите свое внимание на такие возможные альтернативы:

  • Beach Buggy Racing от Vector Unit. Трехмерная аркадная гонка, в которой пользователи соревнуются на пляжных багги. Прокачайте свою машинку, добавьте несколько солидных выхлопных труб, увеличьте мощность двигателя – все для того, чтобы быть первым.
  • Need for Speed: NL Гонки от ELECTRONIC ARTS. Это одна из лучших аркадных гонок на базе Play Market в целом, даже если принять во внимание различные микро-транзакции. Помимо, собственно, уличных гонок, EA сохранила еще ряд интересных особенностей серии, например, тюнинг.

Mario Kart Tour – это отличный способ вспомнить детство вместе с друзьями. Открывайте новых персонажей и участвуйте в ивентах, с этой игрушкой вам не будет скучно.

Скриншоты

Заключение

Mario Kart Tour – это отличная аркадная гонка с не самой лучшей графикой, но зато с хорошо знакомыми и любимыми персонажами, удобным управлением и потенциалом в плане ригейминга. Скачайте Mario Kart Tour на ПК, чтобы не портить себе впечатление от проекта лагами и критическими вылетами.