Draw Climber скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Draw Climber – это мобильная аркада, авторства компании VOODOO, в которой от пользователя требуется помочь преодолеть сложную трассу главному герою. Для этого вам предстоит буквально нарисовать ноги протагонисту. Интересная специфика геймплея, а также минимум дополнительных функций делают проект Draw Climber прекрасным тайм-киллером. Используйте специальное окошко на рабочем интерфейсе для того, чтобы дать полет своей фантазии. Вы можете нарисовать два обычных крючка, и герой все равно преодолеет препятствия, либо придумать что-то оригинальное, попытаться ускорить прохождение. Каждый уровень в этой игре – это сложная трасса с препятствиями, для прохождения которой нужно применить смекалку. Соревноваться вы будете сами с собой, как такового, мультиплеера в рамках геймплея проекта попросту нет. Впрочем, едва ли вы успеете заскучать, игра получилась увлекательной даже с учетом общей неспешности прохождения. Если вы хотите прочувствовать полное погружение в геймплей, скачайте Draw Climber на ПК.

Видео-обзор

Сюжет

Подобные игры относятся к категории аркад и тайм-киллеров. Их отличительной особенностью является невероятная простота геймплея в плане доступных геймеру возможностей. Игровой процесс тут выстроен на базе одной механики, что делает невозможным добавление мало-мальски значимого сюжета. Повествования тут нет, как и персонажей/NPC/заданий и диалогов. Фактически игра представляет собой аналог конструктора, требовать в таком случае наличия истории в рамках основного режима как минимум необдуманно. Впрочем, заскучать вы не успеете, поскольку проект постоянно увлекает пользователя, заставляет участвовать в прохождении.

Геймплей

Проектов, при прохождении которых пользователю приходилось преодолевать горы и сложные трассы, на базе сервиса Google Play предостаточно. Это приложение отличается от них тем, что увлекает игрока интерактивной составляющей. Вы принимаете непосредственное участие в том, что происходит на экране. Пользователь управляет «персонажем» в виде небольшого кубика. Вам нужно довести его до финиша, не застряв и не свалившись в пропасть по пути. Для этого нужно пририсовать кубику нижние конечности. От вашего выбора зависит то, как быстро ваш «персонаж» будет передвигаться по карте, сможет ли взбираться по ступенькам, прыгать и преодолевать обрывы.

Каждая трасса в приложении представляет собой полосу препятствий почище тех, что были в небезызвестном Gravity Defied. «Персонаж» чаще всего передвигается неспешно, но это будет продолжаться только на протяжении первых двух-трех уровней. Потом вы наловчитесь рисовать ему «правильные ноги», после чего процесс пойдет быстрее. Что касается технических характеристик проекта, он отличается максимальной доступностью. Никаких отягощающих геймплей функций, дополнительных переключателей в интерфейсе. Вся игра целиком выполнена на английском, но интуитивно понятное и удобное меню позволит вам в один клик перейти к прохождению очередного уровня.

Управление в игре

Как уже упоминалось ранее, проект Draw Climber отличается интуитивно понятным и доступным механизмом манипуляции геймплеем. Как только вы запустили приложение, коснитесь экрана, так вы перейдете к прохождению нового уровня. В самом низу интерфейса вы увидите поле, в котором и нужно нарисовать конечности нужной вам формы. Используйте свою воображение, или, если угодно, логику, чтобы подобрать правильный вариант. Не беспокойтесь, никто не стесняет вас в количестве попыток, вы можете перерисовывать форму конечностей прямо в полете кубика. Если вам привычнее управлять геймплеем при помощи мыши, играйте в Draw Climber на компьютере. Прекрасный способ получить совершенно новый опыт гейминга, запустив мобильное приложение на ПК.

Интересные факты

В игре нет мультиплеера, но пользователь все же соревнуется на трассе с другим участником. На самом деле это просто бот, а вы состязаетесь с числовым значением собственного рекорда. Занимательно, но вы не сможете оторваться от компьютерного противника. Как бы вы ни пытались выиграть в форе, подобрав на каждом участке оптимальную форму конечностей, оппонента попросту телепортирует к вам. С другой стороны, проиграть ему можно только в том случае, если просто оставить игрушку проходить себя самостоятельно, без участия геймера.

Как установить Draw Climber на компьютер

Играть на ПК не только удобнее, это еще и прекрасный способ поднять производительность проекта, избавиться от вылетов и ошибок. Проведя установку один раз, вы сможете повторить ее позднее, выбрав другой целевой проект. Для этого вам потребуется эмулятор виртуальных устройств под названием BlueStacks 4. Эта программа доступна по прямой ссылке на этом сайте. Вам достаточно распаковать ее данные, после чего проследовать инструкции, приложенной ниже, чтобы завершить процедуру без проволочек.

Инсталляция через эмулятор

Подготовив к работе и ознакомившись с интерфейсом эмулятора BlueStacks, пользователь может приступать к инсталляции. Но сначала стоит уделить внимание требованиям проекта Draw Climber, это позволит вам точнее подобрать конфигурацию устройства. Сама же процедура протекает так:

  1. В главном меню эмулятора отыщите функцию создания и настройки виртуального устройства. В ходе процедуры подберите тип ОС, опираясь на требования аркады.
  2. Дождавшись, когда устройство будет готово к работе, попробуйте открыть его. В появившемся окне отыщите поле поискового запроса. С его помощью вы получите доступ к странице аркады на базе сервиса Google Play.
  3. Загрузить игру отсюда можно совершенно бесплатно, но сначала нужно провести верификацию данных. Либо создайте новую учетную запись, после чего подтвердите уже ее. Затем вернитесь на исходную вкладку.
  4. Теперь воспользуйтесь подсвеченной ссылкой для того, чтобы скачать Драу Климбер на ПК. Немного подождите, когда эмулятор завершит установку, перед вами появится соответствующее сообщение.

Что делать в том случае, если скачать исходные данные через сервис не вышло? В таком случае стоит прибегнуть к альтернативному варианту, он подробно описан чуть ниже.

Установка с помощью архива

Сначала проведите ряд подготовительных мер: скачайте с этой страницы архив с названием игры, распакуйте его, проверьте на целостность установщик, убедитесь, что ваша платформа в эмуляторе работает исправно. Как только сделаете все вышеперечисленное, можете приступать к инсталляции:

  1. Вам снова потребуются программные возможности BlueStacks. На панели быстрого доступа отыщите функцию инсталляции мобильного ПО на виртуальное устройство.
  2. Перед вами появится отдельное диалоговое окно. В нем нужно сначала найти, а затем распаковать исходные данные проекта через установщик. Первое вы можете сделать самостоятельно, второе проведет программа.
  3. Используйте «Обзор» для доступа к файлам и папкам на физическом носителе компьютера. Когда попадете в папку с распакованными данными приложения, найдите один файл в формате «.apk». Его нужно выбрать в окне, после чего нажмите «ОК» для запуска процедуры.
  4. Проследите за ходом извлечения данных. Убедитесь, что программа в ходе последующей инсталляции создала ярлык для доступа к геймплею проекта. Используйте только его для доступа к игровой сессии.
  5. Если вы все сделали по инструкции, проблем с запуском Draw Climber не будет. В противном случае сначала проверьте, исправно ли работает носитель, убедитесь в соответствии конфигурации устройства требованиям проекта, целостности инсталлятора.

Помните о том, что мобильное приложение, не обязательно только Draw Climber, любое другое тоже, не запустится без активной виртуальной платформы, куда оно распаковано. Так что сначала откройте эмулятор, и только потом непосредственно ПО.

Системные требования

Перед тем как начать процедуру установки, убедитесь в том, что ваш ПК отвечает такой спецификации:

  • Intel Core i3 3,6 ГГц или ЦП уровнем повыше.
  • Графический адаптер модели AMD Radeon RX 530 2 ГБ или его аналоги.
  • Не менее 4 ГБ RAM.
  • Как минимум 5 ГБ свободного пространства на том диске, куда вы распаковали проекта и создали виртуальную платформу.

Также вам потребуется выход в сеть.

Аналогичные игры

Среди аналогов приложения Draw Climber стоит отметить такие интересные варианты:

  • Draw Car 3D от VOODOO. Фактически это прямая альтернатива игры Draw Climber, отличия между проектами минимальные. Если во втором случае вы рисовали ноги для протагониста, то в этой игре будете придумывать кузов авто. Если вам понравилось приложение, описанное в статье, то подойдет и это.
  • Push’em all от VOODOO. Интересная линейная аркада, в которой пользователю нужно расчистить себе путь, сталкивая других персонажей в пропасть. Разнообразный арсенал, а также разные по дизайну локации помогут вам не потерять интерес к прохождению.

Draw Climber прекрасно развивает фантазию и креативность. И хоть игра порой нудновата, она точно заслуживает внимания поклонников простого геймплея.

Скриншоты

Заключение

Недостатков у Draw Climber всего два – реклама и лаги. При этом избавиться от обоих довольно проблематично. У разработчика получилось создать действительно интересный проект, но если у вас слабый смартфон, едва ли вы оцените задумку по достоинству. В таком случае попробуйте скачать Draw Climber на ПК. Прекрасный способ избавиться от лагов и возможных вылетов.