Dragon City скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Dragon City от студии-разработчика Socialpoint – это стратегия в реальном времени с элементами градостроительного симулятора, в которой вам нужно растить разных драконов, прокачивать их и проходить при участии крылатых ящеров разные миссии. Игра выполнена в «мультяшном» стиле, из-за чего она очень нравится детям и подросткам. Благодаря интуитивно понятному управлению и полной локализации на русский проект легко воспринимается, даже новичок без особых проблем разберется в нем. Суть геймплея заключается в том, чтобы развивать свое поселение, исследовать новые подвиды драконов, ухаживать и тренировать их. Если игра вам кажется сложной или она подтормаживает, просто скачайте Dragon City на ПК. Инсталляция на компьютер позволит вам решить проблемы с оптимизацией, производительностью и совместимостью.

Видео-обзор

Сюжет

После того как вы запустили игру впервые, вас поприветствует Deus. Он и сам занимается тренировками драконов и соглашается ввести вас в курс дел. Игровой процесс в проекте протекает с видом «сверху», вы исполняете роль «невидимой руки», которая и управляет лагерем. Никаких дополнительных героев, кроме самих драконов, которых пользователь может назвать по своему усмотрению, в игре нет. Разделения на соло-режим и мультиплеер в приложении попросту не предусмотрено. Какого-то четкого повествования тут тоже нет. В игре есть миссии и уровни, за прохождение которых пользователь получает награду, но они никак не связаны между собой цельной историей.

Геймплей

Геймплей в этой игре сконцентрирован вокруг идеи тренировки драконов. Для того чтобы выводить новые подвиды, нужно сначала открыть простых, стихийных ящеров. Для каждого из них нужен отдельный дом, тайл с привычным дракону ландшафтом, так что в первую очередь постройте именно их. Для того чтобы у вас появился первый ящер, нужно яйцо. Его можно купить, заплатив специальной валютой, получить за выполнение заданий или просто дождаться его появления, но это займет достаточно много времени. Скрещивая двух ящеров разного подвида, вы откроете новую разновидность. Помимо зданий в игре есть еще инфраструктура, которая служит для обслуживания и тренировки драконов. Чтобы расти, ящерам нужна пища, а для ее производства вы должны строить фермы.

Весь геймплей заключается в обустройстве острова и лагеря, тренировках драконов, выведении новых подвидов. По мере прокачки ящеры будут расти и видоизменяться. Когда у вас появится взрослая особь, можно выполнять разные задания, в том числе сражаться с другими пользователями на арене. Система боя в приложении максимально простая, бескровная и аркадная. Однако сражения с другими геймерами все равно отлично служат для того, чтобы разнообразить геймплей. Приложение доступно на условно бесплатной основе. Это означает, что загрузить клиент вы можете просто так, а вот за покупки в рамках игрового процесса придется уже заплатить. Если у вас возникли проблемы с производительностью проекта, установите Город драконов на ПК. Это позволяет решить большинство проблем с качеством картинки и плавностью геймплея.

Управление в игре

Поскольку проект ближе всего к обычным RTS, то никаких сложностей с манипуляцией геймплеем у пользователя не возникнет. Навигация в главном меню и на тактическом интерфейсе производится посредством тач-скрина. С его помощью вы можете выбрать определенную категорию, например, вкладку «Дома». Теперь щелкните по тому строению, которое нужно для дракона, что уже вылупился.

Во вкладке «Здания» находятся постройки, которые нужны для производства ресурсов, золота и пищи. Чтобы прокачать дракона, его нужно кормить. Щелкните по вкладке «Драконы», выберите одного из тех, которых вы уже приручили, затем щелкните по вкладке «Кормить». С каждым уровнем ящеру нужно будет все больше пищи. Вот и все основные функции в рамках геймплея проекта.

Интересные факты

Игра Dragon City очень масштабная. В ней есть возможность вывести и приручить более тысячи драконов, каждый из которых относится к своему элементу. Некоторых из подвидов настолько редки, что их практически невозможно получить обычным путем. Нужно донатить или принимать участие в ивентах. В качестве награды за завершение события также может фигурировать уникальный или редкий «скин» для очередного дракона.

Как установить Dragon City на компьютер

Если вы решили поиграть в Dragon City на компьютере, вам в обязательном порядке понадобится программа BlueStacks 4. Это эмулятор виртуальных устройств, который нужен для генерации дополнительного диска на компьютере. Фактически это виртуальный смартфон, который будет работать за счет вычислительных мощностей компьютера. Не беспокойтесь, программа достаточно простая, вы легко справитесь с нею, нужно только внимательно следовать инструкции, прикрепленной ниже.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь скачайте инсталлятор программы с нашего сайта. Распакуйте ПО. Убедитесь в том, что эмулятор работает полностью исправно. До того как вы перейдете к инсталляции, также нужно внимательно просмотреть требования целевой программы. Когда будете готовы, предпримите следующие шаги:

  1. Создайте на компьютере подходящую под требования приложения Dragon City виртуальную машину. Это несложный процесс, просто следуйте подсказкам эмулятора.
  2. Убедитесь в том, что диск готов к работе. Он должен появиться во вкладке «Мой компьютер», а также в главном меню программы. Дважды щелкните по его ярлыку, чтобы попасть в интерфейс диска.
  3. Найдите в нем поле для поиска. Впишите в пустую строку название игры в оригинальном формате, прожмите «Ввод». Таким образом вы окажитесь на странице с игрой в интернет-магазине Google Play.
  4. Авторизуйтесь на проекте со своей учетной записи. Если у вас нет подходящего аккаунта, можно просто создать еще один. Затем вернитесь на исходную вкладку.
  5. Нажмите на подсвеченную кнопку «Скачать» для того, чтобы загрузить клиент игры. Эмулятор автоматически распакует и установит его. Также программа создаст ярлык, через который вы и будете осуществлять доступ к приложению.

Если в ходе реализации этого варианта вы столкнулись с неожиданными сложностями, попробуйте альтернативный вариант. Он подробно описан ниже. Его преимущество заключается в том, что вам нужно проходить авторизацию в Google Play.

Установка с помощью архива

Начните процедуру инсталляции с загрузки архива с названием приложения с этой страницы. В нем упакованы исходники, которые необходимы для проведения инсталляции. Найдите среди них файл в формате «.apk». Чтобы установить приложение, его нужно перенести и распаковать на виртуальной мобильной платформе. Делается это следующим образом:

  1. Убедитесь в том, что у вас есть подходящая виртуальная машина, на которую можно установить проект. Если предыдущая попытка инсталляции завершилась сбоем, создайте новое устройство.
  2. Вернитесь в основное меню программы. Тут вам нужна функция «Открыть», она должна быть на панели инструментов. Выберите ее.
  3. Эмулятор откроет перед вами окно файлового менеджера. Щелкните по клавише «Обзор», чтобы попасть в «Проводник». Теперь нужно просто отыскать инсталлятор, выбрать его, а затем нажать «ОК», чтобы запустить процесс распаковки данных.
  4. По его завершении приложение будет установлено автоматически. Когда процедура подойдет к концу, проверьте, в главном меню эмулятора должен появиться ярлык быстрого доступа к клиенту игры.

Во избежание проблем с запуском Dragon City, используйте только этот файл или вкладку «Установленное ПО» в приложении Google Play для того, чтобы запустить сессию в рамках проекта.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенной спецификации, в противном случае в рамках геймплея возможны лаги и даже фризы:

  • Intel Core i3-10100 3,6 GHz.
  • GTX 1650 4 GB.
  • RAM 4 GB.
  • Как минимум 5 GB пустого пространства на физическом диске. Место потребуется для создания виртуальной машины, распаковки клиента игры и сопутствующего ПО.

Приложение Dragon City не будет работать без активного высокоскоростного подключения к сети. Убедитесь в том, что у вас есть выход в сеть перед тем, как установить игру.

Аналогичные игры

Среди других игр и приложений, которые напоминают Dragon City, есть несколько интересных вариантов:

  • Dragons: Всадники Олуха от Ludia Inc. В целом проект очень сильно похож на Dragon City, механики в основе геймплея все те же. Отличия кроются в сеттинге. В этом приложении вас ждет хорошо знакомый мир франшизы «Как приручить дракона» с полюбившимися персонажами и их драконами.
  • Monster Legends от Socialpoint. По сути точно такая же стратегия, но вместо драконов тут монстры. Есть еще несколько небольших отличий в плане геймплея, но на этом все. Если вам надоела игра про ящеров, попробуйте эту.

Подобные стратеги отличаются некоторым однообразием игрового процесса, будьте готовы к этому.

Скриншоты

Заключение

Если вам нравится немного «мультяшная» графика, простой геймплей и доступное управление, то игра вам подойдет. Конечно, у Dragon City есть определенные недостатки, например, острая нехватка высокоуровневого контента и простых способов, как можно открыть больше разных подвидов драконов. Но игра однозначно заслуживает внимания. Не забудьте скачать Dragon City на ПК, чтобы наслаждаться геймплеем в высоком разрешении, без лагов, вылетов и проблем с оптимизацией.

Инструкция по установке