Monster Legends скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мобильное приложение Monster Legends от студии-разработчика Socialpoint – это стратегия с элементами экономического менеджера, в которой пользователю предлагается заняться разведением различных монстров. Это милые питомцы, которым нужны уход и забота. Стройте для них вольеры, заготавливайте питание и не забывайте проведывать – монстрики любят играть в компании. В плане геймплея, проект ближе всего к экономическим симуляторам, хотя обладает куда более простым игровым процессом. Игра не требует постоянного участия геймера, тут не нужно долго «фармить», а почти весь контент доступен в ходе прохождения основного режима. Приложение поддерживает функцию мультиплеера. Скачайте Monster Legends на ПК, чтобы наслаждаться управлением своим лагерем в высоком разрешении. Вы также сможете переключиться на более простой вариант управления, избавиться от лагов и фризов.

Видео-обзор

Сюжет

Непосредственно после начала прохождения с вами познакомится Повелитель Монстров. Этот персонаж введет вас в курс дел и расскажет о том, что таких же мастеров, как и вы, в выдуманном мире проекта довольно много. Вам предстоит построить свой лагерь, разводить монстров, а позднее, когда вы освоитесь со своими новыми обязанностями, вы сможете еще и поучаствовать в соревнованиях. Никакой дополнительной информации, в том числе о мире Monster Legends, нет. И хотя большую часть игрового времени вы проведете соло, сюжетной кампании в приложении нет. Пользователь будет получать различные задания, в том числе те, что связаны с разведением монстров, но никакой связи между ними нет.

Геймплей

Monster Legends – это классическая экономическая стратегия, но с несколько упрощенным геймплеем. Если в аналогичном проекте этого жанра от вас требуется собирать пищу, выстраивать дома для жителей и заниматься инфраструктурой, то тут вы будете в первую очередь задействованы в разведении монстров. Их нужно скрещивать между собой, расселять по специальным вольерам, подкармливать разной пищей, повышать их уровень. Все это нужно для того, чтобы получить как можно больше питомцев с хорошо прокаченными характеристиками. В игре есть мультиплеерный контент, так что позднее вы сможете использовать свою живность для участия в ивентах, состязаниях и серверных событиях. Типов монстров в игре очень много, и разработчик не планирует останавливаться на уже введенных, периодически в приложении появляются новые.

Графическая составляющая проекта проработана на высоком уровне. Качество картинки соответствует лучшим играм для мобильных платформ, модели прекрасно детализированы. Приложение выполнено в «мультяшном» стиле, но это уже вкусовщина, тем более что так хорошо проработать виртуальный мир с реалистичными трехмерными персонажами и объектами было бы гораздо труднее. Разделения на режимы в игре нет. Вы развиваетесь самостоятельно, но можете участвовать в совместных квестах, либо общаться с другими геймерами. Как и в большинстве стратегий для мобильных платформ, в этой игре вам нужно время для того, чтобы совершить любое действие, будь то строительство или прокачка монстрика. Процесс можно ускорить, но уже за донат. Вливая в приложение реальные деньги, вы можете получить специальную валюту, которая и позволит существенно улучшить ваш прогресс за короткое время.

Управление в игре

Для того чтобы играть в Monster Legends на компьютере, достаточно провести несложную процедуру инсталляции, а после настроить приложение. Это позволит вам использовать мышь и клавиатуру для навигации в рамках геймплея. В противном случае пользователю предлагается справляться при помощи тач-скрина. Управление в рамках геймплея полностью интерактивное. То есть, вам достаточно коснуться объекта на карте своего лагеря, чтобы получить по нему развернутую информацию. Кликните по изображению продукта питания, чтобы собрать пищу с фермы. Выберите одного из своих монстриков пальцем или мышью, после чего нажмите на клавишу «Покормить», определитесь с видом корма, а затем просто скармливайте ему как можно больше, чтобы поднять уровень. Вот и все, как видите, ничего сложного.

Интересные факты

В игре есть несколько ивентов, которые позволяют новичку за короткий промежуток времени получить больше монстров, в том числе классов «Мифический» и «Легендарный». Это гонка и лабиринт. Будьте предельны осторожны, оба режима отличаются высокой сложностью. Берите с собой как можно больше расходных предметов, монстров самого высокого уровня и не торопитесь, поскольку следующая попытка у вас будет не скоро.

Как установить Monster Legends на компьютер

В основе этого процесса лежит программа BlueStacks 4, инсталлятор которой пользователь может найти на нашем ресурсе в открытом доступе. Суть процедуры – создать специализированный носитель под приложение, а затем распаковать на него его файлы. Вы можете это сделать вручную, либо воспользовавшись интернет-магазином. Оба варианта описаны ниже.

Инсталляция через эмулятор

Начните с того, что подготовите к работе эмулятор. Тщательно изучите его функционал, ознакомьтесь с интерфейсом, и только потом переходите к инсталляции:

  1. Виртуальная платформа должна соответствовать по характеристикам требованиям игры Monster Legends. При создании носителя уделите подбору типа и версии ОС отдельное внимание.
  2. Когда активация диска завершится, вы сможете проверить его наличие в корневом каталоге «Мой компьютер». Если его нет, повторите процедуру. Затем перейдите в интерфейс устройства.
  3. Тут вас интересует поле для поиска. Впишите в него название приложения, активируйте запрос. Убедитесь в том, что открыли страницу в Google Play именно с виртуального носителя, а не через, к примеру, браузер ПК.
  4. Пройдите авторизацию. В этом вам потребуется актуальный аккаунт от этого сервиса. Потом вернитесь на вкладку, с которой начали знакомство с интернет-магазином.
  5. Нажмите на активную клавишу «Скачать», чтобы загрузить Монстер Легендс на ПК. Дождитесь завершения инсталляции, она пройдет в фоновом режиме, о ее завершении вам сообщит программа.

Для входа в проект используйте только ярлык из меню виртуального носителя, либо соответствующую функцию сервиса Google Play. Если такой возможности нет, повторите процедуру, либо воспользуйтесь альтернативным вариантом.

Установка с помощью архива

Он отличается от предыдущего тем, что вы будете использовать инсталлятор вместо загрузки данных через интернет-магазин. Нужный файл находится на нашем сайте, позаботьтесь о том, чтобы его заблаговременно загрузить и распаковать в отдельную директорию. Затем проделайте следующее:

  1. Убедитесь в том, что все готово к инсталляции. Установщик в формате «.apk» должен быть извлечен в отдельную директорию, а виртуальный диск нормально функционировать.
  2. В основном интерфейсе BlueStacks, на панели быстрого доступа, отыщите функцию инсталляции приложения. После того как вы активируете ее, программа перебросит вас в отдельное окно процедуры.
  3. Для того чтобы установить приложение, нужно выбрать и распаковать инсталлятор. Используйте для этого функцию «Обзор». Через нее вы получите доступ к «Проводнику».
  4. Проложите путь к той директории, в которой оказался установщик после распаковки из каталога. Выберите его мышью, нажмите «ОК», убедитесь, что процесс начался.
  5. Вам осталось только дождаться его завершения. Инсталляция будет проведена в фоновом режиме. После ее окончания вы можете приступать к тестированию геймплея.

Не удаляйте эмулятор впоследствии. Программа нужна для того, чтобы ваша мобильная платформа с ОС Android работала исправно.

Системные требования

Чтобы избежать лагов и вылетов, ваш компьютер должен отвечать определенной минимальной спецификации:

  • ЦП AMD Athlon GE 300 3,4 GHz.
  • Видеокарта с памятью в 2 GB, например, AMD Radeon RX 530.
  • Оперативная память в объеме от 4 GB.
  • Пустое пространство на накопителе ПК – 5 GB, в противном случае вы не сможете создать виртуальный диск для установки Monster Legends.

В игре есть мультиплеерный контент, так что ваш компьютер должен быть подключен к сети.

Аналогичные игры

Таких же стратегий и экономических симуляторов на базе Google Play довольно много, вот некоторые интересные приложения:

  • Dragon City (Город драконов) от Socialpoint. Проект абсолютно такой же, отличается только тема. Расценивайте «Город драконов» как те же «Легенды Монстров», но про дракончиков. Тут от пользователя тоже требуется постепенно развиваться и улучшать своих питомцев.
  • Monster Masters (ранний доступ) от LanParty Games. Проект с высоким потенциалом. Игра выполнена в стиле «Покемонов», а в рамках геймплея вы будете развивать и прокачивать различных питомцев, после чего следить за ними на арене. Битвы протекают как против ИИ, так и в режиме мультиплеера.

Monster Legends нацелена в первую очередь на развитие. Приготовьтесь посвятить приложению много времени.

Скриншоты

Заключение

Любая стратегия для мобильных платформ требует вливания реальных денег или длительного фарма. Monster Legends не является исключением, и в этом ее основной недостаток. Но как игра, этот проект отличается увлекательным и простым геймплеем, удобным управлением, тем более что он локализован на русский. Скачать Monster Legends на ПК однозначно стоит, тем более что так вы сможете оценить приложение без лагов и вылетов.

Инструкция по установке