Color Flow 3D скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Color Flow 3D от разработчика Good Job Games – это интуитивно понятная головоломка с трехмерной графикой, удобным управлением и минимум отягощающих геймплей функций. Задача пользователя в этой игре заключается в том, чтобы перенаправить всю жидкость из стартовой точки к целевому резервуару. Подгонять ее не нужно, зачастую емкость находится на уровне, который расположен значительно ниже, однако если вы просто вытащите «пробку», все вытечет, не достигнув финиша. Пользователю предстоит разобраться с тем, как нужно передвинуть все перегородки, чтобы жидкость попала в целевую емкость и не вылилась по пути. Это кажется достаточном простым делом, но игра вполне сможет бросить вызов даже прожженному поклоннику головоломок, особенно на поздних уровнях. Непосредственно сам проект оставляет после себя исключительно приятное впечатление. Это максимально простая технически головоломка, в которой нет ничего лишнего. Вы можете сделать свое прохождение этого приложения еще комфортнее, если скачаете Color Flow 3D на ПК.

Видео-обзор

Сюжет

Жанр головоломок редко может похвастаться проектами с продуманной и интересной историей в основе геймплея, это прерогатива различных «рогаликов». Эта игра не является исключением. Однако отсутствие сюжета нисколько не портит общее впечатление от приложения. Игра получилась очень простой функционально, геймплей проекта базируется на паре механик, но чрезвычайно увлекательной. Именно таким и должен быть хороший тайм-киллер. Тем более что проект прекрасно справляется со своей основной функцией – помочь вам скоротать время с пользой. Если вы дадите этому приложению шанс, потратив несколько часов на прохождение, вы не заметите отсутствия сюжета. Он тут попросту не нужен. Проект выглядит цельным и самобытным.

Геймплей

Color Flow 3D – это головоломка, которая тренирует внимательность и последовательное мышление. Игра разработана с применением простой, но достаточно качественной модели трехмерной графики. Все объекты прекрасно выглядят на экране как смартфона, так и компьютера. При прохождении возможны лаги из-за физики и анимации движения жидкости, но проблемы с производительностью легко исправить, если вы скачаете Колор Флоу 3Д на ПК. Никаких дополнительных функций в рамках геймплея приложения нет. Повествование представляет собой цепочку уровней с разной сложностью, на каждом из которых вам предстоит решить простую на первый взгляд задачку.

После того как вы запустили приложение, вы окажитесь перед небольшим полем с трубками, перегородками и несколькими емкостями. Обратите внимание на то, что стаканы, куда нужно перелить жидкость, маркированы соответствующими цветами. Если вы перепутаете их или смешаете два потока, пройти этап придется заново с самого начала. К счастью, у пользователя есть неограниченное число попыток для того, чтобы завершить уровень. Непосредственно само прохождение выглядит как последовательное удаление или установка перегородок. Тот рычаг, который отмечен цельной черной круглой ручкой, закрывает стартовую позицию. Потяните за него, чтобы открыть поток. Если вы все сделали правильно, то жидкость окажется в нужном стакане. В противном случае вернитесь на старт, после чего попробуйте подобрать нужную последовательность закрытых и открытых перегородок.

Управление в игре

Для того чтобы убрать или задвинуть рычаг, просто потяните его в соответствующую сторону. Используйте тач-скрин, никаких дополнительных контроллеров в игре нет. Двигать трубки, а также менять перегородки местами нельзя. В отличие от других головоломок, в которой пользователю нужно оперировать рычагами, менять ручками местами в Color Flow 3D нельзя. Это несколько ограничивает свободу действий пользователя. Если же вы будете играть в Color Flow 3D на компьютере, то сможете переключиться на управление процессом при помощи мыши. Это значительно проще, особенно, если учитывать размеры экрана мобильного устройства.

Интересные факты

При первом запуске проекта можно столкнуться с неприятным багом, когда жидкость попросту не отображается. В некоторых случаях помогает переустановка, в других – смена носителя. Кроме того, игра плохо работает на устройствах среднего и низкого ценового диапазона, тормозит и фризит.

Если вы застряли, например, жидкость попросту не появилась на уровне, вы можете пропустить текущий этап. Необходимую для этого «валюту» пользователь получит за успешно завершенные задачи.

Как установить Color Flow 3D на компьютер

На самом деле, подобная процедура не отличается сложностью. От пользователя потребуется создать отдельную платформу с соответствующим типом ОС, а также провести несложную операцию по загрузке компонентов приложения BlueStacks 4. Все это подробно описано в инструкции по установке, прикрепленной ниже. Все необходимые компоненты, включая установщик эмулятора, который потребуется для создания соответствующей платформы, вы найдете в открытом доступе на нашем интернет-ресурсе.

Инсталляция через эмулятор

Сначала нужно тщательно подготовить компоненты эмулятора к предстоящей процедуре. Проверьте программу на предмет сбоев, не забудьте также прочесть требования Color Flow 3D. Когда закончите, приступайте к установочному процессу:

  1. Откройте основное окно эмулятора на своем компьютере. Отыщите на панели быстрого доступа пункт о создании и настройки виртуальной машины. Подберите для устройства соответствующий тип ОС, после чего дождитесь его полной активации.
  2. Теперь запустите новый носитель на компьютере. Вы окажитесь в меню, напоминающем аналогичное у смартфона на Android. Отыщите строку поиска, впишите туда название игры, прожмите «Ввод».
  3. Программа перенаправит вас на страницу с исходниками проекта в Google Play. В интернет-магазине обязательно нужно авторизоваться. Если вы будете использовать этот сервис впервые, зарегистрируйте новую учетную запись.
  4. Вернитесь на ту вкладку, которую открыли первой. Теперь попробуйте скачать приложение. Установка пройдет в автоматическом режиме, дождитесь ее итогов для того, чтобы продолжить.
  5. По завершении инсталляции можно переходить к тестированию геймплея. Чтобы начать сессию в приложении, кликните по ярлыку в меню виртуального мобильного диска.

Ниже вы найдете описание еще одного метода инсталляции. Он позволяет избежать сложностей с Google Play, поскольку загружать исходники вы будете не через интернет-магазин, а посредством стороннего установщика.

Установка с помощью архива

Для начала отыщите на нашем сайте архив с исходниками проекта. Он называется так же, как и приложение, не ошибетесь. Скачайте каталог на жесткий диск ПК, проведите разархивирование. Среди файлов должен быть один в формате «.apk», если все в порядке, продолжайте:

  1. Откройте главное меню программы BlueStacks. Тут вам нужна функция распаковки файлов приложения на уже готовый диск. Если же вы удалили предыдущий носитель, повторите его генерацию предварительно.
  2. Когда программа перенаправит вас в новое диалоговое окно, сразу же отыщите клавишу «Обзор». Так вы окажитесь в меню «Проводник». Вспомните, куда распаковали архив, после чего проложите путь к установщику.
  3. Выберите инсталлятор, нажмите «ОК», после чего проследите за ходом извлечения исходников Color Flow 3D. Установку эмулятор снова проведет без вашего участия. Вам осталось только открыть игру и наслаждаться геймплеем.
  4. Для старта сессии используйте тот же файл, что и в предыдущем варианте. Если такого нет, либо процесс установки проекта завершился сбоем по неизвестной причине, повторите его, предварительно пересоздав носитель.

Не забывайте о том, что эмулятор должен быть активным для доступа к проекту на виртуальном носителе. Без BlueStacks игрушка работать не будет.

Системные требования

Для комфортной работы с эмулятором ваш компьютер должен отвечать минимальной спецификации:

  • Intel Core i3 3,6 ГГц или лучше.
  • AMD Radeon R7 260X 2 ГБ или ее аналоги.
  • RAM на 4 ГБ.
  • Свободное пространство в директории накопителя, куда вы распаковали файлы эмулятора, в объеме как минимум 4 ГБ.

Для загрузки всех программных компонентов, необходимых для проведения инсталляции, потребуется стабильное интернет-соединение.

Аналогичные игры

Если вам понравилась головоломка Color Flow 3D, то вам также стоит обратить внимание на такие проекты:

  • Color Fill 3D от Good Job Games. Простенькая головоломка на внимательность. Суть игры заключается в том, чтобы закрасить все доступное игровое поле, не попав в ловушку.
  • PolyLines 3D — spatial puzzle от onartsoft. Интересная головоломка с трехмерными моделями из множества линий. Суть геймплея заключается в том, чтобы повернуть фигуру таким образом, чтобы она сложилась в четкую картинку. Игра прекрасно развивает усидчивость и внимательность.

Color Flow 3D не лишена недостатков, но игра стоит внимания. С игрой легко разобраться, однако сложность уровней постоянно растет.

Скриншоты

Заключение

Color Flow 3D – это прекрасный способ весело провести время, потренировав свою внимательность. Игра не слишком сложная, по крайней мере на первых 10-15 уровнях. Если закрыть глаза на проблемы с производительностью, приложение точно можно порекомендовать поклонникам жанра. Скачайте Color Flow 3D на ПК, чтобы поднять ФПС, а также избавиться от вылетов. Это позволит сделать прохождение доступнее и комфортнее.