Castle Crush скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мобильная RTS Castle Crush от разработчика Fun Games For Free – это потрясающая игрушка, которая сочетает в себе элементы линейной тактической стратегии и ККИ. Суть любой партии в этом проекте заключается в том, чтобы уничтожить замок своего оппонента. Оба участника вызывают своих миньонов из случайно подобранной «руки», стараясь опередить соперника. Для того чтобы уничтожить врага, нужно «продавить» одну из линий. В игре есть десятки карточек, распределенные в зависимости от класса редкости, несколько основных архетипов колод и вариативные режимы сражения. Скучно вам точно не будет, тем более что есть возможность скачать Castle Crush на ПК. Вам больше не придется мириться с маленьким разрешением и неудобным управлением, играйте на широкоформатном мониторе и с мышью.

Видео-обзор

Сюжет

К сожалению, в Castle Crush нет какого-то цельного повествования. Игра ориентирована на короткие баталии между пользователями, они бывают как в рамках ладдера, так и вне оного. Мир Castle Crush создан в сеттинге фэнтези. Тут есть магия, монстры, некроманты, драконы и многие другие «сказочные» создания. При этом вам вовсе не обязательно использовать существ одной фракции, ограничения по набору «рекрутов» нет, берите тех, которые вам нравятся и вписываются в выбранную тактику. Каждый пользователь в Castle Crush – это некий невидимый кукловод, который направляет миньонов на твердыню врага. С таким «фундаментом» можно было бы создать интересную сюжетную компанию, но разработчик не стал тратить на нее время.

Геймплей

Castle Crush – это линейная стратегия, в которой баталии протекают по заранее проложенным направлениям. Во время партии ваш замок находится слева, оппонента – справа. Ваша задача заключается в том, чтобы разрушить твердыню соперника. Для этого вам потребуются миньоны, заклинания и артефакты. Вы можете взять всего несколько в свою колоду, так что заранее убедитесь в сбалансированности собственной «деки». Вы можете играть как «от обороны», то есть заполняя те линии, по которым пытается «продавить» вас оппонент, так и «от атаки». Во втором случае вы должны максимально быстро уничтожить замок врага. Все карты в игре отличаются в зависимости от степени редкости. Чем выше класс конкретного миньона, тем выше его характеристики и боевой потенциал. Каждая карта отвечает за атаку, оборону, либо обладает уникальными умениями, например, для контроля ситуации на поле боя. Ключ к победе лежит в правильном использовании собственной деки.

При этом приложение Castle Crush не назовешь технически продвинутым. Это «мультяшная» стратегия с простым управлением и интуитивно понятным геймплеем, даже у новичка не возникнет сложностей с адаптацией к игровому процессу. Тем более что в приложении предусмотрено обучение для тех, кто только начинает знакомство с проектом. Непосредственно сам клиент Castle Crush доступен полностью бесплатно, но за то, чтобы ускорить процесс вскрытия сундуков, придется заплатить. Также в игре есть донат, он позволяет приобрести сразу много боксов с карточками, однако весь контент в рамках геймплея можно открыть обычным путем. Еще нужно отметить тот факт, что в рамках игрового процесса приложения пользователю доступно несколько режимов состязания. Самый интересный из них – это ладдер с возможностью переходить по лигам, побеждая в матчах.

Управление в игре

Манипуляция геймплеем в Castle Crash осуществляется посредством тач-скрина. Партию каждый участник начинает со случайным набором из пяти карт, с каждым раундом их количество будет возрастать. Одиннадцатый «лист» сгорит, учитывайте этот факт. Для того чтобы разыграть существо или артефакт/заклинание, нужна манна. Объем этого ресурса возрастает и пополняется на единицу с каждой новой картой. Чтобы разыграть «лист», просто потяните его пальцем из своей «руки». После того как вы разместите существо на линии, боец появится на карте. Сражаться он будет автоматически, вам не нужно напрямую вмешиваться в процесс. При этом играть в Castle Crush на компьютере все равно удобнее, поскольку есть возможность использовать мышь, да и партия в высоком разрешении выглядит зрелищнее.

Интересные факты

Специфика работы тех или иных карт нигде в игре не объясняется, что может привести ко множеству неприятных моментов у новичка. Так, к примеру, бомба работает только на небольшом участке, так что просто сбрасывать ее на линию бесполезно. Также многие начинающие активные геймеры в Castle Crush напрочь забывают о прокачке. Да, в этой игре карты еще и можно улучшать. Так, к примеру, лучницы второго уровня уже могут соперничать с существом за три манны, хотя это самый простой и дешевый юнит в стратегии.

Как установить Castle Crush на компьютер

Чтобы загрузить приложение из Google Play на компьютер, мало просто распаковать исходники проекта на физический накопитель. Предварительно нужно создать подходящий носитель. Подобная платформа будет работать как обычный смартфон, но на базе мощностей вашего компьютера. Подробную инструкцию вы найдете ниже, все задействованные в процедуре компоненты доступны бесплатно на нашем ресурсе.

Инсталляция через эмулятор

Скачайте инсталлятор эмулятора BlueStacks 4 на компьютер. Установите ПО, изучите его функционал и интерфейс, обязательно прочтите требования того приложения, которое планируете загрузить на ПК. Когда будете готовы, проделайте следующие манипуляции с софтом:

  1. Создайте виртуальное устройство-носитель на базе тех параметров конфигурации, что указаны в требованиях Castle Crush. Не забудьте проверить, появился ли диск в корневом каталоге «Мой компьютер».
  2. А вот для того, чтобы открыть интерфейс девайса на ПК, потребуется уже ярлык из меню эмулятора. В нем найдите панель для ввода поискового запроса, используйте ее для доступа к интернет-магазину Google Play.
  3. Проведите авторизацию на сайте, используя для этого собственный аккаунт. Если у вас его нет, просто зарегистрируйте новую «учетку», она вам пригодится в дальнейшем. Откройте вкладку с проектом еще раз.
  4. Нажмите на клавишу «Скачать», загрузка Кастл Клэш на ПК пройдет в фоновом режиме, ярлык тоже будет создан автоматически. Вы можете протестировать геймплей проекта, дважды кликнув по нему из меню виртуального мобильного «смартфона».

К сожалению, с установкой приложения на компьютер могут возникнуть сложности, например, на этапе загрузки данных через Google Play. В таком случае стоит прибегнуть к альтернативному варианту, он подробно описан чуть ниже.

Установка с помощью архива

В этом случае вам потребуется файл в разрешении «.apk», его можно найти в сети, либо скачать с нашего ресурса. Соответствующий архив, он называется так же, как и игра, вы найдете на этой вкладке. Когда завершите с его распаковкой, проделайте следующее:

  1. Убедитесь в том, что можете отыскать инсталлятор на компьютере. Также нужно проверить спецификацию существующего виртуального диска, вы можете попробовать загрузить на носитель приложение с такими же требованиями, что и у Castle Crush.
  2. Теперь вернитесь в меню эмулятора. Найдите тут панель быстрого доступа, на ней вас интересует функция инсталляции ПО на виртуальную мобильную платформу.
  3. Если вы активировали правильную клавишу, откроется новое диалоговое окно. В нем нужно нажать на кнопку «Обзор», так вы получите доступ к «Проводнику».
  4. Через него проложите путь к извлеченному содержимому архива, выберите там установщик, нажмите «ОК».

Как только распаковка данных подойдет к концу, эмулятор загрузит клиент Castle Crush, приложение будет готово к работе в течение нескольких минут. Используйте тот же ярлык, что и в прошлом случае для доступа к геймплею.

Системные требования

Чтобы избежать лагов при использовании мобильного ПО и эмулятора, ваш компьютер должен отвечать определенным требованиям:

  • Intel Core i3 3,4 GHz или подобная модель ЦП.
  • Видеоадаптер с объемом памяти от 1 GB.
  • ОЗУ в 5 GB и больше.
  • Заранее освободите на физическом накопителе от 5 GB памяти, в противном случае создать виртуальную мобильную платформу не получится.

Игровой процесс Castle Crush ориентирован исключительно на мультиплеер, без подключения к сети вы не получите доступ к геймплею в проекте.

Аналогичные игры

Среди игр, которые похожи на Castle Crush, следует особенно отметить такие варианты:

  • Grow Empire: Rome от Games Station Studio. Линейная стратегия, в которой пользователь будет атаковать и защищаться. В отличие от других RTS в жанре, тут сеттинг реалистичный.
  • Game of Warriors от Play365. Такой же проект, но уже в фэнтези-сеттинге. Суть игры заключается в том, чтобы отбить все атаки, при этом регулярно расширяя собственные границы.

Castle Crush очень быстро затягивает, но для того, чтобы попасть в высший дивизион, вам придется потратить на приложение очень много времени, либо донатить.

Скриншоты

Заключение

Приложение Castle Crush отличается неординарным геймплеем, интересным сеттингом и многообразием доступных пользователю карт. Все это не даст вам заскучать во время десятков часов активного геймплея. Ну а для того, чтобы вы могли играть без лагов и вылетов, скачайте Castle Crush на ПК. Процедура инсталляции не требует никаких специальных навыков, попробовать может даже новичок. Тем более что проект выглядит в высоком разрешении действительно весьма презентабельно.

Инструкция по установке