Grow Empire: Rome скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Grow Empire: Rome – это мобильная стратегия в реальном времени в сеттинге Римской Империи, разработанная компанией Games Station. Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы взять под командование целую крепость? В этой игре у вас есть такая возможность. Отправляйтесь покорять соседние земли, сражайтесь с варварами, Карфагеном и другими соседями, но не забывайте о том, что важно также защищать свой дом. Выстройте неприступные стены, поместите на башни баллисты, тренируйте конницу, легионеров, велитов и лучников, чтобы сдержать натиск врага. Вы даже можете улучшить личные качества своего командира, сделав его лучшим принцепсом. Игра Grow Empire: Rome выполнена в простой манере, с двухмерной графикой и минимальной детализацией, но все же она увлекает. Это долгоиграющий проект, в который нужно вкладывать время и силы, чтобы стать лучшим, но скучать вы точно не будете. Скачайте Grow Empire: Rome на ПК, чтобы наслаждаться геймплеем в полноэкранном режиме, избавиться от лагов и вылетов.

Видео-обзор

Сюжет

Конечно же, в подобной игре рассчитывать на размах одиночной компании, как, например, в Rome: Total War все же не стоит. Да, бесспорно, сеттинг тут интересный. Вы даже можете получить под свое командование легионеров эпохи Мария и его реформ, увидеть в живую, как должна работать военная машина римлян, познакомиться поближе с родами войск, а также формированиями легиона. Вместе с тем, тут нет одиночных миссий, определенной цепочки заданий, а также исторических справок. Все это позволяет игроку быстрее вникнуть в суть геймплея, но делает его немного плоским. Впрочем, если вы всегда пропускали вставки с брифингом в подобного рода стратегиях, приложение вам точно понравится.

Геймплей

Геймплей в Grow Empire: Rome делится на два режима – атакующий и защитный. Именно второй является основным. Перед тем как отправиться на завоевание, нужно укрепить собственные стены. В игре вы постоянно получаете золото, чем выше уровень вашей крепости, тем быстрее оно накапливается. Тут же находятся переключатели повышения для стрелков, метателей копья, пехоты, кавалерии, артиллерии и стен. На каждом уровне игрока будут поджидать враги, их количество постоянно растет, и если вы забудете об очередном повышении для своих войск, рискуете попросту потерять крепость. Режим завоевания более простой, тут важно накопить как можно больше мощи, а в бою ваши войска все сделают за вас.

В рамках геймплея есть несколько классов предводителей. Веста – это отличный лучник, Аркани подойдет для быстрых и внезапных атак, варвар может служить в качестве острия вашего войска при нападении. Выбирайте командира мудро, опираясь на доступные навыки. Игровой процесс в приложении может длиться сколько угодно, вы просто будете получать все больше золота, также вырастет количество врагов. К сожалению, в игре не реализован режим мультиплеера, но вас ждет более 1500 волн для защиты своей крепости, так что скучно точно не будет.

Управление в игре

После того как вы запустили приложение, вы сразу же окажитесь перед тактическим дисплеем. Тут расположены переключатели для повышения уровня крепости, настройки, окно тренировок для развития навыков командира и ячейки дополнительных войск. В игре вы должны постоянно пополнять и прокачивать своих воинов, иначе отстанете от уровня волн врагов. Все манипуляции производятся посредством тачскрина, вам даже не нужно непосредственно участвовать в геймплее, тут есть функция автоматического сражения для накопления золота. Однако на поздних уровнях рекомендуется все же брать оборону крепости в свои руки. Играйте в Grow Empire: Rome на компьютере, чтобы перейти к управлению с помощью мышки.

Интересные факты

Несмотря на выбранный стиль визуализации, игра Grow Empire: Rome получилась довольно точной в плане подбора юнитов и их внешнего вида. Так, к примеру, копейщики триарии очень похожи на исторический прототип, даже на шлемах воинов легко заметить правильные «два пера» для обозначения подразделения. А вот велитов, разведчиков и метателей копья, в игре можно получить, тренируя крестьян, что не соответствует действительности. Кроме того, к моменту становления первой Империи велиты уже исчезли из состава манипул, их экипировали как тяжелых пехотинцев в составе легионеров Мария.

Как установить Grow Empire: Rome на компьютер

Для проведения процедуры загрузки мобильного приложения на компьютер пользователя потребуется специальное устройство – виртуальный диск. Это отдельный носитель с отличной от той версии ОС, которая предустановлена на ПК. Используя такой носитель, можно без особых проблем скачать мобильное ПО, после чего запустить его в пару кликов. Создать такое устройство вполне возможно самостоятельно. Для этого предусмотрена специальная программа под названием BlueStacks 4. Ее установщик вы найдете в открытом доступе на базе этого портала. Софт полностью русифицирован, а также обладает интуитивно понятным интерфейсом, вы разберетесь с ним без особого труда.

Инсталляция через эмулятор

Прочтите требования самой игрушки, а также программы перед тем, как начать процедуру инсталляции. Важно, спецификация виртуального носителя должна полностью отвечать требованиям проекта. Сама же процедура протекает таким образом:

  1. В главном меню BlueStacks найдите и воспользуйтесь функцией по созданию виртуальной машины. Выберите тип и версию ОС в соответствии с требованиями целевого приложения. Убедитесь, что ярлык нового устройства появился в директории «Мой компьютер».
  2. Перейдите в меню управления диском, кликнув по его вкладке в BlueStacks. Тут нужно отыскать строку поиска, с ее помощью можно открыть страницу приложения на базе площадки Play Market. Сделать это нужно из окна эмулятора, не сворачивая и не закрывая его.
  3. Авторизуйтесь на проекте с помощью актуального аккаунта Google. Если потребуется, создайте новую учетную запись. В любом случае, затем нужно вернуться на начальную страницу с информацией об игре.
  4. Скачайте Гров Эмпаер: Рим на ПК. Дождитесь уведомления о том, что процедура инсталляции успешно завершена, найдите ярлык в корневом каталоге виртуального устройства и воспользуйтесь им для того, чтобы запустить сессию в рамках проекта.

В том случае, если вам не повезло столкнуться с ошибкой при попытке скачать исходники через интернет-магазин, можно воспользоваться альтернативным вариантом. Он предполагает распаковку данных проекта через файл в формате «.apk».

Установка с помощью архива

Скачайте с этой страницы архив с названием приложения. Внутри будут исходники проекта, а также установщик в упомянутом выше формате. Разархивируйте данные в отдельную директорию на винчестере, запустите BlueStacks и проведите следующие манипуляции:

  1. Убедитесь в том, что ошибка при предыдущей загрузке не была спровоцирована сбоем в работе виртуальной платформы. Если потребуется, создайте новый диск, перепроверив его спецификацию. Когда вы закончите, вернитесь в главное меню BlueStacks.
  2. Отсюда можно запустить процесс распаковки данных с внешнего загрузчика. Найдите и воспользуйтесь соответствующей функцией. Перед вами появится диалоговое окно, в котором нужно отыскать целевой файл.
  3. Воспользуйтесь «Обзором», так вы значительно быстрее справитесь с задачей. Кликните мышью по файлу, нажмите кнопку «ОК» и убедитесь, что процедура распаковки начата.
  4. По ее завершении начнется автоматическая инсталляция приложения. Дождитесь ее успешного окончания, проверьте, появился ли ярлык, и воспользуйтесь им для того, чтобы начать сессию в проекте.

В противном случае стоит в первую очередь проверить, не был ли поврежден инсталлятор при загрузке на накопитель. Повторите процедуру, но уже с другой платформой, убедившись в ее совместимости с целевым проектом.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать таким минимальным требованиям:

  • Intel Core i3 2,93 ГГц.
  • NVidia GeForce 230.
  • 4 ГБ RAM.
  • Как минимум 6 ГБ свободного дискового пространства на накопителе устройства.

Вам потребуется подключение к сети для загрузки всех компонентов установщика.

Аналогичные игры

Если стратегия Grow Empire: Rome вам понравилась, попробуйте поиграть в такие альтернативные варианты:

  • Kingdom Wars от Springcomes. Двухмерная линейная стратегия, в которой стороны сражаются на одном поле друг против друга. Игрок выбирает свою фракцию, состав армии, покупая или выбивая бустеры с карточками, после чего отправляет подразделения в бой, накопив достаточное количество специального ресурса, напоминающего манну.
  • Game of Warriors от Play365. Технически, проект мало чем отличается от игры, описанной в статье. Однако этот проект выполнен в совершенно ином сеттинге. Ветвей развития для ваших подразделений значительно больше, это же можно сказать и про виды юнитов. Помимо обычных людей, вы можете взять в качестве командира огромного волка или орка.

Grow Empire: Rome – это настоящий подарок для тех, кто ценит исторические стратегии. Игра прочно увлечет пользователя и не даст скучать долгое время.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Grow Empire: Rome на ПК, чтобы наслаждаться игровым процессом в высоком разрешении и с отменным качеством графики, не рискуя при этом намертво застрять в лагах. Само по себе, приложение является отличной альтернативной приевшимся стратегиям с якобы открытым миром, и отлично подходит в качестве долгоиграющего развлечения.