Brain Test скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Brain Test – это мобильный сборник каверзных головоломок с очень интересными и неординарными заданиями. Проект разработан и представлен на базе сервиса Google Play компанией Unico Studio. Игра отличается глубоко проработанным и интерактивным управлением, благодаря чему каждый уровень проходится исключительно логикой и вариативным взаимодействием с абсолютно всеми элементами игрового интерфейса. Для того чтобы решить определенное задание, вам придется, например, потрясти экран, перетащить за его пределы один из элементов, либо перетасовать их. Благодаря простому, в техническом плане, управлению, это не составит большого труда. Что же касается остальных особенностей проекта, игрушка выглядит невероятно простой, даже примитивной. Игра практически не лагает, не тормозит, прекрасно работает на большинстве современных смартфонов. Впрочем, вам все равно стоит попробовать скачать Brain Test на ПК. Это даст вам совершенно новый опыт в мобильном гейминге.

Видео-обзор

Сюжет

Основной режим прохождения в рамках этого проекта – это однопользовательская «кампания». Уровни в ней практически не взаимосвязаны между собой, так что ни о каком сюжете речь не идет. Пользователь просто выполняет задания, постепенно продвигаясь по основной линии повествования. Фактически это обычная викторина, но в этом приложении нет ведущего, героя под управлением самого геймера, а также какой-либо истории, которая объясняла бы игровой процесс. Впрочем, нельзя сказать, что ухудшило впечатление от проекта, поскольку эта головоломка выглядит привлекательно и легко захватывает внимание даже в том виде, в котором уже доступна геймерам. Однако поклонника связного сюжета в приложениях, даже если речь идет о чрезвычайно простой головоломке, стоит поискать себе какое-то другое развлечение.

Геймплей

Brain Test – это не обычное приложение. Фактически это даже не игра, а сборник различных заданий из разных областей, которые призваны помочь пользователю стимулировать мыслительную активность. Приложение стилизовано под нарисованное от руки. Такая графическая оболочка одновременно делает приложение менее требовательным, а также создает дополнительную атмосферу при погружении в геймплей, что тоже очень важно. Проект локализован на русский, так что разобраться с навигацией пользователю точно не составит труда. Дополнительных функций, а также механик, помимо той, на которой основан геймплей, в игре нет. Никаких внутренних покупок, кастомизации, уровней за реальные деньги, косметических предметов.

Если вы скопили определенное количество игровой валюты, вы можете потратить ее на покупку подсказок. Это даст вам возможность пропустить сложный уровень или этап прохождения, на котором попалась ошибка. Несмотря на кажущуюся сложность, все задания в игре Brain Test по силам даже ребенку. Для прохождения проекта вам не потребуются специальные навыки, а также теоретические знания по точным наукам, достаточно логики и сообразительности. Очень часто при поиске решения наиболее очевидный ответ является правильным. Не бойтесь экспериментировать, перебирать варианты, за неправильный вариант игра вас не накажет, всегда есть возможность начать заново.

Управление в игре

Как уже упоминалось ранее, игра опирается на интерактивную модель взаимодействия пользователя и объектов на экране. Как это выглядит на практике? К примеру, приложение поставило перед вами простую задачу – припарковать автомобиль, но логика подсказывает вам, что пустых мест поблизости нет. Машина «не пролазит» в свободный коридор между автомобилями. Как поступить пользователю в таком случае? Свайпом «толкнуть» машину дальше, за пределы экрана. Там окажется, что зона парковки имеет продолжение, и пустых мест на самом деле довольно много. И так обстоят дела практически с каждым заданием. Пользователю нужно постоянно перетаскивать разные элементы, кликать по буквам и цифрам в задании, трясти устройство и так далее. Если вам удобнее делать это при помощи компьютерной мыши, попробуйте поиграть в Brain Test на компьютере. Это действительно проще, чем на смартфоне с небольшим дисплеем.

Интересные факты

Первое, что вам стоит запомнить при прохождении Brain Test, это то, что локализация часто вводит пользователей в заблуждение по поводу того или иного задания. Если вы все сделали правильно, как вам кажется, но ожидаемого эффекта нет, попробуйте переключиться на английскую версию приложения, после чего сравнить описание уровня. Вполне возможно, что переводчик попросту что-то упустил в своей работе. Во всей игре таких уровней всего несколько, но из-за того, что каждый геймер получает их в произвольном порядке, вы вполне можете столкнуться с ними.

Как установить Brain Test на компьютер

Для этого вам потребуется эмулятор виртуальной платформы под названием BlueStacks 4. Эта программа позволяет создать и настроить на жестком диске ПК отдельный мобильный девайс на базе ОС Android. Затем вы можете использовать его для загрузки практически любого мобильного приложения, под требования которых подпадает выбранная конфигурация носителя. Подробную инструкцию вы найдете ниже, а инсталлятор ПО – на главной странице этого сайта.

Инсталляция через эмулятор

Как только процесс установки программы подошел к концу, попробуйте открыть эмулятор. Ознакомьтесь с его интерфейсом, просмотрите перечень функций, также уделите время требованиям приложения Brain Test. Когда будете готовы, предпримите следующие практически шаги:

  1. Перейдите в основной интерфейс эмулятора BlueStacks. Тут найдите функцию создания и настройки виртуального устройства. В ходе операции от вас потребуется только подобрать тип носителя, а также ОС под требования Brain Test.
  2. Как только активация подойдет к концу, и девайс заработает в штатном режиме, перейдите в его интерфейс. Тут пользователю нужно отыскать меню поиска, с помощью этой функции можно перейти на страницу с данными игры в Google Play.
  3. Авторизуйтесь на базе сервиса, это даст вам возможность пройти загрузку полностью бесплатно. Но нужно использовать только актуальные данные, либо создайте новую учетную запись.
  4. Вернитесь на начальную вкладку, воспользуйтесь подсвеченной клавишей «Скачать» для того, чтобы загрузить Браин Тест на ПК. Дождитесь программного сообщения о том, что процесс завершен, после чего поищите ярлык в меню виртуального девайса. Используйте его для доступа к геймплею.

Что делать, если на этапе загрузки данных из интернет-магазина возник сбой. Обойти проблему можно за счет использования стороннего загрузчика. Процесс инсталляции с этим файлом описан чуть ниже.

Установка с помощью архива

Сначала проведите загрузку архива с названием приложения, в котором упакованы исходники проекта. Вы найдете его в открытом доступе на базе этого сайта. Проведите загрузку, после чего извлеките содержимое. Убедитесь в том, что среди оного был один файл в разрешении «.apk». Если все в порядке, переходите к инсталляции:

  1. Убедитесь в том, что причина сбоя при предыдущей попытке установить игрушку кроется не в конфигурации виртуального девайса. Если потребуется, повторите операцию создания и настройки для еще одного диска.
  2. Активируйте эмулятор виртуальных устройств BlueStacks. Теперь вам нужна функция распаковки мобильного ПО на готовый к работе девайс. Она находится на панели быстрого доступа.
  3. Как только вы используете ее, окажитесь в дополнительном меню. Тут вам нужно отыскать и полностью распаковать инсталлятор. Для этого воспользуйтесь древом «Проводник», доступ к нему вы получите в ходе выполнения операции.
  4. Как только пройдете в нужную папку, кликните по файлу, после чего нажмите клавишу «ОК» для запуска процедуры. Дождитесь отклика от софта о завершении установки, а затем попробуйте открыть сборник головоломок через ярлык.

Помните о том, что мобильное приложение не будет работать без активной виртуальной платформы, а запустить оную можно исключительно через программную часть в виде эмулятора.

Системные требования

Ваше устройство-носитель должно отвечать такой спецификации:

  • CP AMD A10 с тактовой частотой в 2,4 ГГц или лучше.
  • Встроенный видеоадаптер с объемом предустановленной памяти в 1 ГБ, модель значения не имеет.
  • От 4 ГБ RAM, что позволит вам получить желаемый уровень быстродействия ПК.
  • Освободите на жестком диске компьютера 4 ГБ пространства под новый девайс, а также приложение.

Также вам потребуется стабильное интернет-соединение для загрузки компонентов инсталлятора.

Аналогичные игры

Среди проектов, которые напоминают сборник головоломок Brain Test, следует отметить такие варианты:

  • Stump Me от Super Masters Games. Специфика у игры точно такая же, отличается только сеттинг и графическая оболочка. Проект выглядит куда проще, но загадки тут попадаются довольно интересные и необычные.
  • Игра Побег из Комнаты — Квесты и головоломки от Webelinx Games. Очень интересный паззл на внимательность и дедукцию. Суть геймплея заключается в том, чтобы найти выход из закрытой комнаты.

Brain Test стоит попробовать всем пользователям, очень полезное приложение.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Brain Test на ПК, чтобы потренировать свою мыслительную активность, не тратя время на лаги и борьбу с низким качеством графики. Что же касается самого приложение, это прекрасный способ «убить время» с пользой.