Age of Z Origins скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Age of Z Origins, разработанная в Camel Games Limited – это проект в категории RTS с элементами градостроительного симулятора и стратегии в жанре tower defense для платформ на iOS и Android. Суть игрового процесса заключается в том, чтобы обеспечить защиту и процветание для столицы пользователя. Вам нужно развивать ее, очищать районы от зомби, нанимать войска и добывать ресурсы. Все это позволит вам укрепить свою оборону. Противостоять вам будут не только орды монстров под управлением ИИ, но и реальные геймеры, каждый из которых управляет собственной базой. Геймплей проекта ориентирован исключительно на мультиплеер, так что не забудьте проверить свое интернет-соединение перед тем, как установить приложение. Кроме того, попробуйте скачать Age of Z Origins на ПК. Играть в высоком разрешении и с мышью вместо тач-скрина намного удобнее.

Видео-обзор

Сюжет

Мир Age of Z Origins – это выжженная пустыня, в которой осталось не так много пригодных для жизни районов. Один из укрепленных городов попал в сложное положение, Его заполонили зомби, инфраструктура разрушена и шансов на то, что он устоит, все меньше. В городе подают сигнал SOS, после чего на место прибывает протагонист, которым управляет пользователь. Вам предстоит взять в свои руки управление городом, попытаться восстановить все то, что было разрушено, наладить добычу ресурсов и тренировку новобранцев. Помните о том, что в этом мире не осталось безопасных мест, и ваш город рано или поздно привлечет к себе внимание оживших мертвецов. Суть игры в целом заключается в том, чтобы выстоять как можно дольше, расширить свою сферу влияния и избавиться от любых конкурентов.

Геймплей

Технически, Age of Z Origins полностью соответствует тем условным «канонам» мобильных RTS, олицетворение которых можно увидеть практически в любой игре этого жанра. Есть некая база, в которой нужно возводить постройки на заранее подготовленных для этого местах, собирать ресурсы, кликая по индикаторам над производственными районами, и тренировать бойцов. Какое-никакое разнообразие в геймплей привносит сеттинг и яркие персонажи, которые служат в роли «советников». Так, к примеру, главного помощника протагониста зовут Лолита, и это сногсшибательная блондинка. Игровой процесс протекает в режиме мультиплеер. Подключаясь к сессии, вы появляетесь на огромной карте, на которой одновременно ведут партию десятки других пользователей.

Что касается нюансов самой игры, их тут не слишком много. Уровень детализации и графики тут выше, чем в большинстве аналогичных проектов того же жанра. Вверенный игроку город напоминает огромный мегаполис, а не обычный лагерь беженцев, как это бывает чаще. Помимо этапа строительства и сбора ресурсов, в этой стратегии есть еще несколько дополнительных режимов, которые вносят в геймплей разнообразие и дают возможность отдохнуть от постоянного фарма. Один из немногих недостатков стратегии – это донат, тут он не просто присутствует, а является практически обязательным для тех, кто планирует всерьез конкурировать с другими геймерами на более высоких уровнях. Впрочем, того же эффекта можно добиться напряженным гриндом.

Управление в игре

Геймплей в Age of Z Origins не отличается динамичностью и частой сменой событий. Большую часть своего времени пользователь проведет за строительством и развитием своего города, что не требует особенных усилий. Все манипуляции можно произвести кликом по тач-скрину. Так, к примеру, чтобы восстановить постройку на соответствующей площадке, нужно просто выбрать ее, предварительно щелкнув по строительному участку. Затем нажмите «Ускорить» для того, чтобы завершить проект моментально. Чтобы отправить войска на исследование определенного района на глобальной карте, просто выберите одну из своих армий, после чего направьте ее в соответствующую точку, кликнув по ней. При этом вы можете переключиться на управление геймплеем при помощи мыши, загрузив Эйч оф Зет Оригинс на ПК.

Интересные факты

Большинство мобильных стратегий может предложить геймеру несколько дополнительных режимов игры, которые позволяют отдохнуть от гринда. В этом случае это «защита башни». В определенный момент на ваш город могут напасть зомби. Вам придется отбиваться, а для этого нужно возвести по всему периметру специальные защитные сооружения. Учитывайте то, что зомби бывают разных типов, подбирайте башни так, чтобы гарантировано убить всех нападающих.

Как установить Age of Z Origins на компьютер

Чтобы поиграть в Age of Z Origins на компьютере, вам вначале нужно распаковать приложение на подходящее по спецификации устройство. Это не такая уж и сложная процедура, если у вас есть подходящий софт. Мы рекомендуем использовать эмулятор BlueStacks 4, инсталлятор которого доступен совершенно бесплатно на нашем интернет-портале.

Инсталляция через эмулятор

Перед тем как вы начнете инсталляцию, в обязательном порядке изучите основные требования клиента игры. Если вы подберете версию ОС для виртуального диска неправильно, то установка почти гарантированно завершится сбоем. Сам же процесс протекает так:

  1. Запустите программу на своем компьютере. С ее помощью создайте на ПК виртуальный «гаджет», который по функционалу будет соответствовать смартфону.
  2. Готовое к работе устройство будет отображено в качестве внешнего диска на компьютере. Воспользуйтесь его ярлыком в меню эмулятора, чтобы попасть в интерфейс носителя.
  3. В правом верхнем углу находится поле для поиска. Впишите в строку название игры, затем нажмите Enter. Перед вами откроется страница с клиентом игры в магазине Google Play.
  4. Вначале ссылка будет неактивной, нужно авторизоваться. Если вы ранее не пользовались сервисом, вам придется создать учетную запись. Не беспокойтесь, это не займет много времени.
  5. Возвращайтесь на страницу. Кликните по подсвеченной клавише «Скачать», чтобы загрузить клиент приложения. Дождитесь уведомления о том, что процедура завершена.

Все, приложение готово к работе. Чтобы перейти к геймплею, просто воспользуйтесь ярлыком из главного меню виртуального мобильного устройства. Таким же образом можно загрузить и другое мобильное ПО на свой компьютер.

Установка с помощью архива

Мобильное приложение можно загрузить, просто скачав и распаковав на подходящем устройстве специальный инсталлятор. Это возможно и в текущем случае. Установщик вы найдете упакованным в архив, который доступен по прямой ссылке на этой вкладке. Загрузите каталог, извлеките исполнительный файл в отдельную директорию, после чего проделайте следующее:

  1. Убедитесь в том, что ваш виртуальный диск полностью исправен. Очень важно проверить его спецификацию, и при необходимости пересоздать носитель.
  2. Теперь вернитесь в главное меню BlueStacks. Чтобы открыть инсталлятор через программу, вам понадобится соответствующая одноименная функция.
  3. Выберите ее на панели инструментов. В новом диалоговом окне кликните по кнопке «Обзор». Теперь проложите путь к директории на компьютере, куда перенесли инсталлятор из архива.
  4. Выделите файл указателем мыши, после чего нажмите клавишу «ОК». Начнется процедура распаковки, а когда все исходники будут на накопителе виртуальной машины, эмулятор установит клиент.

Чтобы запустить игру, воспользуйтесь ярлыком из меню вашего устройства. Если файл так и не был создан, попробуйте начать сессию в проекте из приложения Play Market.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенной спецификации, если вы хотите, чтобы эмулятор и приложение работали стабильно:

  • AMD Ryzen 5 1600 3,2 GHz.
  • Asus Radeon R7 240 2048 MB.
  • RAM 4 GB.
  • Пустое место на физическом носителе компьютера в объеме от 5 GB. Освободите пространство до того, как создадите виртуальный носитель.

Перед тем как погрузиться в геймплей, не забудьте в настройках виртуальной машины изменить разрешение и ориентацию экрана, иначе игра будет в небольшом вертикальном окне.

Аналогичные игры

Жанр RTS представлен на мобильных платформах большим количеством интересных приложений, например:

  • Guns of Glory: Железная Маска от Century Games Limited. Мобильная стратегия в духе «Трех Мушкетеров» Дюма. Игра выполнена в сеттинге Ренессанса, но с некоторыми отличиями. Игра прекрасно подойдет всем тем, кто уже устал от темы зомби в проектах этого жанра.
  • Rise of Empires: Ice and Fire от Long Tech Network Limited. А вот и откровенное фэнтези. Если вам хотелось поиграть в стратегию, в которой вообще нет параллелей на наш мир, то этот проект подойдет вам просто отлично.

Все RTS для мобильных платформ требуют очень много времени на развитие, фарм, прогрессирование. Но это стоит того, подобные игры раскрываются только на высоких уровнях.

Скриншоты

Заключение

Как и у любой другой мобильной стратегии, у Age of Z Origins есть некоторые недостатки, характерные для жанра в целом. Донат тут существенно мешает развиваться «лайферам», то есть игрокам, которые не готовы тратить на приложение много времени. Основной контент доступен только на высоких уровнях, как и более-менее серьезные баталии между геймерами. Социальная составляющая довольно слабая и на то, чтобы развивать собственный альянс, нужно очень много ресурсов. Но игра сама по себе не надоедливая, она дружелюбная к пользователям и простая в освоении. Что с лихвой перекрывает эти недостатки. Только не забудьте скачать Age of Z Origins на ПК.

Инструкция по установке