Rise of Empires скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Rise of Empires от студии-разработчика Long Tech Network Limited – это мобильная стратегия в реальном времени, ориентированная на экономическое развитие, глобальные войны и совместные ивенты для альянсов. Какой-то четкой цели, помимо постоянного улучшения своего города, в этой игре нет. Пользователь будет управлять собственным королевством, тренировать войска, заниматься исследованиями, а также участвовать в военных походах. Приложение доступно полностью бесплатно, но в нем есть возможность ускорить собственный прогресс за счет доната. Стратегия неплохо оптимизирована, но для того, чтобы играть без лагов вообще, лучше скачать Rise of Empires на ПК. Для запуска проекта в горизонтальной ориентации есть дополнительный софт.

Видео-обзор

Сюжет

Мир Rise of Empires напоминает позднее Средневековье с тяжелой кавалерией, закованной в доспехи, рыцарскими турнирами и вечно враждующей аристократией. Но есть в том сеттинге и свои отличия. Так, к примеру, тут можно вырастить дракона, изучить магию и снабдить свои войска поддержкой из заклинателей. Непосредственно сам же пользователь исполняет роль короля, который лично управляет государством. Вы будете заниматься экономикой, создавая производственные цехи и распределяя ресурсы, войной и политикой. В этой игре у вас будет возможность почувствовать себя настоящим государем, и отсутствие сюжетной составляющей, цельной истории с яркими персонажами, не испортит вам впечатление.

Геймплей

Стратегии в реальном времени для мобильных платформ в большинстве своем ориентированы на мультиплеер. Пользователь появляется на карте вместе с другими геймерами, защищает свое королевство, представленное огромным городом, исследует карту и ввязывается в дрязги с соседями. Чем выше уровень вашей твердыни, тем выше количество построек, доступных вам. В игре есть множество зданий, некоторые из них нужны для найма героев и исследования заклинаний, другие – для производства ресурсов и тренировки войск. Вы не можете выбрать, в какой уголок своей территории поместить новое строение, оно будет возведено автоматически. К счастью, собирать ресурсы вручную не придется. Удобный интерфейс на русском позволит вам управляться с вашим королевством при помощи пары кликов. Проекты, подобные Rise of Empires, требуют много времени, по крайней мере до того, как вы достигнете высоких уровней развития, учитывайте это.

Помимо строительства, в игре также есть этап исследования окружающего мира, социальная система и глобальные войны. Весь мало-мальски интересный контент на высоких уровнях доступен только тем, кто вступил в альянс. Для этого нужно достигнуть определенного этапа развития, а еще заплатить взнос, что встречается довольно часто среди лучших гильдий. Поскольку стратегия протекает в реальном времени, все этапы геймплея, включая строительство, тренировку войск, исследование карты и даже передачу ресурсов, могут протекать неограниченно долго. Если на первом уровне вы сможете построить здание практически моментально, то на поздних придется ждать не один час. Используйте алмазы, это валюта за донат и просмотр рекламы, чтобы ускорить свой прогресс. Технически, проект неплохо оптимизирован, но все равно лучше играть в Rise of Empires на компьютере. Помимо того, что так просто лучше видно происходящее на экране, в таком режиме приложение не лагает, уровень ФПС остается стабильно высоким.

Управление в игре

Сначала стоит отметить то, что в этой игре вы не будете управлять войсками напрямую. В случае атаки на город другого пользователя или твердыню, под управлением ИИ, вы можете только выбрать точки, в которых появятся ваши подразделения. Если же враг находится на вашей территории, например, зомби, его достаточно коснуться, чтобы уничтожить или отправить на поимку свои подразделения. Именно из-за описанного выше управление в игре Rise of Empires максимально простое и доступное. В основном интерфейсе, где вы заказываете постройки, навигация осуществляется интерактивно. Просто коснитесь нужного объекта, чтобы выбрать его. Но манипулировать происходящим на экране при помощи мыши все равно удобнее. Скачайте Райз оф Эмпаерс на ПК, чтобы убедиться в этом.

Интересные факты

Альянсы играют очень важную роль в Rise of Empires. Помимо того, что состоять в каком-то лидирующем клане попросту престижно и безопасно, это еще и может дать вам доступ к специальному рынку ресурсов и новым технологиям. Если вы будете тратить алмазы на то, чтобы пополнить рейтинг альянса, изучая совместные исследования, то получите возможность покупать другие ресурсы за «щитки». Камни можно добыть, просматривая рекламу в игре дважды в день.

Как установить Rise of Empires на компьютер

Чтобы поиграть в Rise of Empires на компьютере, мало просто распаковать файлы приложения на компьютер. Также нужно создать специальное устройство, и только на нем будет работать целевое приложение. В этом вам поможет программа под названием BlueStacks 4, вы найдете ее в открытом доступе на нашем ресурсе.

Инсталляция через эмулятор

Самый простой вариант провести инсталляцию – просто скачать приложение на готовую виртуальную платформу. Перед тем как приступить к установочному процессу, загрузите эмулятор и изучите требования клиента Rise of Empires, после чего проделайте следующие манипуляции с софтом:

  1. Создайте виртуальную машину. На этапе настройки носителя подберите те параметры, которые указаны в перечне требований целевого проекта. В противном случае приложение может попросту не открыться.
  2. Дважды кликните по изображению диска в меню эмулятора, так вы сможете попасть в интерфейс носителя. Вам нужна строка поискового запроса, эта функция позволит вам попасть на страницу с описанием проекта в Google Play.
  3. Отсюда можно загрузить исходные компоненты, но предварительно нужно пройти авторизацию. Если вы ранее не пользовались этим сервисом, то просто создайте новую учетную запись, только не забудьте верифицировать ее.
  4. По завершении манипуляций с Google Play откройте вкладку Rise of Empires еще раз. Теперь вы можете загрузить приложение. Оно будет сохранено на виртуальном носителе, инсталляция пройдет автоматически.

Чтобы войти в клиент этой RTS, воспользуйтесь ярлыком, который появится в меню виртуальной мобильной платформы по завершении установки, либо сервисом Google Play. Из личного кабинета вы можете активировать любое ПО, загруженное на устройство.

Установка с помощью архива

Этот вариант потребует загрузки дополнительных компонентов, в частности инсталлятора в разрешении «.apk». Вы можете найти его самостоятельно, но куда удобнее просто скачать на физический носитель нужный файл с нашего ресурса. Архив называется так же, как и приложение, не ошибетесь. Когда все будет готово, приступайте к инсталляции:

  1. Убедитесь в том, что все готово к проведению процедуры. У вас должен быть прямой доступ к инсталлятору, также стоит проверить функционал виртуальной машины с ОС Android.
  2. Через функционал эмулятора запустите процесс установки мобильного ПО. Вы окажитесь в диалоговом окне с файлами и папками на компьютере. Найдите подсвеченную клавишу «Обзор», используйте ее для доступа к «Проводнику».
  3. Когда найдете директорию с распакованным архивом, выберите инсталлятор, нажмите «ОК» и проследите за ходом установки.
  4. После того как процесс подойдет к концу, эмулятор автоматически загрузит проект на вашу виртуальную машину.

Вот и все, можете приступать к тестированию геймплея. Не забывайте активировать эмулятор перед тем, как переходить к игровой сессии, в противном случае проект работать не будет.

Системные требования

Чтобы избежать вылетов и лагов во время эксплуатации эмулятора, ваш компьютер должен отвечать определенной минимальной спецификации:

  • IC i3 3,4 GHz.
  • NVidia GeForce GT 710 2 GB.
  • RAM в объеме от 5 GB и более.
  • Пустое пространство на носителе в 5 GB, чтобы вы могли создать виртуальную платформу.

Поскольку Rise of Empires – это игра с акцентом на мультиплеере, без подключения к сети вы не сможете перейти к геймплею.

Аналогичные игры

В интернет-магазине Google Play довольно много разных RTS, некоторые из них удачные, другие – нет. Вот несколько интересных игр, на которые вам стоит обратить внимание:

  • Last Shelter: Survival — Последнее Убежище от Long Tech Network Limited. Если в RoE пользователь сражался с феодалами и драконами, то тут вас ждут бои с зомби. Вы окажитесь в мире пост апокалипсиса, подготовьте оборону и постарайтесь выжить.
  • Clash of Empire: Эпическая стратегия военная игра. Еще одна RTS в сеттинге фэнтези. От RoE проект отличается чуть более красочной графикой, разветвленной системой прокачки героев и просто невероятно огромной картой.

Мобильные RTS прекрасно подходят для не напрягающего геймплея по вечерам. Если игре удалось вас зацепить, то впереди вас ждут десятки часов активного прохождения.

Скриншоты

Заключение

Проекту Rise of Empires свойственны все те же недостатки, что и любой другой мобильной стратегии в реальном времени. Помимо того, что пользователя ждет длительный фарм, если он хочет влиться в конкуренцию высокоуровневых геймеров, чтобы раскрыть весь потенциал приложения, нужно потратить много времени. Скачайте Rise of Empires на ПК, чтобы провести его с комфортом. Вам не придется больше корпеть над маленьким дисплеем смартфона, играйте в высоком разрешении и совершенно без лагов.

Инструкция по установке