Zero City скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Zero City – это мобильный симулятор выживания в сеттинге зомби апокалипсиса, который принадлежит компании BEINGAME LIMITED. В этой игре вам предстоит вжиться в роль командира небольшой базы выживших, которым еще удается сдерживать натиск мертвецов. Наладьте инфраструктуру и добычу ресурсов, обыщите окрестности в поисках оружия и брони, тренируйте бойцов, поскольку следующая волна зомби может ударить по вам в любой момент. Игра полностью локализована на русский, что позволяет быстро и без проблем разобраться с функционалом и ключевыми механиками проекта. Несмотря на то что непосредственно в бою пользователь принимает лишь частичное участие, геймплей приложения получился не скучным, динамичным и разносторонним. Если вам нравятся игры, напоминающие Fallout Shelter, этот проект подойдет вам просто отлично. Чтобы сделать свое прохождение максимально комфортным, скачайте Zero City на ПК. Это позволит вам решить проблемы с производительностью, улучшить качество графики, избавиться от просадок ФПС.

Видео-обзор

Сюжет

Повествование начинается с того, что ваш лагерь атакует орда мертвецов под предводительством некоего разумного зомби. Вам едва удается отбить первую атаку, после чего сразу же идет вторая. База не выстояла бы, но зомби отвлеклись на другую добычу. Дело в том, что с вами по рации связалась врач из подземного исследовательского центра, которая занимается поисками лекарства и его синтезом. Вам нужно не только отстроить свое укрытие заново, но также спасти медиков с другой базы, поскольку разработанный ими препарат – это единственный шанс удержать популяцию людей от полного вымирания. Используйте те ресурсы, что у вас еще остались, возведите укрытия, нанимайте новых бойцов и отправляйте их на обыск руин. Под вашим управлением оказался целый комплекс, который можно заселить различными спецами, но сначала нужно решить насущные проблемы, обеспечив выживание лагеря.

Геймплей

Фактически перед вами симулятор управляющего с поправкой на то, что речь идет о лагере выживших при зомби апокалипсисе. Вы будете заниматься всеми проблемами от нехватки воды, до личных взаимоотношений людей на вашей базе. Представьте, что вам открылась возможность возглавить одну из последних живых групп в условиях тотального заражения, теперь вам предстоит обеспечить жизнедеятельность лагеря на длительный срок. Весь геймплей приложения делится на две фазы – исследование глобальной карты и строительство лагеря. В первом случае пользователь просто выбирает объекты для обыска, наблюдает за боем, изредка в него вмешиваясь, следит за параметрами бойцов в отряде. Во второй фазе игрового процесса вам придется взять на себя все функции менеджера. Начните с расчистки помещений, поиска ресурсов, отладки электроснабжения и производства пищи/денег.

В игре есть несколько типов ресурсов. Деньги нужны для закупок и постройки определенных объектов, пища необходима для наращивания популяции, слизь – для исследований. Помимо этого, в игре, конечно же, есть донат. За реальные деньги пользователь может получить специальные монеты, за которые продается самая лучшая экипировка. Кроме того, такими деньгами можно расплатиться за ускорения исследования или постройки. Основной режим повествования тут однопользовательский. Сначала вы просто распутываете историю с разумным зомби, потом пытаетесь выжить, выстраивая собственный лагерь. Впрочем, тут также есть и определенные механики взаимодействия между пользователями, так что скучно точно не будет.

Управление в игре

Несмотря на то что игра использует механику боя, схожую на аналогичную в Darkest Dungeon, но сильно упрощенную, разобраться с геймплеем не составит труда. При строительстве управление производится исключительно через тактический интерфейс и при помощи сенсорного экрана. Просто кликните по определенному объекту, чтобы перейти к его расширенному описанию и точной настройке. Для управления жильцами достаточно нажать на фигуру одного из них, после чего перетащить его в нужную точку. Так, к примеру, поместив рекрута в казармы, вы получите еще одного бойца. Имейте в виду, экипировать будущего солдата нужно вручную со складов вашего лагеря. Если вам привычнее управлять всем при помощи мыши, играйте в Zero City на компьютере.

Интересные факты

Наверняка поклонники жанра horror, в особенности фильмов про зомби, заметили, что завязка повествования игры во многом напоминает сценарий одной ленты. Картина называется «Земля мертвецов». В этом фильме зомби удалось прорвать оборону города из-за того, что один из них сумел справиться с оружием и организовать эффективную атаку. Ни выездные отряды, ни солдаты, ни заграждения не смогли помочь людям перед всепоглощающей волной. Интересен также тот факт, что в фильме город пал, тогда как в игре у вас появился шанс выстоять.

Как установить Zero City на компьютер

В первую очередь вам потребуется эмулятор виртуальных устройств BlueStacks 4. Это специальная программа, с помощью которой можно создать на жестком диске дополнительное устройство. Ее инсталлятор доступен совершенно бесплатно на этом сайте. Ниже вы найдете инструкцию, с ее помощью процедура пройдет быстро и без особых проблем.

Инсталляция через эмулятор

Сначала проведите установку самого эмулятора. Ознакомьтесь с интерфейсом программы, изучите требования Zero City, чтобы подогнать под приложение конфигурацию платформы. И только потом переходите к процедуре:

  1. В главном меню воспользуйтесь функцией генерации виртуальной машины. Подберите соответствующий тип операционной системы, дождитесь завершения процесса.
  2. Теперь вам нужно перейти в интерфейс уже работающего устройства. Чтобы открыть страницу с данными приложения, воспользуйтесь поиском. Впишите оригинальное название, после чего нажмите «ОК».
  3. Пройдите через авторизацию, используйте только актуальную учетную запись, либо создайте полностью новый аккаунт. Верифицируйте данные, а затем вернитесь на начальную вкладку.
  4. Теперь ссылка для загрузки Зеро Сити на ПК будет активной. Начните загрузку, после чего эмулятор все доделает самостоятельно. Вам останется только проверить приложение на предмет сбоев в работе, для этого откройте игру через ярлык в меню устройства.

Что делать, если скачать данные Zero City через Google Play не получилось? Стоит воспользоваться альтернативным вариантом, он подробно описан чуть ниже.

Установка с помощью архива

Сначала проведите загрузку архива с названием игры с этой страницы. Внутри вы найдете исходники Zero City, а также инсталлятор в формате «.apk». Он-то и нужен для проведения процедуры установки. Запустите эмулятор и проделайте следующее:

  1. Проверьте существующий диск на предмет сбоев в работе. Если необходимо, создайте новое устройство под требования приложения. Теперь запустите инсталляцию программного обеспечения на виртуальный носитель.
  2. Перед вами появится специальное диалоговое окошко, в нем нужно отыскать инсталлятор и распаковать его. Используйте «Проводник», чтобы быстро перейти к директорию с данными из архива.
  3. Выберите из перечня файлов тот, что в формате «.apk». Кликните по клавише «ОК» в диалоговом окне, так вы запустите процесс извлечения данных. Немного подождите, эмулятор завершит установку, затем найдите ярлык и откройте игру.
  4. Если вы все сделали по инструкции, то проблем на этом этапе уже не будет. В противном случае придется повторить все заново, еще раз перепроверив диск и его конфигурацию.

Помните о том, что мобильный проект не будет работать на ПК без запущенной виртуальной платформы.

Системные требования

Ваш компьютер должен полностью отвечать таким требованиям:

  • Центральный процессор Intel Core i3 с тактовой частотой в 3,6 ГГц или лучше.
  • Любая современная видеокарта на 2 ГБ.
  • Быстродействие вашего ПК при запущенном эмуляторе зависит от объема ОЗУ, потребуется от 4 ГБ.
  • Убедитесь в том, что на жестком диске вашего компьютера свободно от 5 ГБ пространства под виртуальную платформу.

Вам потребуется постоянный выход в сеть для доступа к геймплею проекта.

Аналогичные игры

Если концепция такого симулятора выживания вам понравилась, не пропустите следующие интересные аналоги:

  • Live or Die: Zombie Survival от PRIDEGAMESSTUDIO OU PLC. Это изометрический симулятор выживания в сеттинге зомби апокалипсиса. Тут вам не придется отвечать сразу за весь лагерь, сконцентрируйтесь на выживании своего героя. Обыскивайте локации, стройте убежище, проводите опыты над зомби, чтобы понять, как от них защититься.
  • Last Shelter: Survival — Последнее Убежище от Long Tech Network Limited. А вот это приложение обладает уже куда большим масштабом геймплея. Тут вы будете расстраивать целый город, отбиваться от атак сотен зомби и следить за тем, чтобы другие игроки не разорили ваше Последнее Убежище.

Zero City выгодно выделяется на фоне аналогов механикой менеджмента. Игра напоминает прекрасный экономический симулятор с интересным сеттингом.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Zero City на ПК, чтобы навсегда избавиться от неприятных подтормаживаний и просадок ФПС в рамках геймплея. Тем более что игра стоит вашего внимания. В ней прекрасно сочетаются динамичные и зрелищные бои с продуманным менеджментом. Благодаря качественной графике и продуманному геймплею, вы прочувствуете погружение в мир проекта, будете всерьез переживать о судьбе своего лагеря. Именно это и выделяет Zero City на фоне похожих приложений.