Day R Survival скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Day R Survival – это RPG с элементами тактической стратегии в сеттинге ядерного постапокалипсиса. Игра сочетает в себе аспекты и характерные черты таких похожих проектов, как Fallout и Wastelands. Ваша задача заключается в том, чтобы выжить, собирая ресурсы, обменивая крышечки, аналог валюты, на полезные вещи и спасая невинных граждан. События разворачиваются на территории бывшего СССР. Помимо рядовых квестов и, собственно говоря, исследования, вы можете пройти сюжетную кампанию для того, чтобы узнать о судьбе протагониста, который утратил память. Несмотря на недостаток экшена, что особенно заметно во время боя, проект выглядит весьма внушительно и продолжает развиваться вплоть до текущего момента. Скачайте Day R Survival на ПК, чтобы играть в максимально комфортных условиях, наслаждаясь картинкой в высоком разрешении.

Видео-обзор

Сюжет

Игровой процесс начинается с монолога неизвестного мужчины, который пришел в себя на руинах старого мира. Он практически полностью утратил память, далеко не сразу игрок сможет узнать, как зовут протагониста. С этого момента вы должны исследовать радиоактивную пустошь, бывшие города СССР. По мере продвижения сюжета, пользователь узнает много нового касательно окружающего мира, а также событий, благодаря которым он превратился в ужасающее место.

В центре повествования находится событие «День Р», момент, когда началась ядерная война. По всей видимости, окружающая вас территория была подвержена бомбардировке лишь слабо, так что на пустошах можно дышать, хотя лучше сразу же обзавестись противогазом. Кроме того, тут все еще есть очаги цивилизации, города, например, Новокузнецк. Впрочем, на пустошах также полно бандитов всяческих мастей.

Геймплей

Игра Day R Survival представляет собой проект со сложной смесью жанров. Конечно же, вам предстоит развивать своего протагониста, как это бывает в RPG, но также придется столкнулся с элементами «симулятора выживальщика», погрузиться с головой в крафт и исследование мира, добычу ресурсов, а также изучить тактические особенности боевой системы в проекте. В первую очередь новичку стоит уделить внимание именно поискам различных ценностей, созданию базы и добыче самых важных предметов, например, еды, алкоголя, боеприпасов и медикаментов.

В игре есть повествование и сюжет. Как только игрок узнает больше о персонаже, можно будет продвигаться дальше по ходу повествования. Однако это нисколько не мешает пользователю исполнять второстепенные задания, создать базу, искоренить преступность или же просто уйти с головой в исследование окружающего мира. Графика в игре хоть и весьма простенькая, но она отлично отображает общую атмосферу, задуманную разработчиком. Диалоги прописаны на русском, для пояснения к ним добавлены наглядные изображения.

Видно, что разработчик проделал немалую работу именно над деталями. Игровой мир живой, банды бандитов устраивают локальные конфликты, выжившие стараются отыскать на руинах городов еду и кров. Наблюдать за развитием сюжета тоже интересно, несмотря на то, что он все еще остается с открытым финалом.

Играйте в Day R Survival на компьютере, чтобы поднять производительность в рамках геймплея, а также наслаждаться картинкой в высоком разрешении. Проект относится к категории офлайн-игр, но для загрузки обновлений вам потребуется активной подключение к сети.

Управление в игре

Непосредственно весь геймплей поделен на два масштабных режима – исследование/крафт, а также боевой режим. В первом случае вам придется оперировать главным меню. Отсюда можно отправить своего персонажа на исследование окружающего мира, остановиться в лагере, войти в меню крафта, воспользоваться предметами из рюкзака, просмотреть задания, а также отправиться в следующую локацию. Для путешествий игрок может использовать автомобиль, мотоцикл, либо тяжелую бронетехнику, в зависимости от того, что найдет на просторах пустоши.

Внизу расположены игровые часы, поскольку передвижение, отдых и другие действия в глобальном режиме происходят в реальном времени. Для того чтобы отправить своего персонажа, к примеру, исследовать жилой комплекс, просто кликните по клавише «Передвижение», после чего нажмите на здание. Все манипуляции производятся посредством тачскрина. В случае, если вы предпочтете геймплей на ПК, то сможете использовать компьютерную мышь.

Вместе с одним из последних обновлений в игре была полностью переработана система боя. Теперь она пошаговая. На небольшом игровом поле появляются иконки противников, игрока, а также схематические изображения препятствий, укрытий и других объектов. Во время своего хода вы можете выбрать оружие, после чего просто кликните по противнику. Каждая «пушка», а также ножи, топоры и даже палки обладают счетчиком очков и зоны поражения. Так, к примеру, выстрел из РПГ-7 может вывести из строя сразу 4-5 противников.

Интересные факты

В игре Day R Survival можно завести себе питомца – матерого волка, вырастив щенка за несколько месяцев игрового времени. Мало кто знает, но во время ночных стоянок волчок расти не будет, так что «схитрить» не получится.

Сюжетный квест «Дорога домой» все еще остается незавершенным. Несмотря на то, что протагонист в итоге находит свою семью, а также вспоминает прошлое, дальнейшая судьба его дочери остается под вопросом. Вполне возможно, разработчик выпустит продолжение позднее.

Как установить Day R Survival на компьютер

Вы можете довольно просто установить игру Day R Survival на компьютер, воспользовавшись для этого только одной программой – BlueStacks. С ее помощью вы создадите виртуальный носитель, аналог смартфона на базе ОС Андроид. Таким образом вы сможете установить на ПК практически любое приложение из «маркета» всего за несколько минут.

Инсталляция через эмулятор

Для того чтобы загрузить мобильное приложение через эмулятор сделайте следующее:

  1. Скачайте на носитель, распакуйте и загрузите BlueStacks 4. Запустите программу, ознакомьтесь с функционалом.
  2. Создайте виртуальный «смартфон», используя для этого функционал эмулятора. В ходе процесса вам придется выбрать тип платформы, а также заполнить несколько полей.
  3. Найдите строку поискового запроса, интегрированную в интерфейс программы. Сюда необходимо вписать название приложения, после чего перейти на страницу в «маркете».
  4. Пройдите авторизацию, используя для этого учетную запись Google. Примите пользовательское соглашение, разрешите игре внесение изменений в систему носителя.
  5. Скачайте День Р Выживание на ПК. Установка начнется и завершится в автоматическом режиме.

Если вы сделали все согласно инструкции, проблем с запуском игры не будет. В противном случае, попробуйте провести инсталляцию вручную, воспользовавшись файлом «.apk». Кроме того, решить проблему с загрузкой приложения с магазина может помочь изменение типа платформы.

Установка с помощью архива

Для этого варианта установки необходимо:

  1. Скачать с нашего сайта архив Day R Survival с упомянутым выше инсталлятором.
  2. Извлечь все, а после запустить программу BlueStacks. Убедиться в том, что созданная виртуальная мобильная платформа работает исправно.
  3. Воспользоваться функцией по загрузке приложения через внешний файл.
  4. Указать путь к инсталлятору, выбрать его в диалоговом окне, после чего кликнуть по клавише «ОК». Это запустит процедуру загрузки.
  5. Когда все будет готово, проверьте, правильно ли работает игра, пройдите несколько стартовых квестов.
  6. Все, можно наслаждаться игровым процессом.

Обратите внимание на тот факт, что запуск приложения без активной виртуальной платформы невозможен. Перед тем как сесть поиграть, все сперва открывайте окно эмулятора.

Системные требования

Минимальная конфигурация системы, необходимая для стабильной работы ПК с запущенным эмулятором и приложением, выглядит таким образом:

  • Процессор – Intel Core i3 2,2-2,4 Ггц или лучше.
  • Оперативная память – минимальный объем для стабильной работы компьютера вместе с эмулятором составляет 4 ГБ.
  • Видеокарта – NVidia GeForce 230.
  • Место на жестком диске – вам потребуется как минимум 5 ГБ свободного дискового пространства.

Для загрузки компонентов системы вам понадобится подключение к сети.

Аналогичные игры

Если игрушка Day R Survival вам понравилась, обратите внимание на такие аналоги из «маркета»:

  • Live or die: Survival Pro от PRIDEGAMESSTUDIO OU PLC. Игра существенно отличается сеттингом, поскольку тут пользователю придется выживать на фоне зомби-апокалипсиса. В геймплее превалирует динамика, а вот исследование и крафт ощущаются урезанными, по сравнению с Day R Survival.
  • Last Day on Earth: Survival от Kefir! Это один из лучших проектов в жанре «симулятор выживания» именно в разрезе добычи и обработки ресурсов. Вы можете руками своего персонажа построить убежище, научить его сложным технологическим процессам.

Day R Survival подкупает не только своим игровым процессом, но и потрясающей атмосферой в духе постапокалипсиса, еще и в знакомых реалиях бывшего СССР.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Day R Survival на компьютер, что лично убедиться в том, насколько внимательно разработчик подошел к работе над деталями. Прочувствуйте на себе судьбу угасшего мира, уничтожайте бандитов, либо самостоятельно отбирайте ресурсы у слабых. Проект достоин внимания абсолютно каждого геймера, даже если тот не является поклонником жанра.