Master Craft скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Master Craft – это мобильная песочница с аспектами симулятора выживания в рамках игрового процесса, разработанная студией 1105 Store. Особенностью приложения является уникальный визуальный стиль – дизайн под пиксельную графику, свойственный такому популярному проекту, как Minecraft. В целом, игры очень похожи, но если гигант платформы ПК доступен только по платной лицензии, то детище 1105 Store – вовсе нет. Суть игрового процесса в этой песочнице заключается в том, чтобы исследовать мир, искать и добывать ресурсы, обрабатывать их и производить определенные объекты, инструменты, предметы быта и производства. Фактически, вы добываете ресурсы, чтобы крафтить, а создаете ценности ради хранения либо обработки блоков полезных ископаемых. Вместе с тем, в игре есть фактор нападения на пользователя различных монстров, которые приходят к вашему убежищу ночью, это делает геймплей более динамичным и интересным. Помимо обычных предметов, вам придется озаботиться еще и броней, оружием, укрытием. Древо рецептуры для создания предметов, некоторые иконки, а также модели созданы под впечатлением от Minecraft, либо и вовсе копируют аналоги из старшего проекта. Но это нисколько не портит впечатление от игрового процесса, чего не скажешь о контроллерах. Скачайте Master Craft на ПК, чтобы сделать механизм манипуляции геймплеем более податливым и простым.

Видео-обзор

Сюжет

Проект Master Craft относится к категории симуляторов выживания, а также песочниц. Это означает, что пользователь в этой игре преследует только одну цель – продержаться как можно больше. Естественно, в подобного рода условиях и речи быть не может об определенном сюжете.

Геймплей

В этом проекте игрок занимается несколькими простыми вещами – исследуйте процедурно сгенерированный мир, добывает полезные ископаемые, а также создает из них новые предметы. Кроме того, вам предстоит отбиваться от агрессивных монстров, что обязательно подберутся к вашему жилищу ночью.

Управление в игре

Механика манипуляции геймплеем тут напоминает аналогичную в FPS. Вы управляете передвижениями посредством виртуального контролера, взаимодействуете с миром через клавиши, а также меню быстрого доступа. Все это расположено на основном интерфейсе, и едва ли может вызвать сложности даже у новичка. Доступ в меню крафта, а также рюкзака вашего персонажа осуществляется посредством специального переключателя. Нужно отметить тот факт, что проект не локализован на русский, вам придется самостоятельно переводить все при необходимости. Впрочем, вы можете играть в Master Craft на компьютере, чтобы сделать свой гейминг значительно удобнее и проще.

Интересные факты

Один из пользователей в Play Market подметил, что в основе проекта лежат те же модели текстур, что и в оригинальном Minecraft. Неизвестно, знают ли разработчики второго проекта о плагиате, либо игрок просто ошибся, но визуально приложения действительно очень похожи. При этом, точки соприкосновения двух продуктов есть и в разрезе механики крафта, собирательства и так далее. Впрочем, это лишь значит, что поклонники Minecraft увидят в этом приложении что-то знакомое, и только.

Как установить Master Craft на компьютер

Нет ничего сложного в том, чтобы загрузить эту игрушку на носитель ПК геймера. Все, что может потребоваться вам для проведения процедуры, вы найдете на нашем портале в открытом доступе. В частности, речь идет о специализированном софте под названием BlueStacks 4. Скачайте и установите его для того, чтобы создать виртуальную платформу-носитель на базе операционной системы Android. Именно на нее вы и загрузите Master Craft в дальнейшем. Как же запустить проект впоследствии? Достаточно будет просто кликнуть по ярлыку приложения в главном меню ПО, после чего немного подождать. Кроме софта, на сайте есть компоненты, которые задействованы в процедуре инсталляции другим способом. В любом случае, процесс не займет много времени, вы легко справитесь с ним.

Инсталляция через эмулятор

Для такого варианта свойственна низкая сложность, вы будете оперировать в основном программой, а также мобильным сервисом. Сначала подготовьте к работе ПО, скачайте и установите его. Если все в порядке, сбоев в ПО нет, переходите к процедуре, которая протекает таким образом:

  1. Создайте виртуальную платформу на базе ОС Android, используя инструментарий софта. При проведении процедуры особое внимание нужно обратить на выбор версии операционной системы, она должна полностью подпадать под требования игрушки, обозначенные на странице с приложением в Play Market.
  2. Теперь вам нужна строка поиска, интегрированная в главное меню ПО. Впишите в пустое поле название игры в оригинальной форме, после чего нажмите на клавиатуре Enter. Так вы попадете на площадку Плей Маркет в интернете.
  3. Тут потребуется авторизация учетной записи Google Store, используя для этого активный почтовый ящик на базе площадки Gmail. Если у вас нет такого аккаунта, просто создайте новый, процедура совсем простая.
  4. Скачайте и установите Мастер Крафт на ПК. Дождитесь уведомления от софта о том, что процедура полностью завершена, после чего активируйте игру со своего компьютера.
  5. Используйте в качестве лаунчера непосредственно BlueStacks, так вы сможете избежать большей части сложностей и проблем, связанных с компонентами ПО, а также, собственно говоря, приложением.

Если вы столкнулись с проблемами на этапе скачивания исходных данных этой песочницы из мобильного сервиса, в таком случае попробуйте провести инсталляцию альтернативным способом, он описан ниже.

Установка с помощью архива

В этом случае речь идет об инсталляторе мобильного приложения в формате .apk, который есть у каждого проекта на базе сервиса. Нужный файл вы найдете на нашем портале, в составе архива с таким же названием, как и у игрушки. Скачайте каталог на накопитель, извлеките из него все данные, после чего переходите к процедуре:

  1. Убедитесь в том, что все компоненты ПО полностью исправны, а также соответствуют требованиям приложения. При необходимости повторите генерацию виртуального носителя.
  2. Найдите в главном меню программы активатор, который отвечает за запуск процедуры распаковки исходных данных с внешнего загрузчика, описанного выше. Воспользуйтесь им.
  3. Используйте «Проводник», чтобы сориентироваться среди папок на накопителе компьютера. Выберите установщик среди других исходных данных, нажмите ОК.
  4. Когда завершится процедура распаковки данных, кликните по ярлыку приложения в главном меню эмулятора, так вы запустите игрушку в работу.

Если вы все сделали правильно, никаких сложностей с компонентами ПО, а также, собственно, самой программой не будет. В противном случае потребуется комплексная переустановка, а также повторная генерация виртуального носителя.

Системные требования

Минимальная конфигурация ПК пользователя представлена такими параметрами:

  • Центральный процессор Intel Core i3 с тактовой частотой в 2,93 ГГц или лучше.
  • Графический модуль AMD Radeon R7 260 или его аналоги.
  • Как минимум 4 ГБ ОЗУ для того, чтобы упредить появление лагов при одновременном запуске эмулятора и приложения.
  • Не менее 5 ГБ свободного пространства на жестком диске вашего устройства.

Для того чтобы скачать Master Craft, пользователю потребуется подключение к сети, а вот провести партию в приложении можно и в режиме офлайн.

Аналогичные игры

Если этот проект вам немного надоел, попробуйте сыграть в такие аналогичные симуляторы и песочницы от других разработчиков:

  • БОКУ БОКУ от PIXTICLE. Интересная пиксельная песочница в духе Terraria, но с некоторыми собственными наработками. Фактически, перед пользователем – огромный конструктор, посредством которого вы можете создать собственный виртуальный мир, игровую площадку. Генерируйте локацию, стройте свой дом, добывайте ресурсы в квадратных блоках, добавьте персонажей, растительность, животных, минералы. Только вы создаете мир в БОКУ БОКУ, вам же тут и играть. Попробуйте, проект отличается огромной полнотой возможностей, обратить на него внимания однозначно стоит.
  • Funky Bay – Ферма и Экспедиции от BELKA GAMES. Это максимально простой градостроительный симулятор, в котором есть все необходимое для того, чтобы начинающий мэр научился управлять городом. Игрушка напоминает проект для ВК под названием Клондайк, тут тоже есть экспедиции, а также механика исследования новых территорий. При этом, проект не в малой степени ориентирован на социальную составляющую, вы можете привлечь друзей к геймплею, чтобы вместе достигнуть большего. Удобное управление и локализация обеспечат вам комфортное погружение.

Master Craft отлично подойдет тем поклонникам песочниц, которые любят Minecraft, но не могут поиграть в него по своим причинам. Попробуйте провести тестовый забег тут, вам точно понравится.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Master Craft на ПК, чтобы сделать свое первое впечатление от игрушки приятнее. Выбрав инсталляцию на компьютер, пользователь сможет решить целый ряд проблем, свойственных мобильным проектам. Тем более что процедура не отличается сложностью. Сама же песочница подойдет как поклонникам жанра, которые знают и любят такого рода приложения, но также и новичкам. Текстуры тут более зрительно привлекательные, а механику управления легко поправить загрузкой симулятора на ПК.