Z Day скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Z Day – это мобильная MMORTS, разработанная компанией KingsGroup Holdings. Игра выполнена в сеттинге Второй мировой войны, но с некоторыми отличиями. Проект может предложить современную трехмерную графику с эффектом реализма, огромную карту виртуального мира, а также несколько разноплановых режимов игры. В Z Day пользователь отыгрывает роль командира базы, которая удерживает последний рубеж обороны против превосходящих сил противника. В этом мире вы остались один, нужно выжить и восстановить силы, после чего попытаться захватить плацдарм. В игре вас ждут масштабные сражения, множество производственных построек и типов войск, интересный мультиплеер и глобальные войны гильдий. Если приложение вам понравилось, обязательно скачайте Z Day на ПК. Играть в высоком разрешении, без лагов и просадки ФПС намного приятнее.

Видео-обзор

Сюжет

В мире Z Day Вторая мировая война пошла не по тому сценарию, который все знают в нашем мире. В день, когда союзники должны были высадиться в Нормандии, ученые рейха использовали климатическое оружие, чтобы воспрепятствовать наступлению войск США. И несмотря на то что Германия все же потерпела войну, последствия ее действий сказались на мире, превратив его в негостеприимное место. Помимо изменений в климате, многие страны были просто стерты с лица планеты бомбой с антивеществом. Ее успели взорвать незадолго до поражения. Теперь вы управляете одним из сателлитов регулярной армии. Ваши люди превратились в ренегатов, создав по сути отдельные государства. Позаботьтесь о том, чтобы оно смогло устоять перед силами врагов.

Геймплей

Технически, проект Z Day может предложить пользователю хорошо знакомую модель геймплея. Большую часть времени геймер проведет за управлением и развитием своего города, который одновременно служит столицей зарождающейся фракции. В центре находится аналог ратуши, который нужно постоянно улучшать. Чем выше уровень вашего магистрата, тем к большему количеству технологий вы получите доступ. Производственных построек в игре очень много. Большинство из них служит только для создания материалов, продуктов и расходников. Но есть и уникальные строения, например, «Вертолет», «Научная лаборатория» и «Башня Тесла». Конечно же, просто так развиваться вам не дадут. Рядом всегда полно врагов, которые только и ждут того, как можно отхватить от вашего города лакомый кусок.

Чтобы защитить свою базу, тренируйте регулярную армию. Пострадавшие в боях солдаты попадут в лазарет. Тех же, кому уже не помочь, ждет отправка в лабораторию по изучению ДНК. В игре есть некоторая «примесь» научной фантастики. Так, к примеру, тут пользователю доступны биотехнологии, благодаря которым можно улучшить тех или иных воинов. Кроме того, в игре есть и обычные модификации, которые повышают эффективность вашего города в мирной или военной промышленности. Чтобы открыть их, нужно побеждать монстров и других противников в «Башне Тесла». За стенами и редутами вашего города раскинулся огромный мир. Изучайте его, открывайте новые локации, исследуйте территории и добывайте ресурсы. Делайте все для того, чтобы ваш город процветал.

Управление в игре

Строительство, сбор ресурсов, изучение технологий и заказ войск/техники/других объектов – все это производится при помощи тач-скрина или мышки, если вы установили Зет Дэй на ПК. Чтобы, например, перенести материалы на склад с пилорамы, коснитесь ярлыка над строением. Аналогичным образом происходит сбор и других ресурсов. Позднее вы сможете запустить автоматический перенос материалов в склад. Чтобы заказать несколько подразделений, коснитесь индикатора конкретного подразделения. Учитывайте тот факт, что на выполнение каждого проекта потребуется время. Процесс можно ускорить, заплатив специальной валютой. Она и является основополагающим объектом доната в проекте. На глобальной карте достаточно кликнуть по той точке, куда вы хотите отправить свои подразделения.

Интересные факты

Z Day – это термин, который используют в IT. Под названием «zero day» проходят те вредоносные программы и уязвимости софта, которые невозможно устранить на текущий момент. В случае с игрой, термин послужил для обозначения событий, последовавших за взрывом бомбы с антивеществом. Это момент, когда старый мир перестал существовать, своеобразная «точка ноль», которая разделила прошлое и настоящее.

Как установить Z Day на компьютер

Чтобы поиграть в Z Day на компьютере, нужно вначале создать виртуальную платформу-носитель под это приложение. В этом вам поможет программа BlueStacks 4, которая находится в открытом доступе на этом ресурсе. Начните с загрузки софта, ознакомьтесь с его интерфейсом, а когда будете готовы к инсталляции, просто следуйте инструкции, приложенной ниже.

Инсталляция через эмулятор

Его также называют программным. Перед тем как начать, рекомендуется изучить требования игры Z Day. Если вы подберете спецификацию для носителя неправильно, то рискуете столкнуться с ошибками по мере установки приложения. Сама же процедура протекает так:

  1. Запустите эмулятор на компьютере. В главном меню программы воспользуйтесь функцией для создания виртуального носителя. Очень важно выбрать правильно версию ОС, иначе установка может завершиться сбоем.
  2. Готовая к работе платформа будет показана как внешний диск в директории «Мой компьютер». Вернитесь в меню ПО. Дважды кликните по ярлыку устройства, чтобы попасть в его интерфейс.
  3. Теперь воспользуйтесь службой поиска для того, чтобы найти и открыть вкладку с описанием игры в Google Play. Отсюда вы и скачаете файлы приложения, но вначале нужно авторизоваться.
  4. Если своего аккаунта у вас нет, используйте форму регистрации для того, чтобы создать новый. Потом вернитесь на страницу со ссылкой на игру. Нажмите клавишу «Скачать», чтобы начать загрузку.
  5. Когда она подойдет к концу, программа установит распакованный клиент игры. Также эмулятор создаст ярлык для входа в приложение из меню виртуального мобильного девайса. Его и используйте, чтобы войти в проект.

Если вы столкнулись с какими-либо сложностями при попытке загрузить данные из Google Play, попробуйте альтернативный способ инсталляции. Он предполагает распаковку данных при помощи инсталлятора в расширении «.apk».

Установка с помощью архива

Этот способ отличается от предыдущего источником, из которого вы загрузите исходники на виртуальное устройство. Если в прошлом случае это был сервис интернет-магазина, то в этом – файл-распаковщик в формате «.apk». Где его взять? Установщик упакован в архив, ссылку на который вы найдете на этой вкладке. Начните с того, что скачаете и распакуете его в новую директорию, после чего запустите BlueStacks. В самой программе нужно провести следующие манипуляции:

  1. Создайте виртуальную машину или проверьте ту, которая уже работает на компьютере. Убедитесь в том, что платформа отвечает требованиям целевого приложения.
  2. В главном меню эмулятора найдите на рабочей панели функцию «Открыть». Через нее вы попадете в «Проводник» со всеми файлами и папками на винчестере ПК.
  3. Воспользуйтесь «Обзором», чтобы найти инсталлятор в директории, куда вы распаковали содержимое архива. Выберите его мышкой, после чего нажмите «ОК», чтобы запустить процесс распаковки данных.
  4. По его завершении приложение будет установлено автоматически. Эмулятор также создаст ярлык для доступа к геймплею. При отсутствии этого файла попробуйте войти в клиент игры через вкладку «Установленное ПО» в сервисе Google Play.

Завершив все манипуляции с софтом, не удаляйте программное обеспечение. Без него не будет работать виртуальная платформа с распакованным приложением.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенным параметрам производительности, в противном случае вы столкнетесь с лагами при использовании ПО:

  • Intel Core i3 3,7 GHz или лучше.
  • GeForce GT1030 2 GB.
  • 5 GB RAM.
  • 6 GB пустого пространства на накопителе, что нужно для создания виртуальной машины и загрузки клиента игры, а также всех сопутствующих компонентов.

Для доступа к геймплею в Z Day вам потребуется стабильное интернет-соединение.

Аналогичные игры

Если жанр MMORTS вам понравился, но вы устали от Z Day, попробуйте поиграть в такие проекты:

  • State of Survival: Апокалипсис Зомби Мультиплеер от KingsGroup Holdings. Еще одна многопользовательская РТС от этого же разработчика. В этом проекте вы будете противостоять зомби, а также разным монстрам. Защищайте базу до последнего, отбивая атаки орд оживших мертвецов. Не забудьте навестить «соседей», чтобы установить дипломатические отношения или начать войну.
  • Last Empire — War Z: Стратегия от GAME FOCUS NETWORK LIMITED. Эта MMORTS тоже посвящена теме зомби апокалипсиса. В игре есть story-line, сюжет, а также могущественные боссы, которых нужно убивать в союзе с другими пользователями.

Подобные стратегии требуют очень много свободного времени, ну или доната, если вы не против вкладывать средства в игру.

Скриншоты

Заключение

Приложение Z Day – это хорошо проработанная, качественная стратегия с реалистичной трехмерной графикой, отличным звуковым сопровождением и массой контента. Но для того чтобы раскрыть все возможности проекта, придется уделить много времени и сил фарму, добыче полезных материалов, ресурсов и объектов для исследования. Скачайте Z Day на ПК, чтобы заниматься всем этим в удобных условиях, наслаждаясь отсутствием лагов и просадок ФПС.

Инструкция по установке