Empires & Puzzles скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Empires and Puzzles – это фэнтези RPG с элементами головоломки «3 в ряд». В рамках геймплея пользователь может выстроить замок, улучшать экипировку своих героев, собирать армии, сражаться как в одиночном режиме, так и против других реальных пользователей. Каждая битва в этом проекте – это раунд головоломки «три в ряд». Вы должны собрать комбинацию как минимум из трех одинаковых щитов для того, чтобы «ударить» по противнику. Также составление подобного рода линий позволяет вашим героям применять особые навыки. Все это «завернуто» в красочную графику с профессиональной анимацией, а также качественными моделями. Игра предполагает длительное погружение, вы можете исследовать мир постепенно, пройти сюжет, либо сконцентрироваться на добыче ресурсов и героев. В любом случае скучно не будет. Скачайте Empires and Puzzles для ПК, чтобы улучшить производительность проекта и качество графики.

Видео-обзор

Сюжет

Рассказ о внутриигровом мире начинается с того, что королевская стража из трех человек отправляется на поиски Камней Стихий. Они вступают в бой с Темным Властелином, но тот оказывается слишком силен. Ценой гибели одного из стражей и пленением другого, воительнице удается скрыться в месте с Камнями. Она находит пограничный бастион, полуразрушенную крепость, в которой несет стражу небольшой отряд. Воительница присоединяется к героям, рассказывает о своей истории, все вместе они пробуют воспользоваться артефактами.

Камни Стихий позволяют призвать в игровой мир героя, который присоединится к вашему отряду. Вы должны не только восстановить крепость, а также пополнить свою армию, но и остановить Темного Властелина, пока не стало слишком поздно, иначе мир будет разрушен. По мере того как игрок будет продвигаться по сюжету, ему откроются новые подробности игровой вселенной и персонажей.

Геймплей

Итак, перед вами «сплав» из нескольких игровых жанров, включая градостроительный симулятор, RPG и головоломку. Любое сражение в Empires and Puzzles – это решение пазла. Вы составляете линию как минимум из трех одинаковых элементов, после чего формация сгорает, а ваш противник получает определенный урон. Сражение происходит пошагово, как, собственно и PvP дуэли. Несмотря на то что игровой процесс кажется откровенно простеньким, постоянно собирать формации таким образом, чтобы они гарантировано «били» по нужным противникам, довольно трудно.

Второй режим в рамках геймплея – это градостроительство. В вашем распоряжении находится огромная, но заброшенная крепость. Вы должны наладить экономику, собирать ресурсы, выстроить инфраструктуру, а также обеспечить постоянный приток новобранцев. Как постройка, так и, к примеру, подготовка войск требуют затрат реального времени. Впрочем, можно заплатить алмазами, что позволит вам моментально завершить процесс.

Остальные особенности проекта можно описать таким образом:

  • Уникальное сочетание в игровом процессе таких жанров, как головоломка, стратегия и RPG.
  • Улучшайте своих героев, экспериментируйте с составом армии, тренируйте солдат для того, чтобы превзойти всех на поле боя.
  • Восстановите огромную военную крепость, обеспечьте ей защиту и займитесь экономикой, ведь война – это довольно дорогостоящий процесс.
  • К вашим услугам, несколько сотен героев, персонажей, отрядов и солдат, при помощи которых можно сформировать свой отряд.
  • Узнайте больше об игровой вселенной, обратите внимание на диалоги и развитие истории.
  • Объединитесь вместе с другими пользователями в альянс, сражайтесь в PvP-режиме.

Играйте в Empires & Puzzles на компьютере, чтобы улучшить качество графики, а также повысить производительность. Вы и сами удивитесь тому, насколько удобнее такой гейминг, в сравнении с длительным «залипанием» за дисплеем смартфона.

Управление в игре

Удобство геймплея в игре, в том числе мобильной, во многом зависит от простоты и легкого восприятия механизма манипуляции персонажем, либо окружающими его объектами игрового мира. К счастью, в случае с Empires and Puzzles управление реализовано с оглядкой на новичка и рядового пользователя. Вам потребуется только тачскрин, либо компьютерная мышь, поскольку активных фаз и экшен-сцен в игре попросту нет.

В первую очередь вы проведете несколько обучающих и показательных боев для того, чтобы познакомиться поближе с управлением и механикой «три в ряд». Сделайте свайп по игровому полю таким образом, чтобы один из элементов образовал формацию с другими, расположенными по соседству. Как только вы сделаете это, на экране появится схематическое изображение отряда воинов, что нанесут оппоненту определенный урон. Чем больше было одинаковых элементов при формировании линии, тем более значимыми будут повреждения.

Управлять в режиме строительства можно также посредством тачскрина. Возведение новых построек происходит на заранее подготовленных площадках, от вас требуется только выбрать, что именно там будет. Собирать ресурсы можно в один клик, просто щелкнув по их индикатору на экране строительства.

Интересные факты

В главном интерфейсе, где вы проводите строительство вашей базы, есть вкладка «Миссии». Новички часто не обращают на нее внимание, поскольку проще и быстрее продвигаться по сюжету посредством карты. Это большая ошибка. Выполнение ежедневных заданий даст вам возможность получать самоцветы на постоянной основе.

В игре реализована система противостояния элементов. То есть, важно не просто собирать комбинации во время режима головоломки, но и делать это обдуманно. Так, к примеру, персонаж, чей элемент огонь, с легкостью будет противостоять герою с природой.

Как установить Empires & Puzzles на компьютер

Вы можете сами установить игру Empires and Puzzles на компьютер. В процедуре нет ничего сложного, достаточно создать виртуальную базу под инсталляцию мобильного приложения. В этом вам поможет программа BlueStacks 4, которую можно совершенно бесплатно скачать с нашего портала. Как только вы загрузите эмулятор, создайте через главное меню виртуальный носитель.

Инсталляция через эмулятор

Есть два простых способа того, как можно инсталлировать мобильное приложение на ПК. Первый предполагает установку напрямую, со страницы в Play Market. Провести такую инсталляцию можно следующим образом:

  1. Проверьте, активна ли созданная виртуальная платформа. Убедитесь в том, что носитель появился среди дисков в директории «Мой компьютер».
  2. Найдите форму поиска, интегрированную в интерфейс ПО. Сюда следует вписать наименование проекта. Так вы окажитесь на странице игры в Play Market.
  3. Авторизуйтесь, воспользовавшись учетной записью Google, а также примите пользовательское соглашение.
  4. Теперь можно скачать Эмпаерс и Пазлес на ПК. Установка начнется автоматически, как только будет завершена загрузка всех данных на носитель.
  5. Все, можно наслаждаться игровым процессом.

Не забывайте активировать эмулятор, а также виртуальную платформу до того, как начать сессию в Empires and Puzzles. Иначе приложение попросту не будет работать.

Установка с помощью архива

Такой вариант используется в качестве решения при проблеме загрузки приложения из магазина. Вам потребуется инсталлятор, файл в разрешении «.apk», который можно скачать в архиве с нашего портала. Когда загрузка будет завершена, проведите такие манипуляции:

  1. Проверьте, активна ли еще ваша виртуальная машина, куда будет проводиться инсталляция.
  2. Через главное меню ПО воспользуйтесь функцией активации установки с внешнего загрузчика. Тщательно следуйте полученным инструкциям.
  3. Укажите путь к распакованному архиву, кликните по инсталлятору, также подтвердите свои действия в диалоговом окне.
  4. Когда она завершится, вы сможете запустить приложение.

Если ручная инсталляция не решила проблему уже с запуском игры, то стоит проверить совместимость системы вашего виртуального носителя и актуальных требований приложения.

Системные требования

Минимальная конфигурация ПК для обеспечения быстродействия должна соответствовать таким требованиям:

  • Процессор – Intel Core i3 2,4 Ггц.
  • ОЗУ – не менее 4 ГБ, что необходимо для плавной работы компьютера при запущенном эмуляторе и приложении.
  • Видеокарта – NVidia GeForce 230.
  • Место на жестком диске – 4 ГБ.

Помните о том, что сетевой контент, а также ряд других функций приложения доступны только при наличии подключения к интернету.

Аналогичные игры

Среди аналогов Empires and Puzzles стоит отметить такие варианты:

  • Idle Heroes от DHGAMES. Этот проект – один из лидеров в жанре RPG. К вашим услугам: свыше 200 героев, несколько режимов игры, включая подобие арены и PvP сражения, современная графика, а также возможность оставить отряд на тренировке без личного присутствия пользователя.
  • Trials of Heroes: Idle RPG от Jupiter Entertainment. Эта игра уже ближе к пошаговой стратегии, в которой пользователь собирает группу героев, улучшает их, после чего ведет тактическое сражение с противником.

Empires and Puzzles – это интересное сочетание нескольких жанров в одном проекте, так что ознакомиться с игрой стоит.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Empires and Puzzles на ПК, чтобы наслаждаться картинкой в высоком качестве, а также устранить неприятные «подтормаживания» геймплея. Что же до игры в целом, она оставляет приятное впечатление, тем более, предлагая вам уникальное сочетание разных жанров, что интересно само по себе.