Woodturning скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Woodturning – это мобильная игра в категории симуляторы, в которой вам предстоит взять на себя роль столяра. Приложение разработано студией VOODOO. В рамках геймплея вы будете вытачивать, шлифовать, полировать и красить различные деревянные поделки и фигуры от самых простых до сложных, требующих кропотливого труда. Приложение выполнено с применением трехмерной графики современного поколения, модели в игре объемные и детализированные. Несмотря на то что геймплей разработан на базе всего нескольких механик, он прекрасно увлекает, погружает пользователя в приятную размеренную рутину по выточке деталей. Приложение не локализовано на русский, но едва ли это станет для вас проблемой, поскольку меню и интерфейс тут интуитивно понятные, простые в обращении. Управление и вовсе «завязано» на использовании сенсорного экрана, корпеть над контроллером и клавишами не придется. Если же вы хотите получить максимальный комфорт при прохождении приложения, скачайте Woodturning на ПК. Это максимально простой способ решить проблемы с вылетами, ошибками и лагами в рамках геймплея.

Видео-обзор

Сюжет

Как таковой, цельной истории в рамках геймплея приложения Woodturning нет. Вы не увидите столяра, не узнаете, кому именно предназначаются поделки, которые вы вытачиваете. Есть только вы и столярная мастерская. Игровой процесс протекает от первого лица, что позволит вам рассмотреть деталь со всех ракурсов. Инструменты в игре самые простые: стамеска, резец, наждак и баллончик лака. Если вы всегда мечтали о том, чтобы попробовать поработать руками, либо с деревом, но боитесь приступить к обработке настоящей заготовки, попробуйте поиграть в это приложение. Woodturning подарит вам впечатление реального физического труда, за этой игрой приятно проводить время, когда нужно сбросить стресс и расслабиться.

Геймплей

Woodturning – это симулятор столяра/резчика по дереву. Игра акцентирует внимание непосредственно на обработке заготовки, пока из нее не получится заказанное изделие. Несмотря на то что приложение касается выбранной тематики лишь поверхностно, определенной толикой достоверности оно обладает. Игровой процесс протекает на виртуальном рабочем столе, пользователь может вращать заготовку как хочет, рассмотреть ее со всех сторон, оценить качество работы в итоге. Геймплей опирается на нескольких простых механик, в каждой из них главным контроллером выступает сенсорный экран. Перечень доступных инструментов включает в себя всего несколько простейших приспособлений, порода дерева тут не называется, но она всегда одна и та же.

Качество вашего изделия будет определить непосредственно сама игрушка. Для того чтобы продвинуться дальше, нужно не просто выточить деталь конкретной формы, но и убрать все огрехи, иначе не видать вам трех звезд. С каждым пройденным уровнем сложность предлагаемых заказов будет расти. Сначала пользователь сконцентрируется только на выточке объектов из цельного куска древесины, потом займется еще и шлифовкой, покраской и лакированием. В целом, игрушка прекрасно смотрится в качестве тайм-киллера, с этой ролью она справляется просто чудесно.

Управление в игре

Сразу же следует отметить, что механизм манипуляции игровым процессом в Woodturning очень простой. Он сконцентрирован вокруг использования тач-скрина в качестве «рабочей кисти» пользователя. После того как вы открыли приложение, нажмите на экран для того, чтобы перейти к прохождению очередного уровня. Когда перед вами появится заготовка, выберите один из инструментов в нижнем левом углу. Начать следует со стамески, она поможет вам убрать большие куски дерева. Нажмите на экран, удерживайте касание для работы инструментом по вращающейся детали. На каждой заготовке есть затемненные участки, именно их нужно убрать для того, чтобы деталь приобрела завершенный вид. Но также не забывайте о том, что важно отшлифовать, покрыть лагом или покрасить деталь. Если вам привычнее управлять приложением при помощи мыши, играйте в Woodturning на компьютере.

Интересные факты

Несмотря на то что игра Woodturning претендует на звание симулятора столяра, в рамках геймплея этого проекта достаточно много несоответствий. Так, к примеру, вы можете стамеской пройтись по железной заготовке, вытачивать деталь, держа инструмент под немыслимым углом, либо она и вовсе будет буквально порхать в ваших руках. Все это можно списать на игровые условности, но от подобных допущений страдает атмосферность проекта. Впрочем, это не делает приложение менее интересным тайм-киллером.

Как установить Woodturning на компьютер

Игра в мобильном приложении на ПК не просто удобнее, чем на смартфоне, это отличный вариант избавиться от вылетов и критических ошибок в рамках геймплея для владельцев не слишком мощных смартфонов. Для реализации процедуры инсталляции вам потребуется эмулятор виртуальных устройств под названием BlueStacks 4. Эта программа доступна бесплатно по прямой ссылке на этом ресурсе. Ее задача – помочь вам создать на своем компьютере дополнительный носитель с другим типом ОС, а именно на базе Android.

Инсталляция через эмулятор

Сначала проведите ряд подготовительных мер. Скачайте и распакуйте данные эмулятора, ознакомьтесь с интерфейсом программы, а также требованиями Woodturning. И только потом переходите к инсталляции:

  1. В главном меню эмулятора отыщите функцию генерации и настройки новой виртуальной машины. Запустив процедуру, вы окажитесь в новом окне. Подберите тип ОС для устройства. В этом выборе опирайтесь на требования приложения Woodturning.
  2. Вернитесь в меню, где попробуете запустить устройство на компьютере. В интерфейсе носителя отыщите поле поискового запроса. Используйте его для того, чтобы перейти на страницу проекта в Google Play.
  3. Загрузка приложения с сервиса доступна бесплатно, вам нужно просто авторизоваться для этого. Используйте только актуальные данные рабочего аккаунта. Либо создайте новую учетную запись. Потом вернитесь на исходную вкладку.
  4. Воспользуйтесь подсвеченной ссылкой для того, чтобы скачать Вудтурнинг на ПК. Немного подождите, пока эмулятор не завершит процесс инсталляции. Теперь запустите игру на компьютере через ярлык, который появится в интерфейсе устройства.

Что делать в том случае, если скачать исходные данные через Google Play не выходит? Не беспокойтесь, есть альтернативный вариант инсталляции, он несколько сложнее, но позволяет избежать описанной проблемы.

Установка с помощью архива

Для реализации такого варианта установки потребуется инсталлятор. Он упакован вместе с другими компонентами ПО в архив с названием игры. Вы найдете его прямо на этой вкладке. Скачайте и извлеките содержимое каталога в отдельную директорию, после чего откройте эмулятор и предпримите такие действия:

  1. Проверьте, исправно ли работает созданная ранее виртуальная платформа. Вы можете сгенерировать новую, если потребуется. Когда носитель будет готов к работе, запустите инсталляцию мобильного ПО на него.
  2. Соответствующая функция находится на панели быстрого доступа. Воспользовавшись ею, вы попадете в новое меню. Тут нужно отыскать и распаковать инсталлятор, который был в архиве.
  3. Не беспокойтесь, вам нужно только найти его, остальное сделает программа. Для этого воспользуйтесь клавишей «Обзор», которая появится по мере проведения процедуры.
  4. Как только вы кликнете по файлу в разрешении «.apk», а затем подтвердите свой выбор, начнется распаковка компонентов ПО. Дождитесь завершения последующей затем инсталляции, чтобы получить доступ к геймплею. Начать сессию можно будет через ярлык в меню виртуального устройства.

Помните о том, что запустить мобильный проект на компьютере можно только при активной виртуальной платформе. Иначе игра попросту не будет работать вовсе.

Системные требования

Убедитесь в том, что ваш ПК соответствует конфигурации, приложенной ниже, перед тем, как начать установку:

  • AMD Athlon GE300 3,2 ГГц или лучше.
  • AMD Radeon R7 260X 2 ГБ или модели более современного поколения.
  • Как минимум 4 ГБ RAM для комфортной работы за ПК при запущенном эмуляторе.
  • Не менее 6 ГБ свободного пространства на диске, где будет создана виртуальная платформа.

Вам потребуется выход в сеть для загрузки всех необходимых компонентов.

Аналогичные игры

Приложений, подобных Woodturning, на базе сервиса Google Play немало, но отдельно следует выделить такие:

  • Forge Ahead от Lion Studios. Проект интересен тем, что тут пользователь сможет пройти все этапы выплавки клинка от добычи руды до заточки готового изделия. Игра предлагает качественную трехмерную картинку, а также удобное и простое управление.
  • Icing On The Cake от Lion Studios. А это уже кулинарный симулятор, в котором вам предстоит научиться готовить и декорировать торты. Ключевые механики в рамках геймплея такие же, что и в Woodturning, но сеттинг совершенно другой.

Подобные проекты прекрасно подходят в качестве анти-стресс приложения.

Скриншоты

Заключение

Woodturning не претендует на звание максимально правдоподобного симулятора, все же в этой игре хватает условностей. Но оценить ее стоит. Почему? Из-за уникального геймплея с интересной спецификой. Попробуйте скачать Woodturning на ПК, чтобы еще и устранить лаги при прохождении, тотальный релакс вам гарантирован. Тем более что процедура инсталляции несложная.