Rolling Domino скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Rolling Domino – это мобильная казуальная игра, в которой пользователь будет сшибать конструкции из доминошек шариком. Приложение разработано студией Lion Studios. Проект обладает невероятно простым геймплеем, это касается как механики управления, так и концепции приложения в целом. Игровой процесс протекает на небольшом поле, на котором костяшки домино выставлены в определенную конструкцию. От вас требуется развалить ее одним удачным броском шарика, после чего пользователь сможет отправиться на следующий уровень. Игра простая, но длинная, этапов прохождения тут несколько сотен. Среди конструкций из костяшек есть смайлики, эмодзи, обычные предметы и сложные объекты, развалить некоторые из них будет проблематично. Игрушка рассчитана на пользователей, которые страдают от стресса и неврозов. Геймплей Rolling Domino отлично успокаивает, помогает сбросить накопившуюся усталость. Это хороший тайм-киллер. Вы даже можете скачать Rolling Domino на ПК, чтобы, например, играть в перерывах на работе, это поможет вам отвлечься от насущных проблем.

Видео-обзор

Сюжет

Конечно же, у Rolling Domino нет предыстории, игрового мира, персонажей и диалогов. То есть, всего того, что определяет качество сюжета приложения. Собственно говоря, тут даже нет повествования, но это не делает проект хуже, чем все остальные. Почему? Игра Rolling Domino относится к категории таймкиллеров, задача проектов в таком жанре заключается в том, чтобы увлечь пользователя. Поклонник приложений такой категории не стремится изучать внутренний мир игрушки, он не хочет копаться в теории и заниматься длительным фармом. Для него предпочтительнее поиграть некоторое время, после чего бросить приложение на какой-то срок. И Rolling Domino отлично вписывается в ряд лучших таймкиллеров.

Геймплей

Геймплей в этой игре стартует с того, что пользователю демонстрируют поле с определенной конструкцией. Чем выше уровень, который вы проходите, тем более объемным будет объект. К конструкции ведет ряд костяшек домино, которые нужно опрокинуть. Для этого следует запустить снаряд настолько метко, чтобы он попал в первую доминошку под правильным углом. Если вам удалось повалить первые фигурки в ряду, вы можете просто откинуться и наслаждаться потрясающе увлекательным зрелищем того, как разваливается вся конструкция. В этом приложении нельзя проиграть, тут нет рекордных значений, а также мультиплеера, это максимально простой инструмент для борьбы со стрессом и усталостью.

В основе Rolling Domino лежит реалистичная модель поведения объектов. Это означает, что костяшки домино, из которых состоит объект, будут разваливаться вполне достоверно, как будто бы вы самолично выстроили конструкцию, а после разрушили ее. Тематическое звуковое сопровождение поможет вам абстрагироваться от внешнего мира. Из дополнительных особенностей проекта стоит отметить возможность кастомизации снаряда. Для того чтобы получить все скины, достаточно просто много играть, но при этом «шкурки» можно просто купить в соответствующем пункте меню. Игра не локализована на русский.

Управление в игре

Механизм манипуляции геймплеем в приложении Rolling Domino невероятно простой. Вы не найдете тут никаких виртуальных джойстиков, либо меню клавиш. Все функции производятся от касания пальцем на экран вашего смартфона. Нажмите на мяч внизу игрового поля, удерживая его, поверните в нужную сторону. В результате появится траектория полета снаряда. Выберите нужный угол, после чего отпустите экран, и мяч полетит к костяшке. Вот и все, как видите, ничего экстраординарного в управлении нет. Вы даже можете играть в Rolling Domino на компьютере, чтобы передвигать мяч мышкой, тем более что такой вариант гейминга комфортнее сам по себе, вы и сами быстро убедитесь в этом.

Интересные факты

В приложении Rolling Domino есть забавный баг, стоит коснуться шарика дважды, и тот начинает лететь по совершенно неправдоподобной траектории движения. В результате разбить фигуру корректно, чтобы все доминошки повалились по очереди, бывает невероятно трудно. Приходится буквально угадывать направление полета снаряда. Однако такой баг замечен не на каждом устройстве.

Как установить Rolling Domino на компьютер

Нет ничего сложного в том, чтобы загрузить мобильное приложение, включая эту игрушку, на компьютер пользователя. Процедура сама по себе простенькая, а все компоненты для ее реализации вы найдете в открытом доступе на базе этого портала. Загрузите их на компьютер, распакуйте, после чего просто следуйте пошаговой инструкции для того, чтобы завершить процесс. В основе предлагаемого способа загрузки лежит принцип использования виртуального диска, который можно создать через эмулятор под названием BlueStacks 4. Не беспокойтесь, программа полностью бесплатная и выполнена на русском языке.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь займитесь тем, что проверите требования приложения, а также загрузите, собственно, эмулятор на компьютер. Когда будете готовы, проделайте следующее:

  1. Активируйте BlueStacks, в главном меню найдите пункт о генерации виртуального диска. Создайте с помощью функционала программы платформу с типом и версией ОС под требования мобильного приложения. Убедитесь, что диск готов к работе.
  2. Кликните по вкладке с ним в меню эмулятора для того, чтобы открыть интерфейс управления носителем. Найдите тут строку поискового запроса с прямым доступом к площадке Play Market. Используйте ее для доступа к мобильному магазину.
  3. Авторизуйтесь на площадке под собственным никнеймом от службы GStore. Не забывайте о том, что система может потребовать от вас верификации данных. Когда закончите, вернитесь на страницу с активной ссылкой на загрузку приложения.
  4. Используйте ее для того, чтобы скачать Роллинг Домино на ПК. Дождитесь завершения процедуры инсталляции, после чего кликните по ярлыку в меню управления диском для того, чтобы начать сессию в приложении.

Что делать в том случае, если загрузить приложение через магазин мобильного ПО попросту не вышло? Тогда стоит прибегнуть к альтернативному варианту загрузки, то есть через файл.

Установка с помощью архива

Сначала скачайте с нашего портала отдельный архив с названием приложения. Внутри находится инсталлятор ПО в формате «.apk». Используйте его для установки игрушки, процедура протекает так:

  1. Убедитесь в полной исправности вашего виртуального носителя. Если потребуется, просто создайте еще один диск на компьютере. Когда закончите, перейдите обратно в главное меню BlueStacks.
  2. Тут нужно найти активатор функции, который позволит вам установить приложение через внешний загрузчик. Кликнув по нему, вы окажитесь в диалоговом окне, в котором нужно отыскать и выбрать инсталлятор на накопителе вашего ПК.
  3. Используйте подсвеченную клавишу «Обзор», чтобы облегчить себе задачу. Выберите инсталлятор на жестком диске, кликните по клавише «ОК», после чего просто дождитесь момента, когда инсталляция будет полностью завершена.
  4. Перейдите в корневой каталог вашего виртуального носителя, там должен появиться ярлык игрушки. Кликните по нему дважды, так вы запустите сессию в игре. Помните о том, что перед тем, как открыть приложение в следующий раз, нужно предварительно активировать эмулятор, иначе ничего не выйдет.

В том случае, если у вас все получилось успешно, и игрушка открылась, вы можете использовать этот метод для почти любого мобильного ПО. Важно только то, чтобы инсталлятор целевого проекта был в открытом доступе на базе этого сайта.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать таким требованиям для установки эмулятора:

  • Intel Core i3 3,6 ГГц или лучше.
  • AMD Radeon RX 520 2 ГБ или ее аналоги.
  • До 5 ГБ ОЗУ, что важно для нормального функционала ПК при запущенном эмуляторе.
  • Как минимум 6 ГБ свободного пространства на диске, так вы сможете создать виртуальную платформу.

Для того чтобы загрузить все компоненты, описанные в инструкции, вам потребуется подключение к сети.

Аналогичные игры

Среди аналогов игрушки можно отметить такие интересные варианты:

  • Merge Block: Star Finders от BitMango. Это головоломка, в которой вам нужно совмещать блоки с одинаковыми цифрами. Для того чтобы пройти дальше, вам придется полностью очистить поле, либо собрать число 20. В отличие от приложения 2048, тут совмещение блоков не дает сумму цифр, а только следующее порядковое значение. Простая и красочная игрушка с удобным управлением drag & drop.
  • Domino Smash от Gismart. Принцип игрового процесса тут такой же, как в Rolling Domino. От пользователя требуется полностью развалить конструкцию, направив снаряд в первую костяшку конструкции по правильной траектории. Уровней тут довольно много, шарик можно кастомизировать, так что если вам понравилась игра со статьи, обязательно попробуйте и Domino Smash.

Rolling Domino – это отличный вариант развлечения «на минуту», либо чтобы «убить время» в очереди или в автобусе. Простая и незатейливая игрушка с интересной концепцией.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Rolling Domino на ПК, чтобы играть без лагов, в высоком разрешении и с возможностью управлять геймплеем посредством клавиатуры и мыши. Это не просто проще и удобнее, вы и сами быстро заметите отличия. Сам же проект отлично подойдет тем, кто не хочет углубляться в геймплей, тщательно изучать технические аспекты, но просто стремиться весело провести время.