Весёлая ферма скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мобильное приложение Весёлая ферма от студии HeroCraft Ltd – это мобильный симулятор фермера, в котором пользователю предстоит заниматься развитием своего ранчо. Вас ждет однопользовательская кампания из нескольких десятков уровней, сложность каждого из которых постепенно возрастает. Игра ориентирована на прохождение соло, так что подключение к интернету для запуска проекта не требуется. Вы также можете скачать проект Весёлая ферма на ПК, так можно запустить проект в высоком разрешении, убрать из игры лаги и зависания. В целом проект оставляет после себя приятное впечатление. Он прекрасно подойдет как поклонникам жанра, так и тем, кто знакомится с подобными симуляторами впервые.

Видео-обзор

Сюжет

К сожалению, в игре Весёлая ферма нет четкой линии повествования. Приложение стало бы намного интереснее, если бы разработчик добавил предысторию к однопользовательской кампании, а также ввел нескольких NPC. К сожалению, проект получился максимально простым и линейным. Кампания в этой игре представляет собой цепочку заданий, которые никоим образом не связаны между собой. Каждый новый уровень – это старт «с нуля», вам нужно по новой улучшать здания, покупать скот, сеять траву в качестве корма. Такой подход нравится не всем, зато вам не придется подолгу вникать в особенности игрового мира.

Геймплей

Мобильное приложение Весёлая ферма претерпело не так уж много изменений, если сравнивать его с оригинальным проектом. В качестве единственного игрового режима выступает однопользовательская кампания. Повествование представляет собой цепочку уровней, на прохождение каждого дается определенный промежуток времени. Если не успеете выполнить задачу до того, как истечет время, попытку придется повторить. Кроме того, результат игрока оценивается в зависимости от того, насколько пользователь превзошел поставленную задачу. Вы можете заработать золото, серебро или бронзу за каждый уровень, что дополнительно подогревает интерес проходить кампанию максимально эффективно. Задания бывают разные, иногда от вас потребуется заработать конкретную сумму денег, увеличить поголовье скота, заполнить склад продукцией и так далее.

В основе игровой экономики лежат натуральные продукты. В самом начале у вас будет возможность разводить только гусей и куриц. Птицам нужно вода, которую можно набирать у колодца, а также трава, чтобы питаться. Чем лучше вы содержите животных, тем продуктивнее они будут давать яйца. Из них можно сделать яичный порошок, который нужен для множества других рецептов. Если вы забудете напоить птиц, покормить их, или прозеваете нападение, например, медведя на ваших животных, не успеете выполнить задание. Как видите, геймплей только кажется простым, вам придется следить за множеством переменных, а ведь продукцию также нужно отгружать и продавать. Установите Farm Frenzy на ПК, чтобы все успевать, управляясь с фермой при помощи мышки.

Управление в игре

Технически, проект Весёлая ферма напоминает обычную экономическую стратегию. После того как вы перешли к прохождению уровня, вы появитесь перед пустой лужайкой. На ней будет колодец, а также стартовый набор построек и животных. В правом верхнем углу находится индикатор миссии, он показывает то, сколько голов скота/продуктов/денег вам нужно заработать. Тут же находится таймер. Готовая продукция отправляется на склад, ее можно продать, что принесет вам немного денег.

Внутренний магазин находится в левом нижнем углу. Чтобы воспользоваться постройкой, например, колодцем, просто кликните по нему. Таким же образом можно засеять лужайку или собрать продукцию. При этом вы можете сделать свой менеджмент эффективнее. Для этого просто установите проект на ПК, чтобы играть в Весёлая ферма на компьютере, используя в качестве контроллера мышку.

Интересные факты

Оригинальное название проекта, если его переводить дословно, звучит так – «Беспокойное хозяйство». Игра действительно требует к себе очень много внимания, ведь пользователю придется решать множество проблем одновременно.

После того как вы закончили уровень, загляните в магазин, доступный из главного меню проекта. Там вы найдете улучшения для ваших построек, а также дополнительные бонусы и бустеры, благодаря которым можно одолеть сложный этап в кампании.

Как установить Весёлую ферму на компьютер

Чтобы загрузить клиент приложения Весёлая ферма на ПК, вам понадобится специальная программа. Это эмулятор виртуальных устройств BlueStacks 4, который нужен для того, чтобы создать и настроит платформу с ОС Android. Затем вы распакуете файлы приложения уже непосредственно на нее. Процесс не займет много времени.

Инсталляция через эмулятор

Этот способ позволяет распаковать данные приложения непосредственно на виртуальное устройство, используя для загрузки софт. Перед тем как начать процедуру, изучите требования клиента Farm Frenzy. Когда будете готовы, проделайте следующее:

  1. Запустите эмулятор. Через главное меню программы создайте виртуальную машину с параметрами конфигурации на основе тех, которые указаны в требованиях игры.
  2. Когда диск будет готов к работе, перейдите в его интерфейс. Для этого нужно дважды кликнуть по его ярлыку в главном меню эмулятора. В новом окне найдите службу поиска.
  3. Эта функция позволит вам попасть на площадку Google Play. В интернет-магазине пройдите авторизацию. Для входа в личный кабинет используйте свои логин и пароль.
  4. Если у вас нет актуального аккаунта, с которого можно было бы авторизоваться в магазине, создайте новый. По завершении регистрации и аутентификации вернитесь на вкладку с описанием этого симулятора.
  5. Теперь нажмите на клавишу «Скачать», чтобы начать загрузку. Как только она подойдет к концу, система уведомит вас об этом сообщением. Вернитесь в главное меню той виртуальной машины, на которую распаковали игру, тут появится ярлык для доступа к геймплею.

Если вы столкнулись с какими-то проблемами, связанными с загрузкой данных через Google Play, попробуйте альтернативный вариант. Он предполагает распаковку исходников при помощи специального файла, установщика в расширении «.apk».

Установка с помощью архива

Отыщите на этом интернет-ресурсе архив с названием игры. Внутри вы найдете искомый инсталлятор. Извлеките его в директорию, которую легко найдете при необходимости. Затем запустите эмулятор, в программе вам нужно сделать следующее:

  1. Создайте виртуальную машину или проверьте на предмет сбоев и ошибок существующий диск. Еще раз убедитесь в том, что его спецификация отвечает требованиям игрушки.
  2. Далее все манипуляции производятся только с софтом, так что переходить в интерфейс диска не нужно. Найдите рабочую панель в главном меню ПО, а там – функцию «Открыть». Выберите ее.
  3. В окне эмулятора запустится процесс распаковки. Чтобы установить приложение, вам нужно вначале найти инсталлятор. Для этого воспользуйтесь клавишей «Обзор», она находится тут же.
  4. Выберите на жестком диске компьютера инсталлятор. Выделите файл мышью, затем нажмите «ОК», чтобы запустить процесс распаковки данных. Когда он подойдет к концу, программа автоматически установит приложение. Все, клиент игры готов к работе.

Перед тем как начать сессию в приложении в следующих раз, убедитесь в том, что заранее активировали программу BlueStacks. Без нее запустить Весёлую ферму на ПК не выйдет.

Системные требования

Для того чтобы избежать лагов и фризов при использовании ПО вместе с эмулятором, ваш компьютер должен отвечать таким требованиям:

  • Intel Core i4 4,04 GHz или лучше.
  • NVidia GeForce GT710 2048 MB.
  • 4 GB RAM.
  • 4 GB пустого пространства на накопителе, что позволит вам создать виртуальную машину, распаковать клиент игры, а также сопроводительные файлы.

В противном случае при запуске игры вы столкнетесь с подвисаниями, либо инсталляция и вовсе завершится сбоем.

Аналогичные игры

Среди других проектов подобной жанровой направленности можно выделить такие интересные альтернативы:

  • Ферма Веселые Деньки от HeroCraft Ltd. Игра практически в точности копирует геймплей проекта Farm Frenzy, но предлагает более «мультяшную» графику. Выбор одного из этих двух приложений – это дело вкуса, но качество картинки тут немного выше, тогда как Весёлая ферма «подкупает» хорошо известным игроку и вызывающим ностальгию геймплеем.
  • Ферма Бесплатно с Барашками, веселая и семейная от foranj. Казуальный симулятор фермера без четкой линии повествования. Проект отлично подойдет тем, кто загружает подобные игры для того, чтобы просто провести весело время, не занимаясь целенаправленным прохождением.

Весёлая ферма – это отличный вариант для тех, кому надоели банальные кликеры. Проект сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Скриншоты

Заключение

Весёлая ферма хоть и выглядит устаревшей, по крайне мере визуально, может увлечь всерьез и надолго. Игра интересная, в меру сложная и при этом интуитивно-понятная. Несмотря на то что первые уровни в этом проекте можно пройти за несколько минут, позднее вы столкнетесь с настоящим испытанием. Не забудьте скачать Весёлую ферму на ПК, что позволит вам управлять процессом при помощи мышки. Это гораздо проще, чем играть на тач-скрине. Вы и сами быстро заметите это. Тем более, процедура инсталляции очень простая, и для нее достаточно бесплатной программы и архива с исходниками. Просто следуйте рекомендациям, чтобы избежать проблем с инсталляцией. Загружайте Весёлую ферму на ПК, и вперед, к новым рекордам.

Инструкция по установке