UNO скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

UNO от Mattel163 Limited – это мобильный клиент популярной настольной одноименной карточной игры. Как и в оригинале, тут задача пользователя за столом заключается в том, чтобы скинуть все карты или собрать комбинацию из четырех одинаковых «листов». Участвовать может от двух до восьми и больше человек, но обычно за столом находится пять человек. Мобильное приложение предлагает наиболее распространенную и простую версию правил без дополнительных сложностей. Это прекрасная альтернатива обычным карточным играм, а также прекрасный тайм-киллер, который к тому же развивает внимательность и память. Если игрушка вам понравилась, не забудьте скачать UNO на ПК. Помимо того, что так вы сможете играть в высоком разрешении, а также полностью решить проблемы с производительностью, это еще и попросту удобнее.

Видео-обзор

Сюжет

Как и большинство других карточных развлечений, этот проект ориентирован на мультиплеер. Вам нужен противник для партии. В его роли могут выступить боты или другие геймеры, это уже зависит от того, какой режим вы выбрали. С живыми людьми играть интереснее, тем более, проект не слишком ресурсозатратный. Конечно же, никакого сюжета тут нет. Впрочем, это нисколько не портит впечатление от проекта, поскольку повествование тут не нужно. Наличие предыстории смотрелось бы органично в другой настольной игре, например, в «Монополии», но тут вся «соль» кроется в геймплее, а если точнее, то в партиях за столом, и каждый раз они проходят по-разному.

Геймплей

В начале партии каждый из участников получает по 7 карт в закрытую. Они делятся на несколько видов. «Числа» – это самые простые карты, у них нет никаких дополнительных условий. Дальше идут «листы», которые заставляют оппонента пропустить ход и взять несколько карт в качестве «прикупа». Особняком стоит «выбор цвета». Ход передается по часовой стрелке, но при этом в игре есть карта, которая позволяет развернуть движение. Победа достается тому, кому удалось выкинуть все «листы» или собрать комбинацию «УНО», которая включает в себя четыре карты одного номинала. В целом, игра напоминает популярное развлечение «Бридж» за тем лишь исключением, что в UNO используются не обычные игральные карточки, а уникальные.

После того как раздающий сдал все карты, он кладет на центр стола свой седьмой «лист». Таким образом он открывает партию. Следующий участник должен положить карту такого же или черного цвета, либо аналогичного номинала. Если у него нечем «крыть», то нужно взять дополнительный «лист» с самого верха колоды. Затем ход передается дальше.

В плане игрового процесса, мобильное приложение не может похвастаться ничем примечательным. Это все то же «УНО», разве что появилось несколько дополнительных «фищек». В игре есть разные режимы с измененными правилами, а также с совершенно другой концепцией геймплея в целом. Так, к примеру, в этом приложении вы можете пройти несколько уровней «раннера», где вместо монет нужно собирать карты UNO. Также в проекте есть турниры, в которых состязаются лучшие геймеры со всего мира. Все это вносит немалое разнообразие в игровой процесс.

Интересные факты

Чтобы познакомиться с проектом поближе, изучите такие краткие тезисы о нем:

  • Красочная «мультяшная» графика. Приложение очень яркое, легкое и веселое. Разработчики постоянно добавляют что-то новое в дизайн приложения, изменяются отдельные фрагменты или объекты целиком.
  • Интересный геймплей. Если вам надоел классический режим, попробуйте себя в других. Откройте для себя мир UNO с совершенно новыми правилами. Состязайтесь в быстрых или рейтинговых дуэлях, соло или с товарищем в матчах 2-на-2.
  • Вы можете создать собственную комнату с дополнительными правилами. Пригласите в нее друзей, чтобы провести вечер за увлекательной игрой. Или же просто откройте пул для новых участников, чтобы поучаствовать в партии со случайными оппонентами.
  • В игре есть режим «В отрыв». В нем действуют вообще все дополнительные правила, а партия проходит не с одной, а сразу с двумя колодами.
  • Также в приложении регулярно проходят турниры среди самых лучших геймеров. Повышайте свой рейтинг, чтобы получить доступ к этим состязаниям.
  • Полная локализация на русский и интуитивно понятный геймплей. Приложение точно не вызовет сложностей, даже если за игру засел новичок. Тут все максимально просто и доступно.

Мобильная версия UNO – это удобный способ познакомиться с игрой поближе или вспомнить ее основную концепцию. Тем более что в приложении есть дополнительные режимы, мини-игры и множество другого интересного контента. Проект доступен полностью бесплатно, но в нем есть магазин для тех, кто не хочет тратить много времени на то, чтобы открыть все в рамках геймплея.

Как установить UNO на компьютер

Чтобы поиграть в UNO на компьютере, вам потребуется специальный софт. Программа называется BlueStacks 4, она нужна для того, чтобы создать на ПК устройство с операционной системой Android, По сути это дополнительный внешний диск, но с другой ОС. На него нужно распаковать исходники приложения, после чего провести инсталляцию. Когда закончите, вы сможете пользоваться приложением в любое время.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь скачайте с нашего интернет-портала установщик программы BlueStacks. Распакуйте файлы ПО, загрузите эмулятор, ознакомьтесь с его интерфейсом. Когда закончите с этим, проделайте следующее:

  1. Через функционал программы создайте виртуальную машину. В ходе настройки нового устройства очень важно выбрать те параметры спецификации, которые указаны в требованиях проекта.
  2. Готовый к работе диск будет отображен в основном окне программы. Дважды кликните по его ярлыку, чтобы открыть интерфейс устройства. Теперь нужно перейти на странице с файлами игры в Google Play.
  3. Используйте для этого функцию поиска. Впишите в пустую строку название игры, прожмите «Ввод». Далее нужно зарегистрироваться. Если у вас нет своего аккаунта или вы забыли данные для входа, то сначала придется пройти регистрацию.
  4. После аутентификации вернитесь на вкладку, которую открыли первой. Обновите ее. Чтобы загрузить УНО на ПК, кликните по соответствующей клавише на странице.
  5. После того как программа загрузит и распакует данные, она в фоновом режиме установит и клиент игры. Вам осталось только проверить, был ли создан ярлык, после чего запустить проект для тестового забега.

Ниже находится описание еще одного варианта того, как можно провести инсталляцию. Этот вариант предполагает загрузку дополнительных данных, но при этом он позволяет обойти некоторые сложности, связанные с загрузкой клиента из Google Play.

Установка с помощью архива

В первую очередь найдите на этой вкладке нашего ресурса ссылку на архив. Он называется так же, как и клиент игры, так что вы не ошибетесь. Скачайте каталог, после чего разархивируйте его в отдельную директорию. Потом нужно сделать следующее:

  1. Проверьте, есть ли среди содержимого архива файл в расширении «.apk». Если его нет, вам придется отыскать инсталлятор самостоятельно.
  2. Откройте меню эмулятора. Обратите внимание на рабочую панель. На ней выберите функцию «Открыть».
  3. Перед вами появится новое окно с файловым менеджером. Кликните по клавише «Обзор», чтобы попасть в меню «Проводник». Теперь найдите тот самый инсталлятор.
  4. Выберите его мышью, затем нажмите «ОК», чтобы запустить процесс распаковки данных. Когда он подойдет к концу, программа автоматически установит клиент.

Если при этом не был создан ярлык, попробуйте запустить приложение через Google Play. В нем есть вкладка «Установленное ПО», в ней нужно кликнуть по целевому проекту.

Системные требования

Во избежание лагов и дополнительных проблем, связанных с производительностью эмулятора и приложения, ваш компьютер должен отвечать таким требованиям:

  • AMD Ryzen 5 1600 3,2 GHz.
  • AMD Radeon R5 220 2 GB.
  • Оперативная память в объеме от 4 GB.
  • Пустое пространство на физическом диске в 5 GB. Место нужно под виртуальную машину, клиент игры и сопроводительное ПО.

Не забудьте протестировать свое интернет-соединение. Без него вы не сможете получить доступ к геймплею в рамках проекта.

Аналогичные игры

Среди других игр, которые напоминают UNO, можно выделить такие варианты:

  • Длинные нарды от AAStudio. Еще один мобильный клиент популярной настольной игры, но на этот раз с шашками. Это простое и интуитивно понятное приложение с максимально доступной ротацией правил.
  • Развлечение для 2 игроков от Senior Games. Перед вами простой сборник головоломок и простых развлечений, рассчитанных на двоих, которые ведут партию с одного гаджета или по локальной сети.

UNO – это прекрасная альтернатива любой карточной игре. Если вам нравится подобное, то и этот проект стоит попробовать в обязательном порядке.

Скриншоты

Заключение

Скачайте клиент UNO на ПК, чтобы играть в высоком разрешении и без лагов. Тем более что проект стоит более детального знакомства. Начните с классического режима, затем попробуйте свои силы в нестандартном. Если готовы к тяжелому соперничеству, то подайте заявку на турнир. В любом случае тут вам найдется чем заняться. Тем более у вас есть возможность вести партию в высоком разрешении, без лагов и проблем с соединением. Процедура инсталляции не отличается сложностью, с ней справится даже новичок. Но постарайтесь следовать инструкции максимально точно, так процедура пройдет максимально гладко.

Инструкция по установке