Ice Scream 3 скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Приложение Ice Scream 3 от Keplerians Horror Games – это приключенческая аркада, выполненная в жанре horror с элементами экшена. В рамках геймплея пользователю предстоит настигнуть мороженщика по имени Род, маньяка, что похищает детей на улицах сонного городка. Вы будете следовать за ним по разным локациям, откроете немало секретов Рода, вызнаете его тайны и даже попытаетесь убить его. Но не спешите, ведь и мороженщик может найти вас, после чего останется только убегать и прятаться. Игра обладает хорошей и реалистичной трехмерной графикой, а также довольно простым управлением. Но для того чтобы проект «выдавал» все, что может, стоит скачать Ice Scream 3 на ПК. Так вы сможете поднять производительность игры, и при этом улучшить качество изображения.

Видео-обзор

Сюжет

В центре повествования всех трех частей этой серии лежит противостояние ребенка и маньяка, который разъезжает на фургоне с мороженым. Тот всегда носит пугающую надломленную маску, быстро двигается и обладает способностью замораживать людей. Согласно предыстории, мороженщик, которого зовут Род, похитил товарища протагониста, после чего главный герой отправляется в погоню. Вам предстоит отыскать фургон, после чего последовать за ним на расстоянии. Куда бы не отправился Род, направляйтесь за ним.

У вас будет возможность раскрыть его личность, а также спасти его жертв. Чем больше вы узнаете о Роде, тем лучше. Каждая из частей серии – это самостоятельная история с одними и теми же персонажами, но без логического завершения повествования. В третьей игре вы узнаете больше о Роде и вновь сможете бросить ему вызов.

Геймплей

В Ice Scream 3 игровой процесс вращается вокруг идеи «преследователь-жертва». Отправляясь в погоню за Родом, вам нужно соблюдать осторожность. Маньяк может слышать вас, он быстро двигается и достаточно внимателен, чтобы отыскать протагониста в укрытии. Но Рода можно обмануть, например, пошумев в другой локации, после чего быстро убежав. Перемена мест доступна протагонисту исключительно через фургон маньяка, вам так или иначе придется забраться в него, когда антагонист поедет в другую локацию. На новом месте изучите территорию, посмотрите, за чем отправился Род, попробуйте найти оружие или подсказки для решения головоломок. Ваша итоговая цель – спасти товарища протагониста, а также избавиться от мороженщика.

Помимо исследования локаций в игре есть множество разных по сложности паззлов. Некоторые из них можно решить «с наскока», для других потребуются предметы с других локаций. Вполне возможно, вам придется несколько раз возвращаться в те места, которые вы уже посещали. Сам Род не слишком любит отклоняться от привычного и хорошо знакомого маршрута, используйте это, чтобы продумать свое перемещение по локации. Играйте в наушниках, чтобы вовремя услышать, как Род подбирается к вашему персонажу. Вы даже можете уничтожить маньяка, в игре продуман и такой сценарий, но выполнить его будет сложно. Будьте внимательны при поиске подсказок и предметов, чтобы узнать, откуда Род берет силу замораживать людей, и используйте ее против него самого.

Управление в игре

Технически, эта аркада ничем не отличается от FPS в этом плане, только контроллеров не так много. Слева на игровом экране находится джойстик для управления героем. Нажмите на него, после чего передвиньте головку контроллера в нужном направлении, не отрывая при этом касания. Персонаж отправится в заданную точку. Так вы можете исследовать локации.

Над джойстиком находится индикатор вашего статуса. Если фигура расправлена, ваш персонаж стоит. Переключайте статус, чтобы присесть или спрятаться. На первых парах старайтесь избегать внимания Рода. Взаимодействие с предметами происходит по касанию. Подойдите к интерактивному объекту, после чего нажмите на него. Если его можно активировать или, например, положить в сумку, персонаж сделает это. Играйте в Ice Scream 3 на компьютере, чтобы использовать вместо этих контроллеров привычные и знакомые клавиатуру и мышь.

Интересные факты

Ice Scream 3 – это одна из немногих «бродилок» в жанре horror, которая полностью лишена кровавых сцен. Тут нет актов насилия, излишней жестокости, что делает проект, неслыханное дело, доступным для детей. Сама же игра пугает скорее атмосферой и ареалом мистицизма вокруг личности Рода. Но при всем этом приложение лучше не давать малолетней публике. Особенно впечатлительные дети могут всерьез испугаться при прохождении аркады.

Как установить Ice Scream 3 на компьютер

Игру Ice Scream 3 можно установить на ПК пользователя, только для этого потребуется специальное устройство-носитель, аналог обычного смартфона. Чтобы создать такой на компьютере, потребуется эмулятор. Мы рекомендуем использовать программу под названием BlueStacks 4, она дружелюбна к новичкам и достаточно простая в освоении.

Инсталляция через эмулятор

Начните с загрузки и распаковки софта. Инсталлятор программы находится в открытом доступе на нашем портале, скачайте его, после чего запустите на компьютере. Также перед началом процедуры рекомендуется изучить требования клиента игры. Когда все будет готово, проделайте следующее:

  1. Создайте виртуальную машину на базе параметров, указанных в требованиях игры на странице в Google Play. Это несложный пошаговый процесс, просто следуйте указаниям эмулятора.
  2. Убедитесь, что диск готов к работе. Он должен появиться в директории «Мой компьютер», а также в меню BlueStacks. Далее нужно попасть в его интерфейс.
  3. В открывшемся диалоговом окне найдите службу поиска. Воспользуйтесь ею для того, чтобы открыть страницу с игрой в Google Play. Чтобы продолжить инсталляцию, зарегистрируйтесь или войдите в свою учетную запись в интернет-магазине.
  4. Затем обновите страницу. Чтобы загрузить Злой мороженщик 3 на ПК, нажмите клавишу «Скачать». Она будет активирована после того, как пользователь вошел в личный кабинет.
  5. Эмулятор проведет процесс в фоновом режиме. По завершении установки проверьте, появился ли ярлык игры в основном меню виртуального мобильного устройства.

Во избежание сложностей с запуском, используйте преимущественно этот файл для старта сессии в рамках проекта. Если же инсталляция завершилась сбоем, попробуйте распаковать данные приложения вручную, используя для этого специальный файл.

Установка с помощью архива

Этот вариант потребует предварительного выполнения ряда действий. Начните с загрузки архива с наименованием игры с нашего интернет-портала. Внутри находится файл в разрешении «.apk», который и нужен для проведения установки по этому сценарию. Извлеките его в отдельную директорию. Затем активируйте эмулятор и проведите следующие манипуляции:

  1. Создайте новую виртуальную машину или проверьте на предмет наличия багов существующую. Возможно, что ваша предыдущая попытка загрузить приложение завершилась сбоем из-за ошибки в спецификации носителя.
  2. Когда платформа будет готова к работе, вернитесь в меню BlueStacks. Тут вам нужна рабочая панель. На ней отыщите функцию «Открыть». Используйте ее для доступа к «Проводнику».
  3. Чтобы вам было проще отыскать установщик, воспользуйтесь подсвеченной клавишей «Обзор». Найдите файл в нужном разрешении, затем нажмите «ОК», чтобы запустить процесс распаковки данных.
  4. По его завершении эмулятор установит приложение и создаст ярлык для доступа к нему. Вам остается только протестировать игрушку. Если ярлыка нет, попробуйте запустить клиент игры через вкладку «Установленное ПО» в Google Play.

Не удаляйте программу BlueStacks после того, как вы прошли Ice Scream 3. Настроенный эмулятор пригодится вам для установки и другого мобильного ПО.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенным параметрам, в противном случае вы рискуете столкнуться с лагами и даже вылетами при эксплуатации эмулятора:

  • AMD 3 3600 3,6 GHz.
  • GeForce GT 710 1024 MB.
  • 4 GB RAM.
  • 5 GB пустого пространства на накопителе.

Обратите внимание, место нужно не столько под клиент игры, он весит не так много, сколько для виртуальной машины. Геймплей проекта ориентирован на одиночное прохождение, так что выход в сеть вам не потребуется.

Аналогичные игры

Если проект вам понравился, и вы подбираете что-то наподобие Ice Scream 3, то обязательно оцените такие варианты:

  • Horrorfield – Хоррор на Выживание Онлайн от Skytec Games, Inc. Это изометрический экшен с уклоном в horror в режиме сопротивления 5-на-1. Пользователь может играть как за жертву, которой нужно спастись с локации, так и за маньяка.
  • Scary Stranger 3D от Z & K Games. Еще один «бескровный» хоррор, в котором нужно исследовать дом пугающего незнакомца. Игра не такая пугающая, как «бродилка» про Рода, но тоже интересная.

Ice Scream 3 отлично выглядит в высоком разрешении. Установите игру на ПК, чтобы ваше погружение в геймплей было максимально полным.

Скриншоты

Заключение

Проект Ice Scream 3 – это качественная, реалистичная и интересная «бродилка» с хорошей трехмерной графикой, которая еще и доступна полностью бесплатно. У игры не так много «минусов», в основном они касаются мелких огрехов и недочетов по технической части. Если жанр хоррор вам нравился, обязательно попробуйте свои силы в этом приложении. Скачайте Ice Scream 3 на ПК, чтобы первое знакомство с игрой вышло максимально удачным. Так приложение не будет тормозить, а картинка станет качественнее.

Инструкция по установке