Tower Run скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Игра Tower Run от разработчика VOODOO – это интуитивно понятная аркада, которая с первых минут захватит внимание пользователя. Приложение обладает неординарным геймплеем, суть которого заключается в том, чтобы прийти к финишу первым. Однако в отличие от большинства подобных гонок, тут вы будете состязаться вовсе не за рулем спортивного автомобиля, а управляя «башней» из множества людей, которые встали друг другу на плечи. Чем выше будет ваша конструкция в итоге, тем выше ваши шансы на то, чтобы получить более весомую награду. Tower Run – это совершенно неординарный проект, который прекрасно подойдет тем, кто хочет скоротать время за увлекательным приложением. Игра не слишком требовательная, но при этом плохо оптимизирована. Вы можете скачать Tower Run на ПК, что позволить вести сессию в более высоком разрешении, избавиться от лагов и вылетов.

Видео-обзор

Сюжет

Поскольку речь идет в первую очередь о тайм-киллере, как такового, повествования тут нет. Основной режим представлен в виде цепочки уровней, на каждом из которых пользователя ждет отдельное задание. Между собой эти этапы никак не связаны.

Геймплей

Tower Run – это простенькая аркада, которая позволит геймеру скоротать время, например, в дороге на работу. Как таковой, конечно цели у прохождения этого проекта нет. Суть игры на конкретном уровне заключается в том, чтобы дойти до финиша, собрав по дороге всех «попутчиком». Если вы пропустите хотя бы несколько, то прохождение придется повторить. Благодаря интуитивно понятному управлению, а также удобной навигации, приложение довольно простое. При этом оно не надоедает, а уровней тут довольно много, чтобы геймер мог прочувствовать прохождение полностью.

Проект Tower Run разработан с применением простой, но весьма качественной трехмерной графики. Несмотря на то что окружение и модели персонажей нельзя назвать детализированными, игра выглядит современно. Одним из главных недостатков этой аркады является отсутствие локализации. Однако едва ли это помешает пользователю, меню навигации тут настолько простое и интуитивно понятное, что справится даже ребенок.

Управление в игре

Как и в большинстве «раннеров», тут вы будете манипулировать происходящим на экране через тач-скрин. Сделайте смахивание слева направо или наоборот для того, чтобы переместить свою башню в обозначенном направлении. От вас требуется избегать различные препятствия, а также пополнять свою «команду» новыми членами, для чего нужно подбирать других людей на трассе. Если вы допустите столкновение, башня рассыплется, а уровень придется проходить заново. Вы можете играть в Tower Run на компьютере, что позволит значительно упростить управление, да и геймплей в целом. Тем более что процедура инсталляции не отличается сложностью. В том случае, если вы выбрали именно такой вариант, то будете использовать мышь и клавиатуру в качестве контроллеров.

Интересные факты

Занятно, но в рамках геймплея этого проекта нет возможности повторить прохождение текущего уровня. Пользователю придется смириться и бежать до тех пор, пока не попадется препятствие, через которое нужно перепрыгнуть. Только так он сможет перезапустить прохождение. Это особенно остро мешает игре, когда геймер случайно пропустил несколько персонажей на трассе. Именно поэтому стоит быть внимательнее при прохождении.

Как установить Tower Run на компьютер

Для чего нужна программа BlueStacks? Это удобный русскоязычный софт, который позволяет создать на ПК дополнительный диск. Он будет функционировать на базе ОС Android, что позволит без особых проблем загрузить и установить целевое ПО. Сама по себе, процедура не представляет особой сложности, от пользователя требуется только следовать рекомендациям, приложенным ниже. Все компоненты, которые могут вам потребоваться по ходу инсталляции, находятся в открытом доступе на базе нашего интернет-ресурса. Однако главным из них остается эмулятор BlueStacks,

Инсталляция через эмулятор

Сначала нужно тщательно подготовить ПО к предстоящей процедуре. Не поленитесь также изучить требования приложения, познакомиться поближе с интерфейсом программы. Это позволит подобрать спецификацию для устройства максимально точно. Когда все будет готово, предпримите следующие манипуляции с ПО:

  1. Откройте на компьютере окно программы. В первую очередь создайте и настройте новую виртуальную машину. Особое внимание уделите подбору типа ОС, версия должна подпадать под требования Tower Run.
  2. По завершении активации перейдите в окно мобильного «гаджета» через главное меню эмулятора. Тут впишите в поле поисковой строки оригинальное наименование ПО, после чего нажмите «Ввод».
  3. Когда попадете на главную страницу сайта GPlay, войдите в свой аккаунт. Вы также можете зарегистрировать новую учетную запись, если ранее не пользовались этим сервисом.
  4. Заново откройте вкладку с информацией об аркаде. Теперь вы можете скачать Тауэр Ран на ПК. Дождитесь уведомления о том, что процесс завершен, после чего проверьте, появился ли ярлык в меню виртуального «смартфона». Все, приложение готово для тестового запуска.

Если вы столкнулись сложностями в ходе установочного процесса, например, не можете загрузить исходные компоненты через Google Play, попробуйте альтернативный вариант. Он предполагает использование стороннего файла для инсталляции, процедура описана чуть ниже.

Установка с помощью архива

Вам потребуется файл-загрузчик для проведения процедуры инсталляции по этой инструкции. Вы можете отыскать его самостоятельно, либо загрузить и распаковать на жесткий диск с нашего сайта, ссылка находится на этой странице. Ход процедуры выглядит следующим образом:

  1. Извлеките содержимое каталога в одну из директорий на жестком диске. Подберите папку так, чтобы вы могли легко отыскать целевой файл. Убедитесь в том, что он не был поврежден при извлечении из архива.
  2. Заново откройте эмулятор. Убедитесь в том, что сгенерированная ранее виртуальная машина все еще исправно функционирует. При необходимости создайте новый диск.
  3. На панели быстрого доступа в основном меню программы отыщите функцию распаковки данных приложения на готовый к работе диск. Вы окажитесь в новом окне. Отыщите тут функцию «Обзор», она позволит вам попасть в меню «Проводник».
  4. Теперь нужно проложить путь к целевому файлу, после чего подтвердить свои действия для запуска процесса извлечения пакетов данных. Как только процесс завершится, попробуйте запустить приложение через ярлык из меню виртуального «смартфона».
  5. Если такого файла там нет, повторите процедуру, на этот раз точно пересоздав виртуальную платформу. Также не помешает повторно загрузить инсталлятор проекта на жесткий диск компьютера.

Не забывайте перед тем, как запустить приложение, активировать эмулятор. Без BlueStacks вся система работать не будет.

Системные требования

Перед тем как вы приступите к инсталляции, убедитесь в том, что ваш ПК отвечает определенным требованиям. В частности, речь идет о таких параметрах:

  • Центральный процессор класса AMD Athlon GE200 3,2 ГГц или лучше.
  • NVidia GeForce GT710 на 2 ГБ памяти в качестве видеокарты.
  • ОЗУ в 4 ГБ и больше.
  • Пустое пространство в директории распакованным эмулятором на винчестере компьютера в 5 ГБ.

Не забывайте о том, что вам потребуется подключение к сети для того, чтобы загрузить все компоненты, принимающие участие в инсталляции.

Аналогичные игры

Если проект Tower Run вас все же зацепил, обязательно обратите внимание на следующие варианты:

  • Stack Colors! От VOODOO. Игрушка с невероятным релаксирующим эффектом. Суть геймплея заключается в том, чтобы собрать огромную башню из пластин того же цвета, что у пользователя был изначально. Если вы ошибетесь, задание будет провалено. Когда вы доберетесь до финиша трассы, вас ждет захватывающее зрелище того, как огромная башня рассыпается. Прекрасный тайм-киллер для тех, кто любит что-то разрушать во время игры.
  • Draw Joust! От VOODOO. А вот этот проект – это выбор тех, кто любит добавить в геймплей тайм-киллера побольше экшена. В этом приложении пользователь самостоятельно рисует себе карт, с помощью которого соревнуется в стиле рыцарей на небольшом ристалище. Простое управление, динамичный геймплей, минимум отягощающих геймплей функций – все это пользователь найдет в этом простеньком, но увлекательном проекте.

Tower Run – это отличный способ скоротать время за простым, но веселым занятием. Игру можно оставить в любой момент, вы ничего не потеряете, да и много времени она не требует.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на это приложение? Даже в том случае, если вы далеки от подобного жанра, познакомиться с ним поближе рекомендуется. Такая категория мобильных игр прекрасно подходит для небольшой сессии, например, по дороге на работу. Ведь пользователь едва ли будет вникать в происходящее на экране, подпрыгивая на кочках в автобусе. Именно поэтому такие тайм-киллеры пользуются стабильно высоким спросом. Однако мы также рекомендуем вам скачать Tower Run на ПК, что позволит играть в несравнимо более комфортных условиях, чем на смартфоне.