Sonic Forces скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Sonic Forces от разработчика SEGA – это мультиплеерный раннер в невероятно популярном одноименном сеттинге. Суть игры заключается в том, чтобы побеждать оппонентов в забегах на сложных и каверзных трассах. Вы вновь столкнетесь как с самим ежиком Соником, так и с его друзьями, например, Наклзом. Улучшайте любимых персонажей, чтобы повысить их потенциал в гонке, используйте бонусы, а также специальные предметы, чтобы сбить противников. Sonic Forces – это невероятно динамичная и увлекательная игра, в которой есть очень многое от того самого аналога для консолей, с этим проектом можно заново прочувствовать ощущения, пережитые за прохождением оригинала в детстве. Тем более что раннер доступен бесплатно. Скачайте Sonic Forces на ПК, чтобы играть с комфортом, наслаждаясь плавным геймплеем и высокой производительностью.

Видео-обзор

Сюжет

Конкретно в этой игре про Соника цельного повествования нет. Если в прошлых частях серии пользователь наблюдал за противостоянием синего ежика и злого профессора, то тут весь геймплей посвящен исключительно гонкам. Конечно, в игре вы встретите всех горячо любимых персонажей, но не рассчитывайте на проработанную однопользовательскую кампанию, разработчик предпочел уделить внимание дополнительному функционалу, включая магазин и «скины» для кастомизации. Кому-то подобное новшество во франшизе нравится, другим – нет, в любом случае новая часть серии проектов «Соник» ориентирована преимущественно на мультиплеер.

Геймплей

Sonic Forces принадлежит к жанру мобильных игр под названием «раннер». Ярким представителем этой категории приложений является, например, Subway Surfers, в которой пользователя ждала фактически бесконечная гонка с постоянно подстраивающимися препятствиями. Тут принцип игрового процесса точно такой же. Вы состязаетесь с другими игроками на трассе с массой ловушек, обрывов, трамплинов и других препятствий. Ваша задача – прийти к финишу к первым, для чего не гнушайтесь использовать дополнительную экипировку вашего героя. За первое место вы получите награду, которую тут же можно пустить в дело, улучшив параметры своего «бегуна», или купив для него новый «скин», чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.

Поскольку это игра от проверенного и надежного разработчика, она прекрасно проработана. Багов, провалов в текстуры и критических вылетов тут практически нет. Приложение также приобрело ряд новшеств, которых ранее во франшизе не было. Так, к примеру, теперь вы можете сыграть за Омегу и Вектора, добавленных не так давно. Кроме того, обогатился еще и арсенал доступной экипировки, теперь он включает в себя не только обычные гранаты, но и, например, молниевые заряды. Также в игре есть рейтинг лидеров, в которой входят все лучшие «бегуны» вашего региона. Чтобы попасть в эту категорию геймеров, изучайте трассы, используйте специальные движения, оружие, а также побеждайте в забегах со все более опытными противниками.

Управление в игре

Все «раннеры» очень простые в плане манипуляций геймплеем. Этот проект не является исключением. В первую очередь стоит отметить, что постоянно зажимать клавишу бега или тянуть вперед головку джойстика вам не нужно. Персонаж передвигается самостоятельно, но он умеет это делать только по прямой, так что вам придется внимательно выбирать для своего героя маршрут, лавируя между препятствиями.

Сделайте свайп справа-налево или в обратную сторону, чтобы сместиться вбок. Нажмите на экран, так вы заставите героя подпрыгнуть, преодолевая препятствие. Большинство бонусов в приложении активируется автоматически, вам нужно только тщательно следить за препятствиями перед вашим героем. Играйте в Sonic Forces на компьютере, чтобы управлять геймплеем при помощи клавиатуры и мыши, это гораздо проще, чем тапать по экрану смартфона.

Интересные факты

Мобильное приложение Sonic Forces в корне отличается от оригинального проекта с таким же названием. В первую очередь онлайном, которого в старой игре не было. Но есть еще одно отличие, которое подметит не каждый пользователь. В оригинальной Sonic Forces не было Наклза, Шэдоу и некоторых других доступных игроку персонажей, которые есть в мобильном приложении. Это немного огорчило фанатов, которые ожидали римейка старого проекта.

Как установить Sonic Forces на компьютер

Если вы хотите поиграть за синего ежика Соника на своем компьютере, вам придется сначала создать специальную платформу-носитель под клиент приложения. Простая распаковка файлов приложения на жесткий диск ничего не даст. Используйте программу BlueStacks 4, инсталлятор которой доступен бесплатно на нашем сайте, для того чтобы подготовить виртуальный мобильный носитель. То, как это сделать, подробно расписано в инструкции ниже.

Инсталляция через эмулятор

Начните с подготовки софта к предстоящей инсталляции. Скачайте установщик ПО, загрузите программу, изучите ее функционал. Также не помешает изучить рекомендуемую конфигурацию приложения, некоторые игры требуют специфической спецификации, что нужно учитывать. Затем проделайте следующее:

  1. Создайте виртуальную платформу через функционал эмулятора. Клавишу, которая активирует процедуру, вы найдете на панели инструментов. В ходе этого процесса от вас потребуется подобрать спецификацию для диска.
  2. Готовый к работе диск появится в меню BlueStacks. Теперь дважды кликните по его наименованию, чтобы попасть в интерфейс виртуальной платформы. Найдите тут службу поиска.
  3. В качестве запроса используйте название игрушки. В результате вы окажитесь на площадке Google Play. Теперь нужно авторизоваться, чтобы получить доступ к ссылке для загрузки приложения.
  4. Войдите в личный кабинет при помощи своих логина и пароля. Если данных у вас нет, зарегистрируйте новую учетную запись. Затем вернитесь на ту вкладку, которую открыли первой.
  5. Кликните по клавише «Скачать», чтобы загрузить Соник Форсес на ПК. Дождитесь системного сообщения о том, что скачивание завершено, после чего попробуйте открыть игру на компьютере.

Используйте для этого ярлык в меню виртуальной мобильной платформы. Если этого файла в меню машины не оказалось, повторите попытку, кликнув по приложению во вкладке «Установленное ПО» в Google Play.

Установка с помощью архива

Этот вариант потребует предварительной загрузки определенных данных, зато вам не нужно скачивать исходники приложения из интернет-магазина. Начните с того, что загрузите на физический накопитель архив с названием игры. Внутри вы найдете инсталлятор, файл в разрешении «.apk». Его нужно распаковать на вашем виртуальном мобильном устройстве. Сделать это можно так:

  1. Создайте новую виртуальную машину или проверьте уже имеющуюся. Если ранее вы столкнулись с ошибкой во время инсталляции, есть вероятность, что ее причиной является сбой в конфигурации вашего носителя.
  2. Вернитесь в меню эмулятора. В отличие от предыдущего варианта проведения процедуры, в котором вы скачивали данные на платформу из ее меню, в этом случае вы будете оперировать исключительно софтом.
  3. С рабочей панели программы запустите функцию «Открыть». Перед вами появится меню «Проводник» с подсвеченной клавишей «Обзор». Используйте ее, чтобы проложить путь к папке с распакованным содержимым архива «Sonic Forces».
  4. Найдите в этой папке тот самый инсталлятор. Выберите его, после чего нажмите «ОК», чтобы запустить процесс распаковки данных. После того как все файлы игры окажутся на накопителе виртуальной машины, эмулятор установит приложение.

Запустить игрушку можно так же, как и в прошлом случае. Не забудьте проверить, исправно ли работают все функции и управление. Когда захотите поиграть в Sonic Forces в следующий раз, обязательно сначала запустите BlueStacks.

Системные требования

Чтобы избежать лагов и вылетов при использовании эмулятора и приложения одновременно, убедитесь, что ваш ПК отвечает таким требованиям:

  • AMD Athlon GE300 3,6 GHz.
  • AMD Radeon RX550 2 GB.
  • 4 GB ОЗУ.
  • От 4 GR пустого дискового пространства, чтобы вы могли установить клиент со всеми обновлениями, а также создать виртуальную платформу.

Для игры в Sonic Forces вам потребуется стабильное интернет-соединение. Убедитесь в том, что ваш ПК подключен к сети.

Аналогичные игры

Если вы ищете другие интересные раннеры, обязательно взгляните на такие аналоги Sonic Forces:

  • Flip Runner от MotionVolt Games Ltd. Это спортивный симулятор прыжков и паркура с реалистичной графикой и очень простым управлением. Суть игры заключается в том, чтобы научиться исполнять разные сложные трюки.
  • Super Mario Run от Nintendo Co., Ltd. Перед вами тот самый «Марио», но в «обвертке» нового графического дизайна. Игра стала короче, немного проще и дружелюбнее к новичкам. Кроме того, некоторые миры придется покупать за деньги, но в целом это все тот же проект.

Sonic Forces заинтересует не только ту категорию игроков, которые хотят окунуться в ностальгию, но и новичков.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли проект Sonic Forces траты времени и сил? Да, если вы готовы к тому, что франшиза сделала ставку на новичков, а не на олдскульных геймеров. Игра стала другой, и это по-своему хорошо. Теперь проект ориентирован на онлайн, так что вы сможете бросить вызов лучшим геймерам из комьюнити. Скачайте Sonic Forces на ПК, чтобы упростить себе управление, а также поднять производительность проекта. Это позволит вам состязаться куда эффективнее.

Инструкция по установке