AFK Arena скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

AFK Arena – это мобильная RPG, представленная на базе Play Market студией Lilith Games. Игра расскажет вам историю мира Эсперия, противостояния тьмы и света, Жизни и Смерти. Вам предстоит возглавить отряд разномастных героев, проявить свои навыки командующего в боях как против компьютера, так и на арене PvP-режима. В рамках геймплея вам точно будет чем заняться, поскольку тут есть сразу несколько режимов прохождения. Вы можете исследовать Эсперию в ходе однопользовательской кампании, выполнять челленджи, взбираться на этажи Башни Богов, даже сойтись в масштабном чемпионате со множеством участников. Проект обладает интересным стилем визуализации, который напоминает мультипликационный. С одной стороны, такое решение позволяет снизить требования к носителю, с другой – дарит ощущение погружения в геймплей. Приложение точно понравится поклонникам командных РПГ, когда геймеру нужно управлять сразу несколькими персонажами. Если же вы столкнулись с проблемой лагов, попробуйте скачать AFK Arena на ПК. Это наиболее действенный способ существенно поднять качество игры в мобильном проекте.

Видео-обзор

Сюжет

События в игре AFK Arena протекают в мире Эсперия. Он создан силами Жизни, богини, которая встала на защиту собственных детей от тварей бездны. Ей противостоит ее брат, Смерть, владыка подземного мира, что считает остальные расы слишком высокомерными. До последних событий в мире Эсперии, твари подземного мира были заперты в своем царстве, но смогли пробить печать. Вам предстоит собрать артефакты с мощью Жизни, а после – запечатать проход еще раз. Игровой мир поделен на несколько континентов, есть тут и заснеженные горы, и пески, и леса эльфов, и покинутые могильники. Вам предстоит пройти все эти локации в поисках артефактов, собрать их воедино, а затем избавить мир от скверны. Для этого вам и пригодится команда прославленных героев.

Геймплей

В центре геймплея проекта AFK Arena находятся различные герои. Они поделены по степени редкости, причем персонажа более низкого класса можно повысить до высокого в специальном строении, а также на фракции. Всего их шесть: Могилорожденные, Армия света, Демоны, Высшие, Лесные эльфы и Бугаи. Каждая из фракций обладает определенным уклоном в конкретный тип тактики. Так, к примеру, нежить способна пожирать здоровье оппонентов, обитатели пустыни склонны к шаманизму и быстрым атакам, а паладины умеют лечить и защищать союзников. От того, насколько эффективно вы сформировали отряд и зависит исход боя. Определитесь с тактикой, используйте фракционные преимущества, а также отдельные архетипы построения, и тогда победа будет вашей. Получить новых героев можно по мере прохождения, выполняя задания, добавляя в друзья новых пользователей или же за реальные деньги в магазине.

Бой протекает практически без участия пользователя. Вам нужно только вовремя нажимать нужный ультимативный навык конкретного персонажа. Как только вы увидели, что портрет героя подсвечен, скорее жмите на него. После прохождения приблизительно двух третей второй главы кампании вы и вовсе сможете включить автоматическое управление в бою. Имейте в виду, не все навыки компьютер умеет применять правильно. Кроме того, он будет использовать их сразу же, что не всегда выгодно в разрезе конкретного боя. Проект ориентирован на новичков, бонусы тут можно получить за что угодно.

Управление в игре

Игрушка AFK Arena ориентирована в первую очередь на сбор наград, прокачку персонажей и их коллекционирование. Именно поэтому тут настолько простое управление. Все функции в рамках геймплея производятся посредством тач-скрина. Тут нет свободного перемещения, а также активной фазы боя, так что манипуляции игровым процессом не потребуют от вас никаких дополнительных навыков. Что же касается боя, вы можете ускорить его, нажав на клавишу x2, а также передать управление компьютеру. Если на низких уровнях это делать стоит, то позднее рекомендуется переключиться на ручное. Так вы сможете точнее реализовать свою тактическую задумку, найдете правильно применение конкретным персонажам. Бой протекает на протяжении полутора минут. Если вам хочется вернуться к более простому варианту управления, играйте в AFK Arena на компьютере.

Интересные факты

AFK Arena чрезвычайно щедра на различные бонусы. Однако помимо наград за выполнение тех или иных игровых заданий, вы можете получить поощрение, например, за привязку своего профиля к аккаунту Google или Facebook. Так вот, если вы играете на двух устройствах, проведите синхронизацию только на одном. Сделав это на обоих гаджетах, вы просто потеряете вторую учетку, которую невозможно восстановить. Получить же доступ к полному перечню наград можно на вкладке «Еженедельные/ежедневные задания».

Как установить AFK Arena на компьютер

Играть в AFK Arena на компьютере значительно приятнее, да и проще. Не придется вглядываться в небольшой экран смартфона, например. Провести такую инсталляцию не так уж и сложно. Вам потребуется только эмулятор виртуальных устройств под названием BlueStacks 4, а также немного свободного времени. Установщик доступен по прямой ссылке на этом ресурсе, а инструкция прикреплена ниже.

Инсталляция через эмулятор

Для того чтобы провести установку этим путем, сначала подготовьте к процедуре софт. Изучите интерфейс, возможности ПО, а также требования AFK Arena. Когда будете готовы, переходите к последующим действиям:

  1. Запустите эмулятор виртуальных устройств. В главном меню вы найдете функцию генерации виртуальной машины. Подберите под требования проекта версию ОС. Затем просто дождитесь завершения процедуры.
  2. Теперь вам нужно открыть интерфейс устройства. Тут у вас будет возможность перейти на вкладку со ссылкой на проект в Play Market через меню поиска. Для этого достаточно вписать оригинальное название игры в строку запроса.
  3. Пройдите процедуру авторизации учетной записи. Используйте только рабочий аккаунт, система попросит вас верифицировать данные. Затем вернитесь на начальную вкладку.
  4. Воспользуйтесь ссылкой для того, чтобы загрузить АФК Арена на ПК. Немного подождите, перед вами появится окошко о том, что загрузка завершена. Отыщите ярлык приложение и запустите РПГ. Все, можете наслаждаться геймплеем со своего компьютера.

Если инсталляция неожиданно завершилась сбоем, либо вы и вовсе не смогли скачать данные приложения, попробуйте иной способ. Он подробно описан чуть ниже.

Установка с помощью архива

Чем такой способ отличается от предыдущего? В этом случае вы будете использовать внешний загрузчик для того, чтобы распаковать исходники игры. Это файл в разрешении «.apk», который можно загрузить в составе архива на этой странице. Извлеките его в отдельную директорию, после чего проделайте следующее:

  1. Запустите BlueStacks. Создавать новый диск не нужно, просто проверьте на предмет ошибок и сбоев в работе старый. Если он не отзывается, проведите генерацию повторно. Затем запустите инсталляцию ПО на устройство.
  2. Как только вы воспользуетесь соответствующей функцией на хот-баре, перед вами появится окошко. В нем нужно найти загрузчик, а затем распаковать с него данные. Последнее эмулятор сделает самостоятельно, а вот отыскать файл нужно вручную.
  3. Используйте кнопку «Обзор», чтобы получить доступ к «Проводнику». Проложите путь в директорию, куда вы ранее распаковали все данные. Выберите инсталлятор, после чего просто запустите процедуру, нажав «ОК».
  4. Затем программа проведет инсталляцию. Когда закончится и она, найдите в интерфейсе устройства ярлык игрушки. Воспользуйтесь им для того, чтобы начать сессию в рамках проекта.

Помните о том, что мобильное приложение попросту не откроется на компьютере, если заранее не запустить BlueStacks. Для работы такому проекту нужна постоянно активная платформа с ОС Android.

Системные требования

Убедитесь в том, что ваш компьютер отвечает таким требованиям:

  • Intel Core i4 4,04 ГГц или лучше.
  • Видеокарта уровня AMD Radeon RX модель 530 с объемом памяти в 2 ГБ.
  • Объем «оперативки» в 4 ГБ для обеспечения надлежащего уровня быстродействия ПК.
  • Убедитесь в том, что на вашем компьютере доступно от 6 ГБ дискового пространства под виртуальную платформу, а также приложение.

Вам потребуется выход в сеть для стабильного доступа к геймплею приложения AFK Arena.

Аналогичные игры

Среди аналогов этого проекта стоит выделить такие варианты:

  • Battle Arena: РПГ и экшен битвы на арене! От компании RED BRIX WALL. Отличный аналог AFK Arena. Тут вы найдете более 90 героев, поделенных на несколько классов. К услугам геймера несколько режимов противостояния, а также арена для PvP.
  • Destiny Summoner от DH-Games. В этой игре графика выглядит куда более реалистично, но это делает ее требовательнее к носителю. Проект существует уже довольно долго и отличается стабильно высоким уровнем комьюнити.

AFK Arena может увлечь вас надолго, это приложение не подходит на роль «развлечения на вечер».

Скриншоты

Заключение

Эта игра практически не имеет серьезных недостатков, особенно, если вы готовы вложить в нее относительно немного реальных средств. Да, собрав сильный отряд, вы на некоторое время заскучаете, но потом откроете для себя возможность принять участие в чемпионате, создать собственную гильдию, поучаствовать в высокоуровневых ивентах. Если ваше игровое приключение омрачено лагами, не отчаивайтесь, попробуйте скачать AFK Arena на ПК.