Toca Kitchen 2 скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Toca Kitchen 2 – это мобильная детская игра от компании Toca Boca, которая призвана познакомить ребенка с теми или иными продуктами, кухонной утварью, назначением отдельных приборов и рецептурой приготовления блюд. В рамках игрового процесса геймеру предстоит накормить одного из четырех доступных персонажей. У каждого из них есть свои предпочтения и желания, узнать их можно только попробовав скормить герою тот или иной продукт. Будьте осторожны, если продолжить пичкать персонажа несъедобными блюдами, ему станет плохо. Игрушка полностью локализована на русский, выполнена в минималистическом графическом стиле с минимумом дополнительных функций. Проект позволит детям разучить назначения бытовых приборов, а также попробовать свои силы в готовке, не поранившись, и не испортив львиную долю содержимого холодильника. Вы даже можете скачать Toca Kitchen 2 на ПК, чтобы сделать готовку и подбор продуктов зрелищным действом.

Видео-обзор

Сюжет

В игре Toca Kitchen нет прямого и линейного сюжета, как и проработанных героев. Собственно говоря, проект предполагает всего одну активную фазу, а именно: готовку, так что о повествовании говорить не приходится. Пользователь начинает с того, что выбирает персонажа, у них нет четких личностных черт, только некоторые предпочтения в еде. Это совсем неплохо, поскольку приложение рассчитано в первую очередь на детей, однако желающим погрузиться в атмосферный и продуманный сюжет стоит поискать что-то еще.

Геймплей

Компания Toca Boca известна различными проектами с развивающей спецификой, рассчитанных на детей и подростков. Такие приложения позволяют в игровой форме познакомить маленького геймера с тем или иным аспектом бытовой жизни, будь то гигиена, или готовка, как в этом случае. Игровой процесс сводится к подбору и обработке продуктов. При этом, в игре нет четкой линии геймплея, пользователь вполне может приготовить что-то совершенно несъедобное, например, шутки ради.

Начав игровой процесс, вы окажитесь на виртуальной кухне. Тут довольно много различной утвари, приборов, а также продуктов. Обратите внимание на то, что различные ингредиенты можно комбинировать. Обрабатывать продукты нужно не целиком, вместе со шкуркой и семенами, а в очищенном и мытом виде. Все манипуляции на этой кухне производятся посредством тачскрина, так что даже ребенок без труда наловчиться перетягивать нужные ему объекты. Когда блюдо будет готово, накормите им выбранного персонажа, после чего наблюдайте результат.

Ключевые особенности проекта:

  • Визуально привлекательная графика в стиле минимализма. Такое решение позволяет без проблем запустить проект даже на устаревшем девайсе.
  • Интуитивно понятный интерактивный геймплей с проработанной анимацией для каждого процесса или объекта.
  • Три совершенно разных персонажа с отличными друг от друга предпочтениями в еде.
  • Множество ингредиентов, из которых можно готовить как простые, так и невероятно сложные блюда.
  • Шесть вариантов для обработки продуктов, вы даже можете сварить что-то во фритюре.
  • У каждого персонажа есть палитра эмоций, так можно понять, как герой относится к тому или иному продукту.
  • Огромное количество соусов и приправ, доступных к вашему вниманию. Экспериментируйте, объединяя те или иные ингредиенты, добавляйте специи, после чего наблюдайте за реакцией вашего персонажа.

Играйте в Toca Kitchen 2 на компьютере, так вы сможете сделать свой гейминг гораздо более комфортным. Кроме того, ребенку не придется напрягать зрение, как это бывает при длительном времяпровождении в приложении на небольшом дисплее смартфона. Тем более, провести процедуру по силам даже полному новичку, вы и сами убедитесь в этом.

Управление в игре

Начав игру впервые, вы окажитесь в главном меню. Перечень доступных функций тут довольно скудный, собственно говоря, он ограничен небольшим выбором настроек, а также стартом игрового процесса. Выберите персонажа, учтите, у каждого из них есть свои предпочтения, а также блюда, которые герой просто терпеть не может. Далее попробуйте приготовить что-то простенькое, например, жареное мясо со специями.

Сделайте свайп слева направо. Так вы откроете меню продуктов, доступное из основного интерфейса. Выберите среди ингредиентов стейк, после чего кликните по нему. Мясо окажется на тарелке вашего персонажа. Сырым оно понравится разве что монстру, так что его нужно приготовить. Теперь сделайте свайп справа налево. Протащите мясо из тарелки героя на сковороду, пока предмет не загорится желтым. Отпустите нажатие пальцем.

Окно специй доступно в самом низу. Выберите соль, после чего зажмите пальцем предмет. Сделайте несколько движений сверху вниз, пока не увидите, что белые крупицы просыпались на стейк. Не беспокойтесь, сжечь продукт у вас едва ли получится. Все, блюдо можно подать к столу.

Интересные факты

В игре есть три персонажа, по крайней мере, разработчики не планируют добавлять больше героев. Это девушка, парень и монстр. Последний ест практически все, ему можно скормить даже сырые ингредиенты. А вот два остальных – привереды. Так, к примеру, девушка принципиально не ест морепродукты, а также прохладно относится к стейку. Парень обожает мясо, но не переносит на дух овощи. Учитывайте это при готовке.

Как установить Toca Kitchen 2 на компьютер

Пользователь может собственноручно, и в довольно сжатые сроки провести установку игрушки из Play Market на свой компьютер. Собственно говоря, для этого потребуется только одна программа – BlueStacks 4. Ее можно найти в открытом доступе, достаточно только загрузить и распаковать ПО с нашего портала. Такая программа позволит вам создать виртуальный диск на базе компьютера, использовав оный в качестве вычислительного центра. На полученную платформу вы и загрузите игрушку.

Инсталляция через эмулятор

Первый способ довольно прост, пользователь просто создает диск, как это написано выше, после чего скачивает Toca Kitchen прямо с Play Market. Единственный нюанс в этом случае – возможность проявления ошибки на этапе загрузки из магазина, который можно решить альтернативным вариантом инсталляции, но о нем позднее. Что же до инструкции, то она выглядит таким образом:

  1. Оперируя инструментарием BlueStacks, создайте виртуальный диск. С повышенным вниманием отнеситесь к выбору устройства, а также версии ОС. Она должна подходить под требования игрушки.
  2. В главном меню эмулятора найдите форму для поиска по площадке «маркета». В нее нужно вписать название проекта, после чего просто нажать «Enter». Так вы попадете на сервис Google.
  3. Пройдите авторизацию, вам потребуется активный аккаунт Google. Прочтите, а после подтвердите свое ознакомление с пользовательским соглашением.
  4. Теперь у вас есть возможность скачать Тока Китчен 2 на ПК. Дождитесь завершения загрузки основных файлов, после чего запустите приложение.

Если вы все делали правильно, проблем с игрой не будет. В противном случае могут появиться сложности с запуском, тогда нужно переустановить компоненты, а также скачиваем из магазина.

Установка с помощью архива

Сначала скачайте с нашего портала архив Toca Kitchen 2. Зачем? В этом каталоге хранятся исходные данные проекта, в том числе и инсталлятор в формате «.apk». Используйте его, чтобы распаковать приложение. Сделать это довольно просто:

  1. Убедитесь в том, что созданный вами виртуальный диск все еще активен, а также готов к работе. Если нет, то процедуру его генерирования вам придется пройти повторно.
  2. В главном меню ПО найдите функцию, которая отвечает за альтернативный вариант установки. Воспользуйтесь им.
  3. Через клавишу «Обзор» проложите путь к распакованному архиву. Кликните по инсталлятору, после чего нажмите «OK».
  4. Когда процесс завершится, запустите приложение через виртуальный носитель.

Имейте в виду, повторную игровую сессию можно будет начать только при условии активации виртуального диска. То есть, вам нужно предварительно запустить эмулятор.

Системные требования

Минимальная конфигурация системы должна отвечать таким параметрам:

  • Процессор. AMD A10 2,4 ГГц.
  • Видеокарта. Используйте любой установленный по умолчанию графический адаптер с объемом памяти в 512 МБ или больше.
  • ОЗУ. Вам потребуется как минимум 3 ГБ оперативной памяти.
  • Место на накопителе. Освободите как минимум 4 ГБ свободного дискового пространства.

Для загрузки приложения на компьютер, а также архива с инсталлятором вам потребуется интернет-подключение.

Аналогичные проекты

Среди аналогичных развивающих игр стоит отметить такие:

  • Pepi House от Pepi Play. В центре повествования – дом семьи Пэпи. Вы можете перемещаться по особняку, используя лифт. Помогите каждому члену семьи с его проблемами, например, выбрав определенный наряд или приготовив поесть.
  • TO-FU Oh!SUSHI от SMART EDUCATION. Перед вами – симулятор сушиста. Приложение позволит игроку не только ближе познакомиться с технологическими процессами в приготовлении суши, но и просто развлечься, и даже потренироваться.

Toca Kitchen – это отличный вариант развлечь ребенка, при этом познакомив его с особенностями кухонной утвари.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Toca Kitchen на ПК, чтобы перенести виртуальную кухню в более высокое разрешение. Изучайте утварь и продукты вместе с ребенком, научите маленького игрока тому, как правильно готовить, а также почему важно соблюдать технику безопасности при использовании тех или иных приборов.