Клондайк скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Клондайк – это мобильная игра в жанре «стратегия» и «экономический симулятор» от компании VIZOR APPS LTD. В центре повествования находится огромный золотой прииск, который вы должны превратить в процветающий город. Вы играете за переселенцев, которые отправились на поиски драгоценных металлов в дикие, неосвоенные земли. Теперь вы должны исследовать территорию, добывать и обрабатывать ресурсы, изготавливать орудия труда, а также полезные предметы – все это позволит вам быстрее развиваться, получать еще больше средств, а также расширяться. Игрушка даст вам возможность почувствовать себя настоящим управляющим, расстраивайте и осваивайте территорию для того, чтобы обеспечить своему городу процветание. Если вы не справляетесь с задачей, не бойтесь позвать на помощь друзей, либо докупить необходимые материалы во внутреннем магазине. Скачайте Клондайк на ПК, чтобы повысить производительность проекта.

Видео-обзор

Сюжет

Фактически, перед вами – «песочница», в которой нет определенной цели. Вы самостоятельно развиваетесь, выстраиваете город, ищите ресурсы и новые территории. В игре регулярно проводятся ивенты, что привносит разнообразие в игровой процесс. Однако цельного сюжета тут нет. В приложении представлен единственный режим прохождения, в котором нет даже намека на повествование. Это сделало игру более открытой в плане свободы действий, но сократило потенциал в качестве сюжетного приключения. К тому же, тут нет одной цепочки квестов, в результате которой пользователь мог бы достичь определенного успешного результата.

Геймплей

Сугубо технически, перед вами – обычный экономический симулятор, в котором пользователь исполняет роль своеобразного управленца. Вы – это невидимая рука менеджера, которая корригирует и направляет поселенцев. Только пользователь решает, как именно будет развиваться его прииск в приложении. Если вы выберете путь обустройства своей территории, то направьте все силы на то, чтобы максимально эффективно использовать те ресурсы, что уже есть в вашем распоряжении.

Также в приложении предусмотрена возможность искать и открывать новые зоны. На них вы можете обустроить собственные поселения, наладить связь с основным городом, добывать дополнительные ресурсы. В игре реализован внутриигровой магазин для тех, кто не хочет слишком долго ждать, покупки в нем совершаются за реальные средства. Получаемая таким образом валюта служит для более быстрого строительства, а также функции «завершить моментально», ведь каждая операция в игре протекает в реальном времени.

Ключевые особенности проекта:

  • Яркая и привлекательная внешне графика, которая не нагружает ЦП устройства, а также не напрягает глаза даже при длительной сессии.
  • Полная локализация на русский и удобная система навигации позволят вам максимально быстро разобраться в приложении.
  • Огромное играющее комьюнити. Найдите либо пригласите в игру друзей, создавайте с ними группы, делитесь ресурсами и помогайте друг другу.
  • Фактически, игрушка предлагает вам бесконечный геймплей, в котором нет определенной цели. Развивайтесь и наслаждайтесь игровым процессом.
  • Если вы не готовы ждать, когда завершится очередная стройка, воспользуйтесь магазином за реальные деньги.
  • Открывайте новые территории, обустраивайте их, ищите клады и полезные ресурсы для того, чтобы продолжать строительство.
  • Ощутите на себе «золотую лихорадку», наслаждайтесь тематическим дизайном, соответствующим звуковым сопровождением и собственной атмосферой проекта.

Играйте в Клондайк на компьютере, чтобы проводить время в приложении с максимальным комфортом. Вы и сами отметите, насколько проще и удобнее наслаждаться проектом, когда вы расположились перед большим монитором, также таким образом можно повысить производительность. Не беспокойтесь, с процедурой инсталляции справится даже ребенок.

Управление в игре

В первую очередь следует отметить, что проект локализован на русский, а весь игровой процесс протекает на одном экране, так что у вас не возникнет сложностей с функционалом приложения. Сначала привяжите, либо создайте аккаунт в игре, это позволит вам сохранить свои данные в неприкосновенности, а также восстановить все ценности. Пригласите в игру друзей, вы сможете «использовать» их в качестве более эффективных работников.

Обустройство территории доступно без особенных ограничений. Единственное, размещать производственную постройку стоит в непосредственной близости от ресурсов. Выберите категорию в меню стройки, определитесь со зданием, после чего кликните пальцем, либо компьютерной мышью в нужном месте локации. Помните о том, что площадку придется расширить за счет вырубки леса.

Интересные факты

В игре немалое значение имеет опыт протагониста, более продвинутые навыки позволят вам быстрее исследовать и обустраивать территории. Однако добыть очки, когда ваш город уже улучшен, проблематично. Используйте энергию для того, чтобы добывать уголь, а также дробить мелкие камни. Заставьте ваших работников на этих позициях откалывать породу, а сами займитесь ее измельчением, так вы сможете получить довольно много опыта, еще и ускорите добычу ресурсов.

Как установить Клондайк на компьютер

Любой пользователь может самостоятельно загрузить мобильное ПО на свой ПК, затратив на всю процедуру едва ли больше нескольких минут. Суть такого метода заключается в создании виртуального диска, отдельного носителя с ОС Андроид, куда и будет загружено приложение. Чтобы провести операцию, вам потребуется специальный софт, например, BlueStacks 4. Эту программу вы можете скачать с нашего сайта совершенно бесплатно, а с ее функционалом легко разобраться.

Инсталляция через эмулятор

Такой вариант потребует от вас только наличия программы. В первую очередь скачайте, а после установите ее, затем проведите такие манипуляции:

  1. Оперируя функционалом проекта, создайте виртуальный диск. Убедитесь в том, что выбрали устройство с подходящей под требования игры версией ОС.
  2. В главном меню программы есть форма для поиска на базе сервиса Play Market. Впишите в нее название проекта – Клондайк, после чего нажмите «Enter».
  3. Когда вы окажетесь на странице с игрой, потребуется пройти авторизацию, используйте для этого активную учетную запись Google. Не забудьте прочесть, а после принять пользовательское соглашение.
  4. Теперь вы можете скачать Klondike Adventures на ПК. Дождитесь успешного завершения распаковки данных, после чего запустите игру с компьютера.

Если вы не отклонялись от инструкции, проблем с приложением не будет. В противном случае рекомендуется воспользоваться альтернативным вариантом, который описан ниже.

Установка с помощью архива

Такой вариант немного сложнее, поскольку вам потребуется инсталлятор в формате «.apk». Файл можно получить, если скачать с нашего портала архив с исходными данными проекта, после чего извлечь его. Если он не поврежден, продолжите процедуру установки:

  1. Убедитесь в том, что ваш виртуальный диск все еще активен, а также готов к работе. Если это не так, создайте еще один.
  2. В главном меню ПО найдите функцию распаковки данных с внешнего загрузчика, следуйте инструкции.
  3. Через клавишу «Обзор» укажите путь к распакованному архиву, выберите инсталлятор среди «исходников», а затем нажмите «ОК».
  4. Так вы запустите распаковку данных, дождитесь ее успешного завершения, после чего запустите приложение с ПК.

Если таким образом не удалось решить все проблемы с ПО, стоит сменить устройство в основе виртуального диска. Также не забывайте о том, что функционирование проекта возможно только при условии запущенного виртуального диска, так что всегда начинайте сессию со старта эмулятора.

Системные требования

Ваш ПК должен соответствовать такой конфигурации:

  • Процессор. Используйте модель уровня Intel Core i3 с тактовой частотой 2,93 ГГц.
  • Видеокарта. Используйте графический адаптер NVidia GeForce 230.
  • ОЗУ. Вам потребуется не менее 4 ГБ.
  • Место на жестком диске. Освободите не менее 6 ГБ свободного пространства на носителе.

Для того чтобы получить доступ к функциям геймплея приложения, вам потребуется выход в сеть.

Аналогичные игры

Среди аналогичных экономических стратегий стоит отметить такие:

  • FarmVille 2 Сельское уединение от Zynga. Этот проект ближе к категории «казуальные игры», поскольку экономическая модель в основе игрового механизма довольно проста. Если вы хотите «убить время» в интересной, но простенькой стратегии, тогда попробуйте поиграть в это приложение.
  • SimCity BuildIt от ELECTRONIC ARTS. Это уже более серьезный, «тяжелый» и трудный градостроительный симулятор. Вам придется постоянно решать вопросы различной степени сложности, удовлетворять потребности граждан, а также следить за экономической эффективностью вашего «детища». Интересный и захватывающий проект.

Клондайк может серьезно «утащить» игрока, тем более что у приложения есть огромный потенциал в плане реиграбельности.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на проект? С Клондайком стоит как минимум познакомиться поближе, поскольку это приложение отличается интересным геймплеем, а также довольно простое, по сравнению с конкурентами из того же жанра. Стратегия получилась отменная, так что попробовать поиграть в нее можно. Скачайте Клондайк на ПК, чтобы сделать свое времяпровождение в приложении максимально комфортным.