Tasty Planet Forever скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Tasty Planet Forever – это экшен со специфическим игровым процессом, в котором вам предстоит пройти всю цепочку от мелкого хищника до огромного голиафа, пожирающего все на своем пути. Выберите ваше животное, после чего начните его откармливать. Движение – это жизнь, как только вы остановитесь, вашего питомца попросту сожрут более быстрые и умелые охотники. Но если вам удастся продержаться достаточно долго, на планете не останется никого, кто бы мог соперничать с вашим монстром. В игре превалирует экшен составляющая, геймплей очень динамичный и захватывающей, графика же отошла на второй план. Проект обладает интуитивно понятным управлением и простой навигацией. Скачайте Tasty Planet Forever на ПК, чтобы наслаждаться игрой на большом мониторе с повышенной производительностью.

Видео-обзор

Сюжет

Основной линии в игре попросту нет. Весь игровой процесс полностью вырван из контекста пространства и времени, поэтому атмосферного погружения в историю можно не ждать. Протагонистом выступает революционная модель робота-пылесоса в форме маленького кота. Его запускают на кухню ресторана для того, чтобы немного прибраться. После того как кот съедает множество тараканов и горошек, то существенно увеличивается в размерах. Теперь вы должны избегать людей, а также машин, постепенно разъедаясь все больше. Действие происходит в Париже. После того, как вы заработаете около 400 звезд, сможете открыть и других животных, например, кальмара или пчелу.

Геймплей

Tasty Planet Forever – это довольно простой в плане геймплея проект. Ваша задача – есть то, что отмечено специальным маркером. После того как ваше животное достигнет определенного размера, масштаб локации увеличиться, а вы сможете перейти на более крупный «корм». Сперва кот будет охотиться на тараканов, после перейдет на ножи, бутылки из-под вина, багеты, а затем и на людей.

Чем дольше вы продержитесь против агрессивно настроенных жителей и других хищников, тем больше звезд получите в итоге. Окончание игры произойдет тогда, когда вы столкнетесь с кем-то, кто превышает вашего персонажа по размерам. Считайте, что вашего героя сожрали, после чего нужно начинать игру заново. Помимо Парижа и кота, вы также можете отправиться в неназванный город, на Карибы, в океан и т. д. Игрушка получилась довольно захватывающей и интересной.

Особенности проекта:

  • Уникальный геймплей с интуитивно простым управлением, с игрой справиться даже новичок.
  • Несколько вариантов отыгрыша. Вы можете охотиться на местную фауну за рыжего кота, агрессивного осьминога, пингвина, пчелу, акулу и серую субстанцию.
  • Для профессионалов предусмотрены уровни с повышенной сложностью и специальными героями.
  • На данный момент в игре реализовано более 150 уровней, вы можете охотиться на десятки различных животных, машины, людей, здания, корабли, авиацию.
  • После прохождения уровня в соло вы сможете вернуться на локацию вместе со своим другом в тандем-режиме.

Играйте в Tasty Planet Forever на компьютере в режиме офлайн, поскольку проект не требует постоянного подключения к сети. Гейминг на ПК гораздо комфортнее и не настолько вреден для глаз, как «залипание» в небольшой дисплей смартфона.

Управление в игре

Простая манипуляция персонажем, а также удобный интерфейс – это два весомых преимущества проекта на фоне возможных конкурентов. Все управление производиться посредством тачскрина, либо компьютерной мыши, если вы решите играть на ПК. Из главного меню можно переключить небольшой перечень опций, выбрать одиночный или парный режим прохождения. В самом начале вам будет доступен только один персонаж – рыжий кот, сменить его можно за звезды, которые исполняют роль внутренней валюты. Этот же ресурс необходим для продвижения на следующие уровни.

Как только вы попадете на локацию, старайтесь избегать тех врагов, которые не отмечены квадратной рамкой, вероятнее всего, они попросту сожрут вашего персонажа, после чего забег завершится. Чем дольше вы питаетесь на карте, тем больше станет ваш герой. В левом верхнем углу находится шкала размера персонажа в сантиметрах. Тут же расположен индикатор последнего съеденного объекта. Для того чтобы ваш герой побежал в определенном направлении достаточно щелкнуть по пустому пространству, либо потянуть кота в нужную сторону.

Интересные факты

Игра разработана под вдохновением от «Теории естественного отбора», согласно которой все царства флоры и фауны подчиняются «цепочкам питания». Забавно, что человек ни в одном из режимов проекта не является доминирующим видом. Наоборот, чаще всего именно на него происходит охота прожорливых монстров.

Разработчик Dingo Games – это отнюдь не новичок в жанре. Компания выпустила на рынок как минимум три проекта, не считая Tasty Planet Forever. Поклонники серии отметили, что новая часть выходит каждые четыре года. Если допустить, что этот тезис правдивый, следующая Tasty Planet появится уже в 2022 году.

Как установить Tasty Planet Forever на компьютер

Вы можете самостоятельно провести установку игры Tasty Planet Forever на компьютер, при этом вам не понадобится масса ненужного софта, достаточно будет только эмулятора виртуальных устройств под названием BlueStacks 4. Эта программа находится в открытом доступе на нашем сайте, она выполнена на русском, обладает простым интерфейсом, так что разобраться в ее функционале не составит особого труда.

Инсталляция через эмулятор

В этом случае вы скачаете приложение напрямую из Play Market, после чего установите его на виртуальную платформу, созданную заранее. Однако программа BlueStacks пригодится вам и для второго способа инсталляции, так что в первую очередь загрузите и распакуйте эмулятор. Когда все будет готово, проведите такие манипуляции:

  1. Создайте «смартфон» в виде виртуальной машины через главное меню BlueStacks. Убедитесь, что выбранный тип системы соответствует требованиям актуальной версии приложения.
  2. Найдите строку поискового запроса. Впишите в нее оригинальное наименование проекта.
  3. Активируйте запрос, вас перенаправит на страницу игрушки в Play Market. Авторизуйтесь, воспользовавшись аккаунтом Google, примите пользовательское соглашение.
  4. Скачайте Тести Планет Форевер на ПК. Установка начнется в автоматическом режиме, как только завершится загрузка всех файлов проекта.

Если вы тщательно следовали инструкции, значит проблем с запуском проекта не будет. При появлении сбоя при скачивании приложения из «маркета», воспользуйтесь альтернативным способом инсталляции, представленным ниже.

Установка с помощью архива

При выборе этого варианта вы проведете инсталляцию через загрузчик в формате «.apk», его можно получить, скачав с нашего сайта одноименный архив. Распакуйте его на свой компьютер, убедитесь в том, что инсталлятор не поврежден, после чего следуйте такой инструкции:

  1. Запустите эмулятор.
  2. Проверьте, активна ли созданная ранее виртуальная платформа, если нет, то сделайте новую.
  3. В главном меню программы найдите функцию, которая отвечает за установку приложения через внешний загрузчик.
  4. Выберите инсталлятор в папке с распакованным архивом, подтвердите свои действия в диалоговом окне.
  5. Установка начнется в автоматическом режиме, дождитесь ее завершения, после чего запустите приложение.

Помните о том, что начать игровую сессию вы сможете только при запущенном эмуляторе. Убедитесь в том, что программа была предварительно открыта.

Системные требования

Минимальная конфигурация ПК, необходимая для обеспечения быстродействия при запущенном эмуляторе, выглядит таким образом:

  • Процессор – AMD A10 2,2 Ггц.
  • Видеокарта – встроенный графический адаптер с объемом памяти в 512 МБ.
  • ОЗУ – не менее 4 ГБ.
  • Место на жестком диске – 5 ГБ.
  • Версия ОС – Windows 7, 8, 10.

Для загрузки всех компонентов ПО, а также самого приложения вам потребуется активное подключение к сети.

Аналогичные игры

Если игрушка Tasty Planet Forever вам понравилась, обратите внимание на такие аналоги из Play Market:

  • Hybrid Animals от Abstract Software Inc. Игра предлагает вам вжиться в роль генетика, который работает над тем, чтобы создать идеального гибрида в животном царстве. Скрещивайте самые разные виды, анализируйте их сильные и слабые стороны, получайте самых невероятных зверей.
  • Tasty Planet: Back for Seconds от Dingo Games. Среди ключевых отличий стоит отметить совершенно иных главных персонажей, разнообразие моделей «корма», а также совершенно отличную визуализацию.

Tasty Planet Forever – это интересный проект со своей спецификой, которая позволяет с головой погрузиться в уникальный сеттинг и атмосферу постоянного экшена.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Tasty Planet Forever на ПК, этот проект заслуживает вашего внимания. Игра захватывает внимание постоянной погоней за «кормом», а также стремлением вырастить настоящего гиганта. Приложение можно рекомендовать как для убийства времени, так и для того, чтобы просто расслабиться и сбросить напряжением. В любом случае игрушка подойдет как поклоннику жанра, так и новичку.