Tasty Blue скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Tasty Blue – это мобильная игра в жанре «экшен» от компании Dingo Games. Проект отлично подойдет в качестве универсального «тайм-киллера». Суть игрового процесса крайне проста – пожирайте все, что плавает вокруг, чтобы стать больше, а также перейти на добычу как можно более крупную. При этом, у вас есть возможность отыгрывать роль золотой рыбки, которая случайно упала в канализацию, дельфина или акулы. Каждый из персонажей начинает свое продвижение по пищевой цепочке, начиная с самых маленьких представителей мира фауны. Чем больше вы сможете сожрать, тем сильнее прибавит в габаритах ваш протеже. Игрушка кажется крайне простой, но серьезно увлекает, заставляет внимательнее относиться к окружающему миру, держит в напряжении, особенно, когда вам предстоит противостоять уже людям и их технике. Проект выполнен с применением графики в мультипликационном стиле, но это нельзя назвать серьезным недостатком проекта. Скачайте Tasty Blue на ПК, чтобы улучшить качество картинки, а также существенно повысить производительность, если ваш смартфон «не потянет» проект.

Видео-обзор

Сюжет

Основная история в игре берет свое начало со сцены, на которой пользователь видит обычную золотую рыбку, что живет в аквариуме. Хозяин этого питомца оказался ответственной личностью, поэтому вокруг плавает очень много корма. Однажды рыбка выросла до таких размеров, что смогла опрокинуть аквариум, а после сбежать в канализацию. Теперь вы берете бразды судьбы этого питомца в свои руки. Задача игрока крайне проста – обеспечить выживание рыбки и постоянный приток корма до тех пор, пока она не станет наиболее свирепым хищником на Земле. Как только цель будет достигнута, вы сможете попробовать свои силы еще за двух персонажей.

Геймплей

Проект Tasty Blue можно отнести к категории «тайм-киллеры». Суть игрового процесса тут заключается в постоянном движении. Вы не просто следите за тем, как ваш персонаж растет и увеличивается в размерах, но принимаете в этом активное участие. Каждый раз, как только золотая рыбка становится больше, она меняет свой ареол обитания, переходя на более впечатляющую дичь, например, катера, либо даже вертолеты. Со временем, когда вы пройдете немало «стадий» пищевой цепи, на вашего персонажа станут охотиться.

Впрочем, опасаться следует не только рыбаков, поскольку пока ваша рыбка маленькая, то она может стать добычей более крупного хищника, так что следите за персонажем максимально зорко. По мере прохождения вам откроются варианты поиграть за дельфина и акулу. Принципиальных отличий между тремя персонажами нет, лишь косметические. Несмотря на некоторые недостатки, приложение оставляет после себя приятное впечатление.

Ключевые особенности проекта:

  • Крайне непритязательная двухмерная графика, благодаря чему приложение отлично работает даже на не слишком мощных носителях.
  • Динамичный игровой процесс, в котором пользователю придется постоянно двигаться, иначе его персонаж станет добычей более шустрого хищника.
  • Меняйте ареол обитания для того, чтобы перейти на добычу покрупнее. Разыскивайте рыбу, пловцов, катера, следите за тем, как растет ваш персонаж.
  • Достигнете максимально возможных размеров для того, чтобы поглощать целые города. Уничтожайте вертолеты и охотников.
  • Узнайте историю побега вашей золотой рыбки, которая не захотела оставаться в аквариуме.
  • Попробуйте поиграть за дельфина-звезду шоу, которому надоело играть на публику. Теперь млекопитающее может отомстить людям за пленение, помогите ему сделать это.
  • Сыграйте за третьего доступного персонажа – огромную акулу, которая абсолютно незнакома с любыми понятиями о жалости, уничтожайте все на своем пути, включая многочисленные города.
  • Интуитивно понятное и простое управление существенно снижает порог входа в приложение. Вы легко разберетесь с управлением, даже если ранее и вовсе не имели опыта игры в подобного рода проекты.
  • Если не хотите ждать, тогда просто разблокируйте все уровни зараз, чтобы насладиться полной историей, либо проходите все постепенно.

Играйте в Tasty Blue на компьютере, только так вы сможете запустить мобильное приложение в полноэкранном режиме на широкоформатном мониторе. Кроме того, вы упростите себе управление, минимизируете количество возможных «проседаний» ФПС, а также избавитесь от фризов. Все это возможно, благодаря крайне простому способу, о котором ниже.

Управление в игре

В плане манипуляций игровым процессом, приложение Tasty Blue не слишком отличается от любого изометрического экшена. Для того чтобы направлять вашу рыбку по локации, достаточно потянуть за меньший из двух кругов виртуального джойстика. Манипулятор находится в левом углу игрового интерфейса. Пожирать и атаковать ваш персонаж будет самостоятельно, однако внимательно следите за тем, куда именно вы направляете рыбку, чтобы не попасть в сети, либо на прицел охотников. Несмотря на то что проект не локализован, вы легко разберетесь с функционалом, никаких дополнительных «фишек» в игре нет.

Интересные факты

Для того чтобы максимально быстро достигнуть нужных размеров, после чего сменить локацию, нужно заучить места, а также типы подходящего корма. Так, к примеру, в самом начале рекомендуется питаться именно креветками. Так можно гораздо быстрее пройти необходимый этап «взросления», после чего быстро перейти к следующей локации. Именно в изучении походящего корма, а также мест, где его больше всего, и кроется отличие быстрого прохождения.

Как установить Tasty Blue на компьютер

Вы вполне можете справиться самостоятельно с загрузкой проекта на свой ПК. В этом нет ничего сложного, особенно если вы будете следовать приложенной ниже инструкции. Непосредственно сама инсталляция возможна благодаря специальному софту – эмулятору под названием BlueStacks 4. ПО находится в открытом доступе на нашем портале. Суть такого метода заключается в создании специального виртуального диска по аналогии с каталогами на вашем накопителе. На нем будет предустановлена платформа с ОС Андроид, именно на нее вы и загрузите приложение.

Инсталляция через эмулятор

В самом начале от вас потребуется загрузить рабочую копию программы BlueStacks. Когда все будет готово, проделайте следующее:

  1. Посредством инструментария эмулятора создайте виртуальный диск. Осмотрительно выбирайте устройство под платформу, его версия ОС должна подходить под требования приложения.
  2. В главном меню ПО найдите форму для поиска по сервису Play Market. В нее нужно вписать оригинальное наименование проекта – Tasty Blue, после чего нажать «Enter».
  3. Когда софт автоматически перенаправит вас на базу площадки «маркета», от вам потребуется провести авторизацию через любую учетную запись Google.
  4. Теперь у вас есть возможность скачать Тести Блю на ПК. Дождитесь успешного завершения инсталляции, после чего запустите игру со своего компьютера.

Если вы не отклонялись от инструкции, тогда проблем с запуском проекта не возникнет. В противном случае рекомендуется провести повторную инсталляцию уже альтернативным способом.

Установка с помощью архива

Такой вариант немного сложнее, он потребует дополнительных манипуляций. Так, к примеру, вам нужно будет скачать с нашего сайта архив Tasty Blue. В нем содержаться «исходники» приложения, включая инсталлятор в формате «.apk». Когда все будет готово, проделайте ряд таких манипуляций:

  1. Перепроверьте, активен ли еще ваш виртуальный диск. Если это не так, тогда следует пересоздать его, выбрав, например, другое устройство.
  2. В главном меню найдите функцию, которая отвечает за распаковку файлов с внешнего загрузчика, воспользуйтесь ею.
  3. Через клавишу «Обзор» укажите путь к распакованному архиву. Выберите среди исходных данных ваш инсталлятор, после чего нажмите «ОК».
  4. Дождитесь успешного завершения процедуры загрузки, после чего откройте игру со своего компьютера.

Помните о том, что каждая повторная сессия в приложении требует запущенного эмулятора.

Системные требования

Ваш ПК должен полностью подходить под такую конфигурацию:

  • Процессор – AMD A10 2,4 ГГц.
  • Видеокарта – любой графический адаптер, объем памяти которого составляет не менее 512 МБ.
  • ОЗУ – потребуется не менее 4 ГБ.
  • Место на накопителе – освободите на жестком диске до 5 ГБ пространства.

Для того чтобы загрузить приложение, а также ПО вам потребуется выход в сеть.

Аналогичные игры

Среди аналогичных проектов в жанре «экшен» стоит отметить такие интересные варианты:

  • Tasty Planet Forever от Dingo Games. Ключевые отличия этого проекта от Tasty Blue – это более стабильный игровой процесс, другое место действия, а также наличие летающего протагониста. Игрушка выстроена на похожем принципе геймплея.
  • Tasty Planet от Dingo Games. Несмотря на то что этот проект распространяется за реальные деньги, обратить на него внимание все же стоит. Тут вы пройдете весь путь от неприметной слизи до огромного монстра планетарных масштабов.

Tasty Blue – это отличный «тайм-киллер», простой, но захватывающий.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Tasty Blue на ПК, чтобы сделать свое времяпровождение в этом экшене максимально комфортным. Вы улучшите качество картинки, сделаете геймплей более плавным, а также повысите производительность проекта. Игрушка стоит затраченного на него времени, хоть и слабо отличается от аналогичных приложений.