Tacticool скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Tacticool – это мобильная игра в жанре «шутер» от компании Panzerdog. Суть игрового процесса в приложении заключается в постоянном участии в перестрелках с другими пользователями. Вы можете выбрать одного из 20 бойцов, кастомизировать его, улучшить вооружение, после чего вернутся в самую гущу сражения. Несмотря на то что проект еще относительно «молодой», в нем уже есть довольно солидная постоянная аудитория, разработчики также не оставляют свое детище без внимания, дополняя и улучшая геймплей. Проект напоминает онлайн-арену, но с рядом оговорок. Так, к примеру, положение камеры тут изометрическое, персонаж атакует автоматически, а большую часть транспорта на локации можно использовать. Проект выполнен с применением трехмерной графики, тут нет слишком ярких и насыщенных визуальных эффектов, что является немалым преимуществом. В игре есть встроенная система покупок, но это не навязывается пользователю, вы вполне можете обойтись без приобретения оружия или валюты. Скачайте Tacticool на ПК, чтобы упростить управление еще сильнее, а также повысить частоту кадров.

Видео-обзор

Сюжет

В случае с онлайн-шутерами, большинство их которых создано по подобию Counter Strike и Battlefield нельзя не отметить, что представленные в итоге разработки практически лишены сюжета, за редким исключением, конечно же. Тут нет повествования как такового, поскольку весь игровой процесс состоит из ряда стычек с другими живыми игроками. Вы выбираете себе бойца, кастомизируете его, после чего врываетесь в гущу сражения. Конечно же, в приложении есть ежедневные задания, но они не влияют на игровой процесс, поэтому принимать их за связную квестовую линию все же не стоит.

Геймплей

Итак, перед вами – командный шутер с видом «сверху», игровой процесс которого выстроен максимально динамично. У вас есть несколько минут на то, чтобы ваша команда достигла показателя в 100 убийств, только так можно одержать победу в раунде. Для достижения этой цели вам потребуется оружие: SMG, дробовики, штурмовые винтовки, пистолеты, снайперские винтовки, тяжелое вооружение и взрывчатка. Различия между предложенными персонажами незначительные, а количество побед определяется не столько индивидуумом, сколько умением работать в группе.

Визуально, приложение выполнено с применением качественной графики. Конечно же, тут речь не идет о реализме, либо тщательно проработанных моделях, но игрушка не выглядит старомодно или и вовсе архаично. Технически, проект оставляет приятное впечатление. Игра не «подвисает» даже на относительно устаревших устройствах, отлично сработана, также радует удобное управление. Проект можно порекомендовать не столько поклонникам жанра, сколько любителям скоротать время за игрушкой «с огоньком».

Ключевые особенности проекта:

  • Неприхотливая к носителю, но вполне современная трехмерная графика с проработанными задними планами, моделями и отличными картами.
  • Крайне динамичный игровой процесс, который совмещает в себе черты командного шутера и глобальной свалки.
  • Проработанные и интересные карты. Так, к примеру, на одной из локаций проезжает поезд, который может сбить игроков, а также проломить стену.
  • В рамках геймплея реализована возможность использовать разнообразный транспорт, а также обширное количество полезных предметов, например, аптечек.
  • Интуитивно понятное и простое управление существенно снижает порог для входа в приложение. Герой даже будет стрелять автоматически, вам остается только следить за его перемещениями.
  • К вашим услугам, обширный арсенал, что включает в себя РПГ, штурмовое и тактическое вооружение, взрывчатку, даже футуристический излучатель.
  • Выбирайте одного из 22 оперативников, среди которых есть как откровенно комические персонажи, так и профессиональные бойцы.
  • Кастомизируйте героя, придав его внешности уникальные черты. Проводите больше боев для того, чтобы открыть новую экипировку.
  • Проект полностью бесплатный, но содержит контент, что можно приобрести за реальные деньги, это, впрочем, не навязывается геймеру.
  • Полная локализация на русский, а также удобная система навигации упростят ваше погружение в игровой процесс.

Играйте в Tacticool на компьютере, так вы сможете улучшить качество картинки, упростить себе управление, избавившись от непривычных манипуляторов, а также повысить ФПС. Тем более, предлагаемая процедура инсталляции крайне простая, с ней легко справится даже новичок.

Управление в игре

Как уже отмечалось выше, механизм манипуляции игровым процессом в проекте реализован с оглядкой на простых пользователей, то есть максимально доступно. Вы управляете передвижениями вашего бойца посредством специального виртуального джойстика, который находится с левой стороны игрового интерфейса. Справа расположена клавиша аптечки, а также специального предмета, например, гранаты. В самом низу находятся индикаторы емкости магазина вашего оружия и здоровья героя. Для взаимодействия с окружающим миром используйте специальную кнопку, она появится при приближении к транспорту.

Интересные факты

В игре есть ряд забавных косяков. Так, к примеру, граната не убьет вашего товарища по команде, даже если тот укрылся хотя бы за незначительным препятствием. А вот если вы сидите в машине, припаркованной водительским местом к стене, то лучше смените позицию до того, как выйти из транспорта. Как только вы сделаете это, персонаж просто провалится в текстуры, после чего погибнет.

Как установить Tacticool на компьютер

Вы вполне можете собственноручно загрузить это, да и любое другое мобильное приложение на свое «железо». Вся суть заключается в использовании эмулятора. Он необходим для того, чтобы создать специальный носитель с предустановленной ОС Андроид, куда вы и загрузите свое приложение в дальнейшем. Необходимый софт находится в открытом доступе на нашем портале, он называется BlueStacks 4. Не беспокойтесь, вы легко справитесь с задачей, тем более что ниже приложена инструкция.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь следует позаботиться о том, чтобы у вас была рабочая версия ПО на компьютере. Когда все будет готово, предпримите ряд простых манипуляций:

  1. Создайте свой первый виртуальный диск. Убедитесь в том, что подобрали носитель с подходящей под требования приложения версией ОС.
  2. Найдите в главном меню эмулятора строку поиска. Впишите в нее оригинальное наименование проекта – Tacticool, затем нажмите «Enter».
  3. Программа автоматически перенаправит вас на страницу проекта в сервисе «маркета». Перед тем как вы скачаете Тактикул на ПК, авторизуйтесь через свой, либо другой, но обязательно активный аккаунт Google.
  4. Дождитесь успешного завершения процедуры установки, после чего откройте игру со своего компьютера.

Если вы тщательно следовали инструкции, проблем с запуском проекта не будет. В противном случае проведите инсталляцию повторно, на этот раз уже альтернативным способом.

Установка с помощью архива

Такой вариант потребует совсем немного больше манипуляций. С самого начала вам нужно найти, а затем и скачать архив Tacticool с нашей базы. В нем содержаться необходимый пользователю инсталлятор в формате «.apk». Когда извлечете содержимое, можно продолжать процедуру:

  1. Перепроверьте, активен ли еще ваш виртуальный диск. Если это не так, то проще будет создать новый носитель.
  2. Теперь найдите форму для распаковки файлов с внешнего загрузчика, то есть инсталлятора.
  3. Через клавишу «Обзор» укажите путь к распакованным «исходным данным», выберите установщик, после чего нажмите «ОК».
  4. Дождитесь успешного завершения распаковки файлов, после чего откройте приложение со своего ПК.

Помните о том, что вам потребуется активированная виртуальная платформа для дальнейших сессий в игре.

Системные требования

Ваш ПК должен полностью соответствовать такой минимальной конфигурации:

  • Процессор – Intel Core i3 2,93 ГГц.
  • Видеокарта – используйте графический адаптер уровня NVidia GeForce 230.
  • ОЗУ – не менее 4 ГБ.
  • Место на жестком диске – позаботьтесь, чтобы на накопителе было свободно до 6 ГБ пространства.

Для того чтобы насладиться проектом, вам потребуется стабильный выход в сеть.

Аналогичные игры

Среди аналогичных шутеров стоит выделить несколько интересных:

  • Pocket Troops: RPG Стратегия от Azur Interactive Games Limited. Довольно интересный проект, который совмещает в себе особенности ролевых, стратегических и экшен- игр. Приложение предлагает пользователю возглавить свой отряд оперативников, улучшить и навыки, после чего смело ринуться навстречу противнику. Проект однозначно стоит внимания геймеров.
  • UNKILLED — Сетевой шутер с зомби от MADFINGER Games. Игрушка подкупает в первую очередь очень качественной графикой, отличным звуковым сопровождением и продуманным геймплеем. Конечно, тут вам придется сражаться только с зомби, но ознакомиться с приложением более подробно все же стоит, особенно, если вы поклонник жанра как такового.

Tacticool – это веселый и динамичный экшен, однако ждать от него большего не стоит.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Tacticool на ПК, чтобы сделать свое времяпровождение в приложении максимально комфортным. Игрушка предлагает массу возможностей для того, чтобы скоротать время за «пострелушками». Конечно же, не стоит считать приложение вершиной жанра как такового, но внимания она заслуживает, как минимум благодаря вариативности геймплея.