Говорящий Бен скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Говорящий Бен – это детская игра, в которой маленькому геймеру предстоит подружиться с профессором химии на пенсии. Помимо того, что старого пса можно погладить или рассмешить, вместе с Беном ребенок научится технике безопасности, сможет развить свою тягу к знаниям и всему новому. Проект является частью серии «Говорящий Том и друзья», но его специфика предполагает немного более старшую аудиторию, нежели аналогичные игры. К вашим услугам, красочная графика в мультипликационном стиле, интерактивные возможности геймплея, а также множество мини-развлечений, например, обед с Беном. Приложение можно рекомендовать в качестве захватывающего, интересного, но также более или менее полезного способа для ребенка провести время. Вполне возможно, именно благодаря своему виртуальному питомцу маленький пользователь научится ответственности. Скачайте Говорящего Бена на ПК, чтобы повысить качество графики, а также сделать свою игру комфортнее.

Видео-обзор

Сюжет

Все части серии «Говорящий Том и друзья» представляют игроку фрагменты истории. Например, в Говорящем Бене дети могут наблюдать за жизнью главного героя на пенсии, поэтому повествования тут попросту нет. Известно, что профессурой Бен не занимается уже довольно давно. Он старинный друг Говорящего Тома, те познакомились еще в тот период, когда серый кот скитался по улице. Также Бен стал надежным товарищем для племянника Тома по имени Джинджер. Теперь пес наслаждается заслуженным отдыхом, он любит читать, вкусно поесть и немного выпить.

Геймплей

Каждое приложение франшизы является, по большей части, симулятором виртуального питомца. То есть, пользователь получает возможность баловать, тискать, щекотать любимца, но при этом не обязан его вовремя кормить, ухаживать за ним. Конечно, некоторые действия делать нужно, но игра в целом создана скорее для развлечения, а поэтому симулятором называется лишь номинально.

Геймплей сделан с упором на интерактивную составляющую. Игра стартует со сцены, где Бен сидит перед пользователем, прикрывшись газетой. Вам нужно растормошить пса, когда же тот отложит чтение, персонаж готов к дальнейшим действиям. Вместе с Беном можно просто дурачиться, например, щекотать собаку или же гладить ее. Но в приложении также есть множество мини-игр, например, пазлы. Также вы можете провести трапезу вместе с профессором на пенсии, либо отправить того в лабораторию.

Именно здесь Бен оживает, сбрасывая груз лет. Конечно, все реагенты и опыты Бена абсолютно безопасны. Ребенок может даже пообщаться с любимым питомцем, хоть это и напоминает просто монолог. Игрок надиктовывает фразы в специальном меню, после чего Бен зачитает их своим голосом.

Вы можете снять смешное видео с собакой в главной роли, после чего опубликовать ролик в социальную сеть, даже не покидая приложение. В рамках игрового процесса предусмотрена система наград, которые можно получить за выполнение ежедневной рутины вместе с Беном, например, пообедав с ним.

Среди ключевых особенностей проекта можно отметить интерактивный упор в игровом процессе, красочную графику, качественную анимацию, полную локализацию и интуитивно понятный интерфейс, что делает игру проще для маленьких детей.

Играйте в Говорящего Бена на компьютере, так вы сможете наслаждаться игровым процессом в высоком разрешении, а также получите возможность играть за большим монитором, вместо сомнительной перспективы «залипать» в крошечный дисплей смартфона.

Управление в игре

Большинство функций в рамках геймплея в приложении Говорящий Бен можно произвести посредством тачскрина. Если вы решите установить игрушку на свой ПК, то сможете использовать более привычный манипулятор – компьютерную мышь. В любом случае интерфейс, да и управление в целом сделаны с учетом основной аудитории проекта, то есть детей. Доступ к персонажу возможен прямо из главного меню.

Достаточно просто кликнуть по Бену, после чего тот отложит газету и обратит внимание на пользователя. Вокруг фигурки пса расположены переключатели функций. Вместе с Беном можно пообедать, выпить, посетить лабораторию, собрать пазл, поговорить. На верхней панели инструментов находится клавиша активации видеозаписи, а также переключатель настроек. Проект полностью локализован на русский, так что проблем с навигацией не будет.

Интересные факты

Бен позиционируется как положительный персонаж, а также главный друг Тома. Но непосредственно сам пес появился впервые в качестве ключевого антагониста в приложении Говорящий Том 2, что ставит под сомнение его теплые чувства к серому коту.

В журнале «Talking Tom и друзья», который является частью франшизы, упоминалось о том, что Бена назвали в честь Бенджамина Франклина, чем пес невероятно гордится.

Начиная с событий, показанных в мультсериале «Говорящий Том и друзья» от 2014 года, Бен немного сменил свою сферу интересов, переквалифицировавшись в программиста.

Как установить Говорящий Бен на компьютер

Вы можете совершенно просто и быстро установить игру Говорящий Бен на компьютер, воспользовавшись для этого только одной программой – эмулятором BlueStacks 4. Ее можно скачать на бесплатной основе с нашего портала. Это эмулятор, который создан для того, чтобы упростить процедуру создания виртуального носителя и инсталляции мобильного приложения для рядовых пользователей. С функционалом ПО разберется даже новичок, а непосредственно сам процедура займет едва ли больше нескольких минут.

Инсталляция через эмулятор

После того как успешно загрузили и распаковали данные эмулятора виртуальных устройств, необходимо сделать следующее:

  1. Создать мобильную платформу с ОС Андроид. Сделать это можно из главного меню. Не беспокойтесь, тут вам также помогут встроенные подсказки.
  2. Проверьте, появился ли виртуальный носитель среди дисков в директории «Мой компьютер». Не помешает предварительно запустить платформу.
  3. Найти поле поискового запроса, куда вписать оригинальное название игры. Панель встроена в интерфейс эмулятора. Вас перенаправит на страницу с игрушкой в «маркете».
  4. Пройти авторизацию, принять пользовательское соглашение, а также разрешить приложение вносить изменения в систему носителя.
  5. Скачать Talking Ben the Dog на ПК. Установка начнется непосредственно после завершения загрузки.

Если вы придерживались инструкции, проблем быть не должно. В противном случае, проверьте, совместимо ли ваше виртуальное устройство с приложением, а также переустановите все компоненты ПО. Если же суть проблемы заключается в том, что вы не можете загрузить игру, то воспользуйтесь альтернативным способом инсталляции.

Установка с помощью архива

В этом случае за основу для инсталляции будет взят файл в формате «.apk». Это загрузчик, который содержится в архиве с названием игры. После того как вы скачаете его с нашего сайта, нужно провести такие манипуляции:

  1. Извлеките все данные в отдельный каталог на носителе. Тщательно запомните путь к этой папке, она потребуется вам немного позднее.
  2. Вернитесь в главное меню BlueStacks. Если вы удалили виртуальную платформу, вновь создайте ее, убедитесь в том, что носитель активен и готов к работе.
  3. Найдите, а потом воспользуйтесь функцией, которая отвечает за инсталляцию с внешнего загрузчика.
  4. Укажите путь к инсталлятору, выберите его, а после кликните по клавише «ОК» в диалоговом окне.
  5. После того как установка завершится, запустите игру, чтобы проверить, правильно ли она работает.

Если вам потребуется получить доступ к файлам проекта, вы всегда можете найти их в корневом каталоге с распакованными данными эмулятора, в отдельной папке.

Системные требования

Минимальная конфигурация системы, которая необходима для стабильной работы компьютера с запущенным эмулятором, выглядит таким образом:

  • Процессор. Подойдут модели уровня Intel Core i3 2,9 Ггц или лучше.
  • Видеокарта. Подойдет даже встроенная модель с объемом памяти в 512 МБ.
  • ОЗУ. Минимально рекомендуемый объем оперативной памяти составляет 4 ГБ.
  • Место на жестком диске. Пользователю потребуется не менее 4 ГБ свободного дискового пространства.

Для загрузки всех компонентов ПО ваш компьютер должен быть подключен к сети.

Аналогичные игры

Если игра Говорящий Бен вам понравилась, обратите внимание на такие аналоги из «маркета»:

  • Говорящий Джинджер 2 от Outfit7 Limited. Отправляйтесь вместе с рыжим котенком на его вечеринку в честь дня рождения. Отведайте вкуснейшего торта, попробуйте задуть как можно больше свечей, но не забывайте и о более полезных вещах, например, сборке пазла.
  • Говорящий Том 2 от Outfit7 Limited. Главный герой франшизы возвращается для того, чтобы приучить ребенка к порядку, а также показать ему, насколько яркой и красочной может быть одежда. Одевайте Тома в различные наряды, дурачьтесь и шутите с ним, этот питомец всегда рядом.

Говорящий Бен – это отличный выбор игры для ребенка, которая отличается не только красочной графикой и захватывающим геймплеем, но и несет пользу для меленького пользователя.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Говорящего Бена на ПК, чтобы подарить ребенку возможность дурачиться с виртуальным питомцем днями напролет. Тем более что играть на большом мониторе не так вредно для глаз малыша, еще и интереснее. Что же до игры, она оставляет положительное впечатление, так что ее смело можно рекомендовать как маленьким геймерам, так и их родителям.