Survival on raft: Выживание на плоту скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Survival on raft: Выживание на плоту – это мобильная «песочница» в открытом океане с элементами симулятора выживания, разработанная студией Megaplay Studios Free Games. Суть игры сводится к исследованию мира и технологий, созданию предметов, поиску ресурсов и новых материалов. Проект стоит расценивать как огромное приключение, хоть и с возможностью вести сессию по сети. Если вам нравится подолгу исследовать окружающий виртуальный мир, искать ресурсы и заниматься выживанием в агрессивной среде, то эта «песочница» вам точно подойдет. Не забудьте скачать Survival on raft: Выживание на плоту на ПК, чтобы улучшить производительность проекта, а также упростить себе управление геймплеем.

Видео-обзор

Сюжет

Несмотря на то что большую часть игрового времени в Survival on raft: Выживание на плоту вы проведете в одиночном плавании, проект нацелен на мультиплеер. В игре есть возможность общаться с другими пользователями, обмениваться ресурсами и материалами, но вас никто не принуждает к командному прохождению. А вот сюжетного режима в приложении нет, впрочем, как и NPC. Вполне возможно, что в будущем в игру добавят корабли, мореплавателей или туземцев, населяющих острова, разбросанные по виртуальному миру, чтобы наполнить проект контентом, но когда это будет неизвестно.

Геймплей

Игровой процесс Survival on raft: Выживание на плоту сконцентрирован вокруг двух вещей – крафта и исследования мира. Вы путешествуете в открытом океане, разыскиваете ценные предметы, попутно создавая то, что сделает ваш быт проще и комфортнее. Игра далека от реализма, так, к примеру, тут можно построить целый дом на плоту, при этом это никак не скажется на его плавучести. Ваш персонаж не умрет без воды и еды, но вот встреча с акулой может завершиться плачевно, поскольку хищник не успокоится до тех пор, пока вы не убьете его или не умрете сами. Древо крафта в игре достаточно большое и интересное. Есть тут как простые предметы, для создания которых нужны обычные деревяшки и куски веревки, так и сложные. Если вам не хватает какого-то ресурса, его можно выменять у других пользователей или попробовать выловить из бушующего океана.

В отличие от других «выживалок», этот проект выполнен с применением трехмерной графики. Качество проработки моделей и окружения хоть и оставляет желать лучшего, но все же выше, чем у большинства аналогов. Вид водной глади тут проигрывает даже устаревшим «Корсарам» на Storm Engine, но при этом выглядит намного лучше, чем в пиксельных «выживалках». Этого достаточно для того, чтобы не вызывать визуального отторжения от того, что происходит на экране. Игра локализована на русский, так что проблем с навигацией в меню не возникнет. Если вы хотите от проекта большего, стоит установить Survival on raft: Crafting in the Ocean на ПК. Благодаря этому, вы сможете запустить приложение в высоком разрешении, сделать его стабильнее, подняв производительность и уровень ФПС. Да и управление станет значительно доступнее.

Управление в игре

В этом плане проект Survival on raft: Выживание на плоту ушел не так уж далеко от любого FPS. Слева находится виртуальный контроллер для управления передвижениями персонажа. Потяните за меньший из двух кружков, чтобы отдать приказ о передвижении. Персонаж автоматически поднимется на борт или начнет плыть если вы спрыгнете в воду, а затем вернитесь на плот. В начале игры у вас будет только крюк-кошка на веревке, которым нужно подтягивать предметы в океане. Нажмите клавишу справа, чтобы забросить его. Удерживайте касание пальца на экране, чтобы загарпунить и подтащить предмет. В самом низу вы найдете панель быстрого доступа, тут будут те предметы, которые вы используете чаще всего. Если вы решите поиграть в Survival on raft: Выживание на плоту на компьютере, то сможете управлять всем процессом при помощи мыши и клавиатуры.

Интересные факты

В игре есть интересный баг, который позволяет вашему персонажу освоить полет без использования читов. Для этого нужно создать вертикальную лестницу на плоту, затем взобраться на нее. Сломайте ее после того, как взберетесь до середины. В результате персонаж сможет летать. Это существенно упрощает перемещение, но крафт в этом режиме недоступен, а текстуры начнут значительно хуже прогружаться. Чтобы прекратить полет просто перезайдите в приложение.

Как установить Survival on raft: Выживание на плоту на компьютер

Чтобы поиграть в эту «песочницу» на компьютере, вам вначале придется установить программу под названием BlueStacks 4. Это простой русскоязычный софт, который распространяется на бесплатной основе. Установив его, вам нужно создать виртуальную платформу, на которую и следует распаковать приложение. Процедура не слишком сложная, ее подробное описание вы найдете чуть ниже.

Инсталляция через эмулятор

Начните с подготовки софта. Инсталлятор программы BlueStacks вы найдете в открытом доступе на этой площадке. Скачайте и распакуйте софт. Затем внимательно прочтите требования приложения, это крайне важно. Когда закончите с этим, переходите к манипуляциям с софтом:

  1. Через основное меню эмулятора создайте виртуальную машину на базе рекомендуемой спецификации. Особое внимание уделите выбору типа ОС. Затем проверьте, успешно ли прошла процедура.
  2. Готовый к работе диск появится в главном меню программы как дополнительное внешнее устройство-носитель. Дважды кликните по нему указателем мыши. Так вы попадете в его интерфейс.
  3. Теперь вам нужно попасть на страницу с исходными компонентами игры. Используйте для этого поле для поиска. Впишите название проекта, нажмите «Ввод».
  4. Перед тем как продолжить, нужно в обязательном порядке пройти авторизацию. Используйте для этого свой аккаунт, либо просто создайте новый, форма регистрации находится тут же.
  5. Вернитесь на исходную вкладку, авторизуйтесь, а затем обновите ее. Теперь нажмите на клавишу «Скачать», чтобы начать загрузку. Остальное доделает эмулятор, после чего программа создаст ярлык для входа в приложение. Вы найдете его в главном меню виртуальной мобильной платформы.

Если по какой-то причине у вас не получилось провести установку этим способом, например, возник сбой при попытке скачать исходные файлы клиента Survival on raft: Выживание на плоту из Google Play, попробуйте альтернативный. Он позволяет обойти этот этап.

Установка с помощью архива

Помимо инсталлятора эмулятора, на нашем сайте вы легко найдете нужные вам исходные компоненты для установки приложения. Они упакованы в архив с его названием. Скачайте его, затем распакуйте, после чего убедитесь, что среди содержимого есть установщик в формате «.apk». Если все в порядке, продолжайте процедуру:

  1. Создайте новую виртуальную машину или проверьте на предмет сбоев и ошибок уже существующую. Если с этим возникли сложности, попробуйте пересоздать устройство, предварительно переустановив эмулятор на другой, несистемный диск.
  2. Вернитесь в главное меню программы. Тут вам нужна панель быстрого доступа, а на ней – функция «Открыть». Воспользуйтесь ею. Перед вами откроется диалоговое окно с файловым менеджером «Проводник».
  3. Через него, предварительно кликнув по клавише «Обзор», найдите инсталлятор в той папке, куда вы распаковали его ранее. Выберите файл указателем мыши, нажмите «ОК».
  4. Теперь просто дождитесь завершения процедуры. Программа снова автоматически установит игру, а также создаст ярлык для быстрого доступа к нему. Вот и все, можно наслаждаться геймплеем.

После этого не удаляйте эмулятор. Программа должна быть всегда открыта, если вы планируете пользоваться виртуальной платформой. Без ПО носитель работать не будет.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенной минимальной спецификации, иначе стабильная работа эмулятора не гарантируется:

  • AMD Athlon GE300 3,4 GHz.
  • AMD Radeon R550 4 GB.
  • ОЗУ в объеме от 5 GB.
  • Не менее 5 GB пустого пространства на накопителе вашего компьютера, что является обязательным условием создания виртуальной машины.

Не забудьте об интернет-подключении, без него вы не сможете получить доступ к геймплею.

Аналогичные игры

Среди других проектов, которых можно записать в аналоги Survival on raft: Выживание на плоту, стоит выделить такие интересные варианты:

  • Idle Arks: Build at Sea от BHome. Если вам понравилась идея этого симулятора, но не устраивает ее реализация, попробуйте поиграть в этот кликер. Idle Arks намного проще, но при этом сохраняет основную специфику геймплея – строительство и развитие плота, на котором пытается спастись пользователь.
  • Last Pirate: Island Survival Выживание и пираты от RetroStyle Games UA. Прекрасный трехмерный симулятор выживания в неплохо проработанном мире. Игра предлагает вам окунуться в мир пиратства с легким «налетом» мистики.

Survival on raft: Выживание на плоту – это игра, которая для знакомства требует немало времени. С проектом нужно знакомиться постепенно, а лучше и вовсе его проходить с друзьями.

Скриншоты

Заключение

Проект Survival on raft: Выживание на плоту – это прекрасный способ занять себя на неопределенное время. Приложение доступное для новичков, но при этом далеко не примитивное. Тут неплохо реализован крафт, геймплей может предложить множество интересных механик, хоть ему и не хватает реализма. Также стоит обязательно скачать Survival on raft: Выживание на плоту на ПК, только так погружение будет максимально полным, без лагов и вылетов.

Инструкция по установке