Аватария скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Аватария – это виртуальный симулятор жизни, в котором игрок создает своего протеже, придает его внешности уникальные черты, после чего может общаться совершенно без границ с любыми другими пользователями. Проект предлагает обширный мир, массу возможностей для кастомизации персонажа, русский интерфейс, а также множество мини-игр для того, чтобы развлечься или же просто убить время. Управление тут реализовано в удобной манере, так что разобраться с функционалом сможет даже новичок. Проект можно рекомендовать как подросткам, так и геймерам постарше, которые тяготеют к играм с высокой степенью вовлеченности. В комьюнити царит приятная атмосфера ненапряженного веселья, тут вас также ожидает масса новых знакомств. Скачайте Аватарию на ПК, чтобы проводить время в виртуальном мире с большим комфортом, а также наслаждаться картинкой в высоком разрешении.

Видео-обзор

Сюжет

Сюжетной кампании, как, собственно говоря, и определенных персонажей в Аватарии попросту нет. Это вырванный из контекста пространства и времени виртуальный мир, где всегда царит веселье и теплая атмосфера. Суть времяпровождения здесь – это знакомства, так что проект можно назвать интерактивной социальной сетью. Протагониста вы создаете сами, это может быть ваша копия, вплоть до стиля в одеже, или же тот образ, в котором вы хотели бы предстать перед публикой. Стоит отметить, что львиная доля игроков – это подростки, так что специфика общения в комьюнити соответствующая.

Геймплей

Суть геймплея в Аватарии очень похожая на аналогичную во франшизе Sims. Вы также создаете своего героя, одеваете его, выбираете аксессуары, создаете жилище. Но если в Sims вы играли с компьютерными персонажами, то тут каждый герой – это реальный человек, с которым можно завязать беседу, сыграть или же попросту отправиться в другую локацию. Общение в Аватарии – это ключевая задача любого геймера, а также основной смысл времяпровождения. Впрочем, это нисколько не мешает вам, к примеру, заняться коллекционированием различных предметов обихода, которых в игре великое множество.

Немалую долю внутриигрового контента можно открыть либо путем траты своего личного времени, или же вкладывая в проект реальные деньги. Второй вариант необязателен, но в приложении настолько много микротранзакций, что пользователь волей-неволей начинает обращать на них внимание. Постоянная аудитория в игре русскоязычная, львиная доля комьюнити тоже, так что переживать о языковом барьере не приходится.

Ключевые особенности приложения можно расписать таким образом:

  • Свыше 400 функций для изменения внешности начиная от формы головы и заканчивая оттенком румянца на скулах.
  • Гардероб насчитывает более 800 предметов, среди которых есть одежда, аксессуары, косметика, а также другие объекты роскоши.
  • Предусмотрена возможность кастомизировать свой дом, уникальное личное пространство каждого аватара. Огромное количество мебели, предметов обихода и быта, выбирайте те, которые соответствуют вашему представлению об идеальном жилище.
  • Десятки готовых вариантов интерьера, если вы не хотите тратить драгоценное время на подбор мебели и оттенка обоев.
  • В игре реализована система развлечений (бар, ночной клуб, ресторан, кафе, парк), а также работы, за которую каждый пользователь получает вознаграждение в виде внутриигровой валюты.
  • Неограниченное общение. Вы можете завязать знакомство, найти себе пару, сыграть свадьбу и завести семью, либо разругаться с человеком, навсегда отметив его персонажа в качестве своего врага.

Играйте в Аватарию на компьютере, чтобы поднять производительность в рамках проекта, а также улучшить качество визуализации. Кроме того, проводить время за большим монитором комфортнее, нежели «залипать» в небольшой дисплей своего смартфона. Тем более что процедура под силу каждому пользователю.

Управление в игре

Сразу же стоит отметить, что львиная доля действий в игре производится посредством тачскрина, либо компьютерной мыши, если вы предпочли установить игрушку на свой ПК. Кроме того, геймер не управляет своим аватаром напрямую, он лишь ставит ему определенную задачу, например, отправиться в клуб. Вести своего протеже к заведению вам не придется. Щелкните по категории развлечений, а там выберите клуб. Учитывайте, что в приложении есть внутриигровое время, а также день недели.

Из главного меню вы можете отправиться в свой дом. Щелкните по любому предмету в интерьере для того, чтобы изменить его. Предметы обихода, да и большинство объектов в игре тоже, стоят денег. Получить их можно на работе. Большинство «профессий» предполагают несложный набор действий, например, полив цветов и т. д. Кроме того, в игре есть еще два ресурса – престиж и комфорт. Заработать их можно отменным внешним видом, а также уютной обстановкой в доме.

Интересные факты

Аватария для мобильных устройств на базе ОС Андроид – это часть объемной серии игр, которые впервые появились в качестве браузерных проектов. Так, к примеру, Аватария была невероятно популярна в социальной сети Вконтакте. Более того, она активна до сих пор. Неизвестно, имеют ли эти версии разные сервера, или же все пользователи заходят в один «мир».

Среди развлечений, встроенных в приложение, есть множество интересных мест, например, кафе или ночной клуб. Но мало кто знает, что раньше к этому списку можно было добавить еще и зоопарк. К сожалению, из-за большой нагрузки на команду разработчиков эту идею закрыли.

Как установить Аватария на компьютер

Вы сделали верный выбор, если решили поиграть в Аватарию на компьютере. Так можно поднять качество графики, избавиться от «лагов» и повысить комфорт игрового процесса. Вы можете самостоятельно провести необходимую процедуру, в ней нет ничего сложного. Просто скачайте с нашего сайта софт BlueStacks 4, он полностью бесплатный. Распакуйте программу, она поможет вам создать виртуальное устройство для инсталляции Аватарии всего в несколько кликов.

Инсталляция через эмулятор

В этом случае, вы будете загружать приложение напрямую из Play Market, используя для этого созданный ранее виртуальный носитель. Инструкция выглядит таким образом:

  1. Выберите в главном меню BlueStacks функцию, которая отвечает за создание виртуальной мобильной платформы. Выберите тип носителя, а потом завершите процедуру.
  2. Впишите в поле поискового запроса оригинальное название симулятора.
  3. Далее потребуется пройти авторизацию на базе Play Market, куда вы попадете после активации запроса. Не забудьте принять пользовательское соглашение.
  4. Скачайте Avataria на ПК. Не беспокойтесь касательно установки, она начнется в автоматическом режиме непосредственно после того, как все данные будут успешно загружены.

Если вы тщательно следовали инструкции, то проблем с запуском Аватарии не будет. В противном случае, при возникновении ошибки, рекомендуется провести переустановку компонентов ПО.

Установка с помощью архива

С помощью BlueStacks вы можете провести установку через файл в формате «.apk». Для начала просто загрузите на свой ПК архив под названием Аватария, в котором и содержится инсталлятор. Далее необходимо предпринять такие шаги:

  1. Извлечь все данные в отдельный каталог. Проверить целостность установщика.
  2. Вернуться в главное меню BlueStacks. Выбрать функцию, которая отвечает за установку приложения посредством внешнего файла.
  3. Указать путь к архиву с распакованным инсталлятором.
  4. Кликнуть по нему, после чего дождаться завершения процедуры установки.
  5. Наслаждаться игровым процессом.

Аватария требует постоянного подключения к сети для поддержания геймплея, так что убедитесь в наличии стабильного интернет-канала до того, как проводить инсталляцию ПО.

Системные требования

Ваш ПК должен соответствовать такой минимальной конфигурации:

  • Процессор – Intel Core i3 2,4-2,93 Ггц.
  • Видеокарта – модель графического адаптера значения не имеет, подойдет даже встроенный аналог с объемом памяти в 512 МБ.
  • ОЗУ – вам потребуется как минимум 4 ГБ оперативной памяти для того, чтобы компьютер работал без подтормаживаний при запущенном эмуляторе.
  • Место на жестком диске – минимально необходимый объем составляет 5 ГБ.

Для того чтобы войти в пул и играть вам потребуется подключение к сети.

Аналогичные игры

Если симулятор виртуальной жизни Аватария вам понравился, обратите внимание на такие аналоги из «маркета»:

  • The Sims Mobile от ELECTRONIC ARTS. «Симы» возвращаются в мобильной формате. Создайте своего героя, придайте ему уникальные черты внешности, после чего проживите жизнь так, как мечтали уже давно. Выберите для своего аватара лучшую работу, устройте его личную жизнь, а после наблюдайте за тем, как растут внуки и правнуки героя.
  • Fallout Shelter от Bethesda Softworks LLC. В данной игре вам предстоит взять на себя роль управляющего подземным бункером, в котором собрались одни из последних выживших в постапокалиптическом мире. Позаботьтесь об их нуждах и желаниях.

Аватария — это, безусловно, интересный проект со своими особенностями.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на Аватарию? Безусловно. Даже если вы не испытываете проблем с общением в реальной жизни, прибегните к возможностям виртуальной симуляции для того, чтобы на секунду представить себя на месте своего протеже, окруженного интересными событиями. Скачайте Аватарию на ПК, чтобы поднять качество картинки, и полнее прочувствовать погружение в сказочный мир бесконечного веселья.