Super Mechs скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Super Mechs от студии-разработчика Gato Games, Inc – это мобильная игра в категории «экшен», в котором пользователю предлагается взять под свое управление огромного робота. Улучшайте отдельные составные модули вашей машины, меняйте вооружение, защитные системы, добавляйте дополнительные пушки. Все это нужно для того, чтобы на равных противостоять оппонентам из сольной кампании, а также другим геймерам, если вы будете сражаться на арене. Суть игрового процесса заключается в том, чтобы одолеть противника, при этом сохранив своего робота. Постепенно открывая редкие и уникальные детали, повышая опыт и ранг, вы поднимете и свою эффективность в бою, став куда более серьезным противником. Если идея «порулить» собственным роботом вам понравилась, обязательно скачайте Super Mechs на ПК. Это прекрасная возможность оценить мобильное ПО в высоком разрешении.

Видео-обзор

Сюжет

В игре Super Mechs пользователь оказывается в эпицентре войны роботов. Вам предстоит захватить новые территории, уничтожить бойцов и командиров противника, добыть новые детали и схемы постройки модулей. Но все это протекает за кадром, поскольку разработчик сделал кампанию максимально простой и «плоской». Этот режим представляет собой цепочку заданий, никак не связанных между собой линией повествования, что несколько портит впечатление от геймплея. Кроме того, проект доступен только на английском, так что вам придется дополнительно бороться с навигацией и меню. Впрочем, если игра вам нравится в первую очередь возможностью поучаствовать в баталиях роботов, то эти недостатки никак не повлияют на ваше впечатление от этого экшена.

Геймплей

После того как вы запустили проект впервые, вам предложат пройти пролог, аналог обычного обучения. В нем нужно уничтожить нескольких простых соперников, собрать своего первого робота, а также открыть несколько кейсов со случайными модулями для вашей машины. Затем вы получите доступ ко всем возможностям приложения. В игре есть два режима прохождения – кампания, в которой вы должны выполнять задания, чтобы заработать новые ресурсы, а также арена. На последней протекают бои с реальными пользователями. Кроме того, из главного меню можно попасть в магазин за игровую валюту, а также за донат. В них продаются кейсы с деталями, вооружением, амуницией разных типов редкости. Обычные карты обозначены серым цветом, более ценные – голубым, эпические – фиолетовым, легендарные – золотым, мифические – красным.

Любой робот в игре состоит из нескольких модулей. В основе находится корпус, к нему крепятся остальные части. Также пользователь может выбрать тип шасси, например, в виде ног, колес или гусениц, два оружия на левое и правое посадочные места, столько же «пушек» на «плечи» робота, а также дополнительное вооружение. К последней категории относятся щиты, модули защиты, специальной атаки, предохранители от перегрева и так далее. Также у робота есть объем энергии, которая нужна для выстрела, уровень перегрева двигателя, объем боеприпасов под обычное огнестрельное вооружение, а также очки крепости. При этом вся амуниция работает только на определенной дистанции. Если вы не можете выстрелить, например, из пушки, попробуйте отойти или подойти к оппоненту.

Управление в игре

Механизм манипуляции машиной тут элементарный. После того как вы появитесь на карте перед соперником, обратите внимание в левый нижний угол. Зеленые стрелки «Вперед» и «Назад» отвечают за передвижение машины. Та, что указывает вниз, позволяет отключить робота на один ход, чтобы снизить уровень перегрева двигателя, далее расположено всяческое вооружение. Если рядом с иконкой пушки указана стрелка, то вы не можете использовать вооружение пока не разорвете дистанцию. В левом верхнем углу расположено окошко статуса вашей машины. Следите за тем, чтобы робот не перегрелся, не исчерпал всех патроны и не лишился энергии.

Интересные факты

В игре Super Mechs реализована очень интересная система вооружения по степени редкости. Но при этом далеко не всегда видны все преимущества легендарной или мифической амуниции. Все дело в дополнительном эффекте. Так, к примеру, легендарное плазменное вооружение не только наносит прямой урон при попадании, но также повышает уровень перегрева машины оппонента. Это незначительный бонус, но он может выручить вас. Кроме того, помните о том, что характеристики отдельной экипировки можно повысить, если разобрать несколько деталей такого же ранга.

Как установить Super Mechs на компьютер

Чтобы поиграть в Super Mechs на компьютере, достаточно создать для приложения виртуальную машину на базе ОС Android, а затем распаковать на нее исходные данные клиента. В этом вам поможет программа под названием BlueStacks 4. Ее установщик вы найдете в открытом доступе на нашем ресурсе. Просто загрузите ПО, после чего проследуйте пошаговой инструкции, приложенной ниже.

Инсталляция через эмулятор

Перед тем как перейти к установке, вначале вам нужно подготовить софт, а также изучить требования клиента приложения. Очень важно подобрать параметры спецификации для носителя в соответствии с рекомендуемыми, в противном случае процедура может завершиться сбоем. Когда будете готовы, проделайте следующее:

  1. Запустите на ПК программу BlueStacks. В первую очередь создайте виртуальную машину. Это несложный процесс, в котором нужно только правильно выбрать параметры конфигурации.
  2. Дождитесь, когда платформа будет готова к работе. Перейдите в ее интерфейс, для чего нужно дважды кликнуть по ярлыку диска в меню эмулятора.
  3. Перед вами откроется окно, напоминающее меню обычного аналогового смартфона. Теперь нужно отыскать поле для ввода поискового запроса.
  4. Эта служба позволит вам найти приложение Super Mechs в интернет-магазине Google Play. Чтобы продолжить, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на площадке.
  5. Обновите вкладку, чтобы активировать ссылку для загрузки приложения. Скачайте Супер мехи на ПК. Дождитесь программного сообщения о том, что процесс завершен, после чего убедитесь в том, что клиент игры работает.

Программа должна автоматически создать ярлык для доступа к геймплею в меню виртуальной платформы. Используйте его во избежание дальнейших проблем с запуском. Также перед началом сессии убедитесь в том, что эмулятор активен и готов к работе.

Установка с помощью архива

Этот вариант позволяет устранить пункт с загрузкой исходных компонентов ПО из Google Play. Начните с того, что скачаете на компьютер архив с названием игры. Внутри находятся исходники, включая инсталлятор в расширении «.apk». Его нужно перенести в такую директорию, которую вы сможете легко найти во время установки. Когда закончите с этим, проделайте следующее:

  1. Создайте на компьютере виртуальную машину через функционал программы, либо просто проверьте на предмет сбоев существующую. Переходить в интерфейс носителя не нужно, сразу вернитесь в главное меню эмулятора.
  2. Тут вам нужна панель быстрого доступа. На ней найдите функцию «Открыть». Используйте ее для того, чтобы запустить процесс распаковки. Чтобы установить приложение, нужно извлечь его данные из инсталлятора в расширении «.apk».
  3. Если вы выбрали правильно, перед вами откроется новое диалоговое окно. В нем найдите подсвеченную клавишу «Обзор», выберите ее. Это поможет вам быстрее найти файл-установщик на винчестере компьютера.
  4. Проложите путь к директории с распакованным архивом. Найдите там установщик, выделите его мышью, после чего нажмите «ОК». Теперь эмулятор распакует приложения, а затем установит его.

И вновь программа автоматически создаст ярлык для доступа к геймплею. Если же его нет, попробуйте запустить клиент Super Mechs из вкладки «Установленное ПО» в сервисе Google Play. Зачастую этого достаточно, чтобы решить эту проблему.

Системные требования

Одновременный запуск эмулятора и приложения может привести к лагам и даже к вылетам. Чтобы избежать этого, убедитесь, что ваш компьютер отвечает таким требованиям:

  • Intel Core i5-10400F 2,9 GHz.
  • NVidia GeForce GT710 2048 MB.
  • 4 GB RAM.
  • 4 GB пустого пространства на физическом носителе, что позволит как распаковать клиент игры, так и создать виртуальную машину.

Перед тем как начать инсталляцию, убедитесь, что ваш ПК имеет стабильный канал связи с интернетом.

Аналогичные игры

Точно такой же экшен, но, например, с другой графикой подобрать будет трудно. Из похожих игр можно отметить такие варианты:

  • Armored Squad: Mechs vs Robots Online Action от FoxForce Games. Аналогичный экшен, но с некоторыми отличиями. Игра отстает по графике, но при этом может предложить более глубоко проработанный геймплей.
  • Hills of Steel 2 от Superplus Games. Яркая мультяшная мультиплеерная «стрелялка», в которой пользователь может собрать свой танк, после чего бросить вызов практически всему миру.

Super Mechs может оттолкнуть пользователя плохой графикой и отсутствием локализации, но игра стоит того, чтобы в ней покопаться.

Скриншоты

Заключение

Super Mechs – это хорошо проработанный экшен с максимально упрощенным этапом конструирования боевого робота. Геймплей тут интуитивно-понятный и дружелюбный к новичкам, управление максимально отзывчивое, а сложность кампании повышается поэтапно, что не дает пользователю слишком быстро «уткнуться» в непроходимую стену из слишком мощных противников. Донат в игре есть, но справиться можно и без него. Скачайте Super Mechs на ПК, чтобы играть без фризов и с высоким ФПС.

Инструкция по установке