Square Bird скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Square Bird – это мобильный проект в категории аркады, который принадлежит студии MOONEE PUBLISHING LTD. Игрушка довольно простая в плане геймплея, а также управления, но увлекательная. В этом приложении пользователь будет проходить препятствия за небольшую птицу. Играя за нее, вам нужно добраться до финишной черты. Вперед птица бежит самостоятельно, а вот преодолевать препятствия она будет уже с вашей помощью. Благодаря простому управлению, а также минимуму дополнительных функций, проект прекрасно подойдет для новичка. Графика тут двухмерная, но стиль визуализации привлекательный, картинка не выглядит блеклой или устаревшей. Кроме того, выбор такого дизайна позволяет запустить приложение даже не на самом мощном смартфоне. Что же касается других особенностей проекта, игра доступна бесплатно, но в ней есть встроенный магазин. Проект не локализован на русский, но вы легко справитесь с навигацией. Если при запуске, либо в рамках геймплея у вас возникли сложности, скачайте Square Bird на ПК.

Видео-обзор

Сюжет

Сразу же следует отметить, что связной истории в рамках геймплея проекта Square Bird не будет. В этой игре все максимально просто. Есть главный герой – это небольшая птица, по виду напоминающая цыпленка, которая умеет нести яйца квадратной формы. Ей нужно добраться домой, на ферму, для чего предстоит пройти множество испытаний. Именно вы должны помочь ей в этом. Уровней в игре предостаточно, вы побываете как на зеленых лугах, так и на заснеженных равнинах. Цель прохождения всегда остается неизменной – достичь финиша в конце трассы, и все. При этом игрушка нисколько не пострадала от отсутствия какого-либо сюжета, скорее наоборот. В этом приложении пользователь сразу же переходит к геймплею, не вникая в подробности мироустройства.

Геймплей

Square Bird – это линейная аркада, в которой пользователь отвечает всего за одно действие – нести яйца. Ваша задача на каждом уровне заключается в том, чтобы достичь финиша, как в Mario. При этом карты постоянно меняются, скорость передвижения главного героя растет. Если вы допустите столкновение персонажа с выступом, прохождение будет окончено, после чего придется начать заново. Для того чтобы преодолеть препятствие, нужно заставить птицу снести яйцо. Та будет их откладывать под себя, высота получившейся «башни» должна соответствовать расстоянию от земли до выступа, который вам нужно преодолеть. Если хотите получить максимальное количество очков, рассчитайте количество яиц под птицей таким образом, чтобы их хватило в аккурат для препятствия.

Что касается технических характеристик проекта, к ним нет никаких нареканий. Приложение прекрасно оптимизировано, да и графический дизайн вызывает только приятные эмоции. Складывается впечатление, что картинка выполнена в мультипликационном стиле. В любом случае, выглядит игрушка достаточно хорошо и современно. Количество и сложность уровней тоже порадовали. Развлечения пользователю хватит надолго, тем более что открыть новые локации можно только за определенное количество монет. Из дополнительных функций можно отметить возможность отключить рекламный блок за реальные деньги, а также магазин «скинов» для главного героя.

Управление в игре

Одно из преимуществ такой игрушки – простое и интуитивно понятное управление посредством тачскрина. То есть, вам достаточно просто кликать по экрану пальцем одной руки, чтобы успешно справляться с прохождением. Так, к примеру, нажмите на экран при входе в приложение, чтобы перейти к текущему уровню. Кликайте по тачскрину для того, чтобы птица откладывала яйца. Нажимайте на экран до тех пор, пока главный герой не станет выше, чем препятствие. Вперед протагонист будет бежать самостоятельно. Приложение во многом похоже на Flappy Birds, но с другой спецификой. Если вам привычнее управлять процессом при помощи клавиатуры и мыши, играйте в Square Bird на компьютере.

Интересные факты

В игре есть несколько интересных моментов. Для того чтобы увеличить количество полученных монет, перед финишем нужно «накликать» яиц для самой высокой башни. Так вам засчитают больше очков, следовательно, вырастет и сумма полученных денег. Монеты можно потратить на покупку «скинов» для вашего протагониста. Помимо этого, в рамках геймплея есть возможность буквально расстреливать блоки. Для этого нужно трижды коснуться травы непосредственно самим главным героем.

Как установить Square Bird на компьютер

Играть в мобильном приложении на ПК не только проще и удобнее, это еще и прекрасная возможность увеличить разрешение экрана, а также поднять производительность игры. Тем более что для этого не нужен платный софт и специальные навыки. Используйте бесплатный эмулятор BlueStacks 4 для того, чтобы создать на физическом накопителе отдельный носитель с мобильной операционкой Android. Затем нужно просто распаковать на готовое устройство данные игры, после чего запустить ее.

Инсталляция через эмулятор

Сначала проведите ряд подготовительных мер: скачайте и установите эмулятор, ознакомьтесь с интерфейсом, названиями функций BlueStacks, а также требованиями приложения. Когда будете готовы, предпримите следующие шаги:

  1. В главном меню программы воспользуйтесь функцией генерации и настройки виртуального устройства. В ходе операции подберите тип ОС в соответствии с требованиями Square Bird.
  2. Когда процесс создания устройства подойдет к концу, попробуйте запустить платформу на компьютере. В появившемся меню отыщите поле поискового запроса. Используйте его для перехода на страницу игры в Google Play.
  3. Не беспокойтесь, загрузка приложения через сервис доступна полностью бесплатно. Но сначала нужно провести авторизацию аккаунта, либо создать новую учетную запись. Когда будете готовы, вернитесь на начальную вкладку.
  4. Воспользуйтесь подсвеченной ссылкой для того, чтобы загрузить Сквеа Берд на ПК. Немного подождите, когда процесс подойдет к концу, отыщите ярлык в главном меню виртуальной мобильной платформы. Его и используйте для доступа к геймплею.

В том случае, если на этапе загрузки данных через магазин Google Play возникла ошибка, попробуйте завершить операцию другим способом. Он подробно описан чуть ниже.

Установка с помощью архива

Этот способ немного сложнее, но позволяет избежать описанной выше ошибки. Сначала скачайте с этой вкладки архив с названием проекта. Внутри находятся исходные данные приложения, а также инсталлятор в формате «.apk». Его следует перенести в отдельную папку, он потребуется для распаковки данных аркады. Сама же процедура протекает так:

  1. В первую очередь проверьте, исправно ли работает виртуальная платформа. Например, вы можете загрузить другое приложение через магазин. Если все в порядке, просто переходите к следующему шагу.
  2. На панели быстрого доступа основного интерфейса эмулятора отыщите функцию инсталляции мобильного ПО на устройство. Перед вами появится новое окошко, в котором нужно отыскать инсталлятор на компьютере.
  3. Для этого вам потребуется доступ к «Проводнику». По ходу выполнения операции у вас будет возможность воспользоваться «Обзором», чтобы быстро найти инсталлятор. Как только вы выберете его, начнется распаковка данных.
  4. Дождитесь ее завершения, убедитесь, что эмулятор запустил автоматическую инсталляцию. Программа самостоятельно создаст ярлык для быстрого доступа к геймплею, вам нужно просто активировать его.

Если вы все сделали по инструкции, то проблем на завершающем этапе уже не будет. Иначе потребуется повторная процедура, но на этот раз на базе уже другой виртуальной платформы.

Системные требования

Перед тем как пытаться загрузить приложение на компьютер, убедитесь в том, что ваше устройство соответствует спецификации, приложенной ниже:

  • AMD A10 с тактовой частотой в 2,2 ГГц или лучше.
  • Видеоадаптер NVidia GeForce 230 или его аналоги.
  • Стабильная работа ПК при запущенном эмуляторе требует объем ОЗУ в количестве от 4 ГБ.
  • Кроме того, на диске, где вы создадите позднее виртуальную платформу, должно быть от 5 ГБ свободного пространства.

Также вам потребуется подключение к сети для загрузки всех компонентов. Игровой процесс доступен офлайн.

Аналогичные игры

Среди других игр, которые похожи на Square Bird, стоит отдельно выделить такие интересные варианты:

  • Clean Road от SayGames. Ключевая задача пользователя в этой аркаде – расчистить дорогу снегоуборщиком. Игрушка обладает простым управлением, но довольно увлекательная, особенно, если вам нравятся приложения, напоминающие ту самую «Змейку».
  • Folding Blocks от Popcore Games. Это простая головоломка на заполнение поля, в которой нужно правильно рассчитать траекторию движения блоков. Минимум требований к носителю, простой геймплей, интересная идея – вот причины популярности этого приложения.

Square Bird выделяется на фоне похожих аркад, игрушка действительно захватывающая и интересная.

Скриншоты

Заключение

Что можно сказать про Square Bird? Поиграть в этот проект нужно в обязательном порядке, игрушка почти не имеет недостатков. Интересный геймплей, удобное управление, минимум рекламы, возможность кастомизации – все это «упаковано» в красочный графический дизайн. Тем более, у вас есть возможность скачать Square Bird на ПК, что позволит вам играть без лагов и с более простым механизмом управления геймплеем.