Stump Me скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Stump Me – это мобильная игра в категории головоломки, представленная компанией Super Master Games. Приложение невероятно простое технически, но пройти все задания тут под силу далеко не каждому пользователю. Игра представляет собой сборник задачек на сообразительность, логику и неординарное мышление. Вам придется думать вне шаблонов для того, чтобы найти решение. Приложение отлично стимулирует память, повышает внимательность и учит мыслить логически, дедуктивно. Так что проект представляет собой своеобразное «полезное хобби», например, для детей и подростков. Впрочем, и взрослые тоже могут попробовать решить задачки в этой игрушке. Если вы столкнулись с лагами или другими проблемами с производительностью, скачайте Stump Me на ПК. Помимо того, что вы сделаете игру стабильнее, вы также сможете управлять процессом при помощи клавиатуры и мыши, что гораздо более удобно, чем сенсорный экран смартфона.

Видео-обзор

Сюжет

Сразу же стоит отметить, что никакого повествования тут нет. Если в головоломках и встречается отдельный сюжет с главным героем, который якобы добавляет атмосферности происходящему, тут разработчики решили сконцентрироваться именно на задачах.

Геймплей

Stump Me – это двухмерная головоломка с крайне неординарным стилем визуализации, удобным управлением и очень каверзными задачками. Паззлы в этом приложении направлены на то, чтобы заставить пользователя думать логически, анализировать и сопоставлять факты. При этом наиболее очевидное решение зачастую неправильное. Так, к примеру, при прохождении задания «Зажечь» нужно додуматься, что имеется в виду действие «Зажечь свет», а не подпалить фитиль свечи. Используйте логику для того, чтобы пройти все уровни, которые тут пара сотен.

Управление в игре

Поскольку перед вами головоломка, конечно же, в ней не будет никаких активных фаз. Поэтому все управление сводится к манипуляции объектами посредством тачскрина. Так, к примеру, если вам нужно поместить один предмет в другой, просто перетащите нужную вещь. Игра автоматически спрячет ее во вторую. Учитывайте еще и тот факт, что управлять можно абсолютно всеми предметами, которые вам выдали для прохождения, даже фрагментами текста. Обращайте внимание на текст задания, зачастую в нем содержится совет для максимально быстрого решения. Также в игре есть возможность воспользоваться подсказкой. Это даст вам часть правильного решения, которое придется додумать самостоятельно. В случае необходимости, пользователь может пропустить уровень.

Интересные факты

К сожалению, и в этой головоломке не обошлось без некоторых багов. При прохождении определенных уровней есть риск, что пользователь не сможет продвинуться дальше даже с правильным ответом. Игра попросту не засчитывает его, как бы вы не старались. Избежать такой проблемы не получится, она или есть, либо ее нет в случае с вашим устройством. Вы всегда можете переключиться на то, чтобы играть в Stump Me на компьютере, так риск появления новой проблемы довольно низок. Если же вы уверены, что нашли правильное решение, а приложение не пускает вас дальше, тогда просмотрите рекламу. Так вы сможете пропустить проблемный уровень.

Как установить Stump Me на компьютер

Ну, для этого вам потребуется специальное ПО, которое позволит вам создать на своем ПК устройство с совершенно другой версией ОС, в данном случае на Андроид. Программа называется BlueStacks 4, вы можете скачать ее совершенно бесплатно с главной страницы этого сайта. Не беспокойтесь, софт выполнен на русском, а в удобном интерфейсе разберется даже ребенок. На этой вкладке вы найдете архив с исходными данными игры. Придерживайтесь пошаговых рекомендаций, приложенных ниже, и сможете самостоятельно провести всю процедуру, избегая любых ошибок и сложностей. Более того, опираясь на полученный опыт, вам будет по силам установить и другое мобильное ПО на накопитель своего компьютера.

Инсталляция через эмулятор

Первый способ несколько проще, чем альтернативный. Для его реализации пользователю не нужно загружать дополнительные данные, а также заниматься процедурой вручную. Тут вам потребуется только BlueStacks. Подготовьте программу, изучите требования приложения, и переходите непосредственно к инсталляции:

  1. В главном меню эмулятора найдите функцию, которая позволит вам создать и запустить на винчестере виртуальное устройство. Не бойтесь, процедура не отличается сложностью, вам нужно только выбрать правильный тип ОС.
  2. Вернитесь назад, в главное меню. Тут вы найдете индикатор новой платформы, перейдите в интерфейс устройства. Обратите внимание на поле для поиска, используйте его для того, чтобы открыть страницу Stump Me в Play Market.
  3. Пройдите через авторизацию на площадке, используя для этого только достоверные данные аккаунта Google. Не забывайте о том, что учетную запись нужно верифицировать. Затем откройте страницу со ссылкой на проект заново.
  4. Скачайте Стамп Ми на ПК. Программа автоматически проведет процедуру, от вас требуется только проверить, появился ли ярлык игры в меню виртуального устройства. Используйте его для того, чтобы открыть приложение на компьютере, и можете наслаждаться геймплеем.

Случается, что пользовать попросту не может загрузить данные приложения через мобильный сервис Play Market. В таком случае вы можете прибегнуть к альтернативному варианту, то есть инсталляции вручную.

Установка с помощью архива

Такой вариант предполагает, что пользователь самостоятельно распакует загруженные исходники игры на виртуальное устройство. Сделать это можно то же посредством BlueStack. Скачайте с этого портала архив с названием приложения, внутри вы найдете файл-установщик в формате «.apk». Извлеките его в новую папку, запомните путь к ней, после чего сделайте следующее:

  1. В главном меню BlueStacks найдите активатор загрузки мобильного ПО на виртуальное устройство. Перед вами появится соответствующая форма, в которой нужно выбрать инсталлятор на компьютере.
  2. Используйте клавишу «Обзор», чтобы проложить путь к обозначенной выше папке. Так вы быстрее отыщите инсталлятор. Кликните по нему мышкой, после чего нажмите «ОК» для того, чтобы начать распаковку.
  3. Проконтролируйте ход процедуры. Сама же установка пройдет автоматически, программа создаст ярлык в меню управления виртуальным носителем. Используйте его для того, чтобы открыть приложение на компьютере.
  4. Если процедура инсталляции завершилась сбоем, в таком случае вам необходимо повторить ее. Но убедитесь в том, что виртуальное устройство действительно подпадает под требования приложения. Также не забудьте повторно загрузить установщик приложения на винчестер.

Помните о том, что в качестве лаунчера мобильной игры на ПК нужно использовать исключительно BlueStacks. Иначе проект попросту не будет работать.

Системные требования

Перед тем как загрузить на компьютер BlueStacks, убедитесь в том, что ваше устройство соответствует такой спецификации:

  • Центральный процессор Intel Core i3 с тактовой частотой в 2,93 ГГц или лучше.
  • Как минимум 1 ГБ объема памяти на видеокарте.
  • Для того чтобы обеспечить высокую степень быстродействия, на вашем компьютере должно быть не менее 4 ГБ объема оперативки.
  • Убедитесь в том, что на диске, куда вы распаковали BlueStacks, свободно как минимум 7 ГБ пространства. Оно требуется под виртуальное устройство.

Эта головоломка доступна офлайн, но интернет-подключение потребуется вам для того, чтобы загрузить все компоненты установщика.

Аналогичные игры

Если подобные головоломки вам понравилась, тогда обязательно обратите свое внимание на такие варианты:

  • Super Brain — Funny Puzzle от Tap Lab. Увлекательный и очень хорошо проработанный паззл, но игрушка не локализована на русский. Приложение выполнено в сдержанном стиле и выглядит куда красивее, чем Stump Me. Если вы хорошо знаете английский, либо просто понимаете, что именно написано в задании, тогда это приложение подойдет вам просто отлично. Помимо задачек на логику, тут вы найдете математические паззлы, а также разнообразные логические казусы.
  • Brain Puzzle: IQ Challenge от GAMEJAM. Еще одна головоломка на подобную тематику. В отличие от предыдущих вариантов, этот проект проработан намного качественнее. Тут есть задания, в которых нужно выбрать один правильный ответ, математические задачи, а также многое другое. Приложение тоже не локализовано на русский, но в большинстве случаев понять, что именно от вас хотят, не составит никакого труда. Проект доступен совершенно бесплатно.

Stump Me – это пример того, что головоломка может быть интересной и хорошо проработанной. Несмотря на странный стиль визуализации, ознакомиться с игрой стоит. Как минимум ради новых впечатлений и теста своего разума.

Скриншоты

Заключение

У этого приложения есть всего несколько недостатков – реклама и некоторые баги. К счастью, ошибки на определенных уровнях проявляются не у всех пользователей, так что вы можете попробовать скачать Stump Me на ПК, чтобы точно избежать их. Что же касается непосредственно самих задачек в приложении, они более чем интересные. Даже если вы не обладаете глубокими познаниями, например, в математике, вы сможете решить любое задание, стоит только пойти по правильному пути. Именно за стимуляцию мыслительной активности этот проект и стоит вашего внимания.