Stickman Dash скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Stickman Dash – это простой линейный мобильный экшен в категории «стикмэн», созданный компанией Madbox. Игра предлагает вам поучаствовать в динамичном забеге по уровням против мобов. Проект разработан на базе модели трехмерной графики с очень простой оболочкой. Все персонажи в игре полностью обезличены, спецэффекты проработаны минимально, так что серьезной нагрузки на ЦП вашего устройства не будет. Суть геймплея заключается в том, чтобы пробежать уровень при помощи спринта так, чтобы не попасть под удары противника. Как только вы уничтожите босса, а также заберете сокровища, этап в основном режиме прохождения будет завершен. Из недостатков игрушки стоит отметить плохую оптимизацию, а также обилие рекламного контента. Несмотря на низкие требования, игрушка периодически подтормаживает и даже может вылететь. Во избежание этого, скачайте Stickman Dash на ПК, что позволит вам минимизировать риск появления критической ошибки и фризов в рамках геймплея. Попробуйте, процедура инсталляции описана достаточно подробно, а также не представляет особой сложности даже для новичка.

Видео-обзор

Сюжет

Игра Stickman Dash принадлежит к условной категории «стикмэн». Приложения, которые входят в нее, отличаются определенным направлением в дизайне как персонажей, так и локаций. Герои в подобных проектах полностью обезличены и напоминают нарисованный от руки набор палочек с кругом вместо головы. Игры из категории «стикмэн» зачастую не могут предложить пользователю проработанный и продуманный сюжет, поскольку являются крайне простыми. Этот проект не является исключением. Но, несмотря на то что в нем нет проработанного единого режима повествования, скучно вам точно не будет. Конечно, сравнить эту игрушку с более продвинутой из категории экшен нельзя, но она вполне может развлечь вас на протяжении одного или более вечеров. Геймплей в рамках приложения получился крайне увлекательным и интуитивно понятным, что делает проект куда более доступным, чем любые аналоги.

Геймплей

Stickman Dash – это разновидность так называемого линейного или коридорного экшена. Все локации в такой игре идут друг за другом, а персонаж под управлением пользователя ограничен в перемещениях. В основе геймплея проекта лежит всего одна механика – спринт. На протяжении небольшого отрезка времени ваш герой будет перемещаться значительно быстрее, совершая рывки. Количество «спринтов» не ограничено, но никакого другого оружия или инструментов в распоряжении вашего протеже нет. Каждая локация в игре наполнена различными препятствиями, а также противниками, которые постоянно обстреливают героя. Ваша задача заключается в том, чтобы убрать оппонентов, а также захватить сокровище, оно зачастую находится за спиной самого крупного и сильного врага.

На некоторых уровнях персонажу дадут пострелять из пистолета. Но перемещаться с оружием вы не сможете, только навести его на цель и выстрелить. Причем место и угол для стрельбы нужно подобрать так, чтобы одной пулей поразить как можно больше целей. Основной язык в рамках геймплея проекта – английский, но приложение не отличается обилием доступных пользователю функций, потеряться в меню Stickman Dash невозможно. А благодаря интуитивно понятному управлению, о которой ниже, запутаться уже на игровой стадии еще труднее и проблематичнее. В целом, приложение оставляет после себя приятное впечатление, его можно рассмотреть в качестве простенького «тайм-киллера», который понравится поклонникам жанра и любителям игр с простым графическим дизайном.

Управление в игре

Игра Stickman Dash чрезвычайно проста в плане манипуляций персонажем. Собственно говоря, от вас потребуется только нажимать на экран в нужный момент для того, чтобы герой совершал те самые рывки. Никаких дополнительных контроллеров в рамках геймплея попросту нет. Большинство врагов статичны, не меняют позиции, и ведут обстрел по персонажу с легко читаемой регулярностью. В главном меню достаточно один раз кликнуть по дисплею для того, чтобы перейти к прохождению очередного уровня. Все это делает проект чрезвычайно доступным для новичка, особенно того, кто незнаком с механикой управления геймплеем в мобильных приложениях. Если вам удобнее манипулировать процессом при помощи мыши и клавиатуры, переключитесь на игру в Stickman Dash на компьютере.

Интересные факты

В рамках геймплея проекта пользователи заметили одну интересную особенность, которую с натяжкой можно назвать багом. Если вы очень сильно разгонитесь, пролетев уровень практически за несколько движений, то следующий пройдете буквально за одну секунду. Персонаж только появится на экране, после чего вас уведомят о том, что этап завершен. Во избежание этого, поскольку пропуск уровня чреват потерей сокровищ, делайте паузы при прохождении между спринтами.

Как установить Stickman Dash на компьютер

Для того чтобы скачать экшен Stickman Dash на компьютер, вам потребуется программа под названием BlueStacks 4. Это эмулятор, который позволит вам загрузить на жестком диске своего ПК отдельное устройство на базе Android. На него можно распаковать практически любое приложение, проследовав простой инструкции. Необходимые для процедуры установки программные компоненты, включая инсталлятор ПО вы найдете в открытом доступе на нашем интернет-ресурсе.

Инсталляция через эмулятор

Сначала подготовьте к работе непосредственно сам софт. Очень важно, чтобы программа была в рабочем состоянии, также не забудьте ознакомиться с требованиями приложения. После этого предпримите следующие шаги:

  1. В основном интерфейсе эмулятора найдите функцию генерации и настройки виртуальной платформы. В ходе операции подберите тип и ОС устройства под требования игры Stickman Dash.
  2. Дождитесь полной активации платформы. В основном интерфейсе носителя отыщите меню поиска, эта функция позволит вам получить доступ к исходникам проекта на базе маркета Google Play.
  3. Загрузить данные отсюда можно совершенно бесплатно, но сначала нужно пройти авторизацию. Используйте только актуальные данные, либо создайте полностью «чистую» учетку.
  4. Вернитесь на исходную страницу, теперь клавиша для загрузки будет подсвечена. Скачайте Стикмен Даш на ПК через нее, дождитесь программного уведомления о том, что операция завершена, после чего попробуйте открыть игру через одноименный ярлык.

Если вы столкнулись в ходе выполнения процедуры с ошибкой, например, на этапе с загрузкой данных через Google Play, попробуйте альтернативный вариант.

Установка с помощью архива

Сначала загрузите с этой страницы архив с названием приложения. Внутри вы найдете исходные файлы игры Stickman Dash, включая файл-загрузчик в разрешении «.apk». Непосредственно сама процедура протекает так:

  1. Убедитесь в том, что файл-загрузчик не был поврежден при распаковке данных. Рекомендуется убедиться в работоспособности виртуальной платформы, а также в соответствии ее конфигурации требованиям приложения.
  2. Активируйте эмулятор BlueStacks. На панели быстрого доступа отыщите функцию распаковки мобильного ПО на готовую платформу, используйте этот пункт для доступа к операции по инсталляции приложения.
  3. Как только сделаете это, окажитесь в дополнительном окне. Тут нужно выбрать и распаковать файл-загрузчик, описанный выше. Для этого воспользуйтесь древом «Проводник», в который получите доступ посредством «Обзора».
  4. Проложите путь к папке с извлеченными исходниками приложения. Выберите файл в разрешении «.apk», после чего просто нажмите «ОК» для запуска инсталляции.
  5. Проследите за ходом операции. Когда получите сообщение о том, что она завершена, попробуйте активировать проекта через ярлык.

Помните о том, что это приложение не будет работать на ПК без активной виртуальной платформы, куда оно было распаковано ранее. А для активации оной потребуется эмулятор виртуальных устройств.

Системные требования

Убедитесь в том, что ваш компьютер полностью отвечает следующей конфигурации до того, как начнете инсталляцию:

  • Intel Core i3 3,6 ГГц в качестве CP.
  • Видеоадаптер с объемом встроенной памяти не менее 1 ГБ.
  • От 4 ГБ RAM для того, чтобы ваш ПК работал стабильно при запущенном приложении.
  • Освободите на жестком диске от 5 ГБ пространства под виртуальную платформу, а также компоненты приложения.

Также вам потребуется выход в сеть.

Аналогичные игры

Среди проектов, которые напоминают Stickman Dash, стоит выделить такие интересные варианты:

  • Stickman Racing от Super Game Studios. Игра очень похожа на Stickman Dash графической оболочкой, но в корне отличается принципом геймплея. Тут вам предстоит состязаться против ботов и других геймеров в бесконечной гонке. Выберите своего героя и вперед, к финишной черте.
  • Endless Combat от Machbird Studio. Достаточно простой экшен с элементами файтинга с интуитивно понятным управлением и крайне динамичным геймплеем. В игре вас ждут десятки персонажей и сотни единиц оружия.

Stickman Dash прекрасно подойдет тем геймерам, которые не горят желанием долго копаться в игровых механиках, а хотят побыстрее перейти к геймплею.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Stickman Dash на ПК, чтобы попробовать поиграть в мобильное приложение с более привычным управлением, высокой производительностью и картинкой в высоком разрешении. Непосредственно сам проект прекрасно подойдет любителям подобных простых тайм-киллеров и аркад в этой категории.