War and Magic скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

War and Magic – это мобильная игра в жанре «стратегия» от компании GOAT Games. Проект выполнен под вдохновением от серии Heroes of Might and Magic. В стилистике, схожей с упомянутой выше франшизой, выполнен как главный экран, так и интерфейс боевой системы. Отличительная черта конкретно этой RTS заключается в непосредственном участии пользователя в сражениях. Если в других играх от вас требовалось лишь номинальное присутствие на поле боя, тут вы будете формировать тактику, а также пытаться обыграть своего противника в честном бою, используя специальные особенности и навыки ваших существ. Пользователь отыгрывает за мощного героя, наделенного как магическими, так и воинскими способностями. В отличие от упомянутой серии игр для ПК, тут нет такого жесткого разделения на расы, что может быть расценено и как недостаток, и как преимущество проекта. Вы можете скачать War and Magic на ПК, чтобы повысить производительность игры, а также избавиться от «лагов».

Видео-обзор

Сюжет

Завязка сюжета в игре крайне проста – Темный Легион, в который входят как демоны, так и другая нечисть, прорвал границу Империи, вторгшись на территорию цивилизованного государства. Вы – один из лордов терпящего крах государства, теперь вы должны повести свои легионы на борьбу с древним злом. На этом завязка заканчивается, как таковой, ключевой цели геймплей проекта не имеет, так что поклонники продуманной предыстории и атмосферных рассказов останутся недовольны. Впрочем, такое положение вещей можно встретить в каждой RTS, все же такого рода проекты ориентированы в первую очередь на мультиплеер, а не одиночное прохождение.

Геймплей

Тематика проекта War and Magic выполнена в стиле тех самых «Героев Меча и Магии», известнейшей серии игр в жанре «пошаговая стратегия», разработанной для ПК. Конечно же, это не просто «копия с онлайн функциями» оригинала, поскольку основной геймплей в приложении протекает в реальном времени. Есть ряд и других отличий, например, отсутствие жесткого разделения по фракциям. У вас под началом могут быть ангелы, стрелки, наемники и даже демоны, только вы решаете, кого стоит брать в поход.

Все пользователи начинают прохождение на общей карте. Вы должны собирать ресурсы, исследовать мир, улучшать навыки своего лорда и его армии, производить новых воинов, при этом торгуя, либо вступая в конфликты с соседями. Ваши противники – это как компьютерные персонажи, так и реальные люди, которые управляют такими же лордами. Игровой процесс, фактически, бесконечен, так что вы можете играть столько, сколько захотите. Главное, выжить на фоне глобальных конфликтов, для чего можно объединиться с другими пользователями.

Ключевые особенности приложения:

  • Приятная трехмерная графика, которая не нагружает ЦП, а также отлично воспринимается даже при длительной сессии.
  • Захватывающая атмосфера «Героев», погружение в которую будет интересно пользователям с внушительным стажем в рамках компьютерной версии стратегии.
  • Интуитивно понятный процесс управления, удобная навигация, высокая производительность даже на слабых девайсах.
  • Полная локализация на русский снижает порог для входа новичков еще сильнее.
  • Все действия в игре производятся в реальном времени, вы можете ускорить строительство или наем за специальную валюту, а иногда и бесплатно.
  • Вы играете с реальными пользователями со всего мира, вам придется проявить хитрость и изобретательность для того, чтобы остаться в игре с серьезными профессионалами.
  • В приложении предусмотрен внутренний чат для общения.
  • Объединяйтесь с другими пользователями в гильдии и альянсы, это поможет вам устоять перед натиском превосходящих сил противника.
  • Соберите под свои знамена самых необычных существ, создайте боевой отряд, который максимально точно соответствует вашему видению боевых действий.
  • Улучшайте навыки лорда, чтобы сделать своего персонажа максимально эффективным в стычках.

Играйте в War and Magic на компьютере, чтобы полнее прочувствовать атмосферу проекта. Так вы сможете улучшить производительность приложения, повысить разрешение, избавиться от лагов, а также упростить себе управление. Тем более, процедура инсталляции крайне простая, с ней легко справится даже новичок.

Управление в игре

В первую очередь стоит заметить, что игровой процесс в War and Magic протекает на трех основных экранах. Первый – глобальная карта, тут вы можете заниматься исследованием, отправлять отряды на добычу ресурсов, либо зачистку территории. Второй – режим строительства в вашей твердыне, это город пользователя, потеряв который, вы попросту проиграете. Стройте добывающие и обрабатывающие ресурсы здания, нанимайте воинов, создавайте специфические строения. Каждое действие протекает в реальном времени.

А вот режим боя уже пошаговый. После того как начнется противостояние, вы должны вывести свои войска на поле. Выберите отряд, щелкните по нему, а после на нужном месте. Сражение также протекает пошагово. Очередность определяется показателем инициативы. Каждый отряд имеет свои особенности, учитывайте их.

Интересные факты

Как и в оригинальных «Героях», в этом приложении есть множество полезных советов и ухищрений. Так, к примеру, до появления «top-tier» существ рекомендуется «сплитить» ваши отряды, то есть разделять их. Помимо того, что вы снижаете риск попадания всей вашей армии под неблаготворное заклинание, вы также увеличиваете разброс урона, и выигрываете по инициативе, что всегда полезно.

Как установить War and Magic на компьютер

Вы можете самостоятельно загрузить приложение на свой ПК, затратив на всю процедуру едва ли больше нескольких минут. Суть такого метода заключается в создании виртуального диска с платформой на базе ОС Андроид посредством специального софта. Именно на такую площадку пользователь и загрузит приложение. Провести процедуру можно через эмулятор, например, BlueStacks 4. Такой софт находится в открытом доступе на нашем сайте.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь займитесь тем, что скачаете, а после распакуете исходные данные программы на свой компьютер. Когда ПО будет готово к работе, предпримите такие манипуляции:

  1. Оперируя функционалом программы, создайте свой первый виртуальный диск. Убедитесь в том, что вы выбрали устройство с подходящей версией ОС, она должна соответствовать требованиям приложения.
  2. В главном меню ПО найдите форму для поиска по сервису Play Market. Впишите в нее оригинальное наименование программы – War and Magic, после чего нажмите «Enter».
  3. Когда вы будете на странице игры в магазине, проведите авторизацию через реальную учетную запись Google. Не забудьте прочесть, а после и принять пользовательское соглашение.
  4. Теперь вы можете скачать Война и Магия на ПК. После того как загрузка будет успешно завершена, запустите игру с компьютера.

Если вы тщательно следовали инструкции, у вас не будет проблем с приложением. Ошибки случаются на этапе загрузки игры из Play Market, избежать такого сценария можно посредством альтернативного метода инсталляции, о котором написано ниже.

Установка с помощью архива

Для такого варианта вам потребуется инсталлятор в формате «.apk». Его можно получить, скачав, а после и распаковав архив War and Magic. Если инсталлятор не поврежден, можно продолжить процедуру:

  1. Убедитесь в том, что ваш виртуальный диск все еще активен, а также готов к работе. Если это не так, создайте еще один.
  2. В главном меню ПО найдите функцию, посредством которой можно распаковать исходные данные с внешнего загрузчика, активируйте ее.
  3. Через клавишу «Обзор» укажите путь к распакованному архиву, выберите инсталлятор среди исходных данных, после чего нажмите «ОК».
  4. Дождитесь успешного завершения процедуры, после чего активируйте проект с ПК.

Помните о том, что для игровой сессии вам потребуется активированная виртуальная платформа.

Системные требования

Ваш ПК должен соответствовать такой спецификации:

  • Процессор – 4-ядерный Intel Core i5.
  • Видеокарта – AMD Radeon RX 530 2 ГБ.
  • ОЗУ – вам потребуется не менее 4 ГБ.
  • Место на жестком диске – как минимум 5 ГБ.

Для доступа к контенту приложения, а также игре онлайн вам потребуется выход в сеть.

Аналогичные игры

Среди аналогичных стратегий стоит отметить такие варианты:

  • Game of Kings: The Blood Throne от LIGHTNING STUDIOS. Еще одна RTS в фэнтези-стилистике. Вы управляете лордом и его замком, собираете ресурсы и набираете войска. Из отличительных особенностей стоит отметить возможность вывести на поле боя дракона, а также интересный графический стиль, использованный разработчиками.
  • Vikings: War of Clans от Plarium LLC. Этот проект выполнен в стилистике и сеттинге викингов. Из «изюминок» приложения стоит отметить в первую очередь морские битвы и набеги. Вы можете мародерствовать на землях других пользователей, воевать, а также заключать союзы.

War and Magic требует довольно много времени, но приложение стоит того.

Скриншоты

Заключение

Стоит ли тратить время на проект? Безусловно, даже если вы не являетесь поклонником жанра. Скачайте War and Magic на ПК, чтобы повысить производительность, а также повысить комфорт от игрового процесса. Приложение не просто эксплуатирует имя компьютерной франшизы, что само по себе является преимуществом.