Stick War: Legacy скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Мобильное приложение Stick War: Legacy от разработчика Max Games Studios – это увлекательная стратегия, ориентированная на постоянную прокачку различных подразделений и захват территорий. Игра отличается максимально простым, даже минималистичным стилем. Графика тут двухмерная, все персонажи выглядит как нарисованные от руки фигурки людей, а в рамках геймплея практически нет серьезных спецэффектов. При этом приложение все равно увлекательное. В ходе повествования вам предстоит захватить весь игровой мир, столкнуться с боссами и великанами, а также утвердить свою власть. Управляйте разными подразделениями, улучшайте их, выбирайте свою стратегию и побеждайте. Чтобы вам было удобнее управлять собственной империей, скачайте Stick War: Legacy на ПК, так играть намного проще и комфортнее.

Видео-обзор

Сюжет

Мир проекта Stick War: Legacy разделен на несколько регионов. В каждом из них проживают воины, которые выбрали определенный стиль боя. Так, к примеру, мечники используют только клинки, ну а лучники сильны исключительно в дальнем бою. Вы же управляете нацией, которая решила отбросить все ограничения. Вы сами решаете, какие войска использовать, самостоятельно прокачиваете их и ведете к победе. Среди ваших противников будут как другие воины, так и гиганты, зомби и прочая нечисть. Повествование состоит из цепочки уровней, которые поделены на крупные этапы, что относятся к той или иной области завоеваний. В конце каждой «главы» вас ждет бой с боссом, а суть игры в целом заключается в том, чтобы пройти все этапы повествования.

Геймплей

Приложение Stick War: Legacy относится к категории «линейные стратегии». Особенность таких приложений – это противостояние на одном направлении. На каждом из уровней вас будет ждать единственный противник, босс или ИИ с собственной базой. Для того чтобы победить, его нужно уничтожить. Вы начинаете партию с несколькими рабочими, они добывают золото, необходимое для производства войск. В случае опасности вы можете отозвать юнитов, но на это время ваша экономика встанет. Типов подразделений в игре довольно много: лучники (обычные и замковые), мечники, копейщики, варвары, волшебники и гиганты. Каждый род войск отличается своими особенностями, имеет преимущества и недостатки. Вы сами решаете, каких бойцов улучшать, вы можете сделать ставку на один тип, либо сразу на несколько.

После того как вы построили отряд, отправляйте его к противнику. Уровень будет пройден после того, как вы уничтожите всех оппонентов. За победу вы получите специальный ресурс, необходимый для улучшения подразделений. По мере накопления бойцами опыта их внешний вид поменяется. Вот и весь геймплей, но, несмотря на такую простоту, игрушка получилась достаточно увлекательной и интересной. Благодаря удобной навигации, простому управлению и низким требованиям, ее можно смело рекомендовать любому поклоннику жанра. Кроме того, приложение, неожиданно, может бросить вам вызов, чем дальше вы проходите основной режим, тем труднее будут битвы.

Управление в игре

Вы можете манипулировать игровым процессом при прохождении Stick War: Legacy всего одной рукой, настолько тут все просто. После того как вы появились на карте, рабочие автоматически начнут добывать золото. Обратите внимание на индикатор с изображением человечка, столько воинов вы можете призвать. В случае опасности сделайте свайп справа налево для того, чтобы убрать рабочих из-под удара. Когда вам хватит золота на подразделение, призовите его, кликнув по индикатору. Сделайте свайп в обратном направлении, чтобы направить свои подразделения к врагу. Когда последний ваш противник падет, уровень будет завершен. Вы можете управлять процессом при помощи мыши, так будет даже удобнее. Для этого достаточно установить Стик Вар: Легаси на ПК.

Интересные факты

Ключ к победе над противником в игре Stick War: Legacy – это правильный баланс воинов. Не стоит ждать, когда ваши рабочие добудут достаточно золота для призыва великана в бой. Так вам грозит уничтожение. Улучшайте разные подразделения, несколько на ранний этап сражения и парочку для лэйта. Только так вы сможете победить, особенно на более высоких уровнях, когда ИИ отправляет подразделения в атаку с самого начала игры.

Также новичку можно посоветовать не тратить все алмазы на первый же тип войск. Сначала составьте стратегию, а потом уже можно использовать запасы драгоценных камней для того, чтобы улучшить только нужных бойцов.

Как установить Stick War: Legacy на компьютер

В этом вам поможет программа BlueStacks 4. Это эмулятор виртуальных устройств, который нужен для создания и настройки специальной платформы с носителем на базе мобильной ОС. Таким образом вы получите устройство, на которое достаточно распаковать файлы приложение, и игрушка будет исправно функционировать.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь займитесь тем, что подготовите к работе софт. Убедитесь в том, что программа функционирует исправно, познакомьтесь с интерфейсом и отыщите требования проекта Stick War: Legacy. Затем нужно проделать следующие манипуляции с софтом:

  1. Создайте виртуальную машину под требования проекта. Очень важно, чтобы версия ОС носителя соответствовала рекомендуемой, иначе с установкой возникнут проблемы.
  2. Активируйте новый диск на компьютере. Проверьте, есть ли он в корневом каталоге «Мой компьютер». Затем перейдите в его интерфейс. Меню этого устройства не отличается от аналогичного у любого смартфона на ОС Android.
  3. Воспользуйтесь строкой поиска для того, чтобы открыть страницу с приложением в Google Play. Убедитесь в том, что открыли сайт интернет-магазина с виртуального устройства, после чего авторизуйтесь в нем.
  4. Для того чтобы войти в личный кабинет, вам понадобится активный аккаунт Google. Теперь откройте вкладку с описанием приложения повторно. Вы можете скачать приложение, просто кликнув по ссылке прямого доступа.

Чтобы поиграть в Stick War: Legacy на компьютере, используйте либо ярлык в меню виртуального смартфона, или же сервис Google Play. После установки приложения, через него можно запустить ПО на устройстве.

Установка с помощью архива

В этом случае вы будете использовать инсталлятор в разрешении «.apk», который можно найти на нашем сайте. Достаточно просто скачать архив с названием приложения, извлечь из него данные на физический диск, после чего проделать ряд манипуляций с ПО:

  1. В первую очередь убедитесь, что все готово к предстоящей процедуре. Инсталлятор нужно извлечь в ту папку, в которой вы легко его отыщите, а виртуальный диск должен работать в штатном режиме.
  2. Вернитесь к BlueStacks. Выберите функцию установки приложения через инсталлятор, ее можно найти на панели быстрого доступа. Откройте новое диалоговое окно, в нем требуется выбрать инсталлятор.
  3. Чтобы сориентироваться в меню «Проводник», используйте клавишу «Обзор». Проложите путь к папке с распакованным архивом, выберите там файл «Stick War: Legacy.apk», нажмите «ОК».
  4. Проследите за ходом распаковки данных. Если вы все сделали правильно, то эмулятор довершит инсталляцию, после чего создаст ярлык в меню виртуального «смартфона». Вам осталось только протестировать геймплей.

Не удаляйте BlueStacks после того, как завершите процедуру инсталляции, программа нужна для того, чтобы функционировала платформа с распакованным клиентом игры. Без эмулятора она не откроется.

Системные требования

Stick War: Legacy – это не слишком требовательное приложение, чего не скажешь об эмуляторе. Перед инсталляцией убедитесь в том, что ваш ПК соответствует таким параметрам конфигурации:

  • IC i3 3,6 GHz.
  • NVidia GeForce GT 1030 2 GB.
  • ОЗУ в объеме от 5 GB.
  • Заранее освободите на жестком диске вашего ПК 5 GB пространства под виртуальный носитель.

Игрушка Stick War: Legacy работает и без подключения к сети, так что можете смело отключать передачу данных для экономии.

Аналогичные игры

В Google Play очень много разных стратегий, которые могут порадовать поклонника жанра. В частности, обратите внимание на такие варианты:

  • Art of War: Legions от Fastone Games HK. Это тактическая стратегия, в которой от пользователя требуется принимать решения в той или иной ситуации. Расставляйте своих воинов, меняйте позиции подразделений, формации, делайте все для того, чтобы победить оппонента. Единственный недостаток стратегии – отсутствие локализации.
  • Grow Empire: Rome от Games Station Studio. В этой стратегии вы сможете побыть в роли легата Римской Империи. Улучшайте укрепления своего лагеря, планируйте походы, развивайте вверенные войска до более высокого уровня. Игра долго не даст вам скучать.

Stick War: Legacy – это отличный способ провести вечер, планируя атаку и защиту. Игра очень простая, но при этом увлекательная, а порой и трудная в плане прохождения.

Скриншоты

Заключение

Проект Stick War: Legacy кажется примитивным только на первый взгляд. Приложение обладает захватывающим геймплеем, хоть он и реализован в очень минималистичной форме. Тут мало просто строить войска, это нужно делать максимально обдуманно, иначе ИИ вас просто уничтожит. Развивайте подразделения, планируйте атаки на врага, добивайтесь победы. А для того чтобы вам было удобнее играть, скачайте Stick War: Legacy на ПК. Это даст вам возможность увеличить разрешение экрана и переключиться на более удобное управление, что уже немало.

Инструкция по установке