Stack Colors скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Stack Colors от компании VOODOO – это мобильная казуальная игрушка для «убийства времени» с интуитивно понятным геймплеем и анти-стресс эффектом. Суть геймплея в Stack Colors заключается в том, чтобы собирать платформы одного цвета, после чего в конце трассы пользователь сможет сбросить их, получив определенный бонус. Игра максимально простая, так что разобраться в ней сможет даже маленький ребенок. Однако графика в рамках проекта трехмерная, с неплохо проработанными моделями, благодаря чему качество картинки довольно высокое. Вот только приложение может подтормаживать на не слишком мощных смартфонах. Скачайте Stack Colors на ПК, чтобы играть без лагов, вылетов, лагов. Вы сможете специфицировать носитель под требования конкретно этого приложения, что уменьшит риск появления проблем с совместимостью. Попробуйте, инсталляция займет всего минуту, а проект быстро увлечет вас.

Видео-обзор

Сюжет

Никакой связной истории в этом приложении нет. Игрушка максимально простая, без акцента на конкретных событиях, героях, местах. Повествование выглядит как цепочка уровней, никаких не связанных друг с другом. Это можно было бы записать в недостатки приложения, но все же проект относится к категории тайм-киллеров, для которых подобное пренебрежение сюжетом является одной из особенностей.

Геймплей

Перед вами обычный тайм-киллер с интуитивно понятным игровым процессом. Что это такое? Подобные приложения созданы для того, чтобы пользователь мог сбросить стресс, наслаждаясь простым, но увлекательным геймплеем. В Stack Colors от вас требуется собирать платформы определенного цвета. Если вы ошибетесь, переключившись на неправильную дорожку, с красной на синюю, например, уровень придется повторить. Чем больше платформ вы собрали, тем серьезнее будет награда в конце.

Проект разработан с применением трехмерной графики, но современной картинкой он похвастаться не может. В игре все максимально упрощено. При этом она все равно умудряется подтормаживать, так что пользователь может столкнуться с лагами и даже вылетами. Играйте в Stack Colors на компьютере, чтобы избежать этой проблемы. Что же касается других особенностей, то следует отметить отсутствие локализации, обилие рекламного контента и сервис внутренних покупок, что вполне ожидаемо для такого проекта.

Управление в игре

Несмотря на то что геймплей тут довольно динамичный, механизм манипуляции игровым процессом крайне простой. Он интерактивный, так что вы можете напрямую влиять на то, что происходит на экране. Используйте свайпы, чтобы заставить своего персонажа сменить дорожку на трассе. Вам нужно следовать определенному цвету, иначе уровень придется повторить. Навигация в главном меню осуществляется посредством обычных кликов, вы не запутаетесь. Никаких дополнительных функций тут нет, весь спектр возможностей вашего героя заключается только в том, чтобы бежать вперед. Ни прыжков, ни других действий в игре попросту нет.

Интересные факты

В игре есть ряд неприятных багов, с которыми может столкнуться пользователь. Текстуры на некоторых уровнях все еще не слишком хорошо проработаны, персонаж может провалиться в них. Пробегая сквозь фишки, есть риск, что ваш герой соберет далеко не все, поскольку у проекта довольно странный механизм регистрации результатов. С этим вполне можно мириться, все же игрушка не про достижение определенных рекордов, но все же хотелось бы увидеть патчи от разработчиков.

Как установить Stack Colors на компьютер

Вам потребуется программа BlueStacks 4, ее установщик находится в открытом доступе на базе нашего интернет-ресурса. Эта программа позволит сгенерировать на жестком диске ПК дополнительную платформу с ОС Android, на которую вы и распакуете файлы приложения. Вам останется только провести загрузку по инструкции, прикрепленной ниже. Непосредственно сам процесс не отличается сложностью, тем более что программные компоненты находятся в открытом доступе. Следуйте пошаговой инструкции, и сможете завершить процесс полностью самостоятельно без каких-либо ошибок.

Инсталляция через эмулятор

После того как вы загрузили эмулятор, обязательно познакомьтесь поближе с его функционалом, изучите интерфейс. Не забывайте также о том, что нужно прочесть требования приложения, чтобы подобрать спецификацию виртуальной платформы максимально точно. Сама же процедура протекает таким образом:

  1. В первую очередь создайте виртуальную платформу на базе тех параметров, которые указаны в перечне требований приложения. Крайне важно следовать им. Когда активация подойдет к концу, перейдите в интерфейс нового устройства.
  2. Тут воспользуйтесь строкой поискового запроса, чтобы открыть страницу с файлами проекта в Google Play. Просто впишите название – Stack Colors, а потом нажмите «Ввод».
  3. На базе интернет-сервиса от пользователя потребуется авторизация. Используйте свой аккаунт или же создайте новый. Но не забывайте о том, что его нужно верифицировать, иначе с входом в личный кабинет будут проблем. Теперь вернитесь на исходную вкладку.
  4. Используя ссылку прямого доступа, скачайте Стак Колорс на ПК. Сохраните приложение на виртуальном накопителе, остальное довершит эмулятор. Когда установка подойдет к концу, перейдите в меню новой платформы, тут появится одноименный ярлык.

Если вам не удалось запустить проект после того, как инсталляция подошла к концу, либо сбой возник уже на этапе загрузки, попробуйте альтернативный вариант. Он предполагает использование отдельного инсталлятора для проведения загрузки.

Установка с помощью архива

Для его реализации потребуется файл в формате «.apk», который вы можете найти самостоятельно или скачать в составе архива. На нашем сайте этот каталог находится в открытом доступе, достаточно просто сохранить его на накопитель. Как только закончите с этим, приступайте к последующим манипуляциям:

  1. Распакуйте только что скачанный архив в отдельную папку на жестком диске своего компьютера. Убедитесь в том, что в каталоге есть инсталлятор «Stack Colors.apk», его нужно извлечь отдельно.
  2. Теперь вернитесь в меню BlueStacks. Обратите внимание на панель быстрого доступа, тут будет функция распаковки данных приложения на готовое к работе устройство, воспользуйтесь ею.
  3. Программа перебросит вас в новое окно. Отыщите тут клавишу «Обзор», так вы получите доступ к «Проводнику». Через него нужно прокликать путь к файлу-инсталлятору.
  4. Перейдите в папку с установщиком, кликните по нему, нажмите «ОК» для запуска процедуры извлечения исходных компонентов. Теперь просто дождитесь завершения установочного процесса.
  5. Для старта игровой сессии вновь используйте только тот ярлык, который появится по окончании инсталляции в меню виртуальной платформы. Если его нет, значит процедуру нужно повторить, предварительно сменив спецификацию виртуального носителя.

Не забывайте о том, что функционал платформы с распакованным и загруженным приложением напрямую зависит от того, открыли ли вы BlueStacks до того, как приступить к сессии в приложении.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенным параметрам, иначе вы столкнетесь с лагами при использовании виртуальной платформы:

  • AMD Athlon GE300 3,4 ГГц или другие ЦП с подобными характеристиками.
  • NVidia GeForce GT710 2 ГБ.
  • Оперативная память в объеме от 4 ГБ, но лучше больше.
  • Память на жестком диске в 5 ГБ, что позволит вам создать виртуальную платформу, а также сохранить на накопителе компоненты для инсталляции.

Непосредственно сам проект Stack Colors функционирует без интернета, но подключение к сети нужно для загрузки инсталлятора ПО, а также исходных данных игры.

Аналогичные игры

Среди других приложений, который могут понравиться поклоннику Stack Colors, стоит отметить такие варианты:

  • Draw Climber от VOODOO. Помогите небольшому кубику преодолеть сложную трассу с препятствиями, рисуя ему ноги разной длины. Суть игрового процесса заключается в том, чтобы прийти к финишу первым, выиграв время на каждом участке, для чего придется применить смекалку. Рисуйте ноги для кубика так, чтобы они помогли ему, а не задерживали.
  • Draw Joust! От компании VOODOO. Еще один тайм-киллер от этого разработчика. Суть игры заключается в том, чтобы победить соперника. Вы самостоятельно рисуете карт для своего персонажа, выбираете оружие, после чего стараетесь одолеть противника. К сожалению, выбор арсенала тут не слишком большой, но приложение получилось увлекательным.

Stack Colors действительно помогает сконцентрироваться на новом деле, расслабиться, сбросить стресс. Наблюдать за тем, как огромная башня из пластин падает – это настоящее удовольствие.

Скриншоты

Заключение

Несмотря на то что Stack Colors выглядит откровенно «бедненько» на фоне множества других проектов из Google Play, оценить ее поближе все же стоит. Игра достаточно простая, но при этом увлекательная. Вы можете посвятить ей сколько угодно времени, не «закапываясь» в геймплей слишком глубоко. Конечно, у проекта есть свои недостатки, например, полное отсутствие локализации, но с этим легко смириться благодаря интуитивно понятному интерфейсу и удобной навигации в целом. Также не стоит пренебрегать возможностью попробовать скачать Stack Colors на ПК, это прекрасный вариант для владельцев не слишком мощных смартфонов протестировать геймплей без лагов и вылетов. Попробуйте, вы будете впечатлены новыми эмоциями от игрового процесса.