Guardian Tales скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Guardian Tales, разработанная компанией под названием Kakao Games Corp – это мобильная изометрическая RPG, в которой пользователя ждет захватывающее приключение. Игра расскажет вам историю безымянного рыцаря-новичка, который вынужденно стал защитником и спасителем королевы, а также ее ближайших сподвижников. Пройдите путь от обычного рекрута до настоящего героя, открывайте новые локации, сражайтесь с боссами и приспешника антагониста, остановите древнее зло, которое вернулось в Кантербери. Вас ждут простые, но веселые головоломки, харизматичные и интересные персонажи, разные истории, в которых пользователь может принять активное участие, и, конечно же, бесконечные подземелья с фармом, лутом и различными испытаниями. Скачайте Guardian Tales на ПК, чтобы ваше погружение в виртуальный мир прошло максимально комфортно.

Видео-обзор

Сюжет

Игра начинается с того, что протагониста, которым и управляет пользователь, приветствует Ева, капитан стражников. Это первый день на службе для вашего героя. Внезапно на столицу Кантербери нападает неизвестный враг. Теперь вам нужно найти королеву Камилу и ее сестру, попытаться вывести их из замка, а также разобраться в том, кто же вторгся в королевство. Вас ждет увлекательная история, в которой хватает и смешных моментов, и страшных тайн, и головокружительных приключений. На пути вы встретите немало как врагов, так и товарищей. Узнайте о них больше, станьте частью их истории. Вы сами решаете, кому стоит помочь, куда отправляться дальше, и чем заниматься. Глобальная же цель у пользователя достаточно сложная – спасти Камилу и навсегда упокоить древнее зло, что преследует королей Кантербери.

Геймплей

Приложение Guardian Tales – это изометрическая РПГ, акцент в которой сделан на прохождение подземелий, гринд и прокачку. Вы начинаете за рыцаря-рекрута с самым простым вооружением, но впоследствии вы можете превратить своего героя и в стрелка, и в мага, и в «танка». Разыскивайте артефакты, зарабатывайте золото и охотьтесь на боссов, чтобы получить более престижную награду. Однако помимо сольной кампании, рассчитанной на десять и более часов активного прохождения, в игре есть PvP и глобальный рейтинг. Улучшайте своего героя, чтобы бросить вызов более опытным оппонентам. Комьюнити у проекта довольно большое, так что найти противника, группу для «кача» или похода в подземелье не составит большого труда.

Однако новичку стоит в первую очередь сконцентрировать свое внимание именно на сольной кампании. Помимо того, что эта история интересна сама по себе, прохождение этого режима позволит вам получить необходимую экипировку для перехода к испытаниям и PvP. Приложение полностью локализовано на русский, даже строчки диалогов, что попадается среди подобных проектов достаточно редко. Также в игре есть возможность присоединиться к какой-нибудь гильдии, завести друзей, общаться в глобальном чате, например, чтобы узнать что-то или просто обменяться новостями. Для проекта регулярно выходят обновления, так что доступного контента хватит еще надолго.

Управление в игре

Guardian Tales отличается достаточно простым и приятным механизмом манипуляции геймплеем. Если вы играете на смартфоне, то лучше всего расположить устройство горизонтально. Тогда под вашей левой рукой окажется джойстик для управления передвижениями героя, а под правой – клавиши для взаимодействия с окружающим миром. Та, размер которой больше, чем у второй, отвечает за подъем предметов, переход с бега на шаг и специальные приемы. Та, что поменьше, служит для базовой атаки. Если у вас в руках меч, герой ударит им врага, ну а в случае с луком – выстрелит. Вот и все контроллеры. При этом вы, конечно же, можете установить Гвардиан Талес на ПК. Так можно переключиться на управление геймплеем при помощи клавиатуры и мыши. Поверьте, это гораздо удобнее, чем даже самый отзывчивый тач-скрин.

Интересные факты

Проект Guardian Tales достаточно сложный, несмотря на то, что игра кажется очень простой. Здесь реализована интересная механика сражений. Нельзя просто рубить врага мечом, рассчитывая, что вашего урона и брони хватит, чтобы победить. Используйте элементные цепочки, разных персонажей и артефакты, чтобы получить преимущество над конкретным оппонентом. Приверженность одному герою – это хорошо, но всегда лучше иметь под рукой несколько других, иной боевой направленности и специализации.

Не забудьте подписаться на проект, привязать свою учетную запись, заполнить профиль и пригласить в игру друзей. За это вы получите достаточно много алмазов, которые можно потратить на покупку героев.

Как установить Guardian Tales на компьютер

Вы не просто можете поиграть в Guardian Tales на компьютере, сделать это достаточно просто. Вам потребуется только эмулятор BlueStacks 4, а также исходные компоненты приложения. Все это вы найдете в открытом доступе на нашем портале. Начните с установки софта. Распакуйте его, проверьте на предмет сбоев в функционале. Когда закончите, просто следуйте инструкции, приложенной ниже, чтобы завершить инсталляцию.

Инсталляция через эмулятор

Перед началом процедуры рекомендуется изучить требования игры. Несмотря на то что Guardian Tales – это нетребовательная игра, важно правильно подобрать тип и версию ОС для виртуального устройства-носителя. Когда закончите с этим, проделайте следующее:

  1. Запустите программу на своем ПК. В первую очередь создайте виртуальную машину. Эта функция есть на панели инструментов в ПО.
  2. Готовый к работе диск будет отображен как внешний носитель в «Моем компьютере». Также его ярлык должен появиться в главном меню эмулятора.
  3. Дважды кликните по нему, чтобы попасть в интерфейс. Он выглядит как меню смартфона. Найдите в интерфейсе службу поиска, а в качестве запроса впишите наименование проекта.
  4. Теперь вы окажитесь на базе сервиса Google Play. Авторизуйтесь через форму, которая доступна тут же. Или создайте новую учетную запись. Потом вернитесь на исходную вкладку.
  5. В любом случае обновите страницу. Осталось только нажать на клавишу «Скачать», чтобы начать процедуру распаковки данных.

Программа в фоновом режиме установит приложение, после чего создаст ярлык в главном меню вашего виртуального «смартфона». Во избежание сложностей при запуске для старта сессии используйте только его.

Установка с помощью архива

Этот вариант позволяет избежать дополнительных проблем, связанных с загрузкой данных из Google Play. Чтобы провести инсталляцию, вначале скачайте на компьютер архив с исходниками проекта. Ссылку на него мы разместили на этой странице нашего ресурса. Внутри вы найдете инсталлятор в разрешении «.apk». Распакуйте его в такую директорию, которую сможете легко найти при необходимости. Затем проделайте следующее:

  1. Создайте новую виртуальную машину или проверьте на предмет ошибок в спецификации существующую. Переходить в Google Play через интерфейс устройства не нужно.
  2. Вернитесь в главное меню эмулятора. Тут, на панели инструментов в программе, отыщите функцию «Открыть». Используйте ее.
  3. Перед вами появится новое окно с файловым менеджером. Теперь кликните по кнопке «Обзор», чтобы попасть в меню «Проводник». Через него проложите путь к той папке, куда вы ранее извлекли содержимое архива.
  4. Теперь выберите указателем мыши целевой файл. Нажмите клавишу «ОК», чтобы запустить процесс распаковки данных. По его завершении программа установит клиент Guardian Tales.

Если ярлык по окончании инсталляции не появился, попробуйте начать сессию в игре через вкладку «Установленное ПО» в Google Play. В случае отрицательного результата придется начать процедуру заново, на всякий случай пересоздайте для этого устройство.

Системные требования

Ваш компьютер должен отвечать определенным параметрам производительности:

  • AMD Ryzen 3 3400B 3,7 GHz.
  • GeForce GT710 1024 MB.
  • 4 GB RAM.
  • 4 GB пустого пространства на накопителе под платформу, а также компоненты проекта.

Чтобы получить доступ к геймплею приложения, ваш компьютер должен быть подключен к интернету.

Аналогичные игры

Среди других проектов, геймплей которых близок к Guardian Tales, можно отдельно выделить такие варианты:

  • Otherworld Legends от ChillyRoom. Изометрический пиксельный экшен со множеством персонажей, разными билдами, локациями и рейд-боссами. Игра достаточно простая, но при этом быстро затягивает. Проект очень похож на Guardian Tales.
  • Postknight от Kurechii. Если предыдущий проект ближе к реализму, то этот представляет собой «мультяшную мясорубку». Уничтожайте милых монстриков, прокачайте своего героя и исследуйте красочный мир в поисках новых сокровищ.

Guardian Tales кажется примитивной только на первый взгляд. Это целый огромный мир, в котором хватает хай-энд контента.

Скриншоты

Заключение

Скачав Guardian Tales на ПК, вы получите возможность играть в высоком разрешении, с клавиатурой и мышкой вместо привычных виртуальных джойстиков. И это просто замечательно, ведь большую часть своего времени в этом проекте вы проведете в битвах. Игра действительно очень захватывающая, она «подкупает» лором, хорошо проработанными персонажами, большими локациями и интересными боссами. Подобное сочетание встречается среди мобильных РПГ очень редко. А ведь тут есть еще и PvP. Регистрируйтесь в проекте, приглашайте друзей, создайте свою гильдию, и вперед, покорять новые вершины рейтинга.

Инструкция по установке