Pixel Car Racer скачать на ПК


Категория: Андроид игры на ПК
Операционная система: Windows 7, 8 / 8.1, 10, Vista, XP
Русский язык: Есть
Цена: Бесплатно
Оцените приложение:
12345
Загрузка...

Pixel Car Racer – это проект, который разработан под впечатлением от ретро-игр под консоли. В рамках геймплея пользователь управляет гоночным автомобилем, вы будете участвовать в заездах в драге, а также обычных гонках. Приложение предлагает обширный перечень возможностей для кастомизации автомобиля, а также профиля гонщика. Игрушка обладает потрясающей визуальной стилизацией под пиксельную графику, соответствующим звуковым сопровождением, а также детально проработанным геймплеем. Несмотря на то что проект не локализован на русский, он довольно популярен из-за общей специфики игрового процесса и атмосферности. Скачайте Pixel Car Racer на ПК, чтобы упростить себе управление автомобилем, а также наслаждаться геймплеем в высоком разрешении. Вы сами отметите, что так играть гораздо удобнее, нежели за крохотным дисплеем смартфона.

Видео-обзор

Сюжет

Сюжета как такового тут попросту нет. Несмотря на то что основной режим рассчитан на одного пользователя, повествование в рамках игрового процесса, как и цельная история отсутствуют. Нет данных о гонщике, который начал карьеру вместе с пользователем, внутриигровом мире, а также устройстве гоночного спорта в проекте. Все это вы узнаете самостоятельно, по мере прохождения. Однако ожидать атмосферное погружение со множеством интересных поворотов сюжета от проекта все же не стоит.

Геймплей

Пожалуй, большинство современных геймеров не имели опыта игры на стареньких консолях. Проект Pixel Car Racer полностью копирует манеру подачи информации, визуальную стилистику, а также стиль диалогов из разработок, созданных именно под такие площадки, как SEGA. Как только вы запустите игру, вас встретит персонаж-рассказчик, который поведает вам об особенностях местного уклада гоночных заездов, а также попросит назвать свое имя.

После того как вы выберете никнейм, вы сможете перейти непосредственно к игровому процессу. Вначале у вас будет открыт только один автомобиль. Для того чтобы пополнить гараж, а также кастомизировать машины, пользователю необходимо зарабатывать деньги, а также участвовать во внутриигровых турнирах. Выберите тип гонки, драг или обычный, после чего попробуйте одержать первенство.

Ключевые особенности проекта:

  • Два совершенно разных режима гоночных заездов. Вы можете принять участие в драге, или же попробовать свои силы в стрит-рейсинге.
  • Автопарк включает в себя свыше 70 разнообразных моделей от большинства известных брендов. Среди машин есть как новинки, так и иконы глобального автопрома и мира гонок.
  • Более 1000 автомобильных запчастей. Вы можете провести максимально точную настройку своего автомобиля, улучшить его ходовую и технические характеристики.
  • Кастомизируйте свою машину, улучшайте ее показатели в RPG-режиме, постепенно «прокачивая» те или иные «качества». Кроме того, огромное количество деколей и варианта визуальной отделки поможет вам сделать «тачку» максимально индивидуальной.
  • В рамках геймплея реализована возможность провести настройку на дино-машине.
  • Реалистичная система переключения передач, работы двигателя и факторов, влияющих на мощность той или иной ходовой.
  • Возможность управлять автомобилем как в ручном, так и в автоматическом режимах.

Играйте в Pixel Car Racer на компьютере, чтобы улучшить качество картинки, а также насладиться геймплеем «по полной». Кроме того, гейминг за монитором не так вреден, как активное времяпровождение за крошечным дисплеем мобильного устройства.

Управление в игре

В первую очередь стоит отметить, что в игре есть возможность выбрать сложность до начала заезда. Если пользователь предпочтет упростить заезд, переключение передач может производиться в автоматическом режиме. Как только мощность двигателя достигнет оптимального уровня, компьютер самостоятельно повысит передачу, вам остается только давить на газ. А вот в случае с более высокой сложностью, все манипуляции автомобилем ложатся на плечи пользователя.

В первую очередь стоит ознакомиться с интерфейсом. В центре находится гоночная трасса, а также ваш автомобиль. Сразу под ним, внизу, легко заметить шкалу оборотов двигателя, а также спидометр. С левой стороны от приборной панели расположена педаль тормоза (первая), а также сцепление (вторая). Ручника в механизме управления автомобилем в Pixel Car Racer попросту нет. Педаль газа находится справа от приборной панели. Специфика игры накладывает определенные ограничения на геймплей, так, к примеру, вы не сможете подрифтовать или же маневрировать между автомобилями, поскольку каждый заезд линеен.

Интересные факты

Максимальное ограничение скорости в игре – 400 миль в час. Абсолютно недостижимый показатель для большинства игроков. Даже если вложить в машину более 25 млн долларов игровой валюты, получить такую скорость в итоге довольно сложно. Однако в проекте есть забавный баг, автомобиль Mini Cooper может развить скорость до 450 миль в час при правильном тюнинге и настройке. Естественно, такая отметка будет только в характеристиках авто, по факту же машина сможет разогнаться едва ли до 400.

Как установить Pixel Car Racer на компьютер

Вы можете провести установку приложения Pixel Car Racer на свой ПК полностью самостоятельно. Для этого вам потребуется только программа BlueStacks, которую можно скачать с нашего сайта совершенно бесплатно. Суть такого способа установки заключается в том, что вы создаете виртуальную машину под инсталляцию мобильного приложения. Не беспокойтесь, в процедуре нет ничего сложного, ее легко сможет исполнить даже новичок.

Инсталляция через эмулятор

В первую очередь займитесь тем, что скачаете и распакуете программу BlueStacks 4. Она понадобится вам вне зависимости от того, какой вариант инсталляции вы выберите. Когда программа будет готова к работе, предпримите такие действия:

  1. Создайте виртуальное устройство, оперируя главным меню BlueStacks. По ходу процедуры проявите внимание к выбору типа система, он должен соответствовать актуальным требованиям приложения.
  2. В интерфейс ПО интегрирована форма поиска по площадке Play Market. Впишите в нее оригинальное название приложения – Pixel Car Racer.
  3. Когда вы попадете на страницу приложения в магазине, авторизуйтесь через учетную запись Google, а также примите пользовательское соглашение.
  4. Теперь вы можете скачать Пиксель Кар Рейсер на ПК. Установка начнется в автоматическом режиме, как только будет завершена загрузка компонентов приложения.
  5. Все, игрушка готова к работе.

Если у вас возникла проблема с загрузкой приложения через Play Market, стоит попробовать альтернативный способ установки, воспользовавшись файлом в формате «.apk». Его можно скачать в составе архива с нашего портала.

Установка с помощью архива

Когда загрузка архива завершится, предпримите такие манипуляции:

  1. Распакуйте все данные в отдельную папку, проверьте, не поврежден ли инсталлятор в архиве.
  2. Запустите эмулятор. Проверьте, работает ли созданная ранее виртуальная платформа. Если нет, то просто сгенерируйте новую. Убедитесь в том, что она готова к работе.
  3. Через главное меню BlueStacks воспользуйтесь функцией, которая отвечает за установку приложения через внешний загрузчик. Тщательно следуйте подсказкам приложения.
  4. Укажите путь к распакованному архиву, кликните по инсталлятору. Так вы запустите процесс инсталляции.
  5. Дождитесь завершения установки, после чего запустите игрушку, чтобы проверить, как она работает.

Если вы тщательно следовали инструкции при проведении установки, проблем с последующим запуском не будет. При появлении ошибки, а также вылета из игрушки, рекомендуется провести полную переустановку компонентов ПО, а также сменить тип платформы виртуальной базы.

Системные требования

Минимальная конфигурация ПК выглядит таким образом:

  • Процессор – AMD A10 2,2 Ггц.
  • Видеокарта – подойдет даже встроенный по умолчанию адаптер с объемом памяти в 512 МБ.
  • ОЗУ – 4 ГБ.
  • Место на жестком диске – 5 ГБ.

Для загрузки компонентов программы, а также, собственно, приложения, вам потребуется подключение к сети.

Аналогичные игры

Среди возможных аналогов проекта Pixel Car Racer можно отметить такие варианты:

  • Smash Bandits Racing от Hutch Games. Это изометрическая гонка, в которой вам предстоит соревноваться не только с другими гонщиками, но и с полицией. Примите участие в сумасшедшем нелегальном заезде за рулем спорткара, улучшайте свои автомобили, тестируйте различные полезные гаджеты для того, чтобы уничтожать соперников, а также любые препятствия на своем пути.
  • Drag Racing Classic от Creative Mobile. Игровым интерфейсом проект сильно напоминает Pixel Car Racer, но специфика у приложения немного иная. Тут вы должны одержать победу в драге. Приложение может предложить вам потрясающе простое в освоении управление, а также относительно качественную графику.

Pixel Car Racer – это интересный проект в жанре «гонки», на который стоит обратить внимание не только поклонникам старых платформ, но и сторонникам жанра в целом.

Скриншоты

Заключение

Скачайте Pixel Car Racer на ПК, чтобы с головой погрузиться в ностальгию по интересным, но уже безнадежно устаревшим играм. Наслаждайтесь интересным геймплеем, улучшайте свои автомобили, попробуйте одержать победу в турнире и доказать, что вы – лучший гонщик.